Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Турция, Тунис, Египет


Турция, Тунис, Египет

Сообщений 1 страница 30 из 628

1

А мы с дочей едем в опять Турцию. Уже забронировали отель 4* на 14 ночей. 26 мая улетаееееем. http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0123.gif http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gifhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4105.gif
Полина уже достала наш чУмадан  и пакует свои игрухи. Короче моим вещам места уже нет.

0

2

lavina
Супер! Откуда летите?
А мы пока в раздумьях. Муж так боиться меня куда-нибуть везти... А на море хочется. На теплое.
Что страшнее для Б: самолет 2 часа или в Крым на машине?

0

3

Летим со Львова. До Львова трансфер - автобус. Поля будет спать.  В 9.00 уже на море будем.
Мы давно ездили машиной в Крым. Тяжело. Хотя можно с остановкам, так проще. Но Черное море и в подметки не годится Средиземному.
У меня подруга есть, так она будучи беременной 2 раза в Турцию летала. Говорит, что там ни токсикоза не было, ни отеков. А как только сюда возвращалась, так сразу организм бастовал.
Но всё индивидуально. Мы с дочкой тоже себя лучше в Турции чувствуем чем в Крыму, нет  акклиматизации. А другие плохо переносят смену климата.

0

4

lavina
Нас в прошлом году в самолете здорово тряхануло, в тучку попали,  те кто непристегнут был, макушки побили. Много визгу, криков. В Минске выходили все со слезами на глазах.  То вот этого боюсь.  А так бы полетели, срок ведь небольшой, должно быть все хорошо.

0

5

А у нас полеты на ура проходили. Дети даже не поняли, что мы летим. Зашли в самолет, посидели и вышли.
ТТТ. Надеюсь, что и в этот раз так же будет.
А каким самолетом вы летели?

Отредактировано lavina (14-05-2010 13:22:16)

0

6

lavina написал(а):

А каким самолетом вы летели?

Чартерная тушка, возвращались из Черногории в Минск. И за 15 мин до посадки в болтанку попали. Потом спрашивала у знакомого летчика, смеялся, говорит, что ничего страшного, бывает. Но мы реально просели несколько раз. Ну и больше всего не понравилось поведение белорусского экипажа в этой ситуации. Все молча. Нет чтобы успокоить народ. 
Ребенку в самолете понравилось, ушки немного болели, но запас Чупа-чупс выручил.

0

7

Bella написал(а):

lavina
А от какой турфирмы?(раз доверяете,значит проверено?) Интересно сколько стоить будут в середине лета?

Тур оператор -Тезтур. У них всё отлажено как часы. Турфирмы: в том году "Сани трэвел", в этом "ЮРС трэвел".
А цены в агентствах по одному оператору одинаковые. Так, что если выбираете Тезтур, то цены можно посмотреть на их сайте  wwwteztour.com. Иногда агентства дают скидку до 10%, но это или знакомых там надо иметь или быть постоянным клиентом.

0

8

Мы собрались в Турцию, сами, не в отель, я и двое моих мышоночков) На Мраморное море. До Стамбула на самолете, а там 100 км - и у моря. Надеюсь, все получится!

0

9

Veronika
а не страшно самой с детьми и дикарями?

0

10

Europe_13 написал(а):

Veronika
а не страшно самой с детьми и дикарями?

Я своих детей не боюсь)) Или не вижу чего именно надо опасаться.

0

11

Veronika написал(а):

Мы собрались в Турцию, сами, не в отель,

А хочу на следующий год попробовать в Крым или в Одессу, а потом сесть на пароход и  на пару дней в Стамбул. Просто посмотреть. Там пароходы часто плавают.

0

12

Veronika написал(а):

не вижу чего именно надо опасаться.

ну как... это ж не украина, а турция... совсем другие нравы. Я бы не решилась лететь с двумя детьми не будь уверенной в том, где буду жить, чем кормить детей и когда вернусь домой

0

13

Europe_13 написал(а):

Я бы не решилась лететь с двумя детьми не будь уверенной в том, где буду жить, чем кормить детей и когда вернусь домой

И я б не решилась точно....в Крым ездим с двумя,с маленького,к себе домой так сказать,а в Турцию дикарями, с детками -не-а.... мож я не понимаю чего....

0

14

И я бы дикарями ни за что.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/no/t2646.gif К тому же одной. Меня напрягает от тур оператора лететь.
Хотя с другой стороны люди в ТАКИЕ страны ездят дикарями и с детьми.
Я бы дикарями разве, что в Европу съездила. Хорватия, Черногория, Греция, Италия. Всё штудирую инфу. Апартаменты снимать надо.

Отредактировано lavina (17-05-2010 09:14:23)

0

15

Europe_13 написал(а):

. Я бы не решилась лететь с двумя детьми не будь уверенной в том, где буду жить, чем кормить детей и когда вернусь домой

Жилье заказывается через интернет, так же как и в любой другой стране, рестораны, кафе работают в любом курортном городе, рынок с продуктами тоже имеется, а вернусь обратно когда тоже знаю, у меня билеты - туда/обратно.

0

16

Veronika
молодец! У меня кума пару лет назад в Турции дикарем была. Ей очень понравилось. Она была то ли в Фета, то ли в Голубой лагуне, но не там, где много туристов. Правда у нее свободный английский, это многое упрощала. Но у тебя немецкий хороший, справитесь.
А почему без мужа? У него не получается вырваться?

0

17

Настурция написал(а):

А почему без мужа? У него не получается вырваться?

У мужа работа все лето, а потом еще и всю осень, в ним только если на НГ куда нибудь.

Настурция написал(а):

на была то ли в Фета, то ли в Голубой лагуне, но не там, где много туристов. Правда у нее свободный английский, это многое упрощала. Но у тебя немецкий хороший, справитесь.

У меня английский бытовой и фр, нем. есть, ни в одной стране с пониманием проблем не было, кроме Чехии)) Мы тож не в очень туристический район, я хочу увидеть нечто приближенное к настоящей Турции)

0

18

Lavina
Инна, как отдохнули? Как перенесли перелет и местное питание?

0

19

Эх...., Наташа, отдыхать - не работать.
Всё просто супер.
Туда трансфер и самолет нормально перенесли. Быстро заселили в отеле, номер хороший достался с видом на бассейн и полоску моря. Кормили более, чем хорошо. Полина объедалась дынями на завтрак, обед и ужин. А так ещё арбузы, апельсины, зеленая алыча - были каждый день,  несколько раз черешня, абрикосы, грейпфруты. Т.к. я не очень привередлива в еде, то нам было супер. Были индивиды которые завтраками недовольны были: булочки, фрукты, масло, сыры, брынза, колбасы, хлопья с молоком, йогурт, яйца вар., варенья, мёд, др.; чередовались: омлет, яичница, печеная картошка, сосиски на гриле. Мне до сих пор интересно, что тогда люди на завтрак у себя дома едят.
Были в хамаме. На экскурсии не ездили. Взрослые приезжали выжатые как лимоны, что тогда о детях говорить. Пусть Поля подрастет тогда.
Море -  22-23 градуса. Было прохладное для меня. Мы когда уезжали оно ещё больше прогрелось. Последние дни я просто с него не вылазила. По 1,5 часа плавали - кайф.  Турки говорят, что для конца мая достаточно прохладно было, а мне за счастье - не люблю палящее солнце.
Несколько раз граждане россияне "отличались", чем портили настроение. Вот где патриотизм прет через край, а культура поведения отсутствует в принципе. Теперь я прекрасно понимаю отношение европейцев к россиянам.
Детей было много. Без дела не сидели.
Назад перелет тоже нормально перенесли, хотя боинг какой-то добитый был.
А вот трансфер Львов-Брест - это что-то. Автобус без форточек, без люка, вся надежда на кондей, который не работает. В автобусе 36гр. температура, реально кислорода не хватало, при этом пол автобуса детей. Водитель пообещал, что как поедем заработает - а хде там. Самый парадокс, что автобус разделился на тех, кто не доволен, и тех, кто считал, что водителей расстраивать нельзя - им же тоже жарко. Понятно теперь почему беларусам можно подсовывать такие автобусы, водителей же расстраивать не будут.
На будущее, кто собирается ехать  от Тезтура в Турцию. В Мерседес - ни ногой. Лучше MAN.
А ТЕЗ ТУРУ ЖИРНЫЙ МИНУС :mad: Чтоб знала, то мужа бы вызвала нас забрать.

0

20

lavina написал(а):

А вот трансфер Львов-Брест - это что-то. Автобус без форточек, без люка, вся надежда на кондей, который не работает. В автобусе 36гр. температура, реально кислорода не хватало, при этом пол автобуса детей. Водитель пообещал, что как поедем заработает - а хде там. Самый парадокс, что автобус разделился на тех, кто не доволен, и тех, кто считал, что водителей расстраивать нельзя - им же тоже жарко. Понятно теперь почему беларусам можно подсовывать такие автобусы, водителей же расстраивать не будут.

Мы сначала тоже хотели лететь из Львова, но передумали из-за дороги туда.. Полетим из Минска нашей Белавией в начале августа. Получается дороже на 90 евро, но решили, что комфорт дороже и эти деньги все равно съест питание и бензин с платной стоянкой на 2 недели.

0

21

Veronika написал(а):

эти деньги все равно съест питание и бензин с платной стоянкой на 2 недели.

Как я поняла Вы своей машиной во Львов ехать хотели? Тогда наверное лучше из Минска. Дороги на Украине разбитые - еще на ремонт подвески попадешь.
Тез тур бесплатно организуют трансфер до Львова и обратно.   Я подозреваю они и не в курсе, что автобус поломан. Сомневаюсь, что водители даже после этой поездки что-то исправили или хотя бы сообщили в офис, чтобы заменили автобус.

Отредактировано lavina (16-06-2010 14:54:49)

0

22

lavina написал(а):

Были в хамаме.

и как вам? понравилось?
А была ли у дочки акклиматизация?

0

23

Инна, а что за отель и место?

0

24

Классно. Я вообще тащусь от различного рода процедур. В хамам стоит идти сразу по приезду, чтобы снять ороговевший слой клеток. И получить красивый загар.
Сначала вас распаривают в сауне, затем переходишь в сам хамам, ложишься на так сказать "стол" большой каменный. Камень теплый. И тебя начинают пиллинговать. Затем пенный массаж. Потом тебя окатывают слегка теплой водой. Выходишь с кожей как у младенца. Затем делают общий массаж всего тела с маслами. Я чуть не заснула. Затем маска очищающая на фэйс лица, потом массаж его родимого со спеЦательный маслом. Классно.

Акклиматизации никакой, и в том году тоже не было. Но каждому своё.
У некоторых отдыхающих была аллергия на солнце. Красные шелушащиеся пятна. Скорее всего, когда вылазят на солнце без ограничения.
Хоть я и брала аптечку-чУмадан, но ничем не воспользовались ТТТ

0

25

Я после хамама так сгорела! Не рассчитала свои возможности и возможности "омолодившейся" кожи! :D

0

26

Rizzi Hotel 4*. Чамьюва. За Кемером.
В том году были в Бельдиби, так Чамьюва мне гораздо больше понравился.
Любой отдых - фартуна. То погода, то море, то отель. Знаю были случаи, когда люди приезжали, а мест нет. 
Нам повезло по всем статьям (что касается Турции). Ну а вернулись сюда и опять.   ....опа... начиная с автобуса

0

27

мамаТаня написал(а):

Я после хамама так сгорела! Не рассчитала свои возможности и возможности "омолодившейся" кожи! :D

Не ты одна, таких отдыхающих много. Но я солнце не очень люблю и стараюсь тусоваться в теньке или в море.

0

28

дно моря. фоткаю, стоя по шею в воде
http://s003.radikal.ru/i203/1006/9d/a2928af6b9e7t.jpg

наш пляж
http://s50.radikal.ru/i127/1006/5d/f3ace4de3fb1t.jpg

войнушка в бассейне: девочки против мальчишек
http://i064.radikal.ru/1006/d0/e979fc543699t.jpg

Отредактировано lavina (16-06-2010 15:28:05)

0

29

Как красиво! А у нас с отпуском напряг. Мужа работа не отпускает, точнее он и сам не особо стремится... А так хочется на море....

0

30

lavina
а через какое турагенство ездили?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Турция, Тунис, Египет