Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » "Дай сдачи" или "Поговорим" ?


"Дай сдачи" или "Поговорим" ?

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

Я дочку учила с начала, что драться это плохо. Но после одного случая( когда моей было 2 года и ее ударила ногой девочка 6 лет просто так, потому, что та рядом проходила, девочку я поругала, спрашиваю где твои родители, а они не далеко бухают на лавочке, как у таких родителей могут быть нормальные в поведении дети, родителям я подошла и сделала замечание, что нужно не бухать по лавочкам, а за детьми смотреть раз пришли с ними погулять, вслед мне было сказано конечно много всего), с тех пор наш папочка научил ребенка давать сдачи, если кто первым полезет.

0

32

bubochka написал(а):

разговор был с бабушкой. Где мама? Папу видели пару раз и сделали вывод http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif Если вы сами не можете заступиться за своего ребёнка, сами боитесь

Я попросила бабушку пустить меня к родителям--не пустила. Сказала, что это ЕЁ проблемы и она сама решит, с кем мне разговаривать. А как моему мужу общаться с отцом мальчика, которого лично я трезвым не видела? Прийти и по морде получить или кто-то надеется на диалог?....

Может мне теперь из-за этой семьи никогда не пускать сына во двор?

0

33

Ну  в  такой  ситуации  я  бы  просто  вызвала  участкового  и  решала  бы  вопрос    через  него. Если  ребенок  слишком  агресивен, пусть  ставят  на  учет  или  ребенка  или  семью, если  родители  сами  не  принимают  мер...

Kortes написал(а):

Может мне теперь из-за этой семьи никогда не пускать сына во двор?

а  не  велика  ли  им  честь  ???

Отредактировано Котя-Оля (21-08-2014 20:30:09)

0

34

Котя-Оля написал(а):

а  не  велика  ли  им  честь  ???

вот и я о том же. Такая у меня сейчас ситуация, что либо Игнат гуляет днем сам, а  я слежу из окна, либо только после 7 вечера.... Я из-за одной бестлочи ребенка под замком держать...

0

35

Kortes
Оля, а что вы днем с ребенком младшим не гуляете? ведь можно совмещать и поглядывать издали, просто проконтролировать чуток, как проблемный ребенок реагирует на вашего сына...
добавлю,
все-таки 4,5 - это еще же маленький мальчик, у меня, конечно, когда младшая родилась, старшая повзрослела за один день, и как бы самостоятельность никто не отменял, но блин, 4,5 и школьник, весовые категории разные, тем более мальчик чувствует такую поддержку от своих старших и возникает чувство безнаказанности...

Отредактировано Белка (21-08-2014 20:44:30)

+1

36

Белка
Днем с младшим гуляет муж, и уходят они гулять в Крепость, так как во дворе малой не спит (дети будят....). Я не гуляю с ребенком.

0

37

все не читала, но! у меня есть пару вопросов, которые я просто не понимаю по ситуации. Касаемо Ольга тебя, у меня Марк в таком же возрасте как и твой, но я ума не могу приложить как так я могу отпустить его одного на улице гулять, даже, если я буду смотреть в окно (я могу так сделать лишь когда закрытый участок частного дома), но не двор с проезжей частью автомобиля и где за пару секунд может случиться, что угодно. Поэтому тут я кину в тебя тухлыми яйцами, извини, но это безалаберность с твоей стороны, имхо.

второе в силу возраста и дать сдачи, вот, что не говорите, но не умеют еще дошкольники понимать, когда надо, а когда нельзя давать сдачу, и тут еще одна вещь вытекает, он этой сдачей может случайно сделать другого ребенка инвалидом, вопрос, согласны ли вы брать такой грех на душу? я лично нет, думаю и ты тоже.

третье, самый простой способ и наиболее действенный это избегать конфликтов, т.е. это или выбирать другую территорию для прогулок и однозначно выгул только с родителями.
и не надо мне говорить, что дети уже знают что нельзя выбегать на дорогу, уходить с чужими людьми, открывать двери незнакомым людям, играть со спичками и т.д., ни фига подобного, когда случается данная ситуация, они просто забывают о родительских наставлениях, это уже сотню раз было мною лично перепроверено и не только на моем ребенке. Даже школьники в возрасте 12 лет не всегда могут послушать азы безопасности.

зы как мама, чей ребенок может ударить другого, скажу мне крайне неприятно, когда мой ребенок обижает другого, мне стыдно, я готова провалиться сквозь землю, особенно, когда может ударить девочку, но единственное решение из данной ситуации (даже по мнению психологов, подчеркиваю нескольких человек) это регулярная промывка мозгов. да, она самая тяжелая и длительная (от полугода до двух лет) но это единственный возможный выход, т.к. даже воспитательные меры в виде "оттаскать за уши" или "дать сдачи", породят еще большую агрессию со стороны ребенка. Поэтому если родители адекватные, они примут шаги, если такие же как и бабушка, то тогда вариант только один, не общаться и запретить общаться, просто уйти с его территории и все.

+6

38

Kortes написал(а):

Днем с младшим гуляет муж, и уходят они гулять в Крепость, так как во дворе малой не спит (дети будят....). Я не гуляю с ребенком.

Даже сказать нечего..

0

39

Honey Any
Я не стану оправдываться, но у меня такая ситуация, что либо он гуляет во дворе с другом и за ним смотрит бабушка друга, либо он сидит дома. Если уводить его гулять с младшим, то он просто будет как хвост ходить за коляской, без друзей.
со стороны, конечно, кидается яйцами хорошо, особенно если не знать, как у нас двор устроен (касательно наличия проезжей части) и не обращать внимания на то, что выбор делается между гулять без мамы или сидеть дома.

0

40

Veronika написал(а):

Даже сказать нечего..

конечно) я ведь не расписала причину такого разделения на прогулке (может потому что причина не относится к теме беседы и сугубо личная?)

0

41

Kortes
ты неправильно расставляешь приоритеты, тут вопрос не сидеть дома или гулять без мамы, тут вопрос безопасности. Машин нет, но нет гарантии что не придет какое нибудь чмо и не сделает с твоим ребенком. И лучше пусть мой сидит дома, чем гуляет во дворе (это наша ситуация). На худой конец, если ты так хочешь чтобы он общался с другими детьми, лучше оставлять его в игровой на час два, чем на той же улице. Потому что улица есть улица, нет машин, но люди пропадают.

0

42

Kortes, у меня просто у старших детей почти такая же разница - прогулка со спящим младшим для меня было время общения со старшим, время, посвященное именно ему. Наши драки и конфликты начались уже во 2-3 классах. Мне не понять видимо почему папа гуляя с одним не берет другого. Ухожу из темы)

+5

43

Veronika
МОЙ ребенок не хочет ходить часами по парку или крепости. Для него это--мука. Если бы с ним гуляла я,тогда другой разговор, потому что я ему родная мама, а с мамой не бывает скучно.

А вообще, можно сделать вывод, что бьют только тех, кто без присмотра во дворе. Ни у кого не били ребенка при маме? Просто получивший яблоком в ухо Илья был с тётей, которая возила свою дочку по двору, но это ..кхм... не уберегло.

0

44

Honey Any написал(а):

зы как мама, чей ребенок может ударить другого

И вот скажите мне, Вы неадекватная мама, у Вас в семье все друг друга бьют, Вы воспитываете Марка в жестокости? почему так происходит? А у многих реально мнение, если ребенок может ударить-значит к родителям нефиг идти, это они его таким сделали..
Может этого Тимофея родители бабуле отдали на воспитание, а она за него горой стоит, что до родителей эта информаци и не доходит.

Kortes написал(а):

Днем с младшим гуляет муж, и уходят они гулять в Крепость, так как во дворе малой не спит (дети будят....). Я не гуляю с ребенком.

Kortes написал(а):

вот и я о том же. Такая у меня сейчас ситуация, что либо Игнат гуляет днем сам, а  я слежу из окна, либо только после 7 вечера.

Чет вообще логики не уловила.

Пс. А вот потрепать чужого ребенка-это перебор, однозначно. А если это увидит ваш деть? как ему потом объяснить, что нельзя бить других?

0

45

Kortes написал(а):

А вообще, можно сделать вывод, что бьют только тех, кто без присмотра во дворе. Ни у кого не били ребенка при маме?

Ну, как правило так и есть. Нет, при мне никогда не обижали моих детей, разве что случайно, бегали - врезались, мяч неудачно полетел, но драк не было.

0

46

мама Вани написал(а):

Чет вообще логики не уловила.

вечером приходит дедушка и сидит с ним во дворе. А я сейчас вообще редко выхожу из дома, только по острой необходимости.

0

47

мама Вани написал(а):

почему так происходит?

конкретно в нашей ситуации, мой ребенок не осознает всех последствий своих действий. именно промывка мозгов по последствиям и нужна именно нам. Но! мы не школьники, там другая ситуация, и если бы мой ребенок так разговаривал со мной, даже в возрасте четырех-трех лет, то по губам бы получил сразу же, безоговорочно, даже при посторонних, а школьника так в принципе бы припечатала за такое.

0

48

мама Вани написал(а):

И вот скажите мне, Вы неадекватная мама, у Вас в семье все друг друга бьют, Вы воспитываете Марка в жестокости? почему так происходит? А у многих реально мнение, если ребенок может ударить-значит к родителям нефиг идти, это они его таким сделали..

и при этом Аня периодически сидит на лавках в неадеквате и пьяном виде, кроет м http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/13/bae4410397d3898806796aa1462a4413.gif атом на весь двор и кого-нить колотушкой

0

49

tasha461 написал(а):

фильм "поддубный" и там такие же слова говорил отец казак сыну и про слезы... для меня это строго и порой жестко но правильно - и именно так (про слезы) я всегда говорила сыну

а можно конкретнее какие слова? а то у нас чуть что не так - сразу слезы. я учу объяснять все словами, но что-то не всегда помогает.
на счет того, что ре в 4,8 гуляет сам - если двор закрытый, детская площадка под балконом, еще и бабушка друга присматривает, то считаю что нет в этом ничего ненормального. и пусть на беду много не надо, но эта беда может случиться в любом возрасте, а почти 5 лет - это уже не такой уж и маленький ре( но надо безусловно смотреть по ребенку- в этом возрасте все разные)
только вот сейчас,зная о Тимофее и его поведении - наверное стоит почаще присматривать за сыном. может стоит младшего ре спать укладывать дома, а папа пусть гуляет с двоими во дворе когда младший бодрствует.

0

50

katarin@
спасибо за понимание.
ситуация с "беспризорным выгулом" у нас временная, только 1,5 месяца как возникла. Но у нас мальчишки дружной тройкой гуляют и даже за дерево не уйдут--всегда в поле зрения. Если соседка уходит домой, то я на балконе сажусь и веду вахту, пока она кушать готовит или еще чем-то занята. Да и у нас столько детворы и взрослых всегда. что никогда не появилась мысль, что дети у нас в опасности (на 16 квартир у нас 12 детей только в моём подъезде). В общем, взрослые ест всегда. вопрос в том, что с первой секунды не понять: играючи пинаются пацаны, или бьют кого-то--это и подвело в данной ситуации.... Пока я доковыляла на улицу, Тимофей 2 раза вокруг дома обежал....

0

51

Я вот чужим еще знаю, что сказала бы в такой ситуации, если моего ребенка ударил другой ребенок. А что делать с хорошими знакомыми , у которых ребенок дерется, ведь тут тяжелее. Начинаешь говорить, обиды сразу, а просто играть он совсем не умеет, либо кричит что-то либо дерется. По своему вижу, да он и сам говорит, что не хочет с ним играть, а не видеться совсем нам нельзя.

0

52

Veronika написал(а):

Странно, я в подобной ситуации написала заявление в милицию и тут же нам возместили и стоимость куртки порванной и нашли за что извиниться. А с первого взгляда все участники конфликта казались неадекватными и каждый считал, что свой ребенок не при чем. И мой сам виноват, что шел через их двор и нагло сел кататься на качелях.

А я уже тоже тысячу раз пожалела, что ничего не написала, а пошла типа по демократичному пути. Мне как бы этот сенсор на самом деле не так уж дорог, как справедливость. Этим ребятам грозил учет в ИДН, это мне показалось слишком круто... Они еще в том возрасте, когда не понимают серьезность всей ситуации и на это есть родители, которые должны объяснить. Но это мне было уроком - если что-то подобное хоть когда-либо произойдет - я буду сразу обращаться куда следует.

Отредактировано Tabula_Rasa (21-08-2014 21:36:45)

0

53

Kortes написал(а):

бьют только тех, кто без присмотра во дворе. Ни у кого не били ребенка при маме?

у меня обижали при мне НО это было по 1 разу - в след разы старшие дети смотрели что рядом взрослый и уже свою агрессию сдерживали -это касается адекватных мальчишек (более менее) а с таким как у вас действительно менять территорию, время или поговорить с бабушкой друга чтоб повнимательнее была! она ж  для чего то там сидит!
а разговор с его родителями может будет бесполезен а может и нет пока не поговорит  ваш муж не узнает (если конечно это не пьяный двухметровый качок)

Отредактировано tasha461 (21-08-2014 21:33:58)

0

54

Tabula_Rasa написал(а):

Мне как бы этот сенсор на самом деле не так уж дорог, как справедливость.

В принципе и мне на куртку было плевать и на синяки тоже, но ребенок должен знать, что он, если он прав - он защищен. И если не получилось диалога с родителями, то он не должен был увидеть, что наглость и хамство победило. Судьбой тех детей я не интересовалась. И разница там была - мой в 3 классе, а они в 5.

+2

55

Veronika написал(а):

но ребенок должен знать, что он, если он прав - он защищен

Согласна на 100%. Я реально ступила.
Вообще ключ всей ситуации тут в том, что ударить и обидеть другого может любой ребенок. Есть возраст, когда они себе не отдают отчета в полной мере и не несут ответственности. На это есть мы - родители. Ключ проблемы в том, что я своего сына постоянно за проступки трясу и он знает, что так нельзя.

Kortes
за это ругает сына
Honey Any
ругает
а у кого-то их ребенок не виноват и они его покрывают. А это влечет беспредел за собою - если ему это разрешают родители, значит ему можно и это не асоциально.

0

56

katarin@ написал(а):

и пусть на беду много не надо,

смотрела передачу и там проводили эксперимент: договорились с родителями что они под разными предлогами оставят детей на площадке- типа в магаз,на почту и сейчас вернусь а тут меня жди- дети 8- 9-12 лет. и когда родитель уходит взрослый "маньяк под прикрытием" психолог подходил к ребенку и тоже под разными предлогами ему удавалось уговаривать детей уходить с этой площадки. так суть эксперимента даже не в том что уходили вместе с незнакомым а что ЗА 15 СЕКУНД ребенок находился с ним вне поле зрения взрослого или в машине через дорогу. во как!

katarin@ написал(а):

а то у нас чуть что не так - сразу слезы. я учу объяснять все словами, но что-то не всегда помогает.

ежедневная как тут написали "промывка мозгов" с 1года маленького тылдычила и тылдычу одно и тоже "кракодиловы слезы мне не нужны" если плакать только когда болит!!! а просто так НИ НИ ))) забирала с улицы или не купила чего-то а он плакал то сначала про крокодиловы слезы а если не получалось то по попе со славами - а теперь знаю почему плачешь, потому что болит)). да в этом плане я изверг, можно и без рукоприкладства - это кто как относиться - я за умеренное битье по попе!! не дошло через голову дойдет через попу, в след раз подумает, если не над поступком, то над тем что ему за этот поступок будет. и просьба не комментировать: типа вы же и сами несете агрессию.

добавлено спустя минуту
зато доча сейчас пользуется всеми привилегиями и ездит на мне почти как хочет и ножками тупатит и криком берет - готова сразу все ей отдать чтоб только не визжала!!  ей уже год.  попу ее жалко.все разговариваю и уговариваю

Отредактировано tasha461 (21-08-2014 21:56:20)

+2

57

мама Вани написал(а):

Пс. А вот потрепать чужого ребенка-это перебор, однозначно. А если это увидит ваш деть? как ему потом объяснить, что нельзя бить других?

Да кто ж говорит бить??? Взять левой рукой за правое плечо мальчика, чтоб не рыпнулся, и в глаза  сказать  спокойным, но низким тоном: Ещё раз увижу как ты обижаешь Игната, я вызову участкового на тебя. Твоим родителям влепят такой штраф, что на жопе своей месяц сидеть не  будешь. " А если  будет  огрызаться, добавить : Тогда возьму палку да как дам, понял меня, щенок?!!!! В глаза смотреть обязательно.   

Veronika написал(а):

Kortes написал(а):А вообще, можно сделать вывод, что бьют только тех, кто без присмотра во дворе. Ни у кого не били ребенка при маме?Ну, как правило так и есть. Нет, при мне никогда не обижали моих детей, разве что случайно, бегали - врезались, мяч неудачно полетел, но драк не было.

Вот тут согласна на 100%, при мне даже  материться бояться.

0

58

Вероооника написал(а):

Вот тут согласна на 100%, при мне даже  материться бояться.

Вероооника Kortes то пошутила, но в ваших словах я не сомневаюсь  :D

0

59

Вероооника написал(а):

Взять левой рукой за правое плечо мальчика, чтоб не рыпнулся,

Это не потрепать, это привлечь внимание)
я просто недавно наблюдала, как одна мама ребенка лет шести трепала так, что если бы ее проходящий мимо мужик не остановил-быть бы беде. (Малый на веле сбил сына этой мамули лет 3-х). Это было такое зрелище, жесть.

0

60

мама Вани написал(а):

Это было такое зрелище, жесть.

девочки, это жесть с двух сторон, если вы идете и никого не трогаете, а по вашему ребенку прокатил велик.......
короче, обе стороны пострадавшие....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » "Дай сдачи" или "Поговорим" ?