Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3


Школьные будни-3

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Продолжение. Предыдущая тема здесь.
Школьные будни

Девочки, такая засада. Пришел мой старший со школы - палец болит (мизинец). Я спрашиваю - ты его чем-то ударил. Ну малый и выдает, что на физкультуре неудачно словил мяч. Ладно Мизинец - не бедро, даже если перелом, то срастется. Но дальшей малый говорит: Только учитель просил  никому об этом не говорить! Как же меня это на коня высадило! Как это не говорить. Вот и думаю, говорить об инциденте классному или нет. Неприятно очень. А если ребенок завтра на трудах работать не сможет? Да и как можно учить врать родителям?

0

2

rina
Я бы сказала классному руководителю, такие вещи недопустимы!

0

3

rina написал(а):

Только учитель просил  никому об этом не говорить!

интересно, на что рассчитывал физрук? что ребенок придет домой и родители не заметят, что палец болит? кмк, эта ситуация все равно всплыла бы

0

4

ООООООООООЧЕНЬ странное поведение у учителя!!!!!! Расспросите ребёнка, может он ещё что-то не договорил!?

0

5

Влюблённая Самурайка написал(а):

ООООООООООЧЕНЬ странное поведение у учителя!!!!!!

К сожалению эти странности становятся обыденностью и схема поведения оч.проста-ребенок скажет дома-родители обратятся за помощью в мед. учреждение-там выяснят,что травма произошла в стенах школы....и оооо ужас...-на школе пятно травматизма.....
И вот тут меньше всего заботятся о самом ребенке,его состоянии и последствиях....грустно от всего происходящего....
а классная....ничего не поменяется от того,что поставили ее в известность или нет

0

6

у меня дочка вчера пришла со школы и все жаловалась что болит голова. я сначала думала что устала, потому что в выходные было много гостей, а когда поехали к бабушке и она там только бабушке сказала что сильно ударили по голове мячиком на физ-ре и учитель тоже сказал чтоб родителям нечего не говорила. то я сегодня пошла к классной и сказала чтоб такого больше не повторялась, чтобы не случилось чтоб ребенок все говорил, то классная сказала что в четверг будет разговаривать с учителем по физ-ре потому что она ей тоже нечего не сказала. и классная говорила что Ксюша после физ-ры держалась за голову и все жаловалась что болит, а что случилось не сказала.

0

7

Нет, мне про все травмы сына (были ушибы, растяжения, переломы и даже 2 раза зашивали моего энерджайзера) говорили, но просили в травмпункте не говорить что получены в стенах УО. Последний раз его в травмпункт отвез учитель, но с версией, что случайно увидел своего любимого ученика за забором с травмой.

0

8

rina написал(а):

Только учитель просил  никому об этом не говорить! Как же меня это на коня высадило! Как это не говорить.

Я так понимаю, что просят говорить, что травма получена дома, а не в школе, хотя в спортшколе пофиг где случилось, когда ребенок получал травму никто ни о чем не просил, если было надо предлагали вызвать скорую, что б проверить в больнице нет ли чего серьезнее, чем очевидное. Или это совсем разные учреждения - там можно, а там - ни-ни?

0

9

Был как-то у моего ученика сильный ушиб пальца. Он никому ничего не сказал, потом пришёл домой, а мама его сразу к врачу. Он сказал, что дело было в школе на перемене. Мамочки, что потом было! Я с дежурным администратором опрашивала дежурных учеников и учителей, детей из класса, мы чертили место происшествия. Полный капец! Потом это ушибленное чудо призналось, что палец он повредил  по дороге домой.
Вообще, с травмами очень серьёзно. Поэтому мы всегда сразу же вызываем родителей, но просим не говорить в травмпункте, что травма получена в школе. Естественно, если не что-то очень серьёзное. Но родителей оповещаем моментально. 99% относятся с пониманием.
У сына когда-то в саду было несколько травм, после которых приходилось обращаться за мед.помощью (девочка деревянным кубиком разбила сыну лоб, как-то бежал и споткнулся, очень сильно разбив колени и локти). Ни разу не говорила врачам, что дело было в УО. Якобы на улице или дома. Что сделаешь, если система такая(((
rina
Я бы на вашем месте обязательно обсудила бы ситуацию с классным руководителем. Если учитель физ-ры чего-то не понимает, ему доступно объяснит рук-во школы. Но это останется в стенах школы. Гораздо хуже будет, если другой родитель побежит по инстанциям с жалобами на такого учителя и его запугивания про "не говори никому"

+1

10

Открытое письмо ТозикуСсылка

+1

11

Veronika написал(а):

Я так понимаю, что просят говорить, что травма получена дома,

мой ребенок сказал, что учитель просил не говорить, что это произошло у него на уроке.

0

12

шурумбурум написал(а):

Открытое письмо ТозикуСсылка

верится с трудом, что автора письма услышит Великий Тозик
"зачислены все абитуриенты, подавшие заявления" — это перебор, но это правда нашей чудесной системы образования... :dontknow:

0

13

Еще надо добавить, что Япония - мировой лидер по количеству самоубийств. Причина - стресс.

0

14

rina, был у меня в школу когда-то похожий случай 9имею в виду, когда еще сама училась в школе). У нас в школе команда была баскетбольная, очень сильная, на международные соревнования ездили. И вот после соревнований тренер (он же учитель физ-ры) отметил сие мероприятие, за давностью лет уже не помню что там случилосмь, но он выбил одному из мальчиков зуб или два. И ВНИМАНИЕ!!! Попросил родителям не говорить, что это он сделал!!!!!!

0

15

rina написал(а):

Еще надо добавить, что Япония - мировой лидер по количеству самоубийств.

какая интересная статистика! пардон за оффтоп http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries.htm Беларусь не так далеко ушла.

Отредактировано Комочек (18-11-2014 18:22:27)

0

16

Black cat написал(а):

за давностью лет уже не помню что там случилосмь, но он выбил одному из мальчиков зуб или два.

не, так у нас рядовой случай - ребенок неудачно словил мяч. Но перелома вроде нет, палец не отечный. Позвоню, наверное, классной.

0

17

Black cat написал(а):

ВНИМАНИЕ!!! Попросил родителям не говорить, что это он сделал!!!!!!

а по факту сказал он или нет родителям?

0

18

Сказал, дело было классе в 7-8. Но я думаю, что не сам сказал, а родители вытянули. Ну знаете, ребенок говорит упал, а родители где, как, а дальше уже видно что ребенок что-то недоговривает...  Потому и знаю эту историю, что мальчик из моего класса и разбирательств было очень много, зубы ребенку пришлось ставить.
(Да, на всякий случай, дело было не в Бресте - я училась в Минской области)
rina, я бы тоже позвонила. Хотя и сама в школе работаю, и ситуации разные бывают, но я от родителей не  скрываю ничего. Да, тоже могу о чем-то попросить, но обязательно сообщаю. Если вижу какие-то травмы перезваниваю, уточняю откуда взялись.

0

19

У нас в школе (живём в России) всех детей принудительно страхуют на весь учебный год.И не возникает никаких вопросов к школе :cool:

0

20

ЭLISS уже сбрасывали на этой странице)
Очень смелый поступок, то о чём думают все - один не побоялся сказать вслух. Да, ничего нового не открыто, просто когда все пазлы сложились в одну картину, то картина получилась - полная ж.. С нетерпением будем ждать ответа, вопрос дождёмся ли? Раньше положение в нашем образование у меня вызывало лёгкую тревогу, но чем дальше - тем страшнее((((

0

21

Люди, давайте детсад пойдет в тему к детсаду. а? (если что - это не вопрос и не предложение)

0

22

Veronika
я предлагаю с 20 поста включительно перенести в тему дай сдачи или поговорим  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/dffcc8bc8f2779b65603f3fba3a522ca.gif

0

23

Как вам новость?
В брестской гимназии у школьников сканируют отпечатки пальцев. Родители против

Отредактировано Irina (19-11-2014 21:24:15)

0

24

Девочки, а вы учителям в 1 классе дарите личные подарки на НГ? В саду всегда дарили лично воспитателю к праздникам, в знак благодарности за заботу. А в школе это будет неправильно, наверное?

0

25

Irina
что ты имеешь в виду под "личными". Конкретно от себя? Мы дарили всегда только от всего класса-группы.

0

26

Я небольшой всегда от себя дарила в начальной школе на каждый праздник. Сейчас в 5 классе учителей много - носим подарочки классной.

+1

27

Irina написал(а):

Irina

так в саду тоже не все родители дарят "личный" подарок.... это зависит наверно от вашего желания, если вы хотите подарить либо отблагодарить.... то почему бы и нет. у нас в начальной школе кто-то дарил, а кто-то нет...

0

28

Sotochka написал(а):

если вы хотите подарить либо отблагодарить.... то почему бы и нет. у нас в начальной школе кто-то дарил, а кто-то нет...

казалось, что в саду - это нормально, а в школе уже как "взятка" :) Ну образно говоря :) Хотим подарить, но думалось, что вдруг не принято. В старших классах же подарки, насколько я знаю, не дарили от себя родители.

rina написал(а):

что ты имеешь в виду под "личными". Конкретно от себя?

да, конкретно от себя. Плюс к общему подарку.

Отредактировано Irina (28-11-2014 17:06:53)

0

29

Irina написал(а):

казалось, что в саду - это нормально, а в школе уже как "взятка" :) Ну образно говоря :) Не знала, как принято.

ну конечно смотря что дарить))))) можно воспринять и за взятку) а так...у нас это в порядке вещей...

0

30

Sotochka написал(а):

ну конечно смотря что дарить)))

Я и в саду, и в школе обязательно буду дарить от себя лично коробочку конфет. Но не дешёвку с предновогодних распродаж в красивой упаковке и 8 конфетами внутри, а что-то более приличное и качественное.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школьные будни-3