Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Плюсы и минусы длинных волос


Плюсы и минусы длинных волос

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Хотелось бы тут пообсуждать кто как справляется с длинными волосами (от плеч и ниже), про прически, стрижки и т.п., короче, все что связано с длинными косами.

0

2

помыла - распустила, не помыла - хвост завязала)))))))
всё http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif

+5

3

Я практически всегда волосы собираю в хвост- они мне так не мешают. Если состригу покороче, когда надоедают, то могу и с распущенными походить.

0

4

Я обожаю свои волосы, но уход за ними - очень дорогое для меня удовольствие. Часто с расупущенными, пучок ( вернее пучище), косы в разных их проявлениях. Мой лайфхак для длинных волос- это сухой шампунь)))

0

5

Это какой сухой такой шампунь?

0

6

Бульбочка
Их много разных, сейчас у меня syoss. Покупаю у Иры в вашем выборе, тк при произнесении слов "сухой шампунь" у многих продавцов глаза по 5 копеек, а у Иры он почти всегда есть, да и разных ништяков еще присоветует. А по поводу волны и пушистости рассмотрите вариант кератинового выпрямления)

0

7

Бульбочка, у меня после родов стали как у вас- "слегка виться и пушиться немного", распущенные волосы меня бесили- лежат некрасиво, утюжком выпрямляю- через час снова волна, причем не просто вьются, а так, в разные стороны торчат). Хвост надоел, с косами я стала напоминать себе "могучую русскую женщину"))), "гулька" на моих тяжелых и упрямых волосах не держалась... В общем постриглась я, завитки стали более ровными, потому что раньше от веса волос они выпрямлялись, прическа лежит "в творческом беспорядке", но весьма приличном и можно наконец вздохнуть спокойно...

0

8

Мне плохо без моих длинных волос, после  неудачной покраски пришлось сделать короче. И мужу больше нравилось, когда длинные были. Сейчас восстанавливаю их различными масками, маслами , бальзамами. Да и проще было, я очень люблю различные косички, хвостики и т.д.

0

9

Особенно когда влажность повышается ходишь, как одуванчик )) утюжки оч портят, т.к. волосы тонкие и без того.... неужели единственный выход обстричь?

0

10

Ульяна
Мне муж резать не дает )))
Говорит, что сначала заметил волосы, потом меня)) так и познакомились )

0

11

вот и моему нравятся длинные.... ))

0

12

Вот, и мне, чтобы с распущенными прямыми волосами походить, надо их разгладить как следует. Но труды будут тщетны при повышенной влажности воздуха(( Мечтают о гладеньких волосах! Волны во все стороны заели уже.

0

13

Tiffany, спасибо. Спрошу у Иры про сух. шампунь.

0

14

Tiffany написал(а):

Ульяна
Мне муж резать не дает )))
Говорит, что сначала заметил волосы, потом меня)) так и познакомились )

Самое интересное, что и друзья мужа своим женам не разрешают стричь. Говорят,что в этом весь шарм и красота))

0

15

Tiffany
Бульбочка
Я с вами солидарна!

0

16

Ладно волны, а что делать с маленькими волосиками, которые только отросли, а уже торчат и пушатся? Сейчас как раз такая погода ...

0

17

Кстати вот http://artofcare.ru/top/3749.html

0

18

У меня бабушка все говорила : коса - краса ))
косы то как таковой нет, длинна только есть ))

0

19

Бульбочка написал(а):

а оригинальные прически какие-нибудь не пробовали?

Бульбочка,обожаю длинные волосы и мысли нет состричь.Длина-почти до поясницы.Сострижены не просто ровно,а углом.Очень люблю одну прическу.Делается очень быстро,но предварительно я на ночь накручиваю на папильотки и сплю с ними.Почти сухие волосы собрала в хвост и накрутила на 3-4 папильотки(чем больше в хвосте папильоток,тем сильнее будет локон,так как вы будете брать тоньше прядь на накрутку).Утром раскручиваете,делаете два хвоста как можно ниже,но чтоб они были не по бокам,а на затылке,близко друг к другу.Немного распушите кучеряхи и обкручивайте вокруг  основания этих хвостов восьмеркой,но так,чтоб не плотно получалось,а воздушно что ли.И закрепить шпильками.Супер получается!
Если нет папильоток,можно те же два хвоста сделать и на каждом из них заплести обычные косички (по три штуки на каждом хвосте) и вытянуть петельки в этих косичках  насколько можно,чтоб они получились воздушными (ничего,если они будут получаться немного неаккуратные,еще интереснее будет выглядеть прическа-легкая небрежность) и так же обкрутить восьмеркой вокруг  основания хвостов и закрепить шпильками.
получается примерно так(это если крутить на папильотки)
http://www.mulheretudo.com/wp-content/uploads/2012/01/Penteados-para-Formatura-2-500x345.jpg

+1

20

Бульбочка
Хи-хи! У меня особенно было заметно, когда после родов стали выпадать волосы, а потом отрастали такими завитками!))

0

21

Прически классные, но это только сделать и постоять, а если весь день носишься, как электровеник....  то в сад, то по дому, то по делам.... то ни Эльф ни даже свободный пучок не удержится )))

0

22

Я сразу была как еврейский раввин, по бокам такие кудри, а ща выросли наб лбом небольшие и никуда их не приточиш.... хоть бери и под повязку

0

23

а хочется уже как-то выглядеть и нормально .....

0

24

мамочка_Жени, спасибо огромное! мне оч нравиться такая прическа и пойдет, думаю.... куплю себе эти штучки и сделаю, потом расскажу ))

0

25

Да, еще незаменимая вещь для меня это расческа tangle teaser.

0

26

Спасибо, что делитесь, советуете. От этого уже красивее прям становишься! Пишите, у кого есть еще чем поделится. Думаю, не только у меня такие вопросы.

0

27

она тоже у Иры есть? или где ее брать? Это не деревянная, случайно?

0

28

У меня были длинные, до пояса. Сначала обрезала чуть ниже лопаток, теперь чуть ниже плеч. Как по мне, то кроме как "красиво", одни сплошные минусы. Шампуня до фига уходит, мыть сложно, сушить еще хуже. Ночью приходится завязывать, потому что то я, то муж на них ложились. Работаю в лаборатории, тоже завязывать. Зимой электризуются сильно, летом жарко с распущенными. Толку в них я так и не увидела) Просто хотелось отрастить до пояса. Отрастила, сфоткала, обрезала)

0

29

Бульбочка
Нет, у Иры их нет, я со штатов заказывала)))

0

30

Tiffany написал(а):

tangle teaser

на асосе есть: http://www.asos.com/ru/search/tangle-te … gle+teaser . Я малой своей заказала, приедет - заценю))

Отредактировано ludanew (26-08-2014 23:37:34)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Плюсы и минусы длинных волос