Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)


Малыши 2011 (часть 5)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем тут))

0

2

Девочки,расскажите,как вы обрезаете ногти у своих бусиков?А то у нас эта процедура стала ооочень тяжелой.))))Ничего не помогает:ни клоунада,ни песни,ни игрушки... %-)

0

3

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,расскажите,как вы обрезаете ногти у своих бусиков?А то у нас эта процедура стала ооочень тяжелой.))))Ничего не помогает:ни клоунада,ни песни,ни игрушки...

я просто усаживаю дочку к себе на колени,беру ее руку,по одному пальчику быстренько чик-чик,главное-не упускать руку и все)))

0

4

Ооо,а второй рукой пытается малыш помешать.Как-то так у нас. :D Еще более менее получается стричь ноготки,когда его я положу(ну так полулежа).

0

5

мамочка_Жени
У нас тоже проблема реальная. Со старшим никогда не было проблем - ни в детстве, ни сейчас. А вот с Лизкой...Муж отвлекает, как может, а я обрезаю. Но все равно с визгом!!! Тоже самое и на ногах.

0

6

Anka написал(а):

Муж отвлекает, как может, а я обрезаю. Но все равно с визгом!!! Тоже самое и на ногах.

Вот-вот!Это вообще капец!

0

7

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,расскажите,как вы обрезаете ногти у своих бусиков?А то у нас эта процедура стала ооочень тяжелой.))))Ничего не помогает:ни клоунада,ни песни,ни игрушки...

Попробуйте когда реб. спит, только предварительно убедившись, что сон глубокий. В свое время только так и делали или же включали рекламу по телевизору -тоже действовало.

0

8

у нас папа обрезает, мама держит и песни-пляски-ладушки вход..... сегодня одна рука осталась с маникюром( не далась)

0

9

ksenua написал(а):

у нас папа обрезает, мама держит и песни-пляски-ладушки вход..... сегодня одна рука осталась с маникюром( не далась)

Мы так же, только наоборот) Оказывается, у нас папа такой стихоплёт!!!!!!!!)))))))
мамочка_Жени
Вот, кажется, и весна пришла!!!!!!!! Можно уже и встретится))))))

0

10

Нина,насчет ноготков:у нас был период,когда помогала бутылочка-папа лежа даёт,я обрезаю.Потом "полулежа на папе".А сейчас на руках неохотно даёт в ванне (от воды ноготки ещё мягче,намного удобнее) и под счёт ему нравится-1,2,3.. .А на ножках уже как подловлю или в руки че-нить всуну.

Ира,насчет щетки и пасты в комплекте:у нас все порознь,так было подарено,думаю,неважно,подберешь на своё усмотрение в любой большой аптеке (планете здоровья,например).

0

11

юлианна написал(а):

Попробуйте когда реб. спит, только предварительно убедившись, что сон глубокий.

юлианна,в том то и проблема,что ребенок днем у нас плохо спит.По 30 минут и реагирует на каждое движение.Тем более,что я его качаю на ногах(на подушке).Крепко спит только ночью и на улице.

kazyaderezya написал(а):

у нас был период,когда помогала бутылочка-папа лежа даёт,я обрезаю

И бутылочку мы не любим.(((
А вообще я поняла.что это все нормально. :D Смотрю у всех свои приспособления.Значит и дальше будем с психами,со слезами обрезать ноготки,а папа дальше будет работать клоуном. :crazyfun:

мама Давида написал(а):

Вот, кажется, и весна пришла!!!!!!!! Можно уже и встретится))))))

Очень хорошо!Со мной еще гуляет одна форумчанка(мы соседи и ее ребеночек старше моего на 2 месяца).Так что присоединяйся.

0

12

мамочка_Жени написал(а):

мы соседи и ее ребеночек старше моего на 2 месяца

Эт кто, если не секрет? И почему она не в нашей темке? ;)
Девочки, насчет встретиться, давайте организовываться уже, а то так до нового года дотянем. Уже погодка шепчет и будет шептать, судя по прогнозам :yep:

0

13

Ой,эта девушка почему-то редко к нам заходит.)))Да,мамочки,давайте уже встречаться!)))

0

14

мой помощник маленький продолжает маме подсоблять во всем и вся, белье в стиралку загружает, потом достает все сам, пока я развешиваю, я утюжу - а он мне вещи подает по одной, накрывает на стол - раскладывает салфетки и приборы, а еще очень любит маму мыть! )))

+3

15

Девочки, спасибо за приглашение присоединяться к вам! Будем стараться! И действительно, у вас тут дружно, приятная атмосфера общения! Молодцы! И на "ты" я совсем не против.
Ну а что касательно обрезания ноготков, так я стараюсь их обрезать не в глубоком сне, как ранее уже предлагалось, а как только ребенок очень захочет спать, и его движения уже не такие ловкие. Можно приголубить и быстрей делать свое дело, а потом мирный сон.

0

16

мамочка_Жени написал(а):

Да,мамочки,давайте уже встречаться!)))

Вот и я предлагаю следующее. Давайте какой-то день недели, лучше серединку, сделаем НАШИМ ДНЕМ!!!!! Т.е., поясняю мысль. Определимся, все предлагайте, выберем оптимальный вариант, определенный день недели, определенное время и место и каждую неделю все будут знать, куда надо ехать. Ну малоли бывает, вдруг на этой неделе не получится, так на следующей без проблем. Я предлагаю место, естественно парк, день - вторник, среда, четверг, время с 12-00 до 16-00. Ваши предложения!!!!!

0

17

kazyaderezya
Надо будет заняться,а то уже как-то неправильно получается-зубы есть,значит нужно ужн следить за чистотой полости рта!!!!!)))
tanuha
я только за!!!могу заехать в парк в любой день на автобусе(а когда муж выходной,то на машинке прискачу!),сейчас на уличке хорошо,можем к 12,можем к 13)))))так что меня в списочек)))))
Olger
Привыкай к такому коллективу)))))

Отредактировано iryna25.91 (25-04-2012 14:17:33)

0

18

iryna25.91, мы зубки чистим уже почти месяц, как положено два раза в день. Пасту и щеточку выбрали R.O.C.S.. Покупали в аптеке в Короне. Первый раз вообще почти не почистили, так только в рот  щетку взяли. Ну и сейчас не долго где-то 1мин, но хоть что-то. Ему паста очень нравиться!!!!! Без пасты не хочет, со щеткой подружился, даже пару раз не отдал и спать с ней лег. Только после чистки дай малышке обязательно воды попить. Вообще, читала, что надо с первого зубика начинать чистить, а у Настюши уже аж 6!!!! Однозначно начинайте, прививай здоровую привычку!!!!!

ninel написал(а):

мой помощник маленький продолжает маме подсоблять во всем и вся, белье в стиралку загружает, потом достает все сам, пока я развешиваю, я утюжу - а он мне вещи подает по одной, накрывает на стол - раскладывает салфетки и приборы, а еще очень любит маму мыть! )))

Ой Нина, как мило!!!! Какой же Максимка у тебя умничка растет!!! Развит не по годам, молодец мамаша!!!!
А мы уже в босоножках ползаем. Мой зая, оказывается, не правильно ползает, одной ногой больше отталкивается, немножко пальчик и стопа искривлены. Вот и порекомендовали уже сейчас обуться. Неожиданно, в финансовом плане. Хорошая обувь нормальных денег стоит. Но на этих вещах экономить нельзя, хотя бы до лет 5. В магазине он расплакался, когда примеряли, а дома ничего, как-то сразу привык, да и на ножках увереннее стоит. Я поняла своего сынишку, мои догадки массажистка разделяет. Скорее всего стадию ползать на четвереньках мы пропускаем, да и стоять возле опоры наверное тоже. Он легких путей не ищет. Знаете  че творит. Пытается встать на ноги как взрослый. Сначала буквой Л становится, а потом пытается выпрямится. А возле опоры ему не прикольно. Массажистка была сильно удивлена. Я уже давно поняла, мой ребенок развивается по "индивидуальной программе".

+1

19

tanuha
:yep:

0

20

По поводу встречи не могу пока решить:лучше чтобы спал (14-16) или не спал? (это до 14 получается).День вроде бы не принципиален,если ничего не изменится в плане каких-то неожиданных дел.

0

21

Вот и мы так же. только мы спим еще 3 раза, так что к нам вообще нереально подстроиться))) Так что мы как все решат, так и согласны, хоть вторник-среда-четверг, время - любое, если чё, то мы ненадолго подскочим, т.к. ну очень хочется всех увидеть, вот интересненько, какие вы в жизни, а то форумский образ уже нарисовала себе)))

0

22

Больше склоняюсь к 12,чтобы Ярка тоже с лялями познакомился,так сказать с себе подобными.

Во вторник у Нины Максим с бабушкой.

Отредактировано kazyaderezya (25-04-2012 15:11:52)

0

23

мы спим 2 раза, но все зависит как полинка встанет, поэтому  я тоже

Anka написал(а):

ак все решат, так и согласны, хоть вторник-среда-четверг, время - любое, если чё, то мы ненадолго подскочим, т.к. ну очень хочется всех увидеть

0

24

Мы всегда выходим гулять в 14.00.Так что в это время мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!А день любой.[взломанный сайт]

0

25

И мы с вами, мы и так каждый день в парке)))))))))

0

26

нам, конечно, до парка как до звезд! но след.вторник, это ж 1 мая, после 15.00 обязуюсь быть!!!

0

27

Anka
Ой, не подумала, что 1 мая, это ж выходной, с семьей хочется побыть. Мы-то наверняка пойдем в парк со старшим, но времени на знакомство будет мало... Может, не во вторник? :blush:

0

28

Ооо,народу будет тьма!Не,для нашей встречи не пойдет-трудно найтись и с  топающими детьми проблематично.

0

29

tanuha написал(а):

время с 12-00 до 16-00.

А нам не очень такое время: с 12 часов младшая спит до 14-15, и с 14 часов дневной сон у старшей. Так что мы вылетаем.(

0

30

Девченки,только не 1 мая!В любой другой день! :disappointed:
Тусик,поздравляю вашу лялю с 8 месяцами!
Nela,поздравляю вашу лялю с 7 месяцами!
                                                                    Здоровья вашим деткам и всего-всего самого наилучшего!!!!!!!!
                                                                                                                                                        [взломанный сайт]

А мы купили малышу горшок.Два раза посадили Женьку на него и два раза малыш сразу сделал свои дела!Конечно,это может случайность.но мне таааак приятно!!!!!!!!!!!)))

мама Давида написал(а):

И мы с вами, мы и так каждый день в парке)

Мама Давида,а как вас найти?Мы гуляем в зимней коляске цвет серый с желтым или прогулка голубая с желтым(любим желтенький цвет :yep: ) Девочки,кто нас узнает-подходите!Я буду оооочень рада знакомству!!!!!!!!!!!!Кстати я блондинка(длинные волосы).Правда корни отросли и некогда покрасить :blush:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 5)