Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Плюсы и минусы длинных волос


Плюсы и минусы длинных волос

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Волна, поддерживаю на 100%
Были и короткие волосы у меня, но возвращаться не хочу. Слишком трудоемко каждое утро мыть и укладывать, а мне дорога каждая минута сна.
Поэтому я не готова отказаться от длинных волос.

0

182

Волна написал(а):

отношусь к тем, кто не может определиться один раз и навсегда (или хотя бы надолго  ) с длиной волос

Я тоже к таким долго относилась, а сейчас определилась окончательно и бесповоротно - длинные волосы. Мало того, что сама себе с такими больше нравлюсь, есть много вариантов укладки, так еще и муж/брат и другие мужчины с кем заходил когда-либо разговор на тему женской прически, говорили однозначно: длинные волосы - это женственно и красиво :) Ну и плюс легкость ежедневной укладки: помыла, расчесала, феном вытянула, а иногда просто высохли сами (но это у меня прямой волос).  У меня сейчас волосы ниже лопаток и каждый раз, состригая кончики, расстраиваюсь ))

Волна написал(а):

и как только некоторые умудряются и с более длинными распущенными волосами ходить, не понимаю...

Как я по своим волосам заметила, хороший шампунь делает волосы более послушными и после "укладки ветром"достаточно "расчесать" руками. И расческа с собой всегда в сумочке.

Волна написал(а):

дома я, в основном, завязываю волосы, потому что мешают- хвост или гулька, и потом уже с распущенными не походишь - остаются заломы от резинки

Я эту проблему решила для себя - резинки Invisibobble. Около года пользуюсь только ими, и дома, и вне дома. Обычные больше не приемлю совсем совсем. Категорично :) Лушче совсем без резинки, чем с обычной :) Заломов от них нет совсем.

Волна написал(а):

для меня главный минус длинных волос заключаются в том, что они мешают!

Это тоже дело привычки. Дома я в убраными чаще всего. А в остальное время они мне не мешают.

Волна написал(а):

на улицу помадой губы накрасишь

Это проблема - да. Но для меня она решилась исключением липких блесков из косметички. Пользуюсь только тем, к чему волосы не прилипают.

0

183

У меня из +:
- редкие походы в парикмахерскую
- утром встал, расчесал и готов к выходу в свет)))
- если в большой выход, то на ночь пенка, затем накрутить на папилотки и причёска на утро готова)))
из -:
- путаются, особенно на ветру и приходиться часто расчёсывать.
- часто выпадают(сейчас вся квартира в волосах((((
- ну и расход шампуня.
- ну и к будущему минусу - большой расход краски(((
  А зимой волосы в хвостик под шапку, а если куда-то пришла, хвостик распустила, волосы расчесала и всё ОК.

0

184

magic woman написал(а):

ну и к будущему минусу - большой расход краски(((

Я уже почти отрастила свои (остались крашеные чуток на кончиках) и жалею только о том, что не сделала этого раньше  :) А раньше да, это был минус :)

0

185

Волна написал(а):

остаются заломы от резинки.

попробуй резинки-пружинки
намного меньше заломов.
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/35731/snimaaok.png

0

186

Irina написал(а):

мужчины с кем заходил когда-либо разговор на тему женской прически, говорили однозначно: длинные волосы - это женственно и красиво

Это один только мой муж в ужасе от длинных волос?)))) Или это у него все-таки нелюбовь к оочччень частым засорам в кранах?   :D

0

187

Екатерина написал(а):

Это один только мой муж в ужасе от длинных волос?))))

Я со своим на эту тему разговаривала, то он мне сказал, что нравятся девушки с длинными волосами.  ( и все его бывшие были с длинными))))

Екатерина написал(а):

Или это у него все-таки нелюбовь к оочччень частым засорам в кранах?

Может слив в ванне :question:

0

188

Екатерина написал(а):

Или это у него все-таки нелюбовь к оочччень частым засорам в кранах?

Я раньше думала, что чем длиннее волосы, тем сильнее лезут. Сейчас считаю, что проблема внутри (организм) и в уходе за волосами. Когда пью витамины + подходящие шампуни, то волосы практически не лезут. А может не витамины и шампуни, а отсутствие окрашивания.

0

189

Irina написал(а):

Я раньше думала, что чем длиннее волосы, тем сильнее лезут. Сейчас считаю, что проблема внутри (организм) и в уходе за волосами. Когда пью витамины + подходящие шампуни, то волосы практически не лезут. А может не витамины и шампуни, а отсутствие окрашивания.

Я по своим заметила, что у меня раз в 3, или 4 года  волосы сильно выпадают - такое ощущение, что меняются полностью.  И ничего не помогает - повыпадали месяца два, три и сами прекращают.  Дальше отрастают и прям маленькие среди волом видны.

0

190

Я каждый день спрашиваю у подруг, мужа, друзей, коллег - может измениться...волосы состричь или перекрасить...все против...но эти волосы длинннннюющие в сливах, на полу везде ..бесят меня уже.  :canthearyou:  Может в темке есть парикмахеры, подскажите, форма лица круглая, из-за длины волос, нет обьёма ...а так хочется.. я уже думала каскад по всей голове, но это ведь всё, обречена на укладку каждое утро.. и с  чёлкой не представляю себя, носила в школе только. что делать, просто не знаю.

Отредактировано Yulia Ver (06-10-2016 14:03:09)

0

191

Irina написал(а):

Сейчас считаю, что проблема внутри (организм)

ОДнозначно!

Но, у меня сильнее выпадают, когда мокрые волосы расчесываю, стараюсь поэтому подсушить немного

0

192

Натик написал(а):

Но, у меня сильнее выпадают, когда мокрые волосы расчесываю

Второй мой маст хэв в уходе за волосами, после резинок, - расческа Tangle Teezer :).

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/w6RS2.jpg

Мокрые волосы расчесываются легко, не выдирает. Летом жила у родителей, расческу не взяла и расчесывалась маминой обычной массажкой - это жесть. То ли я отвыкла от таких, то ли они реально дерут. Но у меня тонкие, мягкие волосы. Густые, жесткие такая не возьмет, наверное.

0

193

Irina написал(а):

Второй мой маст хэв в уходе за волосами, после резинок, - расческа Tangle Teezer .

Мокрые волосы расчесываются легко, не выдирает. Летом жила у родителей, расческу не взяла и расчесывалась маминой обычной массажкой - это жесть. То ли я отвыкла от таких, то ли они реально дерут. Но у меня тонкие, мягкие волосы. Густые, жесткие такая не возьмет, наверное.

А у меня вот как раз густые и жесткие. Не возьмет?

0

194

Настурция написал(а):

попробуй резинки-пружинки
намного меньше заломов.

Irina написал(а):

Я эту проблему решила для себя - резинки Invisibobble.

у меня, наверное, волосы какие-то "нетакие", но я эту резинку выкинула в тот же день, когда купила!  ее ж не снять с волос - она выдирает все, что за нее зацепилось-закрутилось!

0

195

Девочки, у кого длинные волосы, у вас чёлки есть? Просто если есть челка , то все просто. А если её нету, как вы решаете вопрос с тем, чтобы волосы не лезли в глаза?

Отредактировано katarin@ (06-10-2016 14:50:08)

0

196

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого длинные волосы, у вас чётки есть?

А чем чётки помогают??? 
у меня челки нет и четок нет))
все собирается в хвост/пучек/гульку или просто заколкой на зытылке :dontknow:

0

197

Svet_Л@н@ написал(а):

А чем чётки помогают??? 
у меня челки нет и четок нет))
все собирается в хвост/пучек/гульку или просто заколкой на зытылке

Я про распущенные волосы и без челки? Или это у меня так растут волосы, что они моментально лезут на лоб , глаза. Один вариант - за ухо закладывать ( но тут тоже есть несколько минусов - и уши будут оттопыриваться, и волосы потом  волной идут ). Другой вариант если пробор на боку,то можно заколоть невидимкой (так хожу дома). Какие ещё варианты?

0

198

Натик написал(а):

А у меня вот как раз густые и жесткие. Не возьмет?

Сложно сказать. У нее короткие мягкие зубчики. Может в интернете есть какие то отзывы по этому поводу.

Волна написал(а):

у меня, наверное, волосы какие-то "нетакие", но я эту резинку выкинула в тот же день, когда купила!  ее ж не снять с волос - она выдирает все, что за нее зацепилось-закрутилось!

такие, такие )))) Я первое время тоже бесилась. Особенно если день с ней похожу  :canthearyou:  А потом как-то стало все хорошо. Или наловчилась снимать, или волосы привыкли ))) Сейчас у меня за обычные путаются. Забыла в тренажерку и купила обычную. Через 2 часа еле выдрала с волос. И еще как-то покупала подделку под invisibobble, обычную пружинку. Мне она не понравилась, материал не такой.

katarin@ написал(а):

Девочки, у кого длинные волосы, у вас чёлки есть?

У меня есть. 30 лет ношу и сейчас задумалась, а не убрать ли :) Мне кажется, что, наоборот, с челкой больше лезут в глаза.

0

199

Irina написал(а):

Я раньше думала, что чем длиннее волосы, тем сильнее лезут. Сейчас считаю, что проблема внутри (организм) и в уходе за волосами. Когда пью витамины + подходящие шампуни, то волосы практически не лезут.

Скоро линька прекратится))) И будет счастье)) 4 мес после родов  :yep:

0

200

Екатерина написал(а):

Скоро линька прекратится))) И будет счастье)) 4 мес после родов

Вот, вот и у меня после мытья головы, хоть бери и продавай))) Такими клочьями вылазят :'(

0

201

Екатерина написал(а):

Скоро линька прекратится))) И будет счастье)) 4 мес после родов

У меня как началась после родов, так и не заканчивается((((

0

202

А у меня каждый раз после родов линька, а потом через полгода новый подшерсток вырастает, не страшно

+1

203

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:44:06)

0

204

Unsinn написал(а):

А у меня каждый раз после родов линька, а потом через полгода новый подшерсток вырастает, не страшно

У меня что-то волосопад не прекращается даже через два года после родов(((
Сейчас у меня длинные волосы, но очень тонкие и уменьшились в объеме, а решиться их укоротить пока почему-то не могу, жаль, что долго растила(( Хотя, считают, что чем старше, тем волосы должны быть короче..

0

205

Joanna написал(а):

ума не приложу как у вас все ок..? у меня все приплюснуто, жирнеют быстрее и электризуются

Видимо, от типа волос зависит. У меня жирнеют тоже быстро и мне приходиться мыть через день,   и не влияет -  зима это, или лето - абсолютно одинаково.

0

206

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:43:42)

0

207

Joanna написал(а):

так это ж про шапку речь шла.. как можно ее снять, а там красота? у меня такого не бывает..

Так расчесать надо!

0

208

Joanna написал(а):

как можно ее снять, а там красота

Красота - понятие растяжимое :) Не как из салона, конечно, и не как только помыл и вытянул, но мои мне кажутся вполне норм после шапки. Расчесалась, аккуратно надела шапку и что им там будет? :)
Мне нравится мне больше легкая небрежность, чем укладка волосок к волоску. Хвост чаще собираю без расчески, просто руками.

0

209

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:43:30)

0

210

Joanna написал(а):

Упс, никогда не пробовала

Ах, шутите)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Плюсы и минусы длинных волос