Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Плюсы и минусы длинных волос


Плюсы и минусы длинных волос

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Кстати про шапки. У меня шапки в основном обьемные. Они не так приплюскивают волосы и, если надо снять шапку и иметь приличный вид, закручиваю волосы в высокую гульку, и под шапку. Снимаю шапку, расправляю волосы руками и вполне себе ничего выглядят. Легкая волна, если долго походить, и обьем. С густыми и очень длинными волосами такое не прокатит, наверное ((, но им и так чаще всего обьема хвататет.
А еще важно не пользоваться пенками-лаками под шапку. И не надевать ее на влажноватые волосы.
Короче, шапка на 2-3 месяца - не повод стричься  :D Тем более, большинство стрижек так же плохо выглядит после шапки :)

0

212

Все зависит от качества волос, у некоторых действительно после шапки - караул. А у меня челка густая и прямая, так после шапки всегда сюрприз))) Никогда не знаешь как она ляжет и кто или что будет в отражении http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

Soleil написал(а):

Хотя, считают, что чем старше, тем волосы должны быть короче..

И вот этот момент меня пугает. Я сейчас хожу с длинными волосами (хвост, колосок, гулька - мои любимые прически), а какой причесон делать лет через 10 :dontknow: Вроде как не солидно будет с такими длинными, буду как Бабка Ежка. Каре мне не очень идет, сразу морда лица в объеме увеличивается :D Эх... Хочу все время оставаться в этом возрасте)))

Отредактировано Sashinamama (06-10-2016 22:01:40)

0

213

Sashinamama
кмк, не совсем в длине дело, а в ухоженном виде шевелюры в любом возрасте. ;)

0

214

А мне наоборот к 30ти годам длинных волос захотелось :-)  до этого были самые разнообразные стрижки-покраски, а сейчас как-то экспериментов и не хочется... Старею, наверное

0

215

Я всегда была с длинными волосами и вот 2 недели назад впервые обрезала. Сделала каре, причем на затылке совсем коротко. Спустя две недели, я на 100% уверена, что на-а-а-а-много удобнее и проще ходить с длинными. Во-первых, как похолодало, мне реально мёрзнет шея на затылке. Может это с непривычки, не знаю  :dontknow:  Мыть голову и постоянно укладываться - это капец для меня, хотя я еще в декрете, не представляю, что будет, когда на работу выйду. Короткие волосы щекочут шею, падают на щёки и реально мешают намного больше чем длинные, приходится их закладывать за уши, и тогда вообще не прическа, а лишь бы что получается :( Всем особам женского пола нравится мое каре, мужчины или говорят "что ты с собой сделала, где твои волосы????" или вежливо молчат :(  Из плюсов только пока заметила, что выпадают все-таки меньше, т.к. длинные действительно выпадали под своей тяжестью и лежат пышнее на голове, т.е. объема больше, по той же причине.

0

216

Xenia написал(а):

Во-первых, как похолодало, мне реально мёрзнет шея на затылке.

Ах да,  я волосами прикрываю уши и так реально теплее - это да, ещё один плюс в пользу длинных волос)))

Отредактировано magic woman (07-10-2016 11:09:16)

0

217

Xenia написал(а):

мужчины или говорят "что ты с собой сделала, где твои волосы????" или вежливо молчат

Они просто от восторга не могут подобрать правильные слова!!)
Купи шарфик себе, чтоб шея не мерзла! )
И не слушай никого! Тебе реально оооочень круто!!

0

218

Я лет 7 тоже была в коротких и супер коротких прическах, но после беременности  первой обрезала и тоже пожалела( укладка, мытье более частое и непослушание))) волос меня бесило). После  второй беременности  снова обрезала шевелюру и уже после этого раза сказала мужу, чтобы если вдруг соберусь обрезать волосы - меня никуда не пускали/связали и т.д, но не пускали обрезать. Мне к 30 годам захотелось более женственной прически и длинные волосы. Все таки мне короткая прическа добавляет резкости чертам лица, а этого не очень уже хочется

0

219

С гривой тёёёпленько http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
Имхо, самая удачная длина - чуть ниже плеч. При такой длине и качество волос хорошее (ибо очень редко встречаются косы до попы, чтоб от лопаток не посеченые были), и с уходом проще, чем с короткими или длинными волосами.
Но тут еще более определяющий фактор - густота. Вот от неё и надо плясать.

+1

220

magic woman написал(а):

я волосами прикрываю уши и так реально теплее - это да, ещё один плюс в пользу длинных волос)))

может, и плюс в пользу длинных волос, но никак не НА пользу самим волосам ходить без шапки - страдают сосуды кожи головы и волосяные фолликулы, и, как следствие ухудшается питание и состояние волос. ну и вид. когда я вижу девушек с распущенными волосами, которые они красиво разложили на воротник пальто или куртки - типа для сугреву ушей, шеи и тп, мне на память приходят полотнища флагов на гос учереждениях - как они выглядят через месяц трепания на ветру...вот это я имею ввиду
http://sh.uploads.ru/vgtdi.jpg
и жааалко волос становится, хоть и не свои))) ведь портятся наверняка...

0

221

Волна

Волна написал(а):

может, и плюс в пользу длинных волос, но никак не НА пользу самим волосам ходить без шапки

Ах, я уже с сентября мёрзнуть начинаю в уши)))  А зимой только шапка)))

0

222

Получается!  ^^
Прическа-перевертыш

+4

223

Soleil написал(а):

Получается!  
Прическа-перевертыш

супер!

0

224

Soleil написал(а):

Прическа-перевертыш

+2

225

Soleil написал(а):

Получается!  
Прическа-перевертыш

Если б у меня были такие волосы, я бы по поводу прически вообще не парилась)))

0

226

ходила с длинными волосами (до поясницы) еще в школе, будучи в колледже уже почти под мальчика постриглась))
пыталась отращивать, но как только начинали мешать при носке сумки или путаться - не знала, что с ними делать  - обстригала, теперь постоянная длинна - до плеч) ^^

0

227

ходила с длинными,мечтала о коротких...обрезала,мечтала о длинных :crazyfun: .Ох уж эти женщины))))))
а вообще длинные.. это как-то женственнее..так говорит муж))Мне с длинными проще обходиться,чем с тем же каре.

Всегда умиляли бабулечки,которые длинную косу, закалывают гребнем. Это как-то уходит в прошлое. Чаще же всего..женщины с возрастом ходят почему-то с короткой стрижкой и красят волосы в бордо или баклажан)))

Отредактировано Zhenechka (18-07-2017 12:50:05)

0

228

У меня очень долго были длинные волосы до попы, причём свои, не крашенные, в детстве не стригли ни разу, только кончики равняли. Но вот однажды я психанула, постриглась до плеч и покрасилась в чёрный цвет. С тех пор вернуться к той длине мне не удалось, но я помню, что я очень тщательно промывала волосы, расчёсывала, делала всевозможные маски. Сейчас я иногда начинаю отращивать волосы, но когда дохожу до длины по плечи, считаю, что эта длина "не туда и не сюда", и снова состригаю каре. Если бы у меня сейчас были такие длинные волосы, как раньше, вряд ли я бы их остригла.

0

229

У меня со школы длинные волосы и тоже никогда не красила. Но сейчас уже надоели. Сын родился, с распущенными не походишь, начинает их таскать и кони берут))) из причесок только коса, хвост и пучек. Пучек чаще всего, потому что ничего не мешает и не лезут волосы на лицо. Когда уж очень надоедают все хочу обрезать, но останавливает только то, что сразу каре сделать рука не поднимается и не знаю подойдет оно мне или нет, а до плеч обрезать тоже не дело. Как выше писали и ни туда и ни сюда. Вот это и останавливает))) так и хожу с волосами длиной до поясницы :flirt:

0

230

Zhenechka написал(а):

женщины с возрастом ходят почему-то с короткой стрижкой и красят волосы в бордо или баклажан)))

мой возраст  наверно отсчитывается в обратную сторону  обнадеживает))))))))))))))))))))))))
перечисленное дааааааааавно пройденный вариант))))) дет на заре 90х
И я реально не знаю что делать с волосами :dontknow:
мне кажется я уже старовата для длинных(((((((((  не впечатляют меня женщины хорошо в возрасте с хвостом, а тем более с распущенными.....

0

231

Svet_Л@н@
А хорошо в возрасте это сколько?)))
Мне вот например нравятся длинные волосы Мелании Трамп и Дженифер Энистон. А им уже под полтинник.

0

232

sculpture написал(а):

Мелании Трамп и Дженифер Энистон

ну они всего на пару лет старше меня)))))) а я себя еще не считаю ни в возрасте ни хорошо в возрасте))))))))))))
ну и сравнивать публичную личность с простым обывателем тоже не совсем правильно)
вы просто еще молоды и не обращаете внимания)))))))
посмотрите на улицах города ;)

0

233

Вот в том и проблема: слишком много предрассудков, оставшихся со времен СССР(что ли). Смотришь за границей бабульки не парятся что у них на голове, да и как они одеты. Вопрос СВОБОДЫ!
А тут придумали - неприлично.... ну-ну.
А кто придумал бабку с пучком и в скушных, коричнево-серых костюмах, а-ля Крупская шоле?

0

234

Татти написал(а):

А кто придумал бабку с пучком и в скушных, коричнево-серых костюмах, а-ля Крупская шоле?

Если пучок аккуратен, то это лучше чем распущенные редкие волосы. Жалко наших женщин на пенсии- купить красивое и качественное могут позволить единицы. А если размер большой, то кроме "парашютов" черного цвета с дикими дивными карманами ничего не светит.
Раньше все время была короткая прическа, максимум каре. А сейчас длинна до середины спины, и мне комфортнее чем с короткими. А сколько вариаций укладки волос, больше чем с короткими. Вот буквально вчера смотрела варианты укладки на каждый день.

0

235

Я тоже очень долго носила волосы до пояса. А потом пришлось обрезать. Просто получилось так. И вот, когда я их обрезала, все ахнули. Все стали мне говорить, как здорово я теперь выгляжу. Даже мой муж, который всегда любил мои длинные волосы, был просто в дикой радости, от того, как я выгляжу с короткими волосами. Ношу короткие волосы уже 5 лет. Всем радостно, а я так и не привыкла. Всё время возвращаюсь мыслями туда назад, где волосы были до пояса.

0

236

ПРИЗка написал(а):

Если пучок аккуратен, то это лучше чем распущенные редкие волосы

пучок да, а утверждают что стрижка нужна, а лысая ты с короткими или с длинными мне лично разницы не видно.
Доживем увидим но я не представляю себя со стрижкой, те я  и не люблю стрижки в принципе. Плюс длинных волос их можно убрать полностью чтоб не мешали.  И потом,длинные это не только по пояс.По пояс мне не нравится кроме как на фотках,не на ком, как то в каждодневке неряшливо они смотрятся распущенные даже на очень молодых) На любых) Идеальная длина по лопатки)

0

237

Если волосы редеют, женщины в уже престарелом возрасте находят выход в жуткой химии аля одуванчик.
Чё то я тоже задумалась,что буду носить через лет так ..дцать. Пучок или одуван?)))

0

238

У моей мамы короткая стрижка. Сам волос густой, толстый, немного волнистый и поэтому лежит как укладка, хотя она никогда не укладывает. Но вот если пытается отрастить а-ля каре или длиннее, сразу обьем уходит с макушки и мама выглядит старше лет на 10. Не знаю, что будет у меня на голове в старости, но судя по маме: короткая стрижка молодит.

0

239

Xenia написал(а):

немного волнистый и поэтому лежит как укладка, хотя она никогда не укладывает. Но вот если пытается отрастить

аналогично, хотя и не густой,  до середины лопаток еще вид,  ниже, за счет веса/длины уже не лежат так
и вот, прям в тему наткнулась
Восемь причесок, которые старят женщину
я старуха((((((((((((((((((((((

0

240

Svet_Л@н@ написал(а):

Восемь причесок, которые старят женщину

Двоякое впечатление от статьи и вывод- женщине за 40 каре блондинистого цвета? Но ведь все индивидуально. Кому короткое, кому длинное, и каждому свой цвет волос. А ещё наши парикмахеры, мнящие себя. Это я по маме своей сужу. Все время её стригли коротко, а ее хотелось как у Ангелины Вовк- форма та же , но длиннее. Итог- вам так не пойдет. Плюнула- отрастила волосы- и ей так красивее.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Плюсы и минусы длинных волос