Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дочери 17 лет

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У моего мужа есть дочь ей 17,5 (дочь от первого брака),проживает она с нами вот уже 2 года.Она все время с нами ругается "что мы ей мало даем гулять, свободы, она хочет ночевать то у подруги, взяли моду отмечать дни рождения на хате" , а я против.Встречается с мальчиком которого мы никогда не видели и не знаем,дает ему комп на неопределенное время даже не спросив разрешения у мужа,и при этом говорит " это моя собственность, так как его подарила бабушка". Муж опустил руки и сказал пусть делает ,что хочет.но я так не могу, не могу жить с человеком который с нами не разговаривает,не понимает меня ,что я переживаю.Не знаю,что дела, как быть в такой ситуации.И еще она твердит все гуляют, все спят с мальчиками, ночуют у них,приходят домой когда захотят, неужели оно так и есть?Мы просто потихоньку начинаем ненавидеть друг друга и как что изменить я не знаю.(((((((((((((((

0

2

Рачик а по какой причине девочка решила жить с папой?

0

3

Рачик, мне понравилось в не помню какой теме - пока ребенок живет в вашем доме и вы его содержите - он живет по вашим правилам. А раз правил нет,то что вы хотите?

0

4

Очень сильно ругалась с мамой,мама получала алименты и ничего ей не покупала,одевала моего мужа мама,оскорбляла ее, упрекала во всем.Она после того как развелись родители прожила с мамой 2 года, ну а потом ушла к нам.Я когда разрешала ей жить у нас,я даже не могла представить, как это тяжело  будет.

0

5

Veronika написал(а):

Рачик, мне понравилось в не помню какой теме - пока ребенок живет в вашем доме и вы его содержите - он живет по вашим правилам. А раз правил нет,то что вы хотите?

Подпись автора

    Меня зовут Лилия, со мной на "ты", телефоны - мтс 856-76-десять, велком 660-4девять-3девять

А ей правила установить не возможно,она кричит что она взраслая,и вправе сама решать

0

6

Ну так если взрослая то и содержать себя может... Деньги же ей вы даете?

0

7

Она учиться на платном, вначале месяца ей дает муж на месяц, ну еще и бабушка подкидывает.

0

8

Меня  интересует мнение как другие мамы относятся к девочкам такого возраста ,мот мы очень много требуем от нее.И хочется консультацыю психолога, как относится к этому так же как и мой муж,т.е пусть делает что хочет.

0

9

как научится быть пофигисткой и молчать

0

10

Рачик
Здесь Вас проконсультирует психолог. Но мой Вам совет, сходите все вместе (папа, Вы, дочь) к семейному психологу.. при личной встрече и психологу будет проще понять суть вашей проблемы, и вы, когда будете все вместе слушать стороннего человека, возможно, скорее поймёте друг друга. Но на самотёк ситуацию, естественно, отпускать нельзя. Удачи вам!

0

11

Leo
поддерживаю
просто у вас правила устанавливаете ВЫ, а не папа, а вы посуте ей никто,а значит и неуказ
у нее переходный возраст, в 17 лет все бушуют и считают себя взрослыми
молчать не стоит, стоит убедить папу в серьёзности ситуации и куда это может привезти, она не нужна маме, так пусть почувствует что нужна папе, потому что по вашим словам создаётся впечатление, что папа хоть и создаёт все условия для жизни реб, но в ней не участвует, те не интересуется реб.

+2

12

lyalya222 написал(а):

просто у вас правила устанавливаете ВЫ, а не папа, а вы посуте ей никто,а значит и неуказ

Я тоже считаю, что правила  должен озвучить папа, как поведения дочери, так и со своей и Вашей стороны какие-то обязательства, и никаких коментариев не принимать. Это правила и точка. Но тут, главное, палку не перегнуть. И повесить их (правила), напр., в общей комнате, чтобы никем не забывались.
А вообще, как-то одна мудрая женщина сказала, что дитей нужно занимать (загружать) помощью по дому, посильной для них, и тогда у них меньше времени на бунт будет (типа как про Золушку), но и не забывать поощрять за эту помощь. Вот, например, белье из стиралки развесить или сухое по местам разложить, сильно не напряжет, но 5 минут бунтарь помолчит.

0

13

Вот у вас несколько схожих тем касаемых папиной дочки и везде я, мне и т.п., на папу только ссылка - его дочь, его бывшая...  а папа сам как?, я так понимаю в семье "бульдохер " вы!?
вы можете сколько угодно быть главной в своей семье, все за всех решать - всех устраивает? - какие проблемы?
но ей вы никто и никем никогда не станете :dontknow: , в лучшем случае папина жена, а если еще муж подкаблучник(это не всегда есть плохо) то уважения у дочери и к нему не будет, возраст у нее такой, у них сейчас черное или белое - нет теней, полутеней.... юношеский максимализм
оч сложно стать чужому ребенку подругой, но я так понима. этот вариант не рассматривался(исходя из ваших постов) а тем более в данной ситуации(поверьте она может 1000 раз пожаловаться на мать - обругать, послать и.т.д, но не простит и запомнит ваше пусть даже единственное высказывание в ее адрес, поверьте это так :yep: , ей она мать, вы - никто)
потому в данной ситуации не вижу смысла пыдиться и кричать - караул!!!!
Для начала ее нужно просто принять, да такую как есть :yep:
а не голосовать вот я ее приютила, дала хлеб, дала кров, а она такая сякая неблагодарная....
она вам ничего не должна, у нее нет перед вами обязательств!!
но ей 17, а вам вдвое больше, вы должны быть мудрее, найти к ней подход, так чтобы она делала/жила так как вам удобно, придерживалась ваших норм, но считала что это ее мнение, ее желание, я не говорю что это просто, но...
ну и др вариант, возможно самый простой, снимите ей квартиру и контролируйте из вне(опять же не вы , а папа)
ловлю тапки

+4

14

Svet_Л@н@ написал(а):

Вот у вас несколько схожих тем касаемых папиной дочки и везде я, мне и т.п., на папу только ссылка - его дочь, его бывшая...  а папа сам как?, я так понимаю в семье "бульдохер " вы!?
вы можете сколько угодно быть главной в своей семье, все за всех решать - всех устраивает? - какие проблемы?
но ей вы никто и никем никогда не станете :dontknow: , в лучшем случае папина жена, а если еще муж подкаблучник(это не всегда есть плохо) то уважения у дочери и к нему не будет, возраст у нее такой, у них сейчас черное или белое - нет теней, полутеней.... юношеский максимализм
оч сложно стать чужому ребенку подругой, но я так понима. этот вариант не рассматривался(исходя из ваших постов) а тем более в данной ситуации(поверьте она может 1000 раз пожаловаться на мать - обругать, послать и.т.д, но не простит и запомнит ваше пусть даже единственное высказывание в ее адрес, поверьте это так :yep: , ей она мать, вы - никто)
потому в данной ситуации не вижу смысла пыдиться и кричать - караул!!!!
Для начала ее нужно просто принять, да такую как есть :yep:
а не голосовать вот я ее приютила, дала хлеб, дала кров, а она такая сякая неблагодарная....
она вам ничего не должна, у нее нет перед вами обязательств!!
но ей 17, а вам вдвое больше, вы должны быть мудрее, найти к ней подход, так чтобы она делала/жила так как вам удобно, придерживалась ваших норм, но считала что это ее мнение, ее желание, я не говорю что это просто, но...
ну и др вариант, возможно самый простой, снимите ей квартиру и контролируйте из вне(опять же не вы , а папа)
ловлю тапки

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum/Svet_%CB%40%ED%40.gif
    прошу кто может и имеет желание молиться о здравии Владислава ребенку 3,5 года.…
    [взломанный сайт]

Вы знаете мы были подругами пока она жила с мамой!

0

15

Рачик написал(а):

Вы знаете мы были подругами пока она жила с мамой!

и она всем с вами делилась? с кем гуляет, куда ходит, с кем спит(простите), вы знаете ее подруг не по наслышке????

0

16

Да, я понимаю, что надо идти к психологу, но муж мой не пойдет, а идти мне одной нет смысла. Говорю снимем квартиру,а деньги.он просто принял позицию молчать и ему нормально.

0

17

Svet_Л@н@ написал(а):

Рачик написал(а):

    Вы знаете мы были подругами пока она жила с мамой!

и она всем с вами делилась? с кем гуляет, куда ходит, с кем спит(простите), вы знаете ее подруг не по наслышке????

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum/Svet_%CB%40%ED%40.gif
    прошу кто может и имеет желание молиться о здравии Владислава ребенку 3,5 года.…
    [взломанный сайт]

Да, знала все.

0

18

Теоретически я согласна со Svet_Л@н@, а вот на практике... У меня сын примерно такого возраста, и я не понаслышке знаю как бывает трудно в чём-то убедить "уже почти взрослого" человека, а порой и невозможно. Хорошо было бы, конечно, чтобы папа поговорил. Мой, например, папа очень хорошо в своё время умел находить со мной общий язык в 16-17 лет, в отличие от мамы. Но не все папы  - психологи, увы... А многие вообще считают, что воспитывать должна мама, и благополучно открещиваются от этого.
Позволить делать всё, что хочешь - тоже не выход. Снимешь ей квартиру, потом начнётся

Рачик написал(а):

И еще она твердит все гуляют, все спят с мальчиками, ночуют у них,приходят домой когда захотят(

Может мама у девочки не такая уж и плохая? Может тоже, как и вы, не смогла найти общий язык? Мне кажется, лучше бы она с ней жила. Они, где поссорятся, там и помирятся, а вы

Svet_Л@н@ написал(а):

ей она мать, вы - никто)

Как ни горько это звучит.
Раз у папы не получается договориться, раз с вами она не соглашается, то, на мой взгляд, надо папе с её мамой поговорить.

0

19

Рачик написал(а):

как научится быть пофигисткой и молчать

это тупиковый выход

lyalya222 написал(а):

у нее переходный возраст, в 17 лет все бушуют и считают себя взрослыми

как бы уже и не такой переходный

Рыбка написал(а):

Я тоже считаю, что правила  должен озвучить папа,

Есть правила общежития и ВСЕ должны принять участие в их составлении

Svet_Л@н@ написал(а):

снимите ей квартиру и контролируйте из вне(опять же не вы , а папа)

до 18 лет могут и наказать родителей за такое, а после 18 не вижу смысла - девочка ведь самостоятельности хочет  - пусть попробует самостоятельно зарабатывать на свое проживание, питание и т.д. У моих знакомых ребенок хотел самостоятельности - уехал в другой город в 16, в колледж, в общагу, родители только с питанием помогают, человек растет самостоятельный, радуюсь за него

Мое предложение:
1. Сесть и обсудить правила дома для всех (не забудьте включить пункт "все мы ошибаемся и даем второй шанс") ЗАПИСАТЬ ИХ
2. Разъяснить ответственность родителей за ребенка до 18 лет
3. Предложить неукоснительно соблюдать правила, а по достижении 18 лет отпустить с Богом

Да - я нелепая мать, когда мой сын говорит, что хочет учиться в Швеции, я ему говорю: "Отлично, дам 300 у.е. на дорогу, в добрый путь, пиши письма, мой совет - начни тогда толком  учить английский, сейчас могу помочь с оплатой на обучение, потом САМ"

0

20

С мамой говорил папа,она сказала нет.Да и дочь не хочет жить с мамой(я ей уже предлагала, она сказала , что жить я с мамой я не буду).Дочь даже говорит, что " у меня нет мамы".

0

21

Рачик
Вы и так молодец, что озвучиваете проблему и ищите выхода

0

22

Вы , знаете я нахожусь в такой ситуации, что тупо не знаю , что делать.И хоть караул кричи.Знаю одно, я сделала большую глупость разрешив ей жить у нас, жила бы с мамой , где поругались там и помирились.А я в начале боялась что-то сказать , что бы не обидеть, а стала говорить становимся врагами.

0

23

Рачик
ну, с мальчиками в 17,5, я допустим, не скажу, что это что-то из ряда вон... я была гораздо раньше тем более раньше вы об этом знали (когда она жила у мамы). просто стоит поговорить на тему контрацепции, хотя в 17,5 уже, думаю, она знает. если честно на ночь я уходила редко и то по согласованию с родителями, видимо до этого ей этого никто не запрещал. сейчас уже, как бы, поздно. попробуйте договорится. мол, гуляй до 23,00. вы с этим ничего не сделаете, если честно. и бухать она будет на "хате", если до этого она это делала. попробуйте дальше тоже быть подругой, а не надзирателем. а смысл ей знакомить вас со своими парнями... я как-то маму знакомила, да ей все не по вкусу были. и что? нельзя резко всё изменить. так не бывает. ещё разрыв родителей, ей дал кое-какую свободу и развязность. если на то уж пошло, то к психологу нужно было идти тогда, когда родители расстались. сейчас, я глубоко, сомневаюсь, что она с вами туда пойдёт. вам стоит сново попытаться стать подругами. видимо, вы стали более критичны к ней на каком-то периоде вашего совместного проживания и реагировали резким запретом, без особых обоснований. в таком возрасте очень часто мир кажется вокруг злым, особенно близкие люди. может она сама хочет что-то изменить, но, увы, не знает как. я тоже в лет 17 сама обращалась к психологу и не получила нормального ответа на свои вопросы. разрешите ей приглашать изредка друзей к себе. вы хотя бы будете знать с кем она общается.
и, кстати, позиция вашего мужа абсолютна не правильная. в таком возрасте всё воспринимается довольно остро. может ей показалось, что ему как раз таки и всё равно на неё, а вас и малышей он любит. не стоит откидывать и ревность. в таком случае вы не восстановите с ней отношений, пока не будут отец-дочь. возможно, когда они жили с её мамой, папа много времени уделял дочери, а потом - бац - и всё. она не видит в нём отцовской любви и поддержки. так вы точно для неё врагом номер один будете и она будет забывать об этом только с подругами, мальчиками, на "хатах". это как протест.
как она относится к вашим детям? играет с ними? гуляет? или тоже чаще игнорирует и избегает общения?

Отредактировано ляля-январёнок2011 (03-10-2014 15:25:15)

0

24

Рачик написал(а):

Да, знала все.

когда она вам жаловалась на маму вы её поддерживали и слушали, а для неё это значит слышима и понимаема.
а сейчас вам стало не нравится её поведение, значит она не понимаема и неслышима, а она  вас не слышит и не понимает.
судя по ситуации только вам небезразличен ребенок, именно это и должны вы до нее донести
моя мама всегда спрашивала с кем я гуляю, а папа где я нахожусь, на мой вопрос почему у них такие разные вопросы мне был дан ответ папа: мне надо знать куда вызывать наряд милиции)), а мама: мала ли с кем ты, мне просто надо знать.
по поводу сэкса в 17 лет вопрос такой щепетильный: может просто стоит ей сказать если это делают все это не значит что это правильно, и не стоит быть такой как все. если это уже случилось, значит не стоит это делать с каждым.... не знаю.... представьте что бы вы сказали своей дочери, ну только не ругательно, наругать в этом случае значит отталкнуть, назад то уже ничего не пришьёшь , хотя в наше время возможно и такое,
ведь что случилось , то случилось....
мудрое выражение: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
даже если вы сами сходите к психологу, и начнете меняться, и она поменяет отношение к вам.
вам надо вернуть доверие, ведь если она вам честно говорит где она и что делает это хорошо, она все-таки не скрывает, а значит еще верит что вы её поймете.

0

25

настрочила много, дважды))) но вырубили ляктрычество)))) значит того не стоило))))
скажу лишь что я была в подобной ситуации дважды(у обойх есть дети от пр браков в первом случае его дети 10, почти 17 и почти 18 лет перебрались жить к нам(ко мне если хотите)старшая дочь тоже была мне "подружкой" делилась, советовалась, жаловалась на маму(не понимала почему я всегда зацищала ее маму, объясняла...)))) для нее это была своего рода отдушина, но это все временное, а мама есть величина постоянная))) средний сын жил у меня почти до 18, еще почти год после развода с папой :dontknow: , с нынешним мы сошлись когда его детям было 17 и 20, так что знаю не по наслышке что это такое

Мила написал(а):

Есть правила общежития и ВСЕ должны принять участие в их составлении

:yep:  без ты должна, а примерно - у нас принято так

Мила написал(а):

до 18 лет могут и наказать родителей за такое, а после 18 не вижу смысла

девочке 17,5, а смысл - лучше так помочь, чем истязать себя не приняв ее - эт совсем не просто, и портить отношения с ней, кстати снять это дело такое - есть и студенческие общаги, пусть пробует взрослую жизнь если с родителями уж никак ;)

Мила написал(а):

ребенок хотел самостоятельности - уехал в другой город в 16, в колледж, в общагу, родители только с питанием помогают, человек растет самостоятельный, радуюсь за него

от тож и оно

Рачик написал(а):

Знаю одно, я сделала большую глупость разрешив ей жить у нас

вы просто не оценили ситуацию :dontknow:

0

26

Svet_Л@н@
согласна с тобой, в том то и суть, что современные родители с трудом отпускают своих детей в самостоятельную жизнь - "я ей/ему сниму квартиру" - зашибись, гуляй, спи с кем хочешь, ешь что хочешь, НО на папины/бабушкины/ и т.д. деньги.... не согласна стакой позицией, Живешь у нас в доме, значит выполняй те или иные правила, нет - широкой дороги. Моя подруга так поступила со своим сыном, год по Минску/Бресту пошатался, она ему символически для поддержки трусов дала 100 у.е и всегда кормила, если в гости приходил, потом вернулся и сказал "спасибо",  понял, что без профессии, поддержки семьи очень трудно и надо уважать тех, кто тебе помогает

0

27

Уважаемые форумчанки, я напоминаю, что это тема для консультаций, поэтому прошу помнить правила.

0

28

Рачик написал(а):

У моего мужа есть дочь ей 17,5 (дочь от первого брака),проживает она с нами вот уже 2 года.Она все время с нами ругается "что мы ей мало даем гулять, свободы, она хочет ночевать то у подруги, взяли моду отмечать дни рождения на хате" , а я против.Встречается с мальчиком которого мы никогда не видели и не знаем,дает ему комп на неопределенное время даже не спросив разрешения у мужа,и при этом говорит " это моя собственность, так как его подарила бабушка". Муж опустил руки и сказал пусть делает ,что хочет.но я так не могу, не могу жить с человеком который с нами не разговаривает,не понимает меня ,что я переживаю.Не знаю,что дела, как быть в такой ситуации.И еще она твердит все гуляют, все спят с мальчиками, ночуют у них,приходят домой когда захотят, неужели оно так и есть?Мы просто потихоньку начинаем ненавидеть друг друга и как что изменить я не знаю.(((((((((((((((

Рачик, расскажите подробней, какие у вас сейчас отношения с девочкой. Т.е. как вы ей говорите о правилах, какие это правила. Вы это делаете сама или еще кто-то? Чем она сейчас занимается? И самый главный вопрос - как вы сейчас к ней относитесь?

0

29

Ну так если взрослая то и содержать себя может... Деньги же ей вы даете?

0

30

Я тоже себя вела в таком возрасте не идеально: меня не пускали на дискотеки, не разрешали поздно приходить домой. Но через пару лет меня попустило, и сейчас я прекрасно понимаю своих родителей. И, скорее всего, к своему будущему ребенку буду также строга. Я думаю, вам сильно не стоит переживать, все наладится.

0