Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Встречи в реале » Очень Нужны Волонтёры Для Работы С Мальчиком Дцп!!!


Очень Нужны Волонтёры Для Работы С Мальчиком Дцп!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте, дорогие брестчане. Очень-очень нужна вторая пара рук (или даже третья), помогать заниматься с мальчиком 5 лет, дцп. Примерно 1 час в день. Нужны люди постоянно, поэтому это объявление актуально будет ещё долго. Даже материал подготовить для занятий - тоже нужна помощь. МЫ живём на Машерова, около кафе Бульбяная. Если у вас есть час времени и вам не жалко его потратить на доброе дело - с радостью и благодарностью встречу вашу помощь. работа не сложная - придержать малыша в основном, на одну пару рук это очень сложно, наши занятия рассчитаны на работу двух взрослых. С меня чай с печенками! тел. для связи (029) 792-94-60. Ольга.

я уже много куда обращалась. К сожалению - никто не откликнулся. ПОследний раз мне отказало в волонтёрах БПРСМ. Пожалуйста, не проходите мимо!
Очень сильно извиняюсь перед модараторами, если я не сюда запостила объявление. Просто хотелось, чтобы люди увидели. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

2

Обратитесь еще в центр социальной помощи Ленинского района, вход с Гоголя на углу с Советской, у них есть волонтеры, кот. выезжают в детдома и социальные приюты, может и вам помогут

0

3

Оля, продублируйте ещё в темке о Ванечке.

0

4

Karusel
еще студенты псих-пед факультета могут помочь. Не каждый, конечно, согласится забесплатно. Но у нас к деду в подъезде после инсульта ходит один такой студент.

0

5

Karusel написал(а):

материал подготовить для занятий

если можно, поконкретнее расскажите, что за материал

0

6

ludanew написал(а):

если можно, поконкретнее расскажите, что за материал

картинки тематические. можно на флешке приготовить, у меня принтер есть, я распечатаю сама.
для чего это надо? ммм... очень долго обьяснять... если в двух словах - для развития мозга. например тема музеи мира - в интернете выбираются картинки музеев (фасад, например) и выписываются 5 фраз про эти музеи - когда и кем основаны, какие экспонаты хранятся. темы разные могут быть, динозавры, например, континенты, монеты мира, растения беларуси... у меня физически времени не хватает.

0

7

Karusel написал(а):

можно на флешке приготовить, у меня принтер есть, я распечатаю сама. для чего это надо? ммм... очень долго обьяснять... если в двух словах - для развития мозга. например ...

С этим многие помогут на форуме, вы бы могли бы набросать сюда список таких занятий, а мы бы вам помогли, подготовили. Я , к примеру не выездная особо, но на email сброшу охотно.

0

8

Оля, в какое время суток вы занимаетесь? Утром, днем?

0

9

я точно могу по средам с 19.00 до 20.00 - как раз отдаю ребенка очень близко от вас на английский
пожалуйста, если устроит пишите в личку

0

10

Karusel написал(а):

картинки тематические. можно на флешке приготовить, у меня принтер есть, я распечатаю сама.
для чего это надо? ммм... очень долго обьяснять... если в двух словах - для развития мозга. например тема музеи мира - в интернете выбираются картинки музеев (фасад, например) и выписываются 5 фраз про эти музеи - когда и кем основаны, какие экспонаты хранятся. темы разные могут быть, динозавры, например, континенты, монеты мира, растения беларуси... у меня физически времени не хватает.

есть просто куча картинок в jpg, pdf и word, а также презентаций для пк, картинки в основном по доману
типа таких
http://sd.uploads.ru/t/VRCbA.jpg http://sd.uploads.ru/t/aTluN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VL02C.jpg

так же есть файлы avi со всякими картинками-расказами, обучение чтению, просто мультики развивашки
если заинтересовало пишите в лс
материал огромный просто флэшки будет мало :blush:
если че у меня флэшка огромная, может смогу подъехать перекинете на ПК
не заметила и живем мы рядом)

Отредактировано lyalya222 (13-10-2014 23:48:33)

0

11

gronata написал(а):

Обратитесь еще в центр социальной помощи Ленинского района, вход с Гоголя на углу с Советской

я обращалась. Но нам эта услуга только на платной основе. бесплатно не положено. Да и то, только если волонтёр согласится заниматься.

Вероооника написал(а):

но на email сброшу охотно.

Вероника, киньте мне глухаря - пустое сообщение на моё мыло
olya-79@tut.by

тема - карточки или биты.
я вам образец сброшу и темку. СПАСИБО!

Настурция написал(а):

Утром, днем?

круглосуточно. Я не шучу. С 8 утра и до 21-22 вечера. А раньше и до часу ночи могли.

танита написал(а):

я точно могу по средам с 19.00 до 20.00 - как раз отдаю ребенка очень близко от вас на английский
пожалуйста, если устроит пишите в личку

очень устроит - сейчас продублирую в личку!
спасибо!

lyalya222 написал(а):

есть просто куча картинок в jpg, pdf и word, а также презентаций для пк, картинки в основном по доману
типа таких

супер! но у нас нюансы небольшие есть в связи с нашими неврологическими особенностями по зрению и по восприятию информации. Нам надо, чтобы картинка была довольно чёткая, желательно без фона, но фон его наличие не критично - если есть фон пусть будет. А на другой стороне текст.

lyalya222 написал(а):

если заинтересовало пишите в лс

уже пишу! :)

+1

12

Я могу помочь с подготовкой материала для занятий + живу не далеко. Принтер-сканер-ксерокс есть если надо.

0

13

Karusel, могу по субботам, с 10-20 до 11.20 где-то так  )

0

14

Karusel
Кину клич православному молодежному братству, они собираются при Свято-Симеоновском соборе, и, в том числе, помогают деткам с ДЦП, думаю, не откажут

Плюс есть презентации по Доману большая подборка - но это надо будет лично встретиться, там на 4 с лишним гигабайта

Отредактировано Наташка (15-10-2014 18:12:47)

0

15

Karusel
я завтра где -то в 11-30 буду ехать домой, могу в это время занести вам флэшку?

0

16

Саша, мы завтра на 11.15 идем в Стимул на групповое занятие. я буду набирать вам, как освобожусь. или вы мне набирайте после 13.00.

0

17

Karusel написал(а):

Саша, мы завтра на 11.15 идем в Стимул на групповое занятие. я буду набирать вам, как освобожусь. или вы мне набирайте после 13.00.

ок, тогда может где-то в 18.00, мы будем ехать в цмт)
или в 15.00 тоже буду там рядом)

Отредактировано lyalya222 (16-10-2014 07:50:11)

0

18

Karusel
могу суббота и воскресенье с 15 до 16
если устроит - напишите, пожалуйста, в личку

0

19

С радостью помогу Вам ! В основном я свободна с 8.30 до 9.30......если что, пишите в личку.

0

20

девочки, кто сможет в эту пятницу? в любое время, только предварительно позвоните Ольге

0

21

девочки! даже не думала, когда писала, что сработает и отклик будет, но... чудо случилось и люди нашлись! девочки, спасибо вам огромное!!!!!! мы сейчас в Минск на курс фельденкрайса едем, как приелем, всем буду набирать и опять просить. если не сложно, те девочки, кто приходил к нам, напишите два слова про ваши впечатления от вани и от занятий.

0

22

Karusel, могу помочь в будние дни в рабочее время. Если нужно будет, напишите в личку

0

23

ludanew написал(а):

Karusel, могу помочь в будние дни в рабочее время. Если нужно будет, напишите в личку

нужно! спасибо!

0

24

Karusel написал(а):

девочки! даже не думала, когда писала, что сработает и отклик будет, но... чудо случилось и люди нашлись! девочки, спасибо вам огромное!!!!!! мы сейчас в Минск на курс фельденкрайса едем, как приелем, всем буду набирать и опять просить. если не сложно, те девочки, кто приходил к нам, напишите два слова про ваши впечатления от вани и от занятий.

звоните, когда приедете
надеюсь, мы сможем помочь занятиями....
Ванечка - умница, не капризничает, хотя со стороны кажется, что ему очень трудно и больно.
Я думаю, желающие всегда найдутся - провести время с пользой для Вани, а также для себя (потому что это порой как будто в тренажерку сходил)

0

25

танита

присоединяюсь)

Оля, мне тоже звони, когда вернётесь. Учитывая какой это ТРУД для мамы и для Ваньки, вы просто молодцы!!!

0

26

Девочки, спасибо. Мне или секретарь нужен, все контакты собрать в одну базу или как-то ещё придумать, чтобы никого не потерять. :)

танита написал(а):

хотя со стороны кажется, что ему очень трудно и больно

это НЕ кажется. Ему очень трудно и очень больно. По крайней мере сегодня было так. Но ВЫБОРА нет. Я бы с радостью взяла его диагноз себе, отдав ему свои работающие руки и ноги, если бы это было возможно. (((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Встречи в реале » Очень Нужны Волонтёры Для Работы С Мальчиком Дцп!!!