Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн (с малышами)

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

народ,подскажите,куда в Бресте можно в бассейн с масиком ходить?
оч хоцца,да вот не знаю где тако есть в Бресте(

0

2

Знаю, что раньше был бассейн для малышей с мамами в ФОКе. Друзья ходят с сыном в Нептун, начали ходить, когда ребёнку было 2,5года

0

3

А совсем ранние бассейны есть?

0

4

MamaJulia написал(а):

А совсем ранние бассейны есть?

Видела объявление во второй детской поликлиники (что на Совтский конституции), что там у них  то ли предлагается бассейн, то ли оформляются справки для деток маленьких (точно до трёх лет) в бассейн . Можно узнать поподробнее.  Тел. регистратуры 42 45 51

0

5

Спасибо))))

0

6

В поликлинике на Сов. Конституции бассейн есть. Можно совсем с малышами, тогда для них ванна, а с детками постарше - бассейн. Надо справка ребеночку от педиатра и маме - гин., терапевт и дерматолог. Мы весной собирались пойти, все разузнали, а пока я делала себе справку, как всегда у нас к гин. не попасть, потом куча анализов, потом пока дождалась результатов, короче заняло все это около месяца. Когда в мае справка была готова, бассейн закрылся на ремонт, вот и не судьба была попасть. Сказали, что ремонт закончится в сентябре, потом, когда начнется отопительный сезон. Я звонила на прошлой неделе, сказали звонить на этой. Вообщем ждем!!! Больше бассейнов для таких малышей мы в Бресте не нашли. А во взрослые ходить страшновато. Знаю, что в тот же Нептун без справки можно пройти без проблем.
Очень хороший бассейн в Жабинке, возле сахарного завода. Не хлорированный. Можно с малышами, но опять же справку не сильно спрашивают.Были один раз - понравилось. Вода теплая, приятная. Но он не сильно мелкий, взрослому почти по пояс, если я не ошибаюсь. Мы плавали с кругом.

0

7

Звонила сегодня в поликлинику на Сов. Конституции. Бассейн уже открылся. Мы идем на след. неделе, если успеем справку сделать. Кто с нами??? :jumping:

0

8

Irina написал(а):

Звонила сегодня в поликлинику на Сов. Конституции. Бассейн уже открылся. Мы идем на след. неделе, если успеем справку сделать. Кто с нами??? :jumping:

мыыыыыыыыыыыыыыы!!

0

9

Мы уже второй год собираемся в детский бассейн, что в поликлинике на Советской Конституции. Первый раз пришли весной (четыре месяца). Там нам показали, как плавать в большой ванне дома и сказали месяц попрактиковаться дома. Порактиковались, звоним. А нам ответ: "На лето бассейн закрыт". Так мы летом в общем-то ходить и хотели... А нафига он нам зимой? Так вот и не пошли с 11-го сентября, когда он открылся. Нам сейчас трудно туда ездить (живем в центре). Да и нам уже 10 месяцев...

0

10

Мы ходили в бассейн в поликлинике на Сов. Конституции года 1,5 назад. Моему сыночку тогда  не было ещё годика.  Бассейн тоже потом закрылся на неопределённый срок, потом опять открылся. И ещё инструктор... мягко говоря, неприятная женщина, как такая вообще может с детьми маленькими работать непонятно...  Один раз я была свидетелем конфликта её и одной мамы, у которой нервы всё-таки не выдержали... Не помню имени, к сожалению... А может, там уже кто-то другой работает.

0

11

mama написал(а):

Мы ходили в бассейн в поликлинике на Сов. Конституции года 1,5 назад. Моему сыночку тогда  не было ещё годика.  Бассейн тоже потом закрылся на неопределённый срок, потом опять открылся. И ещё инструктор... мягко говоря, неприятная женщина, как такая вообще может с детьми маленькими работать непонятно...  Один раз я была свидетелем конфликта её и одной мамы, у которой нервы всё-таки не выдержали... Не помню имени, к сожалению... А может, там уже кто-то другой работает.

А там вообще учат плавать или просто для закаливания... ну всмысле сам занимаешься с ребеночком.

0

12

mama написал(а):

Мы ходили в бассейн в поликлинике на Сов. Конституции года 1,5 назад. Моему сыночку тогда  не было ещё годика.  Бассейн тоже потом закрылся на неопределённый срок, потом опять открылся. И ещё инструктор... мягко говоря, неприятная женщина, как такая вообще может с детьми маленькими работать непонятно...  Один раз я была свидетелем конфликта её и одной мамы, у которой нервы всё-таки не выдержали... Не помню имени, к сожалению... А может, там уже кто-то другой работает.

Я общалась с Лидией Ивановной, что ли. Вроде приятная женщтина. Очень мягкая, правда, немного, вялая. Мне так показалось. Не она?

0

13

2 Маруси-пампуси:

Я имени непомню, честное слово. Ей уже за 50 это точно, стрижка типа каре, светлые волосы. Она не то, чтобы хамит на каждом шагу. Но неприятных моментов хватало.

2 Irina:

Вроде как учат плавать. Т.е. инструктор на каждом занятии говорит, что делать.  Но если вы что-то читали о плавании для младенцев, то вряд ли это будет соответствовать вашим ожиданиям. А может это просто я такая. Начиталась о том, как это здорово и как это должно происходить, нашла бассейн, взяла справки и .... разочаровалась. Хотя малышу моему нравилось очень, поэтому мы и продолжали ходить, пока бассейн не закрылся в очередной раз.

0

14

а мот кто скажет,какие именно справки над и какие кому анализы сдавать?

0

15

Львёниха написал(а):

а мот кто скажет,какие именно справки над и какие кому анализы сдавать?

Маме справка нужна: гинеколог (говоришь мне нужна справка в бассейн с ребенком, они сами берут анализы), терапевт и дерматолог (в Кож Вене в областной). Вернее я сначала шла к терапевту, она меня отправила на анализ крови и мочи, вроде, и флюраграфию, если нету, потом гин. и дерматолог, потом снова к терапевку уже за справкой. Еще заплатить надо, она платная.
А ребенку - к педиатору детскому. У нас все анализы были сданы незадолго до этого, поэтому она сказала, просто прийти и она даст справку.
Короче все это нелегко... Моя первая справка уже не годна (дается на 6 мес), никак не могу собраться пойти за новой.

0

16

Irina написал(а):

Маме справка нужна: гинеколог (говоришь мне нужна справка в бассейн с ребенком, они сами берут анализы), терапевт и дерматолог (в Кож Вене в областной). Вернее я сначала шла к терапевту, она меня отправила на анализ крови и мочи, вроде, и флюраграфию, если нету, потом гин. и дерматолог, потом снова к терапевку уже за справкой. Еще заплатить надо, она платная.
А ребенку - к педиатору детскому. У нас все анализы были сданы незадолго до этого, поэтому она сказала, просто прийти и она даст справку.
Короче все это нелегко... Моя первая справка уже не годна (дается на 6 мес), никак не могу собраться пойти за новой.

ужаааас.я к терапевту недавно ходила,сказать что справку в бассейн хочу.она мне тока направления на анализы дала.про кожвен ниче не говорила.ну а у гинеколога я как раз месяц назан сдавала обычные анализы(надеюсь,они подойдут).про то,что платная,тож сказали(
а вот с малым будет посложнее.нам все анализы над сдать.а кровь над обязательно тож?

как было легко беременной взять справку) они карточку взяли-там миллион анализов.и сразу справку написали.мда

0

17

дерматолога надо обязательно, даже в пол-ке на Сов Конст висит список врачей. А насчет ребенка, зависит от вашего участкового. Я даже не знаю надо ли анализы. Просто мы в год проходили всех врачей и анализы планово. А за справкой ходили через 2 месяца после года. И когда я спросила, что нам надо, чтобы получит справку, она сказала, просто придите, я напишу, ребенок ведь здоров. Я думаю, что если вы планово проходите врачей и сдаете анализы, когда говорят, то специально для бассейна ребенка мучить не будут. А у вас 1ый участок?

Да, беременной проще, надеюсь, мне надо только найти время к дерматологу сходить. Я даже не знаю, есть ли где-то в центре врач. Я просто сомневаюсь, а не скажут ли мне вообще, что беременной нельзя в бассейн? Хотя не должны, наверное. У меня гинеколог Чернуха - тетка непредсказуемая!!!

Отредактировано Irina (29-10-2009 14:19:14)

0

18

Ира,я к дерматологу не ходила беременная.просто к терапевту.и она дала справку.и все.

а вот с малым мы вообще анализы никакие не сдавали.последние в 3 месяца..поэтому придется помучаться

0

19

Irina написал(а):

Я просто сомневаюсь, а не скажут ли мне вообще, что беременной нельзя в бассейн?

кто?врач?они то могут.они вообще,все что хош могут наговорить.но я ходила.главное не нырять.а вообще,помимо меня еще 4 беременных в басик ходило))

0

20

Когда мы с сыночком собирались в бассейн на Сов. Конституции я пришла к терапевту, сказала, что хочу с ребёнком в бассейн ходить, она мне дала направление на соскоб на энтеробиоз, я сдала этот анализ и мне дали справку. Всё! А у педиатра мы были как раз на плановом осмотре, я попросила справку в бассейн для ребёнка, она мне тут же её написала, мы ничего не сдавали, что меня очень удивило... и с этими справками мы и пришли в бассейн.

0

21

Львёниха написал(а):

Ира,я к дерматологу не ходила беременная.просто к терапевту.и она дала справку.и все.

Когда ты беременная ходила в бассейн? Или я не так поняла. Не знаю, я просила у терапевта справку именно в бассейн с ребенком (не знаю, есть ли какая-то разница) и мне она сказала справку от дерматолога надо.

0

22

mama написал(а):

Когда мы с сыночком собирались в бассейн на Сов. Конституции я пришла к терапевту, сказала, что хочу с ребёнком в бассейн ходить, она мне дала направление на соскоб на энтеробиоз, я сдала этот анализ и мне дали справку. Всё! А у педиатра мы были как раз на плановом осмотре, я попросила справку в бассейн для ребёнка, она мне тут же её написала, мы ничего не сдавали, что меня очень удивило... и с этими справками мы и пришли в бассейн.

Самый прикол, что у всех врачей все по разному. Я соскоб никакой не сдавала, зато гинеколог набрал столько анализов...

0

23

Irina написал(а):

Когда ты беременная ходила в бассейн?

то есть,когда? когда Львёночек еще не родился)) года полтора назад в нептун ходила.в марте-мае

0

24

Львёниха написал(а):

то есть,когда? когда Львёночек еще не родился)) года полтора назад в нептун ходила.в марте-мае

:rofl:  я че-то торможу... не могу ясно излагать мысли... проехали короче... :mybb:

0

25

mama написал(а):

Я имени непомню, честное слово. Ей уже за 50 это точно, стрижка типа каре, светлые волосы. Она не то, чтобы хамит на каждом шагу. Но неприятных моментов хватало.

По описанию она. Странно, я может попадала на ее хорошее настроение? Я так мечтала плавать с младенцем в бассейне этом. А сейчас что-то собраться не могу. У меня даже справки лежат (устарелые, еще весной собиралась). С 10-тимесячным ребенком уже сложнее, наверное.

0

26

Маруси-пампуси написал(а):

С 10-тимесячным ребенком уже сложнее, наверное.

Мы в 1.7 собираемся первый раз. Переживаю, что испугается. Он у меня очень пугливый.

0

27

Irina написал(а):

Мы в 1.7 собираемся первый раз. Переживаю, что испугается. Он у меня очень пугливый.

Вот и я о том же. Они чем старше, тем больше понимают. А у меня Люба осторожная очень.

0

28

Девочки, насчет справок расскажу секретик. Если не хотите таскаться по анализам всяким, то идите на пл. Свободы, там справки без вопросов выписывают взрослым точно, и вроде как и детям тоже. И стоит это даже рублей на 100 дешевле, чем в поликлиниках. :-)
Я себе так 2 справки делала, когда еще до Б. ходила по бассейнам, а сейчас думала в декрете походить, да вроде как мой басик в 10 школе зарыли. :-(

0

29

ksanka написал(а):

Девочки, насчет справок расскажу секретик. Если не хотите таскаться по анализам всяким, то идите на пл. Свободы, там справки без вопросов выписывают взрослым точно, и вроде как и детям тоже

ой,"не палите хату", девочки! Не "сдавайте" на весь рунет человека, который пошел Вам навстречу и дал справку "без вопросов".  :whistle:

0

30

Да я вроде не хотела сдать. Там дядечка есть. Он типа дерматолог-педиатр там. Смотрит кожу, но на всякие анализы не посылает. А то меня в поликлиники как послали по всем соскобам, мазкам, я бы месяц эту справку делала.

0