Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7


Малыши 2012 - 7

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наши датки

http://s5.uploads.ru/ATXdb.jpg

Отредактировано Iren_M (12-09-2013 20:54:53)

+2

2

Расскажите, что слышно о прививке, которую в год делать надо? :)

0

3

Leo
о кпк? мы во вторник идем на разведку :)

0

4

Iren_M написал(а):

о кпк? мы во вторник идем на разведку

8-) дада о ней самой) как разведаете, пишите))

0

5

Leo
хорошо :)

0

6

А мы температурили 3 дня, скорее всего реакция на эту КПК  :dontknow: на 9-й день после прививки появилась температура :(

0

7

Leo
Соседка сказала, что уже появилась вакцина на платной основе. 200 тыс. Другое дело, что как на платно, так и бесплатно - это одна и та же вакцина (в отличии от АКДС, напр.). Бесплатно пока ещё нет.

ola_la написал(а):

А мы температурили 3 дня, скорее всего реакция на эту КПК

Считается, что это прививка одна из самых неосложнённых и легко переносимых. Но дети индивидуальны. И даже наша педиатр, в отличии от врачей в больнице, сказала, что сильная рвота в течении дня у Макса могла быть реакцией на эту прививку. Было это на 4-й день.

Leo ты спрашивала в предыдущей темке про аллергию... Я мучаюсь поллинозом с начала июня и до середины июля( Как раз активно цветут травы. Но самый ужас начинается на цветение жасмина. А у меня под окнам огромный куст высотой до моего 2-го этажа. И в детском саду у Макса (в соседнем дворе) вдоль забора всё засажено жасмином. Как спасаюсь? Понятно, что полтора месяца не сижу на таблетках, принимаю их, когда уже совсем край (но я только чихаю, правда, бесперерывно))) Радуюсь, когда дождик и не очень жарко. Про лес на этот период вообще забываю. А вот в первую беременность (срок был 4-5 месяцев) моя аллергия полностью исчезла. Мне объяснили, что это на фоне гормональных изменений. А с Ксюхой был срок 3-4 месяца, так немного помучалась. Но повезло, что бОльшая часть июня была дождливой.
А мы в субботу практически весь день провели на улице. Сначала выбрались с Максом в город на представление в ООКЦ, а потом заехали домой пообедать и поехали в крепость. Ксюша 2 часика поспала в коляске, а потом ещё и гуляли почти 2 часа по крепости. И в основном топала моя девонька ножками. Там всё новое и потому очень интересное, да и плиточка везде. Пофотографировались. Давно не получалось нам все выходные посвятить семье, а не работе.

0

8

Тальчонок написал(а):

А мы в субботу практически весь день провели на улице.

Погода конечно в субботу шептала. Наш малыш был в восторге от того, что его не ведут домой, за то в 20.30 ребёнок пошел сам спать..без всяких разговоров.
Хотим нанять фотографа на какие-нибудь выходные,сделать семейную прогулку.  Все наши знакомые  фотографы свалили, кто в Прагу, кто в Россию. Остались мы без профи. Может кто кого посоветует?

Leo написал(а):

Расскажите, что слышно о прививке, которую в год делать надо

а мы ещё успели сделать, перед её исчезновением.

Тальчонок написал(а):

что уже появилась вакцина на платной основе. 200 тыс.

и ограниченное кол-во.

0

9

Yulia Ver написал(а):

Остались мы без профи. Может кто кого посоветует?

а Львёниха? ) у нее красивые семейные фото! вроде, даже кто-то из нашей темки у нее фотосессию заказывал:)

0

10

Yulia Ver написал(а):

Тальчонок написал(а):что уже появилась вакцина на платной основе. 200 тыс.и ограниченное кол-во.

а до какого возраста ее можно не делать? то есть уже бежать делать платную, или еще можно бесплатную подождать?

а у нас еще ни одной профессиональной фотосессии с малышом нет. а у вас как с этим?

Отредактировано Мара (15-04-2013 19:42:08)

0

11

Тальчонок написал(а):

Считается, что это прививка одна из самых неосложнённых

читала про это и удивилась, тк ни на одну предыдущую у нас не было никаких реакций, а тут аж до 39 температура :(

0

12

Мара написал(а):

уже бежать делать платную, или еще можно бесплатную подождать?

У сына уже "просрочка" на полгода идёт. А вообще есть смысл сейчас дождаться и на бесплатной основе. Это не критично. Помню, когда 6 лет назад надо было Максу делать 3-ю АКДС, сложилась такая же ситуация, как сейчас с КПК. И вот когда вакцина наконец-то появилась, в польке творилось нечто невообразимое: очереди были просто сумасшедшие (точнее, сумасшедшими были родители, решившие во чтобы то ни стало, сделать долгожданную прививку. И пофиг, что в таком столпотворении можно было подцепить кучу всякой заразы). Знакомая приехала с ребёнком на приём к 5-ти вечера, а домой, выстояв очередь в прививочный кабинет, вернулись после 10 часов вечера.

Мара написал(а):

у нас еще ни одной профессиональной фотосессии с малышом нет

Вот и у нас так же. У меня через пару недель ДР, так мужу сказала, чтобы не заморачивался с подарком, а подарил нам профессиональную фотосессию. В моём окружении многие уже делали такую съёмку со своими годовасиками. Очень неоднозначное впечатление от фоток. Понравились те, что делали у Марины и в Образе. Я склоняюсь к последнему. Но не знаю, делают ли они на природе.

0

13

Тальчонок написал(а):

Я склоняюсь к последнему. Но не знаю, делают ли они на природе.

делают) как договоритесь :)
а мы хз. фоткаю сама) профессионально пока не особо хочется))

0

14

Мара написал(а):

а у нас еще ни одной профессиональной фотосессии с малышом нет. а у вас как с этим?

и у нас такая же история. Вот и задумались о проф. фотках. Сделала малышу альбом от 0 до года (фотокнигу) но если бы были качественные обработанные фото было бы круче (всё портит наша аллергия). На счёт Львёнихи думала...но как-то всё - таки люблю больше мужской подход к таким делам.

0

15

Всё сходили мы к Сопот. Я довольна. Записались к окулисту, ортопеду.
Весим почти 13 кг. Ростом 80 см. Рассказали, как скорректировать наше меню.

0

16

Leo написал(а):

Весим почти 13 кг. Ростом 80 см. Рассказали, как скорректировать наше меню.

o.O   мы наверное в 1,5 годика так весить будем  :D .

0

17

Leo написал(а):

Весим почти 13 кг

да....прилично вы едите  :rolleyes:

0

18

А мы с наступлением теплоты стали спать днем один раз, но зато три часа. А сегодня вообще четыре часа на улице гуляли, все рассматривал вокруг, пока не заснул.
Как же мой сынуля девчонок любит, улыбается им, что-то говорит, пытается обнять, причем на мальчишек просто смотрит, ну настоящий кавалер. А вот с ночным сном все еще проблема, а так как сейчас наш папа приболел и мы его выселили в другую комнату, то Владик решил спать со мной и никак его обмануть не получается.

0

19

А мы только что вернулись с вечерней прогулки, погодка  :cool: 

Алена а чего вы вчера не гуляли???

0

20

ola_la написал(а):

а чего вы вчера не гуляли???

а вы еще в Бресте?

0

21

Kolbochka
Нее, сегодня уехали :( вчера там оч много деток гуляло! Но вас не было :(

0

22

а мы уже гуляем без коляски. на улице столько натопается, что мы уже с мужем устаем за ним ходить. а дома еще продолжает бегать..

0

23

А у меня уже нет сил! Раньше на ночь насосется груди и засыпает... А сейчас и спать хочет, капризничает, а уложить не могу... Нет сил уже... Надо на руках таскать. У мужа под вечер на руках не хочет. Только у меня... Сейчас я рявкнула, хоть лежит, играется

0

24

привет народ.давно у вас не была.весна весна...времени совсем нет.мы вот былм тоже в 1,3 померялись. 13 кг и 86 см. только успеваю вещи покупать. заказываю с тао,вроде и на вырост,а пока придет уже и впритык.
мы вот и от груди отлучились уже. тут кто с киевке девчата обитает(кроме Юли)))))?

0

25

Манюша написал(а):

Надо на руках таскать. У мужа под вечер на руках не хочет. Только у меня... Сейчас я рявкнула, хоть лежит, играется

"надо значит надо"- говорю себе я, когда до сих пор укачиваю тока на ручках))
сил и терпения) скоро вырастет и будет бегать самостоятельно и засыпать самостоятельно) это время не за горами

+1

26

ВалентинаМ написал(а):

заказываю с тао,вроде и на вырост,а пока придет уже и впритык.

на тао вещи в принципе маломерят....т.е. если у ребенка размер 86 мы заказываем примерно 92 (чтобы на вырост) то на тао берем 96-100...я заказываю по принципу "больше не меньше дорастет"

0

27

Манюша написал(а):

У мужа под вечер на руках не хочет. Только у меня...

Когда пыталась приобщить мужа к малышу, у мужа всегда было - он у меня хнычет, не хочет сидеть.. и, о чудо!, когда Диме было около года, он, наоборот, с папы не слазил и только к нему лез. Ух, как я радовалась этому) Правда недолго такое длилось, через месяц опять только у меня, а сейчас к обоим одинаково)

Манюша написал(а):

А у меня уже нет сил! Раньше на ночь насосется груди и засыпает... А сейчас и спать хочет, капризничает, а уложить не могу...

А зубики у вас уже есть? Может как раз лезут сейчас, потому и капризничает.
ВалентинаМ
Большуны) Мы в 1,3 были 83 см и 12,6 кг.

А я о проф фотосъемке даже не думаю. Ну не верю я, что можно моего малыша усадить так, чтобы он не вертелся. Завидев фотоаппарат, он тут же к нему начинает тянуться и психовать если не даешь. Может к 1,5 годикам сделаем на природе.

На выходных были у мамы - опробовали песочницу) Теперь я знаю, чем можно надолго увлечь моего Димона)))

0

28

Tane4ka написал(а):

опробовали песочницу

Вот  и мы себе песочницу заказали, завтра уже приедет, а то мы ходим на детские площадки на Суворова  :dontcare: там столько детворы...что за ними песка  не видно! Ну и горка нас очень прикалывает! катаемся до икоты от смеха.

0

29

а нас горка не впечатлила, а вот качели и песочница - это да. Мы можем кататься всю прогулку.
Как а вас с горшком дела ?

0

30

оооо...а моему песочница до фонаря,он все куда-то идет.и есть мама или нет..все равно..и горка не очень понравилась.может,потому что он со мной  на руках съезжал!?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 7