Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн (с малышами)

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Лично мое мнение, если идешь с ребенком в бассейн - то должен провериться по полной программе. Там же детишки маленькие. А вдруг че подцепят. Вам было бы спокойно, если бы с вашим детем рядом плавала женщина с купленой справкой??? Мне бы точно - нет.

0

32

Irina написал(а):

Лично мое мнение, если идешь с ребенком в бассейн - то должен провериться по полной программе. Там же детишки маленькие. А вдруг че подцепят. Вам было бы спокойно, если бы с вашим детем рядом плавала женщина с купленной справкой??? Мне бы точно - нет.

вот я и тго ж мнения,тока все равно 100% кто-то будет по липовой справке :angry: и тогда находят мысли-а мот и мне не париться?? :dontknow:

0

33

ksanka написал(а):

но на всякие анализы не посылает.

а должен....

0

34

Львёниха написал(а):

тока все равно 100% кто-то будет по липовой справке  и тогда находят мысли-а мот и мне не париться??

да да... хотя вода и детском бассейне должна быть чем-то обработанна

0

35

Девочки, я согласна, в детский бассейн лучше 100 раз провериться. Но если ходишь просто для себя поплавать... Я ходила на свободное плавание со взрослыми хоть по какой-то справке. А вместе со мной ходили люди с предприятий. Это значит на предприятии кидают клич, кто пойдет и просто составляют список. А потом приходишь в бассейн и называешь фамилию, если есть ты в списке, то иди плавать. Справок с людей не требуют. Да, возможно, что они раз в год проходят медосмотр, но где гарантии?

0

36

А я хочу походить (сама) в педуниверситет. Они там, к слову, справку требуют. Только мне говорили, что для этого нужно пройти кучу анализов, а еще и денюжку заплатить. Вот хочу попытаться (когда грипп уляжется) и может репортаж напишу...

0

37

rina, а не страшно в пед?
Лет 5 назад я еще студенткой была, так помню про карантин в бассейне. Там какую-то бяку нашли в воде и доолго вычищали. И опять же справка - студенты там без справок  плавали. Точнее со справкой от универского терапевта о том, можно плавать или нет, т.е. нет ли противопоказаний. А анализы опять-таки никто не сдавал, хорошо, если кожу смотрели.

0

38

ksanka написал(а):

А вместе со мной ходили люди с предприятий. Это значит на предприятии кидают клич, кто пойдет и просто составляют список.

Это не совсем так мы ходили от фирмы на гребной канал в бассейн справка обязательна(гинеколог и кожвен),а вот в Лазурный даже справки нетребуют и я малую не стала водить.

0

39

Деми написал(а):

Я тоже еще с сыном на Советскую конституцию собиралась идти, причем после интервью с главврачом... Речь тогда шла все про тот же бассейн, материал специально для газеты "Я -мама"... Он меня убедил в пользе этого дела

Я еще когда о беременности даже не думала, тоже ходила на интервью с главврачем бассейна на Сов. Конст. Для меня провели обширную экскурсию, мне понравилось очень! И тогда же решила, что если рожу, обязательно буду в бассейн с дитем ходить. Когда родила (месяца четыре доче было) мы туда пришли. И снова я посмотрела, мне понравилось очень. Кроме того. очень много восторженных отзывов от мамочек Бреста. Сейчас жалею, что не получается туда ходить - то сопли у дочи, то я болею. Да и далековато, папочка наш не всегда завести может.

0

40

Маруси-пампуси написал(а):

Я еще когда о беременности даже не думала, тоже ходила на интервью с главврачем бассейна на Сов. Конст. Для меня провели обширную экскурсию, мне понравилось очень!

Вы наверное были гораздо позже меня - я этот бассейн разбитый весь видела... Но все равно не хочу дитё малое водить... Лучше не рисковать....

0

41

Деми написал(а):

Вы наверное были гораздо позже меня - я этот бассейн разбитый весь видела... Но все равно не хочу дитё малое водить... Лучше не рисковать....

Ага, точно. Я после ремонта уже его видела. Розовая плитка, чистая водичка. Обходительный персонал. Да нам и не улыбнется, наверное, туда походить. Слишком много сложностей...

0

42

вот какие новости по поводу справок
думаю,они больше радостные(( учитывая,что большая часть справок не дает достоверной инфы
http://www.interfax.by/article/54924   !!! комменты тож почитайте)

эт староваты,но полезны
http://news.tut.by/133183.html

ну а тут постановление качнуть можна,если че
http://tnpa.sml.by/Minzdrav.htm

0

43

Кто-нибудь знает про Аквапарк в Кобрине ? (поделитесь информацией)
Или я не в ту темку?

Отредактировано Alexandra (13-12-2009 06:35:15)

0

44

Alexandra написал(а):

Кто-нибудь знает про Аквапарк в Кобрине ? (поделитесь информацией)
Или я не в ту темку?

Он уже открыт. Цена - 15 тыс. в час. Во-первых, дороговато. Во-вторых, там еще много недоделок. Поэтому лучше повремените. К новому году там должны еще и бассейн открыть.

0

45

rina написал(а):

Цена - 15 тыс. в час

:O Я слышала про эту сумму, но думала что это за два часа. Интересно, в расчёте на кого такие цены? К примеру бассейн в Жабинке (достаточно неплохой и маленьким есть где плавать) стоит 2 тыс на ребёнка, 3 на взрослого. Так даже за такие деньги он полупустой. В конце августа они открылись после ремонта (планового каждое лето делают), первый день был бесплатно и БЕСПЛАТНО там почти никого не было.

Отредактировано Ольга (13-12-2009 10:51:50)

0

46

rina написал(а):

Цена - 15 тыс. в час.

+ 10 мин.

0

47

А в Гродно в аквапарке может помнит кто - какие цены?  Они ж одинаковые совершенно.

0

48

А в ФОК ходил кто-нибудь, там как? А то я заходила спросить, так сказали, что даже справка не нужна.

0

49

Veronika написал(а):

А в Гродно в аквапарке может помнит кто - какие цены?

Были лет шесть назад, уже к сожалению не помню. В голове осталось, что было дороговато, но терпимо (или просто богаче была). Аквопарк там так себе, две простенькие горки и пара джакузи. вообщем аквапарком с натяжкой назвать можно.

0

50

Ольга, так кобринский такой же их по одному проекту строили)

0

51

Veronika написал(а):

так кобринский такой же их по одному проекту строили)

То, что я немного видела по ТВ в Кобрине и видела снаружи мне показалось сильно отличается от Гродно, но если внутри так же, так 15 тыс. платить там не за что.

0

52

Я с детворой в пятницу или субботу по вечерам хожу плавать, может кто с нами?

И еще, может еще кто из мам с мальчиками ходит или только я загоняюсь по этому поводу? Я младшего с собой беру в раздевалку, жду пока все зайдут, в итоге мы выходим последними, а зайти первыми пытаемся, что б теток других не смущать. Или все ж зря загоняюсь?

0

53

Veronika написал(а):

Я с детворой в пятницу или субботу по вечерам хожу плавать, может кто с нами?

А вы куда ходите???

0

54

постою послушаю. А с трехлетками туда можно?

0

55

Ольга Это в Кобрине  в аквопарке 15тыс. стоит 45мин. или как????

0

56

Swetik написал(а):

Ольга Это в Кобрине  в аквопарке 15тыс. стоит 45мин. или как????

На новогодних каникулах стоил 7000 один час. В темке "путешествуем по родному краю" Хулиганка подробно всё рассказала. Хорошая статья про них недавно была в Вечернем Бресте, очень правдивая, поищите у них на сайте.

Veronika написал(а):

Ольга, так кобринский такой же их по одному проекту строили

Я тут разобралась что где строили и по каким пректам. Аквопарк в Кобрине построен по тому же проекту, что и в санатории нац.банка "Озёрный", что под Гродно, там я не была. А вот в самом Гродно (возле мед. университета) тоже есть аквопарк, так вот туда мы и ездили лет 5 назад. Этот городской Гродненский аквопарк гораздо проще Кобринского по многим вопросам.

0

57

Irina написал(а):

А вы куда ходите???

В Нептун.

Андреевна написал(а):

А с трехлетками туда можно?

Моему сейчас 4, нормально, но он не боится глубины и большой воды. Надо что б умела просится писять и не боялась воды.

0

58

Veronika написал(а):

не боится глубины и большой воды

насколько большой? Там взрослая глубина или "лягушатник" есть? А тепленько? (это я для себя спрашиваю :))

В озере купались, в реке -- вроде без паники...

0

59

Андреевна написал(а):

насколько большой? Там взрослая глубина или "лягушатник" есть? А тепленько? (это я для себя спрашиваю )

Там лягушатника нет точно, глубина минимальная неудобна, я мелкорослая 160 и мне до шеи, дети болтаются в жилетах как поплавки, им пофигу. Я мерзлячка, мне холодно только когда из душа в бассейн выходишь, а так тепло, вода 28.

0

60

Самый лучший бассейн в Жабинке на Сахарном заводе! Там их 2 расположены рядом один для взрослых один для детей! Мы в три  года начали туда ходить и Сыну было где то по шею в детском бассейне! Там бассейн без хлорки, они её заменяют обычной солью.. и вода в детском 30 а во взрослом 27-29 градусов ! Вход где-то около 3000-4000 тысячи на час

0