Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Давайте поможем Пинскому Дому Ребенка


Давайте поможем Пинскому Дому Ребенка

Сообщений 751 страница 780 из 950

751

Как жаль что я всё пропустила (5 дней без компа)какие вы все молодцы!!!

0

752

ПТИЧКИНА написал(а):

и пока не излечатся дети будут по домам детским

муж сказал, вроде за последний год около 50% деток нашли своих родителей (я всмысле приемных) этот факт очень радует, но это, скорее всего такой хороший показатель именно Дома Ребенка, деткам постарше в этом плане тяжелее... Так? Когда-то слышала, что в ближайшие несколько лет Беларусь избавится от Детских домов и будут только Детские дома семейного типа? Или я что-то не правильно поняла? Так хочется в это верить!!!!! Вот раньше я как-то мало задумывалась на эту тему, а сейчас - вчера весь вечер пыталась найти как можно информации по этой теме и как-то мало ее совсем, да и думаю правду никто не напишет. Может нам отдельную темку создать по Детским домам вообще??? Есть среди нас люди, которые, думаю, разбираются в этом вопросе. Сколько у нас вообще деток без родителей? Сколько вообще детских домов у нас? Какие у деток шансы быть усыновленными? Какие вообще есть виды усыновления? Сколько малышей брошенных? Вообщем лично у меня очень много вопросов.... для более полной картины....
Может есть еще где-то Детские дома, где нет например какой-то очень важной вещи )?

0

753

Irina
Я думаю только в Пинске такой показатель, в первую очередь разбирают маленьких и здоровых, какая то часть остается без права усыновления, как писала Птичкина. Я как то искала в поисковике, Домов Малютки 5 или 6, если я ничего не спутала. В Минске 2- обычный, и специализированный, где детки-инвалиды. руководство нашей страны ( блин, опять все к тому же сводится), прекратило соглашения на усыновление  с другими странами ( раньше их было по-моему 10, теперь осталось только 2), очень много больных деток усыновлялось за границу. А здоровых очень мало сейчас.  ( Откуда ж здоровью браться при таких родителях?) Ну это я так думаю. лично.Вообщем исчезновение детских домов, по крайней мере  вскоре- по-моему из области фантастики.

0

754

я только одно знаю-в нашей стране как то пофигу на все это, я считаю в стране ничего не делается для активного усыновления, отсюда Irina
у вас и вопросов то столько ( думаю трудно не согласиться). простые люди пытаются донести друг  к другу эту боль, из моих знакомых вообще никто ничего не знает про это. Некоторые только знают, что "вродивозлеКобринагдето" есть детский дом.
А зачем телевидение у нас? Почему бы там не показывать про это? Почему нету передач с участием таких деток? Чтобы люди видели и знали, что проблема есть,что взять такого ребенка в семью- вполне нормально.  Очень мало работы проводиться. Ну конечно, ведь чтобы вести такую агитацию, выделять деньги на детские дома, нужно иметь искреннее и чуткое сердце. а его просто нет.

0

755

Ярослава
ну вообще-то показывать этих детей не совсем можно. и на форуме отчетливые лица лучше замылить - на случай, если усыновители захотят сохранить тайну усыновления. На самом деле брошенных детей действительно становится меньше. Я на этой неделе ездила в Дивинский детский дом. Там раньше было до 200 человек, сейчас - 80. Часть из них усыновили или оформили опекунство сами дивинцы. Сам детский дом преобразовался - дети там сейчас живут не классами, а семьями, а учиться ходят в общеобразовательную школу.

0

756

А еще мне кажется, что для того, чтобы детских домов у нас не осталось, надо менять общественное мнение. "Гены пальцем не выдавишь" - все еще существует в нашем обществе. Хотя моя бывшая одноклассница из америки вполне готова усыновить ребенка после нескольких неудачных попыток ЭКО.

0

757

но я думаю не в этом главное. и печенья, и памперсов если будет хватать- все равно ничего не заменит малышу семью и ласку. как им хочется, чтоб их погладили. как вспомню- плачу целый день сегодня, как за шею вцепился, по головке гладишь- он аж закряхтел, был такой молчун, а заговорил. маминого тепла не хватает.

0

758

rina написал(а):

ну вообще-то показывать этих детей не совсем можно. и на форуме отчетливые лица лучше замылить - на случай, если усыновители захотят сохранить тайну усыновления.

Не знаю, ну вот взять хотя бы покавседома российское, там же отчетливо всех показывают, и почти все детки находят сврих родителей. из моих знакомых никто не делает тайны. а для детей это был бы шанс

0

759

Ярослава
это в России. Надо у Птичкиной подробно спросить. Прошлый раз она говорила - только детей чтобы в кадре не было, я фоты редактировала и выставляла на сайт.

0

760

Ярослава написал(а):

руководство нашей страны ( блин, опять все к тому же сводится), прекратило соглашения на усыновление  с другими странами ( раньше их было по-моему 10, теперь осталось только 2), очень много больных деток усыновлялось за границу

А вот я даже не знаю хорошо это или плохо... С одной стороны у ребенка гораздо больше шансов на усыновление, да и многие родители-иностранцы имеют больше возможностей и средств вылечить больного ребенка (работала в Америке в саду - у нас из 100 человек было 3 ребенка из России (все с отклонениями небольшими) усыновленных и еще около 10-15 из бедных стран - там очень многие усыновляют деток и очень спокойно к этому относятся.
А с другой стороны - отслеживание детей за границей тяжело. И не секрет, что многим деткам там не сладко - много случаев по телеку показывают. Может их процент невелик по сравнению с процентом усыновленных деток...
Но, вроде, наша страна по этому и отказалась от усыновления заграницу. И Россия, по комментариям на ТВ тоже на пути к этому запрету.

Ярослава написал(а):

я только одно знаю-в нашей стране как то пофигу на все это, я считаю в стране ничего не делается для активного усыновления

А я думала, наоборот. Вроде столько домов семейного типа строится. Рассказывают сами родители в разных передачах  - вроде счастливы и всего хватает... Но, если детский дом на 100 чел - так финансируется o.O - спонсорская помощь в год 200 тыс - то есть проблемы...

rina написал(а):

ну вообще-то показывать этих детей не совсем можно. и на форуме отчетливые лица лучше замылить - на случай, если усыновители захотят сохранить тайну усыновления

Я думаю лучше через несколько дней удалю фотки. Вс, кто хотел посмотреть - посмотрел, чтобы и вправду проблем не было...

rina написал(а):

А еще мне кажется, что для того, чтобы детских домов у нас не осталось, надо менять общественное мнение.

это точно!!! Надо больше рекламы, больше случаев и рассказов приемных родителей. Многие до сих пор считают, что усыновить ребенка - это позор. Слышала от кого-то (может и на форуме кто-то писал) как люди говорят - "она рожала, а ты растишь"

0

761

Ярослава написал(а):

все равно ничего не заменит малышу семью и ласку. как им хочется, чтоб их погладили. как вспомню- плачу целый день сегодня, как за шею вцепился, по головке гладишь- он аж закряхтел, был такой молчун, а заговорил. маминого тепла не хватает.

да... ласка важнее для них всех пряников и конфет....

0

762

rina написал(а):

Прошлый раз она говорила - только детей чтобы в кадре не было, я фоты редактировала и выставляла на сайт

мне муж сказал, что им разрешили фоткать и Таня сама сказала, что фотки можно выложить. Я лучше их через пару дней уберу.

0

763

Irina написал(а):

там очень многие усыновляют деток и очень спокойно к этому относятся.

просто там нет понятия социального сиротства - при живых родителях. Ну или почти нет. Моя одноклассница говорила, что им ДЕШЕВЛЕ взять ребенка в Украине или у нас (теперь думают, что скорее в Украине), чем в Штатах. Могу ошибиться в цифрах, но у нас это 15 тыс. долларов, у них - 30 тыс. Откуда взялись эти деньги?

0

764

rina написал(а):

Могу ошибиться в цифрах, но у нас это 15 тыс. долларов, у них - 30 тыс. Откуда взялись эти деньги?

Что-то я не понимаю, за что ТАКИЕ деньги???? Т.е человек берёт на попечение малыша, делает благо, дарит счастливое детство ребёнку (оченьхочу верить в это) и должен ещё заплатить такую сумму???

0

765

Юлия80 написал(а):

должен ещё заплатить такую сумм

да, платит. Как иностранец. А для наших интересно это совершенно бесплатно?

0

766

rina написал(а):

моя бывшая одноклассница из америки вполне готова усыновить ребенка

моя тоже была бы готова, но условия,,,???? ....заплатить государству!!!! 30 тыш доларов!!!!  и как это понимать???

0

767

Мне, наверное просто хотелось услышать, что у нас совсем мало брошенных деток и много шансов у них быть усыновленными... Вот не вникала раньше, а сейчас меня так это зацепило!!! Вот и вправду думала, что у нас всего несколько Детских домов в РБ и совсем мало брошенных деток и строится много детских древень и детских домов семейного типа... Наивная... все так радужно представляла...

0

768

Мне птичка на крыле принесла новость . что в Бресте будет дом семейного типа....а кто и что не знаю... но уже тепло на душе...

0

769

ПТИЧКИНА написал(а):

что в Бресте будет дом семейного типа

супер новость!!!!

0

770

Irina написал(а):

А с другой стороны - отслеживание детей за границей тяжело. И не секрет, что многим деткам там не сладко - много случаев по телеку показывают.

А мот у нас то тоже не всё сладенько?А кто ж это покажет???? Ну просто не лезу в политику!!! Просто не знаю......есть примеры хорошие за границей. да и возможности и менталитет там больше и лучше(только моё мнение, только моё) я за то. !!! ----- где лучше детям!!!

0

771

Мы проектировали детскую деревню в Кобрине и реконструировали школу-интернат в д.Люта. Эти проекты изменили очень многое в моей жизни.
Слова поддержки-благодарности-восхищения всем тем, кто неравнодушен!

0

772

gragina написал(а):

Слова поддержки-благодарности-восхищения всем тем, кто неравнодушен!

Я  тоже за эти слова!!! Но когда обращаешься за помощью...думают. что с них требуют $$$$ а надо то всего . кто сколько может!!!! и НЕ НАДО ТЫЩЫ!!! Есть уважаемые мамочки. которые смогли. кто мылко, кто шампуньку. а кто 5-10 тысяч бел.руб!!!! И это так ценно и так искренне!!! Благотворительнось ------ Богоугодное дело!!!!А детям помогать НАДО!!!

0

773

Irina написал(а):

И не секрет, что многим деткам там не сладко - много случаев по телеку показывают.

Ага, зато им сладко с мамашами родными под кроватью по две недели сидеть.( эт я так, без наездов)))). А там как произойдет какой редкий случай- все, раздуют, мол вон, посмотрите, какие бессердечные американцы, по всем каналам покажут. Пусть лучше покажут, в каком состоянии у родных детей забирают в детский дом. В каждом ДД по 100 штук.

0

774

Ярослава
и это правильно - вот и не поймешь, а, если разрешат иностранцам брать деток и упростят систему и дешевле сделают - нет гарантии, что люди не начнут просто пользоваться этим... брать деток для каких-то нехороших целей...
но многие иностранцы и вправду согласны (или могут только?) взять такого ребенка, которого наши люди не возьмут и могут вылечить его или подлечить...
А может проблема в том, что наши не особо напрягаются следить за судьбой усыновленных за границу деток? А может, отменили, чтобы не иностранцы не ехали сюда за детками и не трындели потом у себя, что у нас тут ой как не сладко, а так вообщем все красиво - "деток брошенных нет-не едте" o.O
Правильно ПТИЧКИНА сказала - нам не рабобраться в этом... и не завит от нас тут ничего - лучше делать то, что можем, помогать, как можем...

0

775

Irina написал(а):

лучше делать то, что можем, помогать, как можем

я думаю. что так будет правильнее... :dontknow:

0

776

а вот здесь я согласна с Катей Вустером, что надо менять отношение в обществе к опекунству и усыновлению, чтобы стимулировать на усыновление средний класс. В конце концов, мы рожаем, ищем детей не ради денег, а для себя. И это должно быть главным стимулом. Да, может быть должна быть какая-то помощь в покупке жилья. Именно покупке-постройке, а не давать как служебное. Должна быть денежная помощь, которая пусть небольшая, но есть, должны быть льготы сиротам - тем, кто остается на опекунстве в предоставлении жилья, при поступлении. Но не надо говорить о том, что вот мебели нет, портфель не собран. Мне кажется, усыновление или опекунство должны быть осознанными, и не предполагать каких-то преференций.

+2

777

rina написал(а):

должны быть льготы сиротам - тем, кто остается на опекунстве в предоставлении жилья, при поступлении.

а по моему это и присутствует при оформлении опекунства... :dontknow:

0

778

ПТИЧКИНА
я просто о том, что это не должно быть работой как таковой для мамы. Так будет лучше и семьям (никто не будет попрекать их в куске хлеба), и детям (родители пойдут на это осознанно, а не за ради зарплаты в миллион - пустяшной, правда, зарплаты за такой труд).

0

779

На Рождество состоится покупка игрушек. В Вашем выборе продолжает Лена собирать помощь и деньги . Павилион № 14 . :flag:

0

780

ПТИЧКИНА, а просто игрушками можно будет  поучаствовать? Пупсиками, например?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Давайте поможем Пинскому Дому Ребенка