Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 331 страница 360 из 629

331

Татти написал(а):

Нет таких.

ну не жнала. Прости.

0

332

rina, всё нормально -  вызвав "транспортную" обычно и представляют себе дюжих санитаров с носилками, которые эдак бодренько гарцуя, прихватят вашу бабульку(дедульку и т.д.) под белы ручки и повезут "на перековку".
А увидев молодую и щуплую девушку(основные представители данного вида) очень возмущаються.

Конечно, молодая и щупленькая лучше бы пошла работать в платную стоматологию, где даже за улыбку приплачивают - но стоматологии на всех не хватит...потом через много лет она "заматереет", набереться ума, стажа и ловкости рук и цены ей не будет. А пока...

0

333

Татти написал(а):

уколы не делают(банально не умеют).

Ну это вы, пардон, загнули!!! А как же медсестринское дело, которое проходят в мед. вузе и медсестринская практика после третьего курса, если не ошибаюсь?! Уметь то они умеют, а вот то, что по статусу не положено, это да! "Статус" в наше время имеет большое значение. :D

0

334

ЭLISS написал(а):

Ну это вы, пардон, загнули!!! А как же медсестринское дело, которое проходят в мед. вузе и медсестринская практика после третьего курса, если не ошибаюсь?! Уметь то они умеют, а вот то, что по статусу не положено, это да! "Статус" в наше время имеет большое значение.

Умеют ещё и как!!!Подрга заканчивает уже МЕД,так им до 4 курса,кроме капалок и уколов,ничего и не давали больше делать.

0

335

ЭLISS написал(а):

Ну это вы, пардон, загнули!!! А как же медсестринское дело, которое проходят в мед. вузе и медсестринская практика после третьего курса, если не ошибаюсь?! Уметь то они умеют, а вот то, что по статусу не положено, это да!

Сестринская практика-это кому как повезет куда попасть, мы целый месяц с девчонками ватные шарики и марлевые квадратики крутили,чуть не рехнулись тогда.Уколы никто делать не давал,я уж молчу про внутривенные.Научилась всему этому когда на 6-м курсе пошла подрабатывать медсестрой.

0

336

ЭLISS написал(а):

Ну это вы, пардон, загнули!!

Это я не пардон))))) это я как у нас дело обстоит говорю!
Некоторые своим детям бригаду записывают - имея еще и жену врача!

0

337

Любопытная написал(а):

знакомой 4 деток, 2 - школьники, 2 совсем малыши(ещё и  в сад не ходили), вызвала врача участкового, вызов оформили на двоих младших, она попросила и старших послушать, врач отказалась, сказала - оформляйте вызов и на старших.

у нас так же было((((((

0

338

Татти написал(а):

Да, конечно, маме не надо вскакивать ночью к дитю, давать ему жаропонижающие и воду, утирать и т.п. Приехали, сбили и спи себе, отдыхай. Посмотрели, и совесть тоже вроде чиста - подстраховалась если чо, сама перед собой. А если что серъезное - накажем врача

Я вот не согласна с Вами!!! Уверена, что ни одна мама не вызывает скорую только для того, чтобы спокойно поспать, ВЫ о чем?!....... Пример: у моей хорошей подруги у годовалой дочери ночью поднялась t. Она никогда не вызывала скорую, но в ту ночь, говорит, совсем неспокойно на душе было. Хотя вроде все по обычному: слабость, плаксивость, ни кашля, ни соплей нет. Она позвонила в 03 и настояла на приезде (не могла сбить t). Так вот ЧУДО-ДОКТОР (по другому не назвать) заметила на запястье и шее небольшие (точечные ) синячки и спросила о их происхождении у мамы. Та, конечно, говорит что их еще вечером не было!. Ребенка экстренно - в реанимацию. Диагноз - молниеносный меннингит!!!! Когда мама передавала дочь врачу, она уже была без сознания!!! Потом ей обьяснили, что тут счет идет на минуты!!! Ребенок 7 дней пролежал в реанимации на аппарате искуственного дыхания. К счастью у них все закончилось хорошо. А вот мальчик (тоже малыш), который поступил после них - умер (тропический меннингит), т.к. его мама решила подождать до утраи вызвать участкового врача. Так как лучше?! Кто скажет мамам что делать :ждать врача или перестраховаться?! И каждый раз бедная мама думает не о том, чтобы выспаться, а о том, может быть она пропустит что-то серьезное и не простит себя потом никогда!!!

+2

339

Горе-мама написал(а):

Уверена, что ни одна мама не вызывает скорую только для того, чтобы спокойно поспать

а вот так уверенно не надо. Мамы тоже разные бывают. К сожалению, бывают и такие. Вы судите по себе и вам кажется, все такие. Но поверьте, люди есть разные. Точно так же можно сказать, что ни одна мама своего ребенка не бросит,  а ведь сколько их, брошенный деток.

+1

340

Горе-мама написал(а):

Я вот не согласна с Вами!!!

И я не согласна! Скорую вызывать нужно обязательно,особенно если на сердце неспокойно...как у меня с аппендицитом лешкиным...и не жаловался ведь сильно,и острой боли не было, и темпы не было...но перестраховалась и настояла на вызове и консультации детского хирурга в больнице тож я настояла....не хочу слушать про то, что мамы спать хотят,темпу ленятся сбивать(может просто не знают как правильно-так вы научите-это тоже скорая помощь) или еще чего. Таких единицы.

Cassandra написал(а):

а вот так уверенно не надо. Мамы тоже разные бывают. К сожалению, бывают и такие. Вы судите по себе и вам кажется, все такие. Но поверьте, люди есть разные. Точно так же можно сказать, что ни одна мама своего ребенка не бросит,  а ведь сколько их, брошенный деток.

мамы.про которых ты пишешь СП не вызывают вообще ,я думаю.

Отредактировано Зая (03-09-2011 22:22:49)

+1

341

Зая написал(а):

мамы.про которых ты пишешь СП не вызывают вообще ,я думаю.

так ведь я просто привожу пример, что мамы разные бывают.

0

342

Cassandra написал(а):

мамы разные бывают.

вот-вот. Есть такие, которые вызывают, потому что ребенок вовремя не заснул. Говорят - кричит. Скорая мчится - это ж загиб кишок может быть. А ребенок активный, играется. Просто у него ритм сбился и он родителям мешает.

0

343

rina написал(а):

Говорят - кричит. Скорая мчится - это ж загиб кишок может быть. А ребенок активный, играется. Просто у него ритм сбился и он родителям мешает.

да-да, у участковых тоже много вызовов - "плачет". Активный, кушает хорошо, какает, простите, регулярно, а плачут все они в таком возрасте.

0

344

вот,наташа,будут у тебя свои детки и ты будешь рассуждать совсем по-другому.И к медикам будещь обращаться-консультироваться по любому тревожащему тебя поводу, и в плаче детском сомневаться и пр.

Cassandra написал(а):

да-да, у участковых тоже много вызовов - "плачет". Активный, кушает хорошо, какает, простите, регулярно, а плачут все они в таком возрасте.

Да вы что? а я думаю что ре до года только плачем и может показать что с ним что-то не то.
А,неопытные молодые родители,а трусихи-перестраховщицы мамочки? Скорая помощь,да,у них нелегкий труд-но они для этого и нужны чтоб помогать-спасать,ставить или опровергать диагнозы...и хорошо,пусть почаще вот так приезжают...а у нас все хорошо :)

+5

345

Зая написал(а):

и хорошо,пусть почаще вот так приезжают...

бабушки тоже так говорят - посидите со мной ночью - а то мне страшно, может и у вас посидеть?

Зая написал(а):

а у нас все хорошо

Почему тогда не снять вызов?
Ну хорошо, а на другом конце города кому-то будет очень плохо, и он умрет, зато вы перестраховались. 
я про то что детских бригад 2 на город, скоро одна будет - врачи поразбегались)

Нюансов очень много, но нечестно вызывать не на плохо, а именно на перестраховку. Из-за таких вот вызовов и ездят не заезжая и стыдно за то, что у нас народ такой оборзевший. И врачи уходят и уходят...
На хера, простите, ему в 4.00 перемерять температуру на вызове, только потому что маман разбила градусник и ей показалось что у ре темпа? Градусник вызвала, а не доктора.

+2

346

Татти написал(а):

но нечестно вызывать не на плохо, а именно на перестраховку.

с одной стороны я согласна, а с другой, как определить ребенку действительно плохо и у него что-то страшное и счет идет на часы или обычная высокая температура или болит живот от отравления. Я уже писала где-то, что было бы неплохо сделать какие-то мед курсы для родителей. Чтобы научили хоть примерно определять критические ситуации у ребенка. Сейчас я, например, знаю, что если высокая температура, смотреть нет ли сыпи, чтобы исключить менингит. Но еще несколько лет назад, я бы не обратила на это внимание. А, может, есть еще какие-то симптомы, по которым можно определить, что ребенку срочно нужна помощь.
Я, когда звоню в скорую, всегда сначала консультируюсь с диспетчером, объясняю всю ситуацию, спрашиваю совета - подождать-понаблюдать или вызывать скорую.

0

347

Татти написал(а):

бабушки тоже так говорят - посидите со мной ночью - а то мне страшно, может и у вас посидеть?

бабушки-это отдельная тема, я про детей.

Татти написал(а):

Нюансов очень много, но нечестно вызывать не на плохо, а именно на перестраховку.

согласна,но Татти ты же знаешь...дети такое дело-что чаще лучше перестраховаться,сложно все. Я не умаляю труд медиков,ни разу,я вообще их всех люблю)))) ну вот работа у вас,такая,тяжкая .низкооплачиваемая,нервная и пр....но дети ж тут не при чем.

+1

348

Irina написал(а):

сначала консультируюсь с диспетчером, объясняю всю ситуацию, спрашиваю совета - подождать-понаблюдать или вызывать скорую.

Только диспетчеры тоже разные бывают. Попадаются и такие, которые и не слушают, а сразу "так скорая нужна или нет?". Хотя, это, может, чтобы линию не занимать...

Отредактировано ЭLISS (04-09-2011 12:01:46)

0

349

Зая написал(а):

ну вот работа у вас,такая,тяжкая .низкооплачиваемая,нервная и пр....но дети ж тут не при чем.

Это точно. Я не вызывала скорую,но зато бегала в больницу чуть что.Страшно,не страшно,но весь разум пропадает,когда ты в панике за ребёнка. А жила бы где на отшибе,вызывала бы и вызывала,так как телефонные консультации не признаю вообще.
Проблема наверное в том ,что скорая давно должна быть платной (и не символической) и пусть ездят себе танометры и градусники.Может и бригад детских могло бы быть больше тогда.Когда уже додумаются?

+1

350

Bella написал(а):

Проблема наверное в том ,что скорая давно должна быть платной (и не символической) и пусть ездят себе танометры и градусники.Может и бригад детских могло бы быть больше тогда.Когда уже додумаются?

Я рада что это сказала не я. Но я согласная с каждым словом.
В США принимают любой вызов(правда там не врач по домам ходит, и даже не фельдшер) и тонометры, и градусники, и переноски, и поговорить)) - всё это оплачиваеться так, что 100 раз подумаешь, прежде чем вызвать. В нашей стране система здравоохранения так прогнила, что скоро рухнет, жаль, что когда она рухнет(да и страна наша псевдосоветская) то похоронит под собой много народа.
БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!

0

351

Bella написал(а):

скорая давно должна быть платной (и не символической) и пусть ездят себе танометры и градусники

Девочки, вроде это и правильно, но с другой стороны, бабули с нашим веками складывающимся менталитетом так и помрут, а платную скорую не вызовут. Наверно, это всё же не в нашей стране...

0

352

ЭLISS, потомы так погано и живем.
Что у нас ни то, ни се. Ни социализму, ни капитализму. При капитализме ты много работаешь, сильно устаешь, но и много получаешь-хорошо отдыхаешь, при социализме можно не работать вообще, но и получать копейки и в отпуске делать ремонт. Не хочу я того социализма совсем.

Не такие уж бедные бабульки, поверь ты мне, вызывают. А если им копейку жалко-пусть берегут свое здоровье. Бля...сожрет скороводку жареных грибов, а потом удивляеться, что ей живот болит!!

+3

353

Татти? и добавить нечего) Согласна полностью.

0

354

Я тоже согласна с платной скорой. И с капитализмом тоже :)

0

355

Irina, я как подумаю, сколько хороших врачей вернулось бы к нам...хочеться просто рыдать, а какие педиатры ушли, вообще уехали из РБ в Россию зарабатывать... и что? за год выплатил кредит за жилье здесь!

0

356

ЭLISS написал(а):

но с другой стороны, бабули с нашим веками складывающимся менталитетом так и помрут, а платную скорую не вызовут

...тоже правда... Короче, палка о двух концах...

0

357

Irina написал(а):

Сейчас я, например, знаю, что если высокая температура, смотреть нет ли сыпи, чтобы исключить менингит.

Если ждать сыпи при менингите, то можно её и не дождаться(( Поверьте мне.

0

358

Вчера ребенка возила сама в детскую больницу, врач пришел минут через 5. Никто не говорил, что не на скорой и т.п. Все очень вежливо и быстро. От госпитализации я отказалась - выписали рецепт и сказали в каких случаях возвращаться обязательно, а что можно переждать дома.

0

359

Расскажу про себя больную мамашу! Буквально месяц назад Василиса подавилась конфетой леденцом, начала задыхаться . Я не додумалась не до чего кроме как трясти ребенка вниз головой. После этого у ребенка началась истерика, вызвала скорую (скорее всего Василиса просто испугалась. Но сейчас понимаю что скорую надо было вызывать мне , так меня даже после родов не трясло как в этот раз! Приехала скорая через 30 мин., ребенок к тому времени уже успокоился. Огромное спасибо врачам которые с пониманием отнеслись к психованной мамаше! Сейчас понимаю что была не права и не надо было тревожить врачей, но в тот момент я не отдавала отчет в том что делала , так силен был испуг. Поэтому очень легко рассуждать о том как бы было если........., а не побывав в данной ситуации.

Татти написал(а):

Не такие уж бедные бабульки, поверь ты мне, вызывают. А если им копейку жалко-пусть берегут свое здоровье. Бля...сожрет скороводку жареных грибов, а потом удивляеться, что ей живот болит!!

А вот так говорить не стоит!

0

360

Оляля написал(а):

подавилась конфетой леденцом, начала задыхаться

Подруга  в таких случаях советует обе ручки вверх поднимать ребенку, чтобы  все проскочило, не знаю или действует))) [взломанный сайт]

0