Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3


Получение кредита и очередь на квартиру-3

Сообщений 1 страница 30 из 755

1

Предыдущая тема Получение кредита и очередь на квартиру-2

продолжим...

КсюАпельсинка
с нами строятся многодетные, которые стали на очередь весной 2013 г., дом сдается в апреле...
так что, до осени 2014 еще не дошли....

Отредактировано Europe_13 (14-03-2016 15:38:54)

0

2

Про КПД-20 можно почитать тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16967621

0

3

КПД 20...это долевой дом....попасть в него может любой желающий).

вроде часть квартир будут отдавать нуждающимся

0

4

Брестский горисполком принимает заявления от граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях Ленинского и Московского районов г. Бреста, на выдачу направлений для заключения с унитарным предприятием «УКС г. Бреста» договоров создания объектов долевого строительства в строящемся объекте «80-квартирный жилой дом в микрорайоне «ЮЗМР-2» г. Бреста (КПД-18).    http://city-brest.gov.by/struct/zhilishchnoe-obespech/priem-zayavleniy-na-им78/

0

5

На этот дом(КПД20) есть "живая очередь".... 80% стоящих в ней нуждающихся ....Вы может имели ввиду КПД 18?....вот он долевой,но его по очереди своей распределяет город...

Отредактировано Santina (14-03-2016 10:19:41)

0

6

Есть два КПД-20 в этом году, один на ЮЗМР по гос заказу для очередников, второй на ЮВМР - долевой.

0

7

Ольга
Сорри....Вы правы...

Отредактировано Santina (14-03-2016 10:26:36)

0

8

Девочки, правда ли что больше не дают льготных кредитов многодетным? Знакомой семье отказали, сославшись на то, что программа приостановлена.

0

9

Нам предложили квартиру в кпд-20 юзмр-2.стоим как многодетные с декабря 2013 г.

0

10

Льготный кредит для многодетных подразумевает еще и малообеспеченных.может ваши знакомые не попадают под категорию малообеспеченных?

0

11

Лири написал(а):

Про КПД-20 можно почитать тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16967621

А что это за очередь такая, кто может понятно объяснить? Это что очередь на долевое строительство? Или для нуждающихся какая-то?

0

12

katarin@ написал(а):

А что это за очередь такая, кто может понятно объяснить? Это что очередь на долевое строительство? Или для нуждающихся какая-то?

Это очередь на долевое строительство! Из-за невысокой стоимости за 1кв метр жилья, очень много желающих там построится. Вот и ведется отдельная очередь на долевое строительство

0

13

katarin@ написал(а):

А что это за очередь такая, кто может понятно объяснить? Это что очередь на долевое строительство? Или для нуждающихся какая-то?

это дольщики), каждую неделю собираются на гоголя(возле динамо) и отмечаются
у них есть списки свои, как это отражается на реальных списках, я еще пока не поняла
туда может вступить кто хочет, если ты нуждающийся, то со справкой тебе кв метр будет что-то в районе 8 500 000 стоить, а если не как нуждающийся, то 10 500 000
половину платишь сразу, вторую в рассрочку
вроде так)))

0

14

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:02:02)

0

15

Перешла по ссылке, почитала про эти списки, собрания и дежурства и... я в шоке, мягко говоря, падающей мыши не хватает. Это что за каменный век? И присоединяюсь к вопросу про официальную очередь.

0

16

Я так понимаю эти дома бречтжилстрой строит. Ну да и раньше помню ажиотаж был на их квартиры, в первый же день когда можно было заключить договор, были очереди и все раскупливалось. Так ладно если бы эту очередь вел сам застройщик, а так люди сами. Приходить отмечаться, дежурить днём и ночью - что за бред. И что разве нет таких кто пробьется без этой очереди? Если я приду заключать договор в первый день, меня там что побьют возле кабинета, что я в очереди не стояла. Так ещё есть оказывается две очереди, а кто сказал что именно та фиктивная а не эта. Я в шоке.

0

17

Joanna написал(а):

а официальная очередность в администрации никакую роль не играет? т.е. просто кто-то особо умный придумал создать новую очередь и решает кому быть или не быть?

Вот написали выше, официальная очередь влияет на стоимость кв. метра.
Можешь ждать и просто в администрации, но это долго... а тут, вроде как, быстрее можно что-то добится.  Всех тонкостей, к сожалению, не знаю

0

18

Sotochka написал(а):

Предыдущая тема Получение кредита и очередь на квартиру-2

продолжим...

КсюАпельсинка
с нами строятся многодетные, которые стали на очередь весной 2013 г., дом сдается в апреле...
так что, до осени 2014 еще не дошли....

Отредактировано Europe_13 (Сегодня 15:38:54)

Жаль, конечно, но мы будем надеяться. Я, к сожалению, других вариантов не вижу. Спасибо, за информацию. Всегда слежу за этой темой)

0

19

Joanna написал(а):

а официальная очередность в администрации никакую роль не играет? т.е. просто кто-то особо умный придумал создать новую очередь и решает кому быть или не быть?

Очередь в администрации это совсем другая очередь. Дешевые квартиры от Брестжилстроя - это коммерческое жилье, не льготное. Квартиру может построить каждый, даже тот, кто не стоит на очереди в администрации и уже имеет пять квартир. Плати деньги и строй. Кв.м. такого жилья у Брестжилстроя дешевле, чем у других застройщиков, поэтому такой ажиотаж и поэтому создают эти очереди и дежурят, и отмечаются. Реально дешевые квартиры сейчас у Брестжилстроя: однушка стоит порядка 20 тыс у.е. - ну когда еще такая стоимость новой квартиры была в Бресте?

0

20

А мы тоже попали в КПД-20 в ЮЗМР, кот. сдается в июне. Встали в сентябре 2013г., 3-е детей. 4-кмн.

Отредактировано Barcelonka (14-03-2016 22:27:51)

0

21

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:06:12)

0

22

На этом форуме в соседних ветках есть обсуждение уже отстроенных, и недавно начавших строиться домов, в которые записывались люди именно  по такой очереди. По обсуждениям и даже фото с места записи - никто не из очереди не проходит. Люди по году в них отмечаются.
И там же можно почитать о таких записях в Минске и по всей РБ. Сами фирмы-строители одобряют такой порядок.  Милиция дежурит в день записи.
Про наличие 70% оплаты сразу в таких группах нигде  инфы не встречала. Ссылочку напишите или цитату, откуда вы это прочитали, пжл.
Кмк, к "новеньким" несправедливо - информации же нигде нет в СМИ. Им приходится мириться с неожиданным фактом ещё одной очереди. Меня такое очень удивляет: неужели никто до сих пор не поднял этот вопрос хотя бы на уровне исполкомов, не осветили это в СМИ с нормальной оглаской. Замалчивают специально,  выходит...
Исполкомам, видимо,  выгодно,  самим не заниматься порядком в своей главной очереди. И согласовывать её с фирмами застройщиками. Посути, теперь в наше  время, номер и дата постановки обычных нуждающихся не имеет значения. Кто ушлый - так и бизнес неплохой делает, не успевает дом сдаться - уже перепродают совсем не по льготной цене (....

Отредактировано L_O_R_A (15-03-2016 00:54:41)

0

23

Немного почитала их тему... там и предложений хватает о покупке очереди...кто-то и на этом этапе зарабатывает.
Как-то странно у них все, напомнило 11 год и очереди за валютой).
Никто это освещать не будет, смысла нет... когда -нибудь просто халява закончится, а очередь сама пропадет...
По поводу очередности... ну очередь в администрации тут вообще никаким боком, это как я поняла типо долевое строительство...

Отредактировано Sotochka (15-03-2016 08:02:57)

0

24

Joanna написал(а):

Брестский горисполком принимает заявления от граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях Ленинского и Московского районов г. Бреста.

Да, горисполком зовет в долевое строительство граждан, нуждающихся в улучшении жил.условий(очередников) - им выгодно, таким образом очередь разгружается. Но, еще раз повторюсь, чтобы попасть в такой долевой дом, не обязательно быть нуждающимся и стоять на очереди в администрации. У нас сейчас строятся в таких домах двое знакомых, они не очередники, один из них давно свое жилье имеет, просто ездили, отмечались в очереди (не несколько лет, а пару месяцев) и строят квартиру. Для очередников просто дешевле кв.метр, но вступить в строительство может каждый. Имейте в виду, что тут нужно вносить деньги за квартиру своими деньгами, льготный кредит банк не дает, даже для очередников! Поэтому, это совсем другие условия строительства, они отличаются от тех условий, которые существуют, когда дом идет по госзаказу (вот тогда получают квартиры семьи, стоящие в очереди в администрации)

+1

25

[align=left][/align]

Barcelonka написал(а):

А мы тоже попали в КПД-20 в ЮЗМР, кот. сдается в июне. Встали в сентябре 2013г., 3-е детей. 4-кмн.

Отредактировано Barcelonka (Вчера 22:27:51)

Поздравляем Вас! Спасибо, за информацию))) Значит нам еще реально далеко....мы июнь 2014. Скажите пожалуйста, а с Вами какие еще многодетные попали, по дате постановки?

Отредактировано КсюАпельсинка (15-03-2016 10:56:42)

0

26

Sotochka написал(а):

Никто это освещать не будет, смысла нет... когда -нибудь просто халява закончится, а очередь сама пропадет...

так осветили же. "Вечерка" писала и не один раз. Но в этом нет ничего незаконного.

+1

27

а у меня очередь продвинулась на 6 человек (сократилась на этот раз). вопрос для мам 4 детей очередь совсем другая?. мне просто интересно:моя очередь продвинулась  потому что родился 4 ребенок ? или по каким причинам?

0

28

тирина написал(а):

а у меня очередь продвинулась на 6 человек (сократилась на этот раз). вопрос для мам 4 детей очередь совсем другая?. мне просто интересно:моя очередь продвинулась  потому что родился 4 ребенок ? или по каким причинам?

Мы с этого месяца стоим на очереди как семья из 6 человек. В феврале были 424 (3 детей), в марте 361 (4 детей).

0

29

КсюАпельсинка написал(а):

тирина написал(а):
а у меня очередь продвинулась на 6 человек (сократилась на этот раз). вопрос для мам 4 детей очередь совсем другая?. мне просто интересно:моя очередь продвинулась  потому что родился 4 ребенок ? или по каким причинам?
Мы с этого месяца стоим на очереди как семья из 6 человек. В феврале были 424 (3 детей), в марте 361 (4 детей).

да уж. неужели перед вами 361 мама с 4 детками ?

0

30

может очередь продвинулась с 3. а обновление базы по вам еще пройдет. ну не может такого быть что столько семей с 4 детками и без жилья? может еще обновление базы произойдет. или в базе вам пишут что составом семьи 6 человек вы 361?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3