Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 361 страница 390 из 629

361

Оляля написал(а):

Приехала скорая через 30 мин., ребенок к тому времени уже успокоился.

Если малышка успокоилась - почему бы не отменить вызов? От этом и шла речь на предыдущей странице. Я в таких случаях тоже бы вызывала, но когда видишь, что то, чего боялась позади - зачем вам был их визит?

+1

362

Veronika
Больше испугалась Василисиной истерики поэтому и не отменила вызов, Думала может что застряло , со мной в первый раз такое было. Врачи тогда видя мое плачевное состояние предложили даже успокаивающее вколоть.

0

363

Вот у нас сегодня пожар был в общаге, скорая стояла. Из общежития стали кричать, позовите скорую! Они спокойненько вылезли из машины и не спеша потопали. Рядом стоял мужчина и говорит, да, очень они спешат((( Как-то грустно стало....

0

364

Оляля написал(а):

Не такие уж бедные бабульки, поверь ты мне, вызывают. А если им копейку жалко-пусть берегут свое здоровье. Бля...сожрет скороводку жареных грибов, а потом удивляеться, что ей живот болит!!

Я когда-то снимала комнату у одной бабульки.Она каждый день наедалась то грибами,то жаренными карасями,а потом скорую вызывала и удивлялась"почему живот так болит!"

0

365

Бабульки - есть бабульки! Тут и старческий маразм и другие проблемы пожилого возраста, надо с пониманием относиться к ним! Еще не известно, какими мы будем в старости... Как говорится: старость не радость. А, как на мой взгляд, у старичков должна быть своя скорая помощь, чтоб не задерживать другие вызова, например, что-то вроде соц. помощи. Но это так, мои мысли в слух, которым не суждено осуществиться...

0

366

Мамочка Танечка написал(а):

вылезли из машины и не спеша потопали. Рядом стоял мужчина и говорит, да, очень они спешат

Может еще рысью бегать по первому крику на незнакомом месте, а если упадешь? А чемодан на 7 кг в руки возьми и бегом! А еще ЭКГ аппарат и папку в зубы. Мы ходим быстро или бегаем на особенные поводы, есть и такие.

Я как-то уверена, что мужчина этот не бегает на своей работе. Из окна смотрит...а если б там девочка чемодан несла, небось помощь бы не предложил, опу из форточки оторвать лень было б? И не надо про вам за это платят - оплата у нас как у всех сейчас неадекватная, многие наши работают в других странах. Остались одни идейные. Я б тоже ушла, но люблю работу и мне без нее будет плохо, но скоро мне кормиться не за что будет.
Где уж тут бегать?

ПЫСЫ и ни в одном приказе для нас не отмечено, что мы должны бегать

Отредактировано Татти (05-09-2011 16:31:45)

+2

367

Татти написал(а):

Мы ходим быстро или бегаем на особенные поводы, есть и такие.

а кто знал, какой здесь повод? может человек обгорел. Врачи приехали на вызов изначально, но сидели в машине, пока пожар не потушили, а это минут 15. Можно было и поторопиться немного. Я не говорю, лететь, сломя голову,но шли они действительно в развалочку...

0

368

Мамочка Танечка, то есть по-вашему надо было лезть в огонь?
Простите, у нас в приказе написано прежде всего беспокоиться о собственной безопасности, а для пожаров есть пожарники. Это вообще мода новая-дежурить на пожарах.
Если повод "неизвестно", то и отношение соответственное, не так ли? Если повод "обгорел" то и повод есть поторопиться, как вы считаете?

0

369

Татти, я не хочу с Вами спорить. Да я не говорю, что нужно было в огонь лезть. Просто позвали на помощь, когда пожар уже был потушен, и я видела, как неторопливо они туда шли... А ведь тогда не было еще известно о пострадавших (хотя, слава Богу, их не оказалось). Я всегда примеряю ситуацию на себя и мне было неприятно видеть.

0

370

Татти написал(а):

Может еще рысью бегать по первому крику

вы ведь человеку жизнь должны спасать,а как вы определяете особенные поводы?

Татти написал(а):

Мы ходим быстро или бегаем на особенные поводы, есть и такие.

каждый работающий может так сказать

Татти написал(а):

И не надо про вам за это платят - оплата у нас как у всех сейчас неадекватная,

но это ваша работа и вы обязаны ее выполнять,как и каждый работающий человек.
извиняюсь,но как вам можно доверить свое здоровье,если вас больше беспокоит

Татти написал(а):

в одном приказе для нас не отмечено, что мы должны бегать

Татти написал(а):

у нас в приказе написано прежде всего беспокоиться о собственной безопасности,

все мы работающие,и каждый устает,но я не врач и диагноз сама поставить не могу,и в крайнем случае вызываю врача.

Отредактировано NATASHA (05-09-2011 22:46:43)

+2

371

NATASHA написал(а):

но...неуспели ее перевести,видно кому то было лень возиться с бабушкой

Да, а самое ужасное - это то, что они мотивируют эту лень - малой зарплатой... Сколько раз слышала от медиков: "Нам столько не платят..." и т.д. и т.п. Я согласна, работа тяжелая, малооплачиваемая, но все-таки, вы же знали, куда шли? По-моему медики, как и учителя , никогда много не зарабатывали...

+1

372

Татти написал(а):

люблю работу и мне без нее будет плохо

Татти, а что Вы любите в своей работе?

+1

373

Татти написал(а):

Простите, у нас в приказе написано прежде всего беспокоиться о собственной безопасности, а для пожаров есть пожарники

РПравильно, а медики не подписывались своей жизнью рисковать.
Вы что?Девочки, а представьте что это ваш родной там работает?Пациенту спасать конечно жизнь,но никак не ценой собственной жизни.
Зря вы наезжаете.Спасатель сначало спасает, а медик потом осматривает и оказывает помощь. А в панике может показаться что и медленно очень шли и много чего должны и т.д.

светiк написал(а):

По-моему медики, как и учителя , никогда много не зарабатывали...

Кстати,в советское время на "скорой" было высокооплачиваемо и престижно,никак не сравнимо с учителями. Это сейчас как все

NATASHA написал(а):

все мы работающие,и каждый устает,но я не врач и диагноз сама поставить не могу,и в крайнем случае вызываю врача.

Но это к скорой тоже не относится,они всего лишь решают везти куда или колоть ли что

Отредактировано Bella (06-09-2011 00:12:16)

0

374

Bella написал(а):

РПравильно, а медики не подписывались своей жизнью рисковать.

я не писала, что они должны были впереди пожарников бежать! Они сидели в машине минут 15, пока не потушили пожар - с этим я согласна. Меня возмущает тот факт, что, когда позвали на помощь, они неторопливо пошли! Я была не в панике в тот момент и реально оценивала ситуацию. Все, я закрываю для себя эту тему, т.к мои слова уже перекрутили 100 раз.
Вы только поймите, что хозяев на тот момент не было дома, а когда заметили пожар, весь 6 этаж был в дыму. На этаже полно мам в декрете и маленьких детей. Женщины бежали кто в чем был дома и детей выносили в одеялах. Там наглотаться дыма - раз плюнуть. Вы о детях подумайте. Не дай Бог кому-нибудь оказаться на том месте...

Отредактировано Мамочка Танечка (06-09-2011 00:14:53)

0

375

NATASHA написал(а):

а как вы определяете особенные поводы?

Не мы определяем, а повод "особенный" дает диспечер и указывает какая категория вызова. Для этого подробно "пытает" вызывающих.

NATASHA написал(а):

но это ваша работа и вы обязаны ее выполнять

В данном контексте - бросаться на дымящий 6-й этаж? И выгонять ошалевших людей? Это-не моя работа, не путайте!

Bella написал(а):

Спасатель сначало спасает, а медик потом осматривает и оказывает помощь. А в панике может показаться что и медленно очень шли и много чего должны и т.д.

Это моя работа.
Вы уже к войне приравняли- прям вытаскивать из под обломков и тащить на своих плечах!

NATASHA написал(а):

но как вам можно доверить свое здоровье,если вас больше беспокоит

Т.е. я по-вашему должна рисковать своей жизнью ради больных? А кто мне моего ребенка досмотрит?
И по-вашему езда с сиренами по переполненной дороге, где не уступают дорогу это не риск? Количество наших битых машин это не риск? Вы считаете количество инфарктов у наших водителей, врачей и ф-в от 30(!!) лет до 45 это не доказательство риска? В время эпидемии "свинячего гриппа" обслуживать до 20 вызовов за смену - это не риск?
А я в прошлом году им переболела, и вас конечно навряд ли волновало, что я лежала дома с температурой под 40 и точно думала, что уж я-то могу умереть, ну фиг с ним, я боялась заразить ребенка. Бог миловал.
Идти на повод "ножевое ранение" без милиции впереди - это не риск? Ведь нас тоже режут и с топором в плечах уходили.

Хотя больше я так уже не делаю. После того, как 1.07. меня ни за что - пьяная рожа попинала ногами. Эту историю я тут описывала.

Мамочка Танечка написал(а):

Там наглотаться дыма - раз плюнуть. Вы о детях подумайте.

Вот и главное - пусть кто-нибудь другой пострадает за идею, а я буду оценивать ситуацию и лажать 103.

Ничего личного, это позиция всего населения. Выгляну с окошка - там драка(а вон  побили кого-то), позвоню в 103 - пусть разбираються.... А что это они из машины(итить их мать) драку разнимать не бегут?

Отредактировано Татти (06-09-2011 07:18:12)

+7

376

Tata написал(а):

Татти, а что Вы любите в своей работе?

В данном контексте как-то вовремя заданный вопрос, но отвечать сейчас не буду.

0

377

Татти написал(а):

количество инфарктов у наших водителей,

ага! За 10 лет, что моя мама на скорой, один водитель умер, второй получил инфаркт и инвалидность. Не пенсионеры. Удручающая статистика.

Моя мама несколько раз в больнице лежала, в том числе один раз с непонятной гематомой на ноге. После определили, что у ней там что-то порвалось в ноге и кровь разлилась. А синячище был диаметром сантиметров двадцать. Врачей не хватает не из-за зарплаты, а из-за хамского отношения. Как и педагогов. Мне вчера звонила одна учительница по мотивам моей публикации. Говорит - мы просто опущены ниже плинтуса. Ниже уже некуда. Так и с врачами. В медицину и здравоохранение идут те, кто не смог пристроится в  жизни. Читай - самые "непродвинутые" выпускники. И не удивляйтесь потом, почему у вашего педагога-врача средний балл аттестата на "два с половиной" по пятибалльной. По диплому их должны взять, а выбора лучших нет.

Отредактировано rina (06-09-2011 08:13:06)

0

378

ссылка по теме СП: http://news.tut.by/health/248872.html
цитата оттуда:

Согласно статистике нашего района, в неделю "скорая помощь" выезжает на 400 вызовов, в то время как милиция - на 20, служба Министерства по чрезвычайным ситуациям - на 3-4. Но те, кто в погонах, на пенсию выходят в 45 лет. А фельдшер, чтобы выйти на пенсию на 5 лет раньше, должен проработать на одном месте 30 лет, женщина-фельдшер – 25 лет.

Отредактировано biggie (06-09-2011 09:58:01)

0

379

biggie
хороший материал.

0

380

То  что  Татти  описывала  ранее, это  ещё  все  она  преукрасила, то  что  они  видят  почти  каждый  день, там  вообще  жесть. :dontknow: В  работе  медиков  риска  больше, чем  у  кого  либо, и  пенять  по  поводу  "Вы  знали, что  выбирали"  тоже  несерьезно. Ибо если  все  откажутся  от  этой  работы  (по  таким  доводам), то  кто  же  нас  лечить-то  будет?
А  сколько  придурков  попадает  к  ним  в  алкогольном  опьянении, и  дерутся,  и  плюют  в  лицо, хамят, а  врач-то  и  ответить  не  может, так  как  цензура  не  позволяет, да  и  положение. Если  к  ним  по-человечески  обращаться, то  и  они  нормально  с  вами  будут ))).

0

381

Ну допустим драку разнимать в 103 никто не звонит, есть милиция. А про топоры, ножи, алкоголиков и пр. так с таким риском,  знаете ли, сталкиваются и работники круглосуточных аптек и магазинов, я уж не говорю о таксистах (вот уж где богатая почва для воспоминаний).
Но что они? они просто продают, отпускают и развозят, так сказать, не гонимы высокой идеей. Но медики!

Татти написал(а):

Остались одни идейные.

Татти написал(а):

Где уж тут бегать?

В чем идея то заключается? Считаю, не пристало им различать, кто там ждет: ребенок или старик, президент или бомж. В любом из случаев медики призваны как минимум идти на помощь энергичным шагом.

Татти написал(а):

мода новая - дежурить на пожарах.

и так говорить негоже!
А то, что выгорают люди – так это явление довольно распространенное и надо уметь это признать. Можно пойти в физиотерапию или к специалисту, сесть и тихонько выписывать рецепты...Татти, ничего личного.

Татти написал(а):

отвечать сейчас не буду.

очень жаль.

+3

382

Tata
а как у вас? Тут статья была, которую многие поригнорировали, что неотложную и скорую помощь надо разделить. Неотложкой должны заниматься польки, и человек сам должен приходить к врачу, а скорая - только особый случай. Но почему-то форумчанки не комментируют этот посыл.

0

383

а у тут, если вызвал скорую, то бишь 911, и все обошлось, т.е. госпитализация не потребовалась - должно заплатить 100 здешних рублей. По домам врачи не ходят ни к детям, ни ко взрослым. Ребенка у врача ты вообще не должен наблюдать. В больничках никто никого долго не держит - после кесарева со спиналкой отправляют на третий день домой. Тока морфину насыпят на дорожку.
Но это так, офф.

0

384

Tata написал(а):

работники круглосуточных аптек и магазинов,

сама работала в круглосуточном магазине и могу сказать,что люди тоже разные ночью ходят.охраны нет,ночью только три девушки работает и что они смогут сделать?а ходят и бомжи ,и обкуренные,ипьяные.вообщем тоже страшно.

0

385

Tata написал(а):

а у тут, если вызвал скорую, то бишь 911, и все обошлось, т.е. госпитализация не потребовалась - должно заплатить 100 здешних рублей. По домам врачи не ходят ни к детям, ни ко взрослым.

Так вот и у нас так надо.Никто б не жаловался.

0

386

Tata написал(а):

Считаю, не пристало им различать, кто там ждет: ребенок или старик, президент или бомж. В любом из случаев медики призваны как минимум идти на помощь энергичным шагом.

Че-то себя вспомнила....лето,жара,я беременная,до декрета еще месяц,дежурю в скорой на пожаре.Моя помощь понадобилась только одному деду( давление померять),и тоже не знала на серьезный или нет повод иду....вот и прикинула,что стоят так люди в сторонке и говорят,мол,идет медленно,ай-яй-яй! А меня гипертонус почти постоянно валил,стоило проехаться на пару вызовов и живот каменный,и в машине себе магнезию в ж...пу колола, и токсикозец мучал....но оказывается мы железные и не можем болеть,плохо себя чувствовать и тп....резво рысью бежать чтоб быстрее всех спасать. Грустно от такого отношения. Вот поэтому и не вернусь на скорую,и многие доктора уйдут и не вернуться,остануться одни пациенты обсуждать что кто кому должен....только боюсь обсуждать скоро некого будет.

+2

387

rina написал(а):

Тут статья была, которую многие поригнорировали, что неотложную и скорую помощь надо разделить.

Я полностью согласна, чтобы так было.

Tata написал(а):

и все обошлось, т.е. госпитализация не потребовалась - должно заплатить 100 здешних рублей

И с этим согласна отчасти.
В любом случае нужны перемены!!!!! То, что сейчас - это не нормально!!!! Мне кажется, есть много вариантов реформирования скорой. Было бы желание.
Про ситуацию с общагой.

Мамочка Танечка написал(а):

весь 6 этаж был в дыму.

Мамочка Танечка написал(а):

Там наглотаться дыма - раз плюнуть.

Вот интересно, почему же никто из тех мужиков-героев, не вытащил на улицу того, для кого скорую звали??? Не думаю, что врачи оказывали бы помощь человеку в задымленном помещении, тем более тому, кто дыма наглотался. Или пусть врачи несутся со всех ног и вытаскивают пострадавшего на улицу, а мы из окошек пообсуждаем  понаблюдаем.
Народ просто фильмов насмотрелся где врачи наперевес с чемоданчиком и носилками бросаются в огонь и в воду. Кажется, что пожар это исключительный случай. А у врачей скорой таких исключительных случаев на каждом вызове. И, если они не торопились, то значит знали, что пострадавших нет. До этого там пожарники были и всех пострадавших уже на улицу бы вынесли или сами врачей предупредили бы.
А еще очень интересно вот что

Мамочка Танечка написал(а):

А ведь тогда не было еще известно о пострадавших (хотя, слава Богу, их не оказалось).

А для кого же скорую звали, если пострадавших не оказалось, и для чего врачи бежать должны были? Так для профилактики? Получается ложный вызов? Ты либо конкретно видишь, что человек пострадал и зовешь врача, либо зачем тогда звать срочно? Но эти люди белые и пушистые, подумаешь ошиблись, а врачи ... ?

+1

388

Irina написал(а):

Вот интересно, почему же никто из тех мужиков-героев, не вытащил на улицу того, для кого скорую звали??? Не думаю, что врачи оказывали бы помощь человеку в задымленном помещении, тем более тому, кто дыма наглотался.

хватит обсуждать из пустого в порожнее! Я не говорила, что врачам нужно было бежать на задымленный этаж! Когда пожар потушили и всех, кто нуждался в помощи вывели на первый этаж, тогда скорую и позвали. Я говорила о детях, которые наглотались дыма, пока выбегали из своих квартир!

Irina написал(а):

А для кого же скорую звали, если пострадавших не оказалось, и для чего врачи бежать должны были?

Люди не знали, есть ли кто дома, увидели пожар и позвонили 101 и 103. Там сгореть могло неизвестно что и мужчины, которых было очень мало и они на счастье оказались дома, а не на работе принимали очень активное участие в тушении пожара и транспортировке людей вниз. Или Вы, Ирина, бы не позвонили в скорую, а пострадавших сами в больничку отвезли?

Отредактировано Мамочка Танечка (06-09-2011 21:17:25)

0

389

Ирина, кстати, такой человек может быть и отвезла б.

В общем мне все ясно, мышление у большинства советское и все кому-то что-то должны...

0

390

Мамочка Танечка написал(а):

Или Вы, Ирина, бы не позвонили в скорую, а пострадавших сами в больничку отвезли?

То, что позвонили в скорую - понятно. Но, я так поняла, вся проблема в том, что врачи медленно шли от машины, когда их позвали. Вот и стало интересно, зачем же им было бежать, если пострадавших не было? Пришли спокойно, осмотрели кого надо.

0