Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 391 страница 420 из 629

391

Прекращаем споры насчет случая с пожаром.

+1

392

а я люблю нашу скорую, по большей части люди грамотные, отзывчивые и "скорые" (исключения есть всегда и везде). малышке вызывала два раза: первый раз - отек квинке начинался, правда ехали долго, но доктор сама мне звонила и дозировки говорила, пока приехали я уже сама "вылечила", благо дома есть всегда чем (сама аллергик страшный), а второй раз вообще супер - быстро, качественно и спокойно. доктор был само спокойствие, малявка даже не пискнула ни во время осмотра, ни во время инъекции. везде работаю люди, а все люди разные. и все равно я люблю нашу 103.

+1

393

wildberry написал(а):

везде работаю люди, а все люди разные. и все равно я люблю нашу 103.

и я люблю...врачи там МОЛОДЦЫ!!!(и не только врачи)

0

394

С Брестской станции скорой помощи разбежались врачи?

0

395

Ольга написал(а):

С Брестской станции скорой помощи разбежались врачи?

действительно страшно... Одно дело, когда в поликлинике на 3 участка один врач, есть хоть выбор пойти в платную клинику, и совсем другое, когда придется скорую часами ждать.
Я не понимаю, почему никакая частная клиника, тоже Лодэ, не сделают платную скорую? У людей хоть выбор был бы, ждать государственную или вызвать платную. Лично у меня были такие ситуации (ребенок от ларингита задыхался), когда я бы любые деньги заплатила за быстрый приезд скорой. Это и государству было бы лучше и у людей выбор был бы.

0

396

Ольга написал(а):

Брестской станции скорой помощи разбежались врачи?

ну так блин, естественно чего и следовало ожидать, тоже самое как из Прибалтики врачи бегут в Англию, зп выше, вот и вся арифметика.

Отредактировано Linka (24-02-2012 16:24:23)

0

397

Irina написал(а):

Я, когда звоню в скорую, всегда сначала консультируюсь с диспетчером, объясняю всю ситуацию, спрашиваю совета - подождать-понаблюдать или вызывать скорую.

И я тоже если не знаю что делать, то звоню для консультации, на днях сыну ночью плахо стало,без температуры, лег спать нормально, среди ночи проснулся от УЖАСНОГО кашля, я позвонила проконсультироваться, рассказала что и как диспечер говорит я вызов лучше запишу, приехала скорая, а у него стенозирующий ларингит и он задыхается гланды перекрыли дыхание, и это буквально за 2-3 часа.Вот так то, сразу укололи и забрали в больницу.Спасибо что приехали, и бригада замечательная,две женщины и мужчина молодой.

0

398

Хочу тоже поделиться своим случаем. Наш Ванька до 4 мес особо не болел,только если животики и то не сильно.А тут в мес. 4 ночью резко темп .38.4 и растет, сбить было не чем,( может и моя вина),но что делать все в панике вызвали скорую. Ждали 40 мин.,темпер 38.8.Приезжают. Сонные и с возмущением что в 3 часа ночи им пришлось на 5 этаж подниматься.Осмотрели ребенка :-" Мамаша ,что вы по глупостям вызываете,у вас НАВЕРНОЕ зубы будут лезть!!!" А у ребенка что на лбу написано что зубы будут лезть,или у меня уже их пятеро и я сама могу определить? вообщем я не обвиняю их во всем,им тоже не легко,но иногда нужно проявлять человечность...

0

399

Я дважды вызывала скорую для дочки.
Впервые, когда ей было годика полтора. Темпа 40, рвало даже от глотка воды, ... Скорая ехала 40 минут... Я, наверное полжизни потеряла - дочка то краснела. то белела, то зеленела. Температуру сбивали водкой - она опускалась до 39, 5 и снова ползла вверх... Я просто не находила себе места... Приехала тетенька солидных размеров, важно уселась на табуретку и стала меня спрашивать во сколько какая была темпа. как сбивали, что пила и ела. Я стала рассказывать, что примерно каждые 3-4 часа вставляла свечку от температуры и тут понеслось..... Если вкратце, то такую мать как я надо лишать родительских прав, потому как темпу надо измерять каждые 10-15 минут и  записывать значения, 2 свечи  подряд (с интервалом 3 часа) давать категорически нельзя (оказывается, надо чередовать "свеча - таблетка - сироп" и выдерживать время по инструкции вне зависимости от темпы).... Высказывалось мне это долго и эмоционально...Вкололи укол и уехали....Короче, после такого вызова и я и ребенок ревели еще около часа... Кто-то от плохого самочувствия, а кто-то от обиды...
Второй раз дочка упала с дивана на острый угол советской стенки и разбила нос... Скорая приехала через 10 минут. Все это время диспетчер была на проводе и объясняла, как остановить кровотечение и не дать дочке упасть в обморок. Приехал молодой паренек. Взял дочку на руки (ей было 2 года и к чужим она вообще не шла), она тут же успокоилась и перестала плакать. Убрала ручки и дала ему посмотреть, что у нее с носом ( мне не удавалось этого сделать). Быстро и ловко остановил кровотечение и наложил повязку. Он посоветовал наложить шовчик (сказал, девчонка ведь, не хочется чтобы шрамик остался) и предложил отвезти нас в больницу. Поехали мы в областную. Там документы от скорой приняли, дождались пока они выйдут из приемного покоя и..... сказали. что шов накладывать не будут, так как детей они не лечат.... Типа все, до свидания.... А парень этот со скорой вернулся в приемный, чтобы посоветовать нам мазь от шрамов и узнав. что нас отправили домой, стал возмущаться и предупредил. что не уедет, пока с нами не решится вопрос. А за то. что они задержали бригаду. им мало не покажется... Потом выяснилось, что на данный момент в областной в наличии только толстые нитки. Тогда он взял мою малявочку на руки и мы на скорой поехали в детскую больницу. Мне было даже как-то не по себе от такого внимания, я пыталась ему объяснить, что мы и сами можем доехать, такси вызовем. Вдруг сейчас какому-то малышу срочно нужна их помощь, а они нас возят по всему городу? Но он сказал, что должен довести дело до конца, а если у них будет вызов, тогда и будем решать как нам добираться, а пока едем! В больнице нам наложили швы и сейчас шрама почти не видно. Я оооооочень благодарна этому парню за помощь.
Так что к скорой у меня отношение не однозначное. Люди там работают разные

+1

400

Таша написал(а):

потому как темпу надо измерять каждые 10-15 минут и  записывать значения, 2 свечи  подряд (с интервалом 3 часа) давать категорически нельзя (оказывается, надо чередовать "свеча - таблетка - сироп" и выдерживать время по инструкции вне зависимости от темпы)...

в общем, она сказала всё правильно.

у моей кнопы тож в год, примерно, темпа высокая была. свечи не ставим, т.к. на попе трещинки появляются. пытались дать сироп, а от него рвота... вызвали скорую. приехали через минут 30. сделали укол, оставили ещё парочку ампул, сказали, что можно по пару капель смешать и дать выпить. всегда учтивые  добрые. незнаю, может потому что свекровь у них работает или просто попадаются такие. на самом деле я врачей очень даже понимаю. не раз видела в каком состоянии свекровь домой возвращается и за каждого ПО-НАСТОЯЩЕМУ больного переживает. она на реанимации работает, и когда звонит бабулька и говорит, что умирает, а на самом деле ей скучно, а на другом конце города или где-нить в Мотыкалах, допустим, умирает человек. а ещё козлы на дорогах не пропускают скорую с мигалками (я бы за такое права отбирала).

а на консультации в 103 звоню очень часто, за что тоже немного стыдно. но всё же лучше лишний раз перестраховаться, тем более, если касается ребёнка.

+1

401

мне всегда везло на бригады скорой. Не раз вызывала к малой, маме и себе даже разочек. Но на днях приехали парни...ощущение, что один из них то ли датый, то ли только проснулся...я так и не разобралась....

0

402

batiula написал(а):

мне всегда везло на бригады скорой

А мне ...  как то с точностью до наоборот.
Так что прочтя пост Таша даже прослезилась - бывает же...

Не так часто вызываю, но как-то получается, что приедут и смотрят на меня - типа что делать будем....  ха, если бы я знала, не вызывала бы вас...

0

403

Мне тоже на скорые всегда очень везет. За что им огромное спасибо. А особенно нравится дядечка высокий, очень спокойный и приятный. Вез нас как-то в инфекционку, У Вани была сильная слабость и он не хотел идти, я взяла его на руки, а доктор забрал и сам донес со скорой в отделение.

0

404

Знаете, моей мамы напарницы сын тоже работает на скорой,очень ответственный парень.Часто рассказывает,что приходят работать врачи которые не знают как температуру сбить,какая доза лекарства должна быть,а про более серьёзные вещи и говорить нечего.... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

405

Таша, таких врачей хочется знать в лицо и пофамильно

0

406

masanya.vac написал(а):

Таша, таких врачей хочется знать в лицо и пофамильно

И мне хочется, но в панике и стрессе даже не спросила как зовут((((( Сейчас жалею. :blush:

0

407

Таша, таких врачей хочется знать в лицо и пофамильно

Ну во-первых: зачем? Это не частный врач, к которому можно пойти или нет. и если он приедет к вам на скорой, вы не откажетесь.
А во-вторых: что же она такого страшного сделала? Грубо разговаривала? Но сказала то правду. Какая бы неопытная мама была, в инструкции написанная дозировка и частота применения.
А очень лояльно отношусь к врачам на скорой и готова закрыть глаза на их грубость, главное, что бы помогли. У них действительно адский труд и копеечная зарплата, я вообще удивляюсь как там врачи работают. Если речь о халатности, то это не оправдание, а если о плохом настроении и раздражительности, то вполне.
Если мы тут пофамильно будем врачей, которые нам нагрубили, писать, то 90% врачей тут окажется.

+1

408

Таша, действительно в тот момент не до фамилии врача.
У меня нет однозначного отношения к "103". Я однажды только со второго раза уговорила врачей со скорой забрать сына в больницу (из-за низкой температуры тела). И слава Богу, что мне это удалось, так как спустя пару часов у сына температура упала до 34,2.
Irina, я про врача-парня

0

409

Irina написал(а):

Мне тоже на скорые всегда очень везет. За что им огромное спасибо.

Ура, но  и  мне  тоже  так  везло  ранее, надеюсь  больше  к  ним  не  обращаться  все  же ^^ . А  так  и  объеснят  и  как  писала

ляля-январёнок2011 написал(а):

сделали укол, оставили ещё парочку ампул, сказали, что можно по пару капель смешать и дать выпить.

правда  ампулы  не  оставляют (у  них  видать  это  подотчетное)  а  сами  растворяют  и  в  рюмочке  оставляют, чтоб  колоть  более  не  пришлось  деток, а  то  им  жалко :blush:

ляля-январёнок2011 написал(а):

а на консультации в 103 звоню очень часто, за что тоже немного стыдно. но всё же лучше лишний раз перестраховаться, тем более, если касается ребёнка.

тоже  звоним, но  правда  не  часто, а  только  в  экстренных  ситуациях, когда  вижу, что  сама  справлюсь, чтоб  бригаду  зря  не  дергать, но  чтоб  и  самой  не накосчить, все  таки  там  профи  работают, они  опытнее  меня  и  посоветуют  как  правильно!!!
Короче  им  спасибо!!!

0

410

Irina написал(а):

Если мы тут пофамильно будем врачей, которые нам нагрубили, писать, то 90% врачей тут окажется.

Вот это точно.

Алён@ написал(а):

моей мамы напарницы сын тоже работает на скорой,очень ответственный парень.Часто рассказывает,что приходят работать врачи которые не знают как температуру сбить,какая доза лекарства должна быть,а про более серьёзные вещи и говорить нечего....

Вот в это никогда не поверю.Моя мама всю жизнь на скорой работает и такое первый раз слышу!!!Может молодые и неопытные что-то и не знают,но не все так глобально...

0

411

Таша написал(а):

И мне хочется, но в панике и стрессе даже не спросила как зовут((((( Сейчас жалею.

вы о чем?
вам все правильно сказали,ваше дело запомнить и намотать на ус как сбивать темпу правильно, и спаисбо сказать за помощь и консультацию.

0

412

Irina, я про врача-парня

Простите, не поняла, про тетку подумала. Ну в таком случае да, молодец!!!! Можно было сходить написать ему благодарность. Я как-то писала хирургу сына в больнице и по почте прислали отчет о том, что зачитали это на общем собрании и поощрили премией.

0

413

Irina написал(а):

зачем?

Речь не о первом случае, а о втором. Хотелось бы сказать этому молодому человеку огромное человеческое спасибо за заботу и внимание.

0

414

Irina написал(а):

У них действительно адский труд и копеечная зарплата, я вообще удивляюсь как там врачи работают.

У меня мама сорок лет проработала на скорой. Когда на пенсию уходила, главврач сказал, что у них не один человек столько лет не продержался.  Она всегда говорит, что ничего хорошего на работе не видела: беда, болезни, отчаяние, кровь. А всё равно очень любила свою работу и до сих пор, встречая постоянных клиентов на улице (кто постоянно вызывает), слова благодарности и пожелания здоровья звучат для неё.

+1

415

Темка написал(а):

Вот это точно.

Вот в это никогда не поверю.Моя мама всю жизнь на скорой работает и такое первый раз слышу!!!Может молодые и неопытные что-то и не знают,но не все так глобально...

Врать не буду,да и зачем,но факт есть факт. Я и имела ввиду молодых. Но на такой работе человек не должен медлить,бывает такое что каждая секунда дорога,и от его действий зависит многое,а иногда и все.
в одном из комментариев (не смогла сейчас найти) прочитала,что скорая везла больного,пыхтела над ним всю дорогу,привезли в приемную ,а они пока очнулись ,пока оформили......так что везде и в каждой профессии есть люди которые не совсем хорошо выполняют свои обязанности.

0

416

Так уж случилось,что за одну неделю пришлось два раза вызывать скорую нашему сыночку.Не приходилось ждать долго.Первый раз приехали за минут 7- 10,второй пришлось подождать минут 20 и то по причине,что были на вызове и нас предупредили об этом.Я довольно была бригадой и в первый и во второй раз.Все объяснили,рассказали,внимательно выслушали,много советов на будущее дали.Спасибо им огромное!!!

0

417

А мне вот в прошлые выходные не повезло со скорой,  приехали-то минут через 10, посмотрели ре, и с таким видом, мол, ну горло красное, ну температура высокая, ну капризный, ну и что?В итоге сказали сбивать температуру и уехали. На следующий день пришла педиатр, и как оказалось наш фарингит уже опустился в трахеид и уже 6-ой день пьем антибиотики, 5 из которых мне показались адом (никого рядом нет, и ре заболе), так что вот так. Приехали посмотрели на меня как на дуру, и уехали.

0

418

Вайта
я не поняла, а Вы что хотели, чтобы Вам скорая антибиотики назначила? По-моему, скорая существует для экстренных случаев, когда Вы сами не можете справиться с ситуацией, а не для того, чтобы назначать Вам лечение. Это работа участкового врача.

0

419

Cassandra
скорая существует для экстренных случаев, когда Вы сами не можете справиться с ситуацией

На тот момент я и не могла справиться с ситуацией. Теперь мне понятно, что лучше в выходные не болеть.

0

420

Вайта написал(а):

На тот момент я и не могла справиться с ситуацией. Теперь мне понятно, что лучше в выходные не болеть.

Но почему  то болезни как на зло приходят на выходные,особенно в пятницу вечером, когда и поликлиника уже закрыта и завтра работать не будет...

0