Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 421 страница 450 из 629

421

мы вот вчера вызывали, у сына температура 39.1, сыпь-пятнышки по телу, вариантов не было...

Отредактировано ninel (03-09-2012 16:43:00)

0

422

Как-то шустрая дочурка добралась до краски для волос и прокусила красящий состав. Давай рыдать, что во рту печет, а я как увидела так и сама давай рыдать. Ну, там капелька может в рот попала, а она у меня такая вот сразу чуть не по ней и в крик и слава Богу, если честно! Я ей рот промыла, давай ей банками компоты давать пить, а потом минут через семь и скорую вызвала, бо мало ли - а вдруг больше проглотила, вдруг желудок что. Примчались в течением 5-7 минут. Промыли желудок. Врач средних лет мужчина и медсестра. Все делали ловко и быстро, так профессионально, что даже моя кроха не истерила, а терпела, еще и спасибо им сказала после - на всякий случай))) Вот хорошие люди, честное слово. Он так подбадривал ее и меня тоже.

0

423

Почитала тему с начала и вот что скажу. Как-то звонила в скорую, чтобы проконсультироваться, а они мне - мы пришлем машину, пусть доктор посмотрит. Я ей - может, не стоит, вроде не страшно. Диспетчер - нет-нет, пусть посмотрит, вам спокойнее..

Отредактировано Mum of the sweet girl (15-09-2012 23:48:03)

0

424

Mum of the sweet girl написал(а):

Почитала тему с начала и вот что скажу. Как-то звонила в скорую, чтобы проконсультироваться, а они мне - мы пришлем машину, пусть доктор посмотрит. Я ей - может, не стоит, вроде не страшно. Диспетчер - нет-нет, пусть посмотрит, вам спокойнее..

Вот один к одному...
Называется хотела проконсультироваться....  а она мне или направляю машину, или отбой...

0

425

Зайка написал(а):

У меня мама сорок лет проработала на скорой.

свекровь уже чуть больше сорока... на пенсии, но осталась. всё время нам говорит, что устала, сил нет, но работать некому, пришли молодые и неопытные, куда ж на них больных оставишь... они даже бумажки с ошибками заполняют( а брать-то больше некого и отпускать неохота. как-то так.

Svet_Л@н@ написал(а):

а она мне или направляю машину, или отбой...

ну не все же болезни на слух выяснишь. может по этой причине? зачем ей ответственность на себя брать, если она не уверенна в своём ответе. ничего страшного в приезде скорой нет. в больницу же не заберут в обязательном порядке, а диагноз поставить легче.

0

426

ляля-январёнок2011 написал(а):

свекровь уже чуть больше сорока... на пенсии, но осталась

Так и моя после пенсии ещё три года проработала, и не отпускали... Да мы воспротивились, после того, как пару раз наколотую с работы привезли, давление 220.

ляля-январёнок2011 написал(а):

но работать некому, пришли молодые и неопытные,

Вот, и моей маме главврач так жаловался, упрашивал остаться.

Вайта написал(а):

А мне вот в прошлые выходные не повезло со скорой,  приехали-то минут через 10, посмотрели ре, и с таким видом, мол, ну горло красное, ну температура высокая, ну капризный, ну и что?

Я тоже Вас, Вайта, не поняла...  Если бы темпа под сорок и сбить не получается, то приехали бы и укололи. А в Вашем случае какой повод для скорой?

0

427

Скажите, а кто-нибудь благодарность бригаде скорой писал?
Чем больше вызываю скорую (у бабушки в последнее время пару раз давление зашкаливало), тем больше понимаю, что я восхищаюсь этими людьми.
Вот не могу припомнить ни одного вызова, когда как-то плохо отнеслись, чего-то не сказали итд. Наоборот, всегда остается чувство большой благодарности.
Вот и сейчас пришлось вызвать скорую ребенку, потому что появились какие-то странные пятна на фоне ветрянки. У меня почему то всегда какое-то чувство вины в таких случаях, вроде головой понимаю, что это, наверное, ничего страшного, но мысли тааакие в голову лезут... Врач осмотрел ребенка, очень ласково разговаривал, послушал и надовал кучу советов. Хотела отблагодарить, но не договорились с мужем ( я думала, что он это сделает, он думал, что я).
Вот и появилась мысль благодарность написать. Есть вообще от этого какой-то большой толк врачам? Или это максимум - 5000 премии, например.

А вы благодарите врачей скорой? Мы один раз попытались - денег не взяли... Вызывала бабушке скорую, могла дать только шоколадку (больше ничего с собой не было, но шоколадка хорошая, немецкая :)) к чаю (они как раз разговаривали, что поедут на базу чай попить и отдохнуть), врач долго не хотела брать. Чуть ли не силой всунула.

+3

428

вот и я очень благодарна бригаде скорой помощи, которая приезжала ко мне, когда я рассекла пальцы на руке. Мне было так жутко неудобно за такой вызов, да еще и в субботу, чувствовала себя ребенком, который до ножа дорвался  :blush: Приехали две женщины, спокойно осмотрели и очень приятно со мной разговаривали. Я думала, что будут смотреть, "как на дурочку", а они наоборот успокаивали меня, хотя мне было совсем не больно, только мутерно от увиденной разрезанной ладони. Я всю дорогу пыталась запомнить имена на бейджиках, но после того, как мне руку зашили и стал отходить наркоз, у меня все из головы вылетело. Спасибо им огромное!

Отредактировано Мамочка Танечка (22-01-2013 10:00:48)

0

429

Irina написал(а):

Есть вообще от этого какой-то большой толк врачам

есть,премия будет,может и небольшая,но все равно приятно.

0

430

Anya
Аня, а где это писать? На станции скорой помощи, возле польского консульства? А они скажут, кто приезжал на вызов? Я не запомнила фамилию.

0

431

да,там. скажешь дату вызова ,время,адрес куда вызывали,они определят бригаду.

0

432

Anya
а сколько у них инфа хранится примерно? Если вызов был вчера, то надо писать сегодня-завтра? К пятнице, думаю, уже поздно будет?

0

433

вот это не знаю,но мне кажется что лучше по "горячим следам"

0

434

да, постараюсь сегодня заехать.

0

435

Irina
на станции. Ты можешь назвать дату и время вызова и тебе подскажут, кто у тебя был. Инфа хранится долго, несколько недель точно.

Отредактировано rina (22-01-2013 16:36:22)

0

436

Irina
вы такая молодец!!
Могу и я сказать,что,когда мы вызывали скорую,всегда оставались довольны отношением врачей.Да,они заслуживают благодарности.И,слава Богу,никогда не приходилось их долго ждать.

0

437

В очередной раз хочу поблагодарить Медиков!
СПАСИБо ВАМ!
ВЫ-первые люди после Бога, хоть и пафосно звучит.
Но я безменрно благодарна вам за ваш тяжкий труд, мой низкий поклон.

0

438

Девочки, кто знает, в пятницу в какую больницу везут людей?
Знакомый попал в аварию на ж/д мосту, то его куда повезут?
Что поближе - Ленина/бывшая ж/д или в ту, которая по пятницам принимает (или как это называется)?

0

439

Анчоус
В  БСМП на Ленина (если ничего не изменилось за 2 года)

+1

440

Анчоус
он у нас, все нормально, положили в травму, ничего страшного нет.

+1

441

В какие больницы везёт скорая (по дням)?

+1

442

БЦГБ (в народе 6я)-знаю точно по вторникам дежурная

+1

443

Мне повезло с консультацией на 103. Беременность 4 месяца и отслоилась плацента, я в истерике в 103, а там умница девушка. Быстро привела меня в чувство, даже прикрикнула. Все обошлось, мою дочуру сохранили. Ехать писать благодарность я не могла, долго лежала в больнице, но позвонила в 103, назвала время вызова, адрес и попросила поблагодарить девушку принимавшую вызов. Сказали что обязательно передадут. Еще раз огромное спасибо этой девушке.  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

Отредактировано Большая разница (06-07-2013 09:43:00)

0

444

wildberry написал(а):

он у нас, все нормально, положили в травму, ничего страшного нет.

Спасибо большое, Вика, наш пострадаший нам позвонил ночью и тоже успокоил, шо все ок.
А то мы чуть не поседели.

0

445

Анчоус
капризный парень кстати... :-D

0

446

wildberry написал(а):

капризный парень кстати...

Да?)) Гыы)) Во дает!
Раз капризничает, значит, с ним точно-точно все распрекрасно :D

0

447

а я выскажу свою негативное мнение по поводу вызова скорой для ребенка. вызывали давно, доченьке месяц был. не буду рассказывать подробно. просто скажу, что отношение было ужасное. при входе я вежливо и заботливо предложила врачам надеть бахилы (на дворе был февраль, а к ребеночку идти через коридор и всю комнату), на что одна мне сказала "я что, должна это надевать??" я говорю "не хотите надевать бахилы, тогда снимите обувь". и тут гениальная фраза "вообще-то все люди для приезда скорой газеты стелят на полу". ага, может мне еще красную ковровую дорожку перед ними растилать?? а бахилы в 21 веке для чего придуманы?? как в больницу на посещение, то все должны это надевать, а им видите ли нагнуться впадлу. одна все-таки бахилы надела, вторая предпочла "подождать в коридоре". дальше, конечно, разговор не клеился, врач что-то сурово бурчала себе под нос, но хоть ребенка осмотрели. и с фразой "поводов для госпитализации нет" недовольные медики покинули меня с моим чадом. я понимаю, что работа на "скорой" не сахар, вызывают и на пьяные дебоши, и к шизикам, и просто так. но это же педиатрическая бригада, вы же едете к крошечным деткам, ну где же какое-то человечное отношение, забота...?

-1

448

Вот кстати да, должны ли врачи скорой снимать обувь? У меня ни разу не разувались, пару раз участковая разувалась, но я об этом, когда их вызывала даже не думала))) а сейчас  sculpture напомнила
но, руки-то мыть надо? или из-за срочности им не положено? Я вот честно, без скепсиса? Просто раньше наша участковая врач, чтобы время сократить руки протирала дез раствором, а потом участок поменялся: так я сразу, ванная там и вот вам полотенце, пока никто не отказался  :D  но странно, что напоминать надо  :huh:

0

449

sculpture написал(а):

а им видите ли нагнуться впадлу.

так может и впадлу. Вы ездили на их машинах? У меня мама однажды попала в больницу с обширным кровоизлиянием в бедре. Синяк сантиметров 20 в диаметре. Причин этому не нашли. Но скорее всего, это связано с раздолбанными машинами, в которые медикам надо по 20 раз на дню прыгать. В последние годы работы на скорой она каждые полгода лежала в больнице. При том, что на участке, откуда она убежала от треклятых бумажек - ни разу. Поэтому не рассчитывайте на человеческое отношение. Его не будет при нынешней ситуации в здравоохранение. И дело даже не в рубле.

Снимать обувь - да, не обязаны. О мытье рук  напоминайте.

Отредактировано rina (18-09-2013 16:13:36)

+2

450

rina написал(а):

Снимать обувь - да, не обязаны. О мытье рук  напоминайте.

у нас ковров нет, только маленький махровый в прихожей, его отодвинул и вперед, главное, чтобы лечили и помогали)) просто вспомнила, как моя сестра возмущалась по этому поводу :D
и... быстенько моем  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif (шваброй) за ними, главное, чтобы не было причины с ними отправляться)

Отредактировано Белка (18-09-2013 19:41:15)

0