Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 541 страница 570 из 629

541

Работников скорой помощи Брестской области хотят удержать на местах прибавками к зарплате
Так сказать по теме.

0

542

Ташик написал(а):

Скорая приедет, отвезет человека в больницу, а там отказывают в госпитализации, вроде как человек не достаточно болен. При этом домой добирайся как хочешь.

У нас тоже такое бывает.

0

543

мда... сколько людей, столько и мнений....
Как хорошо, что нет у меня плохих отзывов о работе скорой... я им только благодарна за помощь в тех немногочисленных случаях (ттт), когда пришлось их вызывать.
По вопросу ковров, бахил и иже с ними считаю, что если обращаешься за помощью, то и жди помощи, а не реверансов и светских бесед с врачами, а все остальное - это мелочи, которые всегда можно решить культурно или же не заострять внимание.
Что касается вызова к ребенку, то я предпочитаю не ждать и слушать плачь и ор, а погрузить в машину (свою или знакомых) и ехать в приемный покой, где помощь окажут специалисты. (хотя один раз было, вызывала домой, чтоб в "инфекцию" не положили).

0

544

rina написал(а):

ну а врачам что до того?

ну тогда пациенту какое дело до того, что она на десятый вызов едет, устала подниматься на пятый этаж, разбила колени в старом газике и зарплата у нее маленькая??то есть грубить без повода перепуганной мамочке малюсенького ребеночка - это простительно, ведь у врача масса причин для этого, а посетовать на плохое отношение медперсонала- это вообще ужас, как неблагодарный пациент так мог?!!! ждать человеческого отношения от врача - это сейчас утопия? это прискорбно.

+1

545

rea-le написал(а):

По вопросу ковров, бахил и иже с ними считаю, что если обращаешься за помощью, то и жди помощи, а не реверансов и светских бесед с врачами, а все остальное - это мелочи, которые всегда можно решить культурно или же не заострять внимание.
Что касается вызова к ребенку, то я предпочитаю не ждать и слушать плачь и ор, а погрузить в машину (свою или знакомых) и ехать в приемный покой, где помощь окажут специалисты. (хотя один раз было, вызывала домой, чтоб в "инфекцию" не положили).

Вот согласна. Мне если что, быстрее завести ребенка самой, чем ждать скорую Не знаю почему, но я чувствую себя виноватой, если их вызываю. Малому скорую вызывала только один раз, когда не могла сбить темпу и у малого глюки начались и еще один раз, когда ему было пару месяцев и он ночью стал ни с того ни с сего плакать и трястись. Испугалась)
И ни разу не услышала от врача грубого слова) Все приходили если не с улыбкой, то с обычным выражением лица, без грубостей)
Правда я бахилы их одевать не заставляла, потому что, когда моему ребенку плохо, плевать я хотела на чистоту и стерильность и я не понимаю тех людей, которые еще об этом успевают думать. Можно подумать у нас дома у кого-то стерильно. Не смешите меня, бактерии всегда и везде. Они были, есть и будут.
Я, если честно поражаюсь еще терпению нашей скорой, когда они каждый день приезжают к тете моего мужа, которой вечно плохо и кружится голова с давлением 120/80, идеальной кардиограммой и пульсом. Но они молчат и едут и выслушивают и уколы делают. Я ей сама уже пару раз высказывалась по этому поводу.
Я уверена почти на 100%, что отрицательная реакция у врача могла возникнуть только после того, как ему начали указывать, что и как ему делать и одевать и держались с ним свысока.

+4

546

да и вообще, что касается моей конкретной ситуиции. ну даже если б она не надела эти самые бахилы, пусть бы прошла грязными ботами по всем новым коврам, ну и фиг с ними, но если б отношение потом было нормальным. не я стала психовать, что врачи что-то не так делают, а они недовльные бурчали. такое чувство, что я ей этой своей просьбой всю жизнь искалечила, будто ради вызова к моему ребенку она бросила все на свете и примчалась ко мне с Африки, и я тут должна с порога хвалить ее и благодарить, а я (о ужас) предлагаю воспользоваться средством гигиены. у нас на участке медстестра, я порой просто удивляюсь, как ей хватает сил улыбаться. отработай на приеме в поликлинике, потом еще пройди по домам с патронажем, и причем на своих двоих, а не на машине, пусть какой разбитой. так вот человек всегда поинтересуется, как малыш развивается, даст какой совет, не бухтит недовольно. мы были проблемные с аллергией, так к нам даже чаще, чем нужно, заходила. летом во дворе к каждой мамочке подойдет, со всеми поговорит. я не к тому, что все врачи тут должны так делать. а к тому, что у медсестры этой работы тоже навалом, а зарплата еще меньше, и дети свои, и домашние проблемы, но это не мешает ей оставаться человеком, быть приятной в общении. и она, кстати, никогда в обуви в квартиру не заходила. или сама бахилы просила, или мы располагались побеседовать в коридоре, или летом даже сама сняла обувь (что там стоит шлепки скинуть). так что можете тут кидать в меня тапками сколько угодно, а я по-прежнему считаю, что быть злыднем плохо. в любой профессии, а тем более врачу и педагогу.

0

547

rina написал(а):

По поводу адекватности: судить об этом самому крайне сложно. Поэтому когда человек говорит "я адекватен", я тихонечко улыбаюсь. А тут два поста подряд с битьем себя в грудь. Я вот в своей адекватности сомневаюсь. Честно. Потому что не мне об этом судить.

Золотые слова. Подписываюсь под каждым словом.и нервно хихикаю,бо иногда сомневаюсь в своей адекватности тоже.))

0

548

sculpture
ну вот честно. я вас не понимаю. вы врача первоначально немного не на тот лад направили, когда бахилы эти дурацкие предложили.... ну не обязаны они даже бахилы одевать... сверните ковры, постелите газету, что угодно. подготовьте нормальные условия, чтоб у вас не было претензий. во-вторых, могу поспорить, что и хамства в вашем случае как такового не было, ведь вы даже не помните суть. а в такое мало верится. если бы меня чем-то задели, то я уж запомнила. может вам сказали, что вы что-то не то съели и от этого сыпь у ре.... что-то же должно было запомниться кроме того, что она не с первого раза бахилы ваши надела. ну, ей-Богу. вы говорите о хамстве врача уже не первую страницу, но так и не помните в чём оно даже выражалось.

+1

549

Ташик написал(а):

Скорая приедет, отвезет человека в больницу, а там отказывают в госпитализации, вроде как человек не достаточно болен. При этом домой добирайся как хочешь.

А вы думаете, у нас по - другому? Именно так я и добиралась в 1 час ночи из облбольницы, когда аппендицит не подтвердился((( Мне даже в фойе не разрешили сидеть((( Давно это было, ещё в студенчестве, а помнится до сих пор

0

550

ляля-январёнок2011 написал(а):

sculpture
ну вот честно. я вас не понимаю. вы врача первоначально немного не на тот лад направили, когда бахилы эти дурацкие предложили.... ну не обязаны они даже бахилы одевать... сверните ковры, постелите газету, что угодно. подготовьте нормальные условия, чтоб у вас не было претензий. во-вторых, могу поспорить, что и хамства в вашем случае как такового не было, ведь вы даже не помните суть. а в такое мало верится. если бы меня чем-то задели, то я уж запомнила. может вам сказали, что вы что-то не то съели и от этого сыпь у ре.... что-то же должно было запомниться кроме того, что она не с первого раза бахилы ваши надела. ну, ей-Богу. вы говорите о хамстве врача уже не первую страницу, но так и не помните в чём оно даже выражалось.

я считаю предложение надеть бахилы нормальными условиями. если кто-то считает, что это дурно, плохо и неправильно, не стану переубеждать. наверное, следующий раз нужно встречать врача с духовым оркестром, чтоб "направить его на тот лад". но надеюсь, что поводов вызывать скорую у нас не будет, чего и всем желаю. а по поводу того, что я не то съела, я и сама это подозревала, но хотела исключить инфекционное происхождение сыпи или не допустить страшного отека Квинке. так что уж на фразу, что я не то съела, я точно не обиделась бы. а знала бы на будущее, что этого есть нельзя. такие вспышки, кстати, у нас еще неоднократно случались, но я уже не была до ужаса напугана, так как была к этому готова. и даже врача мы не вызывали, не то что скорую. а вот в месячном возрасте малышки - не была готова. может, если б не мой шок от происходящего с ребенком, я бы не воспринимала так болезненно не совсем вежливое отношение прибывших врачей, да и из-за чего - из-за элементарного предложения. да если б я тогда знала, что надеть бахилы - это вообще совсем плохо, то я бы их спрятала подальше и не вспоминала. просто я наивно полагала, что элементарные правила санитарии и гигиены никоим образом не должны смутить врача. а то можно подумать, я заранее специально купила бахилы, чтоб если вдруг к нам приедет скорая, то я высокомерно стану заставлять уставших врачей надевать их...ну чушь, право слово.

+1

551

Уже больше 100 сообщений про эти несчастные бахилы(((( http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif

0

552

sculpture
Ваш разговор ни к чему не приведет и вы никого не переубедите, и ваш испуг многим понятен, и лучше пере...ть, чем недо..ть (извините за прямоту, но я в этой грубой фразе удостоверилась на своем опыте). И не обращайте внимания на печальный опыт, особенно, когда речь идет о ребенке, и не парьтесь из-за того, что надо вызвать скорую, вам же не давление померять и поговорть по душам.
ляля-январёнок2011
Вот честно, вы не верите, что ситуация могла быть такой, доказывая даме, что она обратная? или считаете, что оскорбляют врачей? или вам в первом посте слово "хамить" резануло уши, не только вам, но больше о хамстве вроде и не писалось (не хочется все перечитывать). Тут ситуация 50/50 по теории вероятности))) Требую призвать к ответу врача! :D
п.с. не хочется искать всякие цитаты, но неужели вам не хочется людского отношения, даже если, как вы пишите, этого не ждете... Всем хоцца))

Отредактировано Белка (19-09-2013 15:48:36)

+2

553

и правда, стали тут все так разбирать по полочкам, словно мы на планерке сидим и решаем, нужно ли за это врача премии лишать, или это все наговоры. вот так один врач испортит отношение к себе из-за пустяка, так потом сто раз подумаешь, а стоит ли вообще к ним обращаться.... дай Бог всем здоровья, пусть врачам будет поменьше работы, побольше зарплаты.

0

554

Ольга написал(а):

Уже больше 100 сообщений про эти несчастные бахилы((((

А правда - может хватит? :canthearyou:

Отредактировано Татти (19-09-2013 15:56:51)

0

555

Ольга написал(а):

Уже больше 100 сообщений про эти несчастные бахилы((((

чего они несчастные?)))) вполне себе счастливыми выглядели))) новенькие, синенькие)))

0

556

sculpture
оспидяяяяяяяяяя, да разложите вы ненужные тряпки по ковру. вам что надо ковер или врач смотрящий ребенка? ну люди там работают, со своими проблемами, воспитанием, усталостью. примите как факт что они вам ничего не должны, они просто делают свою работу.  опять таки, у меня например на фоне гв скачут гормоны, я обижаюсь на все без причины. пью магний и берегу нервы.

0

557

Девочки, давайте уже перестанем переливать с пустого в порожнее! sculpture высказала свое мнение. Другие высказали свое. Ну чего человека доставать. Ну важны для нее ковры - это ее дело! ,Узрела она хамство в разговоре с врачом - мы не можем утверждать что его не было! Просто не нужно утверждать что все врачи такие

0

558

tomusik написал(а):

у меня например на фоне гв скачут гормоны, я обижаюсь на все без причины. пью магний и берегу нервы.

согласна!!! БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ и не обращайте внимания на ерунду! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

559

sculpture написал(а):

вот так один врач испортит отношение к себе из-за пустяка, так потом сто раз подумаешь, а стоит ли вообще к ним обращаться....

прям слишком масштабные выводы какие-то.

0

560

СолнечныйДень написал(а):

Узрела она хамство в разговоре с врачом - мы не можем утверждать что его не было!

так я ж и пытаюсь узнать в чём оно выражалось.
сама много раз скорую малой вызывала, но кроме сухости в объяснениях ничего не ощущалось.

я как-то пыталась тоже что-то предположить и сказала об этом врачу, а она мне сказала, мол, мамаша, это моё дело ставить диагнозы, а вы не мешайте. я просто удалилась из комнаты,оставив врачей и малышку с бабушкой, дабы не мешать со своими нервами. я их прекрасно понимаю и не считаю, что она мне нахамила. а кого-то могли и задеть данные слова, например, мою сестру. я ж поэтому и хочу узнать, где справедливость. не отрицаю, что и врач могла что-то сказать, но смотря что. это ж как в анекдоте про женскую логику)

0

561

sculpture написал(а):

а я по-прежнему считаю, что быть злыднем плохо. в любой профессии, а тем более врачу и педагогу.

и с этим не поспоришь... НО, в большинстве случаев, требуя вежливого отношения от других, мы порой забываем о взаимовежливости. Одну и ту же просьбу можно произнести в разном тоне, к примеру. Вот не поверю, что Вы на работе всегда улыбаетесь всем, вежливы и доброжелательны, или если не работаете, то всегда с улыбкой обращаетесь к продавцам в магазине или на приеме у администрации, к примеру. Все мы люди, никто не застрахован от плохого самочувствия, груза личных проблем, плохого настроения наконец...
Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" Давайте будем взаимовежливы и добрее друг к другу.

+4

562

rea-le написал(а):

и с этим не поспоришь... НО, в большинстве случаев, требуя вежливого отношения от других, мы порой забываем о взаимовежливости. Одну и ту же просьбу можно произнести в разном тоне, к примеру. Вот не поверю, что Вы на работе всегда улыбаетесь всем, вежливы и доброжелательны, или если не работаете, то всегда с улыбкой обращаетесь к продавцам в магазине или на приеме у администрации, к примеру. Все мы люди, никто не застрахован от плохого самочувствия, груза личных проблем, плохого настроения наконец...
Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" Давайте будем взаимовежливы и добрее друг к другу.

возможно, у того врача было плохое настроение единственный раз в жизни, и нам так "повезло" с ней пообщаться в тот момент. вот я и описала тот случай, причин-то я не знаю. может и я на работе грублю, тогда на другом форуме так же будут меня обсуждать (заслуженно). в принципе, грубого человека я и сама могу "осадить" или просто сделать замечание. но когда ребенок болеет,  я видимо становлюсь более уязвимой, и получается только обижаться=( у Вас под сообщениями написана чудесная фраза про хамство и осадок. так вот у меня остался такой осадок от общения с той бригадой скорой, и тут уж ничего не поделаешь.

0

563

sculpture, вот честно, вы что Троль? Ну заглохла тема, ну ладно, ну сколько ж можно ее переворачивать. Воду в ступе толчете, толчете! Тогда становиться кое-что понятно.
Да, забейте! Вот если мне месяц назад на дороге нахамили и чуть ли на бордюр не загнали - мне что это еще ГОД вспоминать? Так у меня за это время рак разовьеться!

+3

564

Я влезу со своим мнением  про медработников.  Моя подруга – участковый терапевт. До того момента, пока мы  с ней не начали дружить, я все думала «За что врачи так ненавидят нас, своих больных? Почему у них ТАКОЕ отношение к нам, пациентам?». Потом, после общения с ней,  наслушавшись ее рассказов о работе и  «чудесных» больных, я поняла: некоторых больных охота, как бы так помягче сказать, пару раз стукнуть по голове, потому что они своей дурью не дают врачам делать свою работу и помогать тем, кто действительно нуждается  в помощи. А врачи скорой  - это вообще отдельный разговор, это люди, которым надо быть благодарными за все, что они делают, так как они помогают нам, спасают нас и наших близких, не смотря ни на что и  вопреки всему. Я, к сожалению,  много общалась  с работниками «Скорой»,  покойный  дед был сердечник, после обширного инфаркта, бывало так, что «Скорая» приезжала и 2 раза в сутки. НИ РАЗУ за 1,5 года жизни деда после инфаркта ни одна бригада не вызвала негативных эмоций, бывало так, что они могли и чай-кофе попить с бутриками и яичницей, когда ждали, пока лекарство подействует (время 3-4 часа утра, они же тоже люди и хотят и кушать, и спать, и пить),  а, бывало, что мое предложение  чай-кофе вызывало поджатые губы, но ни одного резкого слова я не услышала. И я считаю, что только благодаря им, врачам «Скорой», мой дед прожил еще столько времени, хотя его выписали домой помирать, давали ему 1-1,5 месяца жизни от силы. И когда у  бабушки был инсульт и она впала в кому, мы нашли ее в комнате без сознания,  врачи «Скорой», видя состояние моей мамы (она была близка к истерики и все рыдала и  умоляла спасти бабушку), делали все возможное. Я думаю,  они, врачи, вполне понимали, что моя бабушка уже мертва, не смотря на то, что бьется сердце и есть дыхание. Они забрали бабушку в больницу, в приемный покой вызвали по рации всех специалистов и неслись по Бресту с проблесковым маячком   и сиреной, ставя при этом ей капельницы. Возможно, они нарушили, какие-то  свои внутренние инструкции, но  я теперь могу успокаивать свою маму тем, что она сделала для бабушки все, что могла. И к дочке моей, когда я вызывала  «Скорую», это было, слава Богу, только 2 раза, приезжали всегда очень хорошие врачи и всегда помогали. Пусть один раз «Скорая» ехала на резко поднимающуюся температуру  почти 1,5 часа и врач была в маске и с легким, едва уловимым,  перегаром, но (можете закидать меня тапками) мне это было не важно, она ОЧЕНЬ  внимательно обсмотрела моего ребенка с головы до ног, рассказала, на что обращать внимание, рассказала мне про менингит и его признаки и сделала все, что было нужно. А ехали они так долго, потому что тогда в Бресте была страшная эпидемия и детей больных было очень много, диспетчер, когда я несколько раз им звонила, извинялась и объясняла, почему такая ситуация. И когда я сама приезжала на подстанции «Скорой  помощи», если вдруг проблемы была такая, что стыдно гонять врачей по таким мелочам, и когда звонила диспетчеру  «Скорой» проконсультироваться по телефону, всегда сталкивалась только с ОЧЕНЬ хорошим отношением. Я очень благодарна этим людям за их труд и желаю им поменьше работы. Простите, что сумбурно и много букав.

+6

565

Ежик, золотые слова. пока читала - аж прослизилась.  Тоже могу сказать только хорошее о врачах скорой помощи, несмотря на то, что  один раз они мне оставили жвачку на ковре, и потом я ее отдирала 5 мин ( это так к слову)

0

566

девочки, а как долго будет ехать скорая, если на схватки вызывать? эт я так, на будущее. время подсчитать) кто ехал в роддом на скорой?)

0

567

На схватки обычно едут быстро)) как говорили, никто не хочет роды в дороге принимать)))

0

568

Белка написал(а):

На схватки обычно едут быстро)) как говорили, никто не хочет роды в дороге принимать)))

пасиб, буду знать) но всё же надеюсь ещё своим ходом) но всякое бывает)

0

569

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, а как долго будет ехать скорая, если на схватки вызывать?

ко мне через минут 10 может приехала.

0

570

ляля-январёнок2011
главное уточнить еще что роды вторые,что бы они знали  время схваток намного меньше (в большинстве случаев)

0