Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 31 страница 60 из 629

31

Я часто очень жалею, что не выбрала профеcсию врача, читая эту темку жалею всё больше и больше...Только вот не стоит так активно реагировать...Конечно 6 раз за семь лет многовато, но понять можно, не всем же врачами быть, надо и инженеры и преподователи.

Татти написал(а):

если бы жили в далекой деревне

И в далёку деревню скорая тоже едет, не охотно, но едет.

Отредактировано Ольга (02-01-2010 09:46:04)

0

32

Veronika написал(а):

Просто для меня новый год - не повод выбивать детей из привычного режима,

действительно, ведь если ребенку не больше трех и который еще не ходит в сад, то ему как-то до фонаря этот праздник.

0

33

Татти написал(а):

Я счас еще больше напугаю аппендицитом. Если вскрывают живот и там нет аппендицита(т.е. не воспалился он) - ну вот ошиблись и там все нормально, его все равно вырежут, что б потом не резать.

Ты знаешь, моей родственнице просто зашили обратно, а через год, опять резали, только тогда уже из-за перитонита.  Так что, может и не плохо, если сразу, а раз полегчало, то может и угадали).

Шабнам написал(а):

действительно, ведь если ребенку не больше трех и который еще не ходит в сад, то ему как-то до фонаря этот праздник.

Моим 8 и 4, тем не менее, дети ночью спать должны)

0

34

Veronika написал(а):

Ты знаешь, моей родственнице просто зашили обратно, а через год, опять резали, только тогда уже из-за перитонита.  Так что, может и не плохо, если сразу, а раз полегчало, то может и угадали).

Может в хирургии новшества вводят или хирург такой энтузиаст попался...))

0

35

Ольга написал(а):

И в далёку деревню скорая тоже едет, не охотно, но едет.

У нас-то да, но вот возникает вопрос - есть же на земле места где 103 нет и выживают же люди. Да и у нас  эта служба не так давно существует, после войны кажеться, появилась.
Неужели мы такие дохлые стали? Понимаешь к чему я веду? И если такие беспомощные, куда мы катимся? Это я глобально.
Ведь правда родить без роддома еще можем(и то не все), а вот температуру сбить дитю ... уже нет, не все могут. Уужас, разве нет?
Все подстраховываемся, ответственность на себя не берем, пожилых досматривать не хотим, детей сами лечить не хотим - откуда эти тенденции? Мы же правильное общество.
Но водку пьем, курим, таблетки по малейшему поводу, еда с химиктами, пьем плохую воду....мрачновато выглядит.

0

36

Татти
Вот скажите, а на скорой, которую деткам вызываешь, педиатр детский работает? Я вот 25 декабря вызывала малому. Температура вечером внезапно поднялась до 38.8. Никаких симптомов, ни кашля, ни насморка, ни рвоты итп... Первая мысль - горло. Позвонила в скорую, попросила приехать посмотреть, послушать (сказала, что не срочно, так что как смогут пусть подъедут). Если честно очень неудобно себя чувствовала, но дежурные врачи уже не работали, а то, что в сб 26 будет дежурный в поликлинике даже не знала. Была уверенна, что все 3 дня выходных... Так вот к чему я: приехал паренек посмотрел, послушал, сказал с горлом все в порядке, хрипов нет... ждите завтра должно что-то проясниться: живот или вирус, сказал, что завтра будет дежурный врач в пол-ке. Сразу утречком, несмотря на температуру, в поликлинику, а там результат - горло плохое, сильно отекшее, что-то типо аллергического вируса. Так вот не могу понять, то ли доктор скорой не увидел этого, то ли действительно за ночь все так плохо стало...
Хотя, если нет высокой температуры, всегда везем в приемный покой, если есть проблемы. То ли только у нас так, то ли у всех, но у нас все проблемы начинаются в пятницу вечером. Два раза ложили в больницу в пятницу вечером, когда и там все дежурные. Один раз только вызывала скорую сбить температуру. Малышу было 3 месяца и ночью температура поднялась до 38,6, я еще совсем не опытная была и вызвала скорую, дали третьчатку через ротик и малого несколько раз сильно вырвало. Теперь сбиваем температуру только своими силами.

0

37

Татти написал(а):

Уужас, разве нет?
Все подстраховываемся, ответственность на себя не берем, пожилых досматривать не хотим, детей сами лечить не хотим - откуда эти тенденции? Мы же правильное общество.

Невсегда понятно, в каких ситуациях скорая необходима, страхуются, потому что страшно что поздно будет вызвать. Да даже на тех же курсах по уходу за ребёнком, что беременным читают, говориться что высокая темп. повод для вызова скорой, конечно повод, когда ребёнок очень маленький и эта ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЗАТЬ ЕГО ВРАЧУ, каждый участковый педиатр должен вносить это в уши каждой молодой маме, на каждом приёме, которые до года раз в месяц. Необходимо доносить до людей элементарные мед. познания в тех же способах сбивания температуры, кому делать это, как не мед. персоналу. Ну а если участоковый врач может прививку больному ребёнку разрешить, то что он, простите, может донести? Вот и цепляется одно за другое.
Мне повезло пообщаться с граммотным педиатором и за свой материнский стаж 10 лет, я вызвала скорую только 2 раза, считаю что и этого было замного, но это мне повезло, к сожалению большинство находится совсем не в такой ситуации.
Ещё одна из причин безконтрольного вызова скорой, в том, что в сознание чётко заложено, что это БЕСПЛАТНО, а что бесплатно, то и безконтрольно.

0

38

Татти написал(а):

есть же на земле места где 103 нет и выживают же люди

мы живем в цивилизованном обществе, которому присущи блага для людей: для спокойствия ли или для спасения жизни. Жизнь усложняется и нет смысла вспоминать, как жили в деревнях и рожали в поле. Я думаю, что идея создания службы скорой помощи и заключается в том, чтобы быть благом. Всегда можно обратиться, обрисовать ситуацию и получить совет и помощь.

+1

39

Tata написал(а):

мы живем в цивилизованном обществе, которому присущи блага для людей: для спокойствия ли или для спасения жизни. Жизнь усложняется и нет смысла вспоминать, как жили в деревнях и рожали в поле. Я думаю, что идея создания службы скорой помощи и заключается в том, чтобы быть благом. Всегда можно обратиться, обрисовать ситуацию и получить совет и помощь.

полностью согласна... у меня когда-то давно муж работал водителем на скорой, и возил врачей на вызова. То такого наслушался... от врачей о пациентах...нам лучше не знать :canthearyou:

0

40

Честно скажу - за всё время к Скорой нареканий не имела. Приезжали всегда довольно быстро...правда и вызывали мы не часто - ребёнку вызывала 2 раза за 10 лет, себе правда раз, а то и два в год приходиться вызывать...всегда помогали, плохого слова ни разу не слышала

0

41

Irina написал(а):

Так вот не могу понять, то ли доктор скорой не увидел этого, то ли действительно за ночь все так плохо стало...

Скорее всего, тот "паренек" и был педиатром, у нас к детям обычно только педиатры, редко фельдшера или терапевты попадают. А так было или так за ночь случилось тяжело сказать - ситуация у деток меняеться за пару часов и очень сильно.

Когда у моей малой поднимаеться температура, то если сразу в горло залезть, там вообще, как правило, спокойно, а вот спустя 10-15 часов всё красное.

ольгаs написал(а):

полностью согласна... у меня когда-то давно муж работал водителем на скорой, и возил врачей на вызова. То такого наслушался... от врачей о пациентах...нам лучше не знать

Я от водителей иногда слушаю и о пациентах, и о врачах, а сами они ангелы прям! Особенно не люблю, когда командовать пытаються, а своих обязанностей не знают. Хорошо мне, мы с водителем бережем друг друга и положиться на него могу.

Tata, судя по-тенденциям "цивилизованное" общество все насквозь больное и не такого будущего я бы хотела белорусам... Не блага ли виноваты?

0

42

Татти написал(а):

Не блага ли виноваты?

"-В лачуге живи, листком подтирайся?
-А зачем подтираться?!" (с)
Не станут белорусы здоровее, если откажуться от услуг скорой и вернуться  э.. к естественным условиям проживания, что бы это ни значило. Ну, если только естественный отбор...  :dontknow:

0

43

Tata написал(а):

Не станут белорусы здоровее

ай, пойду убъюсь ап стену.

Есть предложения на тему - как оздоровить наше общество?

пысы. а я бы иногда пожила в лачуге, типа такой, как в Новолунии(Сумеречная сага) у Калленов))) где-нибудь в лесу, поближе к природе, так сказать, но с благами цивилизации....что б рядом никого...))

Вон на дачах "Жемчужное" тишина стоит и красота неописуемая, прям, как в сказке. И недалеко. А то у меня дом ну далеко и все тут.

Отредактировано Татти (02-01-2010 19:35:50)

0

44

Татти написал(а):

но с благами цивилизации...

ох, уж эти блага  :crazy:

0

45

У нас уже второй педиатр и ОБА говорят, когда приходишь на приём: чуть что - сразу вызывайте скорую, не ждите; у меня много вызовов и детей на приёме много, лучше скорую и т.п. И на курсах для беременных, как Ольга  писала, советовали в скорую звонить при малейшем сомнении.
Вызывала 2 раза ребёнку. Один раз температуру высокую сбить не могли долго (ничего не посмотрели, просто дали укол и уехали). Второй раз ребёнок ночью стал плакать (было 5 месяцев): она визжала, скулила, выла, орала, выгибалась, сжималась, вытягивалась, хваталась то за головку, то за животик, грудь не брала и орала ещё больше. В общем через минут 30 этой истерики муж вызвал скорую, иначе ещё через полчаса откачивали бы меня. Приехали минут за 15. Ребёнка обсмотрели с головы до ног :) сделали массажик, зубки заговорили, Настя успокоилась, я кое как дала ей грудь. Муж в это время чай сделал :) Подождали пока доча уснёт и тогда уехали. Сказали перезвонить через полчаса, назвать адрес и сказать, как себя ведёт ребёнок. Что было с ребёнком так и не поняли: толи животик, толи сон плохой приснился, толи днём перевозбудилась. До сих пор стыдно, что не смогла мама справиться с ребёнком, но в тот момент по другоме не могла. И очень благодарна тому врачу, что обошлись без медикаментов и оказали психологическую :) помощь родителям.
Ко мне за 25 лет скорая приезжала 1 раз: этим летом отравилась. В детстве часто такое было, и я как-то не думала, что нужна какая-то помощь. Но муж не выдержал, т.к. я весь день зелёная ползала держась за стену в туалет, а вечером температура поднялась до 40. Отвезли в инфекционку. Там сделали кучу анализов, наставили кучу диагнозов (некоторые неизлечимы  :canthearyou: ) На третий день я написала отказную, отлежалась у родителей ещё три дня и пока всё гут.

0

46

Я тоже дитенку вызывала скорую один раз (ей было пару месяцев). Тоже ни с того, ни с сего темпа поднялась до 39. Я ее сбила сразу, через пару часов поднялась уже до 39,4...Поскольку я мама в первый раз и в первый раз ребенок затемпературил, то, конечно, я вызвала скорую. Было 22.30. Врачи понравились. Дали тройчатку в ротик, подождали минут 20...В больницу сама врач не посоветовала ехать, я писала отказ. Посмотрели весь мой арсенал лекарств, посоветовали, что за чем давать, если темпа будет подниматься быстро. Уже в следующий раз я справилась сама, хотя мысль вызвать скорую была, т.к. час не могла сбить темпу никак...
Я все-таки не врач...Хотя муж мой вызывал бы скорую каждый раз, когда у дочи проблемы со здоровьем возникают вечером...

0

47

batiula написал(а):

т.к. час не могла сбить темпу никак...

Гражданочки, от приема препаратов через рот, температура будет снижаться от часа, до двух и редко по-другому. Это норма. Препарату надо всосаться в желудке, пройти через печень а потом добраться до головы.
Литическое понижение - постепенное, организму благоприятно, а после укола получаеться критическое, оно для организма не очень хорошо.
Хуже когда не на температуру ездят, а на "подавился презервативом", б/у есстественно, и им не стыдно.

Отредактировано Татти (03-01-2010 06:32:03)

0

48

У меня вот тоже с вызовом скорой проблем не было вызывала правда не часто (последний раз когда рожать ехала) приезжали всегда быстро да и не возмущались ни когда.

0

49

Несколько слов добавлю про снижение температуры. Быстрее она падает у маленьких деток когда пользуешься свечами, через полчаса обычно всегда ползёт вниз. Как то в аптеке не было свечей, так я купила сироп, в результате всё равно им не пользуюсь, думаю, что по истечении срока годности, в мусор пойдёт, а ведь знала, что не надо покупать, до этого уже одну упаковку выбрасывала (ещё старшей покупала после прививки температуру сбить).

0

50

Как дочка мамы, которая ПОКА работает на скорой ДЕТСКИМ врачом выскажусь.

Девочки! "Скорую" надо вызывать, когда вы сами не можете сбить температуру, и она действительно очень высокая. Но когда моя мама приезжает на вызов, и выясняется, что у людей просто нет детского жаропонижающего, и не было никогда - как реагировать? Когда машина приезжает в новый район (коттеджный) без номеров домов, а никто не сподобиться выйти и встретить. Но при этом будут названивать и верещать, почему скорая не едет. Поэтому очень вас прошу, не вызывайте скорую без нужды. Впрочем, если хотите, чтобы вашего дитенка кололи, по единственной сопле отправили в больницу - пожалуйста.

Температура - всегда реакция на какое-то раздражение. А у маленьких детей это может быть даже переутомление. Моя малышня недавно по два дня температурили (под сорок), а потом - ходили как огурцы. Ни кашля, ни насморка, ни горла.

Некоторые вызывают врача, когда не могут уложить ребенка спать. Симптом, названный по телефону, - кричит. А это - вероятность инвагинации, вещь неприятная. Врач приезжает, малыш в два ночи бегает, а родители недоумевают - а что нам делать, если он не спит? А ложные вызовы можно оформить не всегда.

Накануне нового года мама прямо с дежурства попала с гипертоническим кризом в больницу...

Отредактировано rina (03-01-2010 10:52:02)

+2

51

Татти написал(а):

а на "подавился презервативом", б/у есстественно, и им не стыдно

И такое бывает????
Мне везет пока со скорой. Вызывала сыну пару раз, врачи приезжали супер, смогли убедить нашего папу, что температуру лишний раз сбивать не надо :). В других случаях справлялась сама или ехали в приемный покой десткой больницы. Тоже считаю, что там помощи можно больше получить, так как есть оборудование.

0

52

на выходных, когда пол-ка не работала, с болью в животе и многократной рвотой у ре, чтобы не вызывать 103, сами поехали в ДОБ. Просидели в очереди ок. часа... Медики удивились, что мы скорую не вызвали - так нас посмотрели бы без очереди. Надо сказать, что очередь состояла из поступающих в стационар в плановом порядке, а также мам с детками на "послушать".. В общем с рвотой в очереди сидеть сложно. В след. раз я подумаю прежде, чем добираться за помощью самой.

0

53

Tata написал(а):

В след. раз я подумаю прежде, чем добираться за помощью самой.

Мы ездили с трамвой, сильно упал со стула, то очереди совсем не было, снимок быстренько сделали и хирург посмотрел. Скорая такого не может.
А со рвотой наверное лучше 103.

0

54

Tata написал(а):

Медики удивились, что мы скорую не вызвали - так нас посмотрели бы без очереди.

Получаеться что бы попасть к врачу без очереди - надо вызвать скорую, парадокс... первого января мы тоже сидели в приёмном больше 2-х часов, скорая ехала одна за одной, тех кого привозила - тоже сидели, может и меньше нашего, но думаю не намного.

Tata написал(а):

Медики удивились, что мы скорую не вызвали - так нас посмотрели бы без очереди

Не стоит верить этому дословно. Поступали мы на скорой в сентябре позапрошлого года, как сейчас помню первого числа, врача ждали точно больше часа, когда дождались - оказалось не того, а того что нужно, пришлось из дому везти, в итоге от момента приезда НА СКОРОЙ до оказания необходимой мед. помощи прошло около трёх часов, ребёнок был всё это время в очень тяжёлом состоянии, я пыталась объяснить то, что с ним происходить, но меня, кажется, не очень слушали. Так что вызов скорой - это ещё не факт получения оперативной мед. помощи.
Хочу добавить, что врач на скорой, тогда 1 сентября, вообще ничего сказать что с ребёнком и тем более сделать не смог, т.е. выходит  приехали только что бы отвезти нас в больницу, сами мы быстрее бы добрались, а не ждали бригаду, возможно кому-то она была нужна в тот момент гораздо больше.

Отредактировано Ольга (03-01-2010 23:37:58)

0

55

с носовым кровотечением на фоне гриппозной температуры в прошлом году нас очень оперативно доставили прямо в ЛОР-отделение и оказали помощь...

0

56

Если бы тех, кто поступает через нас, без очереди смотрели в приёмном покое - было бы замечательно. Чаще видишь такую картину: привозишь следующего пациента, а еще предыдущего не посмотрели. И что можно сделать - не знаю.

Вообще для персонала приёмных покоев характерно такое...пренебрежение...злость как-бы на нас, мы нарушаем их порядок, течение работы, когда врываемся с носилками, с чем-то срочным или помирающим. Врачи их, часто нас отчитывают, ругают "зачем привезли"... это грустно, потому что везешь человека для помощи, которую сам оказать уже не можешь больше, или объем другой помощи нужен. Ведь на дому можно оказать очень ограниченный оъем помощи. Обидно. Любой врач должен пройти через нас. Но мало того, иногда врачи, поработавшие у нас некоторое время, и сбежавшие из-за тяжести или по-другим причинам,  сами же потом и ругаються на нас же, за то, что сами же находясь на нашем месте сделали бы. Как будто начисто все забыли. Вот смотришь на него и думаешь: "А где же тот "Петя Вася", с которым 2 года назад точно такого же пациента привозили".
Чем больше работаешь, тем больше кажеться, что помощь вобщем получить неоткуда. Каждый сам за себя.

И даже в платных медицинских центрах: "Я не знаю, то ли есть у вас беременность, то ли нет. Сходите еще куда-нибудь, пусть еще посмотрят..." А деньги-то за УЗИ взяли и не малые.
Одна местная знаменитость, пульмонолог, снимает пациенту диагноз бронхиальной астмы(а он пожизненный, его нельзя снимать, там легочная ткань изменяеться и это необратимый процесс), потому что пациент готов платить любые деньги, что б услышать - нету у вас астмы. И тут у пациента приступ(на фоне радости что-ли), "врач" вызывает ему такси и говорит, что-то вы плохо дышите, приедьте домой и вызовите скорую. По приезде - тяжеленный приступ, могбы и задохнуться до приезда еще. И кто был бы виноват? Пульманолог-светило(бабки то скосил), отправил же живого домой! И виновата скорая, которая долго ехала. Он не может вызвать к себе в кабинете(сами понимаете), а сколько домой еще пациент ехал до Я.Купалы с Воровского и состояние его все ухудшалось и ухудшалось...а если бы в такси... все равно "он" отправил его еще живым, "он" - не виноват.

Я вот вообще сомневаюсь, что частников хоть как-то регламентируют и контролируют. Но тема в общем не об этом.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это я к тому, что прогресс-то движеться, а мы куда идем?

0

57

Ой, так люблю такие дискуссии. Смысл та один, есть хорошие и плохие... врачи, парикмахеры, продавцы и т.д.

К себе вызывала скорую два раза за всю сознательную жизнь. Спасибо им большое, первый раз вылечили, а второй спасли мою зайку в животике.
А вот как заболела и вызвала терапевта участкового - это первый способ для похудения: от её лечения я за 3 дня сбросила 4 кг., а потом оказалось лечила она меня совсем не от того. (это можно в темку о похудениях - верный способ). Тогда же и у моей малышки поднялась тем-ра, вызвали педиатра - она просто умничка, сразу приехала и советы дельные дала, и ГВ сохранить удалось.
А еще, хочу похвастаться, у меня дома свой медик и чуть-что я сразу к нему. И могу точно сказать работа 103 совсем не легкая и бывает очень по-разному.

Татти написал(а):

Есть предложения на тему - как оздоровить наше общество?

Поступаем все в мед. универы, тока я при виде укол могу в обморок упасть.

0

58

Татти написал(а):

снимает пациенту диагноз бронхиальной астмы(а он пожизненный, его нельзя снимать, там легочная ткань изменяеться и это необратимый процесс)

Чесно сказать вы меня напугали, я тож уже больше 2 лет  как уверена что асму вылечила, приступов  нет...  редко затруднения дыхания небольшие, я знаю о каком докторе вы пишите, я была безнадежным астматиком и просто потеряла надежду, а уже 3 года как дышу, к вам отношусь с уважением, поэтому схожу еще раз обследуюсь, очень боюсь снова потерять возможность свободно дышать...

0

59

mama23 написал(а):

а уже 3 года как дышу,

У мамы моей тоже была асма, но сейчас прошла.

0

60

N@t@sh@ написал(а):

У мамы моей тоже была асма, но сейчас прошла.

А от чего прошла? Как лечили?
Мне интересно, потому что у меня тоже астма, кот появилась когда мне было уже за 20 точно, до этого ничего такого не было. И я уже приготовилась жить с балончиком под рукой всю жизнь.

0