Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 601 страница 629 из 629

601

Меня "убила" бабушка у которой и врачи, и магазины виноваты, в том, что сын - алкоголик. Вообщем, кто угодно, только не она.

+1

602

Мамочка Танечка написал(а):

особенно за этих двух "экономисточек"

Ну так зеленые же, пойдут на работу на гос. предприятие, в частную фирму, ИП (не важно), по-другому будут думать, а сейчас пусть наслаждаются. Да со 103 возможно редко сталкиваются: молодые, маленьких детей нет и т.п.

0

603

Расскажу как у нас было. У малого весной уже второй год был сильный ларинготрахеит, задыхался прям. Позвонил муж,говорит: ребенок дышет тяжело, сказали приедут, ждите. Прошло 30 минут, звоним опять, ребенок уже хрипит ели слышно, они едим. Я в шоке таком была((( Приехали они, в шоке сами, достали кислород сразу. Вот как так????

0

604

Ульяна написал(а):

Прошло 30 минут, звоним опять, ребенок уже хрипит ели слышно, они едим.

Если б знать сколько реально будут ехать - в машину и в больницу с ре!!!

0

605

karandash написал(а):

Если б знать сколько реально будут ехать - в машину и в больницу с ре!!!

Точно, но машины небыло(( Да и блин что это за скорая помощь? Ребенку 2, 7  а они едут 40 минут. Да и неужели столько ехать можно, на машине до них минут 5 ехать днем, со светофорами

0

606

Ульяна написал(а):

Да и блин что это за скорая помощь? Ребенку 2, 7

К таким маленьким обычно сразу приезжают! Дважды вызывала, правда 2 месяца и 10 мес. было, ноу меня не такая критическая ситуация как у Вас была. Примчались через 10 мин!

0

607

karandash написал(а):

К таким маленьким обычно сразу приезжают! Дважды вызывала, правда 2 месяца и 10 мес. было, ноу меня не такая критическая ситуация как у Вас была. Примчались через 10 мин!

Сами с мужем в шоке были, когда первый раз была такая ситуация, быстро приехали,но тогда и не так сильно у него было. а тут мы ждем, а их нет. Если у кого то было такое, тот поймет, сами уже побелели от страха и ужаса. Теперь у нас на всякий случай все есть дома, нельзя на наших медик расчитывать, хотя я и сама медик ( не пошла бы к некоторым моим одногруппницам). Может поэтому так и пишу, надейтесь и на себя!!

0

608

Нам годика не было,скорая ехала ЧАС!!! Темпа была у ре 39,4!!!
Объяснили,что мол одна машина по вызовам ездит,и по области тоже.Нет работников,никто не хочет там работать.

0

609

Ульяна написал(а):

Да и блин что это за скорая помощь?

Да такая же как страна - РАЗРУХА везде. На требования изложенные в петиции нам сказали сидеть и молчать в тряпочку и я не уверена, что за 3 млн. сейчас талантливые педиатры прям разбегуться к нам. У нас вообще уже все держиться на среднем медицинском звене, которые привыкли к этой работе как к наркотику...но опять же за эти гроши. Ночь, как день - 12-13 вызовов, холод, собаки, гололед, простуды - все мы люди. А угрозы? Знаю некоторых, которым после угроз, побоев на вызовах, попросту мужья запрещали у нас работать.
Делаем выводы. А в общем уже сделали:

alena1983 написал(а):

Нет работников,никто не хочет там работать.

Отредактировано Татти (17-01-2014 02:05:58)

0

610

Татти
Согласна с вами. Муж у меня против. Да и я уже сейчас не жалею , что другая работа у меня сейчас, более оплачиваемая.

0

611

Ульяна, так и я именно в последние годы задумалась о том, что может ну его нафиг, энтузиазм этот? И крепко думаю о том, куда вострить лыжи со всеми регалиями и стажем. Где поспокойнее и сытнее.
Мама даавно благим матом орет, когда помогает с ребенком, когда я простываю или еще что. Ну муж...это мне б в другую тему, но я лучше помолчу.

0

612

Татти
  У меня муж  еще когда училась против был.  Мне нравилось так, практика в реанимации, все так интересно. А потом?? Нет уж, не хотят платить нормально, пусть сами там работают.

0

613

Ульяна, меня мой водила ругает, говорит - ты же девочка, дома спать должна...дура. Однажды я ему выпалила: "или без скорой помру, или на скорой", наркотик...а теперь говорю: "ты прав, брат, ты прав".

ССылку на ЖЖ один дам, на скорой в Москве девочка: http://olga-knight.livejournal.com
так вот она - типичный скоровик.

Отредактировано Татти (17-01-2014 10:24:01)

+1

614

Татти написал(а):

ССылку на ЖЖ один дам, на скорой в Москве девочка: http://olga-knight.livejournal.com/tag/
так вот она - типичный скоровик.

Ссылка нерабочая.

0

615

Ульяна
а вы тоже врач, как и Татти?

кмк, многие не уходят, хотя и платят очень мало, потому что до боли жалко своих лет и усилий, потраченных на учебу. Не знаю, как сейчас, но чтобы поступить учиться на врача, я не говорю про медсестер, а именно на врача, то мои одноклассники начинали углуюленно готовиться с 10-го класса, хотя и учились в профиле. Т.е. к учебе в универе можно еще спокойно добавлять 4 года профиля в школе. И что, все бросить? Ведь остается надежда, что что-то начнет меняться.......

0

616

Зайка написал(а):

Ссылка нерабочая.

укороти все, что после .com

+1

617

Многие жалуются на скорую, а я хочу сказать СПАСИБО, что приезжали быстро,  раньше часто приходилось сталкиваться и вызывать к ребенку ( у нее приступы астмы были) . Но что ВЫ хотите если с такой нагрузкой ТАКИЕ зарплаты. Если действительно уходят хорошие специалисты, они и рады были бы работать но кушать тоже хочется. И трудно их осуждать. ПРОСТО СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ НАС СПАСАЕТЕ.

+1

618

Белка написал(а):

жалко своих лет и усилий, потраченных на учебу

Моя одногруппница ушла из медицины после отработки по распределению и ни капельки об этом не жалеет.

0

619

Мы вызывали скорую для дочки 2 января,приехали очень быстро,врач просто замечательная-и специалист грамотный,и внимательная. Написали с мужем благодарственное письмо на скорую...потому что как-то жаловаться нас всех научили,а вот благодарить...Знаете,как было приятно,когда пришло ответное письмо,что этого врача премировали,а наше письмо зачитали на собрании? Даже не знаю,кто больше был рад-то ли та врач,то ли мы,что хорошее дело сделали.

+12

620

Татти написал(а):

ССылку на ЖЖ один дам, на скорой в Москве девочка

:cool: прочитала  все  на  одном  дыхании, интересно   :flirt:   больше  нет  ничего  такого  интересненького???? :crazy:

Ульяна написал(а):

Если у кого то было такое, тот поймет, сами уже побелели от страха и ужаса. Теперь у нас на всякий случай все есть дома, нельзя на наших медик расчитывать

Понимаю,но  к  счастью  к  нам  скорая  всегда  очень  быстро  приезжала, да   и  то  ли  я  адекватно  к  ним  отношусь, либо  они  в   натроении, всегда  очень  отзывчивые  люди  попадались. Меня  паникершу  в  чувство  приводили  и  успокаивали)))
А  то  что теперь  дома  у  вас  на  всякий  случай, дай  Бог, что  бы  не  пригодилось)  У  меня тоже  лежал  заветный  балончик(((((  правда  как  купила, так  он  и  пролежал  без  надобности. После  была  заветная  ампулка, но  срок  годности закончился,  а  у  кого  рецепт  взять на  нее :dontknow:

0

621

Котя-Оля написал(а):

больше  нет  ничего  такого  интересненького????

http://tolstonogov.blog.tut.by/
Ну тут не так интересно. И у Ольги Найт можно пройти по коментам и попасть на такие же блоги скоровиков.

Отредактировано Татти (17-01-2014 11:42:33)

+1

622

Я на мед.сестру училась, все с кем училась , последнее время злые стали,зарплата никакая,людей не хватает для работы, а у кого семьи, так скандалы по этому поводу почти каждый день.Есть конечно и такие девочки,которые в поликлинике лучше сидеть будут,там проще. Я как-то быстро ушла от этого,муж настоял, хотя нравилось,а теперь не жалею.

0

623

Татти написал(а):

ССылку на ЖЖ один дам, на скорой в Москве девочка: -- вот она - типичный скоровик.

Моя мама проработала сорок лет на скорой, главрач сказал, когда уходила: у нас никто столько не выдержал. Бывает сядем поговорить, а она рукой машет: ай, столько всего насмотрелась. И пьяные гонялись, и молоденькая (только пришла работать) части тела по трассе собирала, аж рвало.
Мы и не представляем себе, как можно работать, а они привыкли. Пришлось мне однажды по воле случая находиться в приёмном отделении областной больницы. Видела, как мужика бомжеватого привезли, как орал и бился, видела, как пьяного с ДТП окрававленного привезли, его наркоз не брал, он дрался и не давал зашить. Многие говорят, скорая плохо работает, долго едет и т.д. Вы поработайте хоть денёк на этой скорой, посмотрим, выдержит ли психика. Что видит врач: человеческое горе, смерть, кровь, болезни? Поэтому и слышу постоянно: Вы все уже дома? У вас всё хорошо? Ну слава Богу, теперь можно и спать идти) А как приятно, когда идёшь по улице с мамой, а совершенно чужие люди подходят и говорят: спасибо вам) Вы нас, наверное, не помните, а мы вас всю жизнь помнить будем)

+8

624

Татти написал(а):

http://tolstonogov.blog.tut.by/

О, моя мама с ним на одной ССМП работает.

0

625

Зайка написал(а):

Моя мама проработала сорок лет на скорой, главрач сказал, когда уходила: у нас никто столько не выдержал. Бывает сядем поговорить, а она рукой машет: ай, столько всего насмотрелась. И пьяные гонялись, и молоденькая (только пришла работать) части тела по трассе собирала, аж рвало.
Мы и не представляем себе, как можно работать, а они привыкли. Пришлось мне однажды по воле случая находиться в приёмном отделении областной больницы. Видела, как мужика бомжеватого привезли, как орал и бился, видела, как пьяного с ДТП окрававленного привезли, его наркоз не брал, он дрался и не давал зашить. Многие говорят, скорая плохо работает, долго едет и т.д. Вы поработайте хоть денёк на этой скорой, посмотрим, выдержит ли психика. Что видит врач: человеческое горе, смерть, кровь, болезни? Поэтому и слышу постоянно: Вы все уже дома? У вас всё хорошо? Ну слава Богу, теперь можно и спать идти) А как приятно, когда идёшь по улице с мамой, а совершенно чужие люди подходят и говорят: спасибо вам) Вы нас, наверное, не помните, а мы вас всю жизнь помнить будем)

Молодец ваша мама! Еще бы государство больше ценило таких работников

0

626

Ульяна написал(а):

Молодец ваша мама! Еще бы государство больше ценило таких работников

Спасибо) Знаете как ценило? Грамоты давали)))

0

627

Зайка написал(а):

Спасибо) Знаете как ценило? Грамоты давали)))

А, ну бумажку напечатать могут да)

0

628

http://virtual.brest.by/pda.php?pdaurl= … daid=24997   еще про нас

Гузель, это ж не у нас вроде, да?

0

629

Татти, в Бобруйске))

0