Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 61 страница 90 из 629

61

Татти написал(а):

детей сами лечить не хотим

Лечить должны врачи, в противном случае  - это называется самолечение. Которое иногда приводит к плохим последствиям. И если ребенок заболевает на длительные выходные, то мне кажется, нет преступления в том, чтобы вызвать в сложной ситуации скорую, а не тащить ребенка в приемное отд, где неизвестно сколько просидишь (испытано на себе). А про работу скорой - там, как и везде, есть разные люди. К дочке вызвала - только благодарна за внимательное отношение, а меня , когда везли с кровотечением на 38-й неделе в роддом, высадили около детской больницы, и иди пешочком т. к. Халтурина перекопана, и в объезд они не поедут. А в  роддоме - строгий постельный режим, даже в туалет нельзя.  в приемном роддома вообще народ в шоке от такого был. Так, что кажется, не стоит обвинять  мам в том, что они ленятся лечить детей, это стоит оставить профессионалам.
А вот тем, кто сбивает утречком температуру ребенку  и тащит его в д/с, вместо того, чтобы лечить, я бы поотбивала руки. Прошу прощения, что не в тему, но очень наболело.

+1

62

Нюта написал(а):

не стоит обвинять  мам в том, что они ленятся лечить детей, это стоит оставить профессионалам

профессионал обследует, поставит диагноз, выработает стратегию лечения, подберет препараты и дозировку, назначит процедуры... А дальше уж дело за мамой. Теперь именно в ее руках здоровье ребенка. Ведь никто, кроме нее, не приобретёт лек-во, не станет систематически его давать ре, проводить назначенные процедуры, элементарно внимательно наблюдать за больным ребенком! Я думаю, именно это и имелось в виду.

0

63

Татти написал(а):

снимает пациенту диагноз бронхиальной астмы(а он пожизненный, его нельзя снимать, там легочная ткань изменяеться и это необратимый процесс)

Странно, не знала, что такой диагноз снимается.
Случай (с нами), когда скорая на вызов с приступом астмы приезжает даже без кислорода, а потом в диспетчерской отказывают в выезде второй бригады, пока мв начальство не попросили помочь, а потом приехала уже реанимация от большого старания и прогиба перед начальством и 4 мужика, говорят, мы не можем нести со второго этажа женщину (ну кг 50-55), а дома нас тоже 2 женщины такого же веса.. И в доме 2 квартиры - мы и соседка 80 лет. Просила людей на улице. А был бы кислород и не помню какое лекарство, было бы все иначе...

0

64

mama написал(а):

А от чего прошла? Как лечили?

Если  интересно. У дочери  до  2лет  был  абструктивный бронхит (6 раз  лежали  в  больнице), хотели  выставлять  астму! Пытались  лечить  разным, а  помог  гомеопат(в  Бресте), уже  5лет  дочери, тьфу-тьфу, сейчас  у  него  поднимаем  имунитет!

0

65

Котя-Оля написал(а):

У дочери  до  2лет  был  абструктивный бронхит (6 раз  лежали  в  больнице), хотели  выставлять  астму! Пытались  лечить  разным, а  помог  гомеопат

У детей, насколько я помню, диагноз может быть снят

0

66

Хулиганка написал(а):

У детей, насколько я помню, диагноз может быть снят

Или просто ошибочно поставлен...

0

67

Veronika написал(а):

Или просто ошибочно поставлен...

Нет, я конечно  согласна, что  может  быть  ошибочно,но, после  7месяцев  ее  так  обсыпало, что  без  слез  не глянешь, а потом  не сыпало-только  абструкции, ребенок  задыхался  в  течении  20минут. Без  сальбутомола и  капельниц, приступ  не  снимался (раз даже  в  реанимацию  ложили, но  я  отказалась). Я  думаю ,что  тут  ошибки  не могло быть. И  ей  еще не поставили  диагноз, а  только  предупридили, что  если  будет  продолжаться, то  поставят, тем  более  что  наблюдались  ни  у одного  врача!!!

0

68

Котя-Оля, есть темка отдельная Бронхит.

0

69

Ребёнку скорую не вызывала никогда!!! Случаи были,но каждый раз в охапку и в больницу ,в приёмный покой(если случай серьёзный персонал видит и нормально,оперативно работает). А то,что устали,злые,грубые меня мало волнует,зато делают свою работу и всё.Мне главное убедиться,что всё нормально и не смертельно. Даже как-то в областную на такси поехали.Показалось нам,что шарик в нос ребёнок засунул.Оказалось потом нет,но главное было убедиться,ну мало ли что,кто потом виноват? Бывает ведь всякое. Себе за 15 лет вызывала один раз,в критическом случае. А то приезжают на вызов (бывает,что к детям) с перегаром или вовсе уже под шафе,или ещё с чего сдёрнули. Ещё поражает как дают консультации.Ладно если врач к телефону подойдёт(подойдёт ли?). Знаю одну знакомую ,неизвестно какие препараты пичкает,транквилизаторы какие-то и ещё неизвестные мне,но небезопасные вещи.И вечно у неё экстрасистовы (извиняюсь,не знаю,как точно наз-ся) и начинает медсестра советовать ,чем от смерти спасаться.А это сердечные препараты,их ведь нельзя так наобум назначать?Возмущаюсь я подобными вещами. хм... Хотя скорую мы не вызываем и по врачам только в крайней необходимости ходим,скорей всего от того,что много в окружении медиков.Зная "изнанку" как-то  вот так.Зато чувствуешь себя намного здоровее!

0

70

Bella написал(а):

то приезжают на вызов (бывает,что к детям) с перегаром или вовсе уже под шафе

ни разу не унюхала/не заметила
Сужу только по тем бригадам, которые приезжали к нам. А ОТС (одна тётка сказала) не верю. Сами же говорите, что вызывали всего один раз.. и что, вдрызг пьяные были... и ничем не помогли?

Bella написал(а):

Зная "изнанку" как-то  вот так.

И у меня в окружении медиков много... поэтому и не верю обобщениям

0

71

Bella написал(а):

А то приезжают на вызов (бывает,что к детям) с перегаром или вовсе уже под шафе,или ещё с чего сдёрнули.

Не знаю я таких случаев... И не верю.

Bella написал(а):

в приёмный покой(если случай серьёзный персонал видит и нормально,оперативно работает).

А вот тут - не согласна, я с трехнедельным ребенком с двусторонней пневмонией и тяжелым дыханием с полчаса ждала в холодном приемном покое, пока "чай допьют". Хотя, может это и не тяжелый случай...

0

72

Хулиганка написал(а):

Сами же говорите, что вызывали всего один раз

да,за последние 15 лет... но ... то муж чей-то поработал и видишь собственными глазами в каком состоянии человек на обед заехал,а под шафе к куме приезжал к ребёнку фельдшер,давно уже ,может сейчас и построже стало,надеюсь. в кто-то там сказал,я кстати , тоже никогда не верю,просто в жизни с многим сталкиваешься в последствии. нет,мне конечно медиков тоже часто жалко,ведь сколько клиентов начинают звонить не успев пальчик заболеть))) ну это я образно конечно.

Veronika написал(а):

с полчаса ждала в холодном приемном покое

а тут за своё бороться нужно, мы не ждём. некогда медсестре работать, прём и требуем вышестоящий персонал. да что говорить,не зря медикам так мало платят(ой закидают медики камнями),работать не очень умеют.Кстати,в больнице они без права сна и никаких норм по обеду,когда уж получится.

0

73

Татти написал(а):

врачи от нас молодые тикают, раньше много было, а счас тикают...тяжело.

Тати,я как раз один из таких врачей....Скажите,Вы на центральной станции работаете или на Востоке?

0

74

На Центральной.

0

75

Да...мир тесен..я тоже там работала,до декрета:) Может Вы меня даже и помните, по рапределению две девушки беременные пришли работать ,одна из них-я.В 2008 г это было.

0

76

Неа, не тесен.))) Я в 2008 еще в декрете была и вышла только в прошлом июне. Новеньких замечено не было.
А куда возвращаться думаете? Или вообще опротивело у нас?

0

77

Anya
А моя мама вас, наверное, помнит. По крайней мере разговоры были о двух беременных.

Со скорой все очень сложно. В стационаре можно сделать какую-то карьеру, на скорой - нет. А надбавки право смехотворны. Я два года назад получала рублей на 300-400 больше мамы, сейчас, наверное, почти в два раза. У мамы - больше 20 лет работы, у меня - год (сейчас - четыре). А еще встречаются пациенты, которые при оказании помощи пытаются избить врачей.

Отредактировано rina (17-03-2010 06:55:06)

0

78

Татти написал(а):

Неа, не тесен.))) Я в 2008 еще в декрете была и вышла только в прошлом июне. Новеньких замечено не было.
А куда возвращаться думаете? Или вообще опротивело у нас?

А я к вам наверное скоро на месяц приду,декретных хочется заработать,а то совсем копейки дадут,если не выйду...После декретов возвращаться на скорую не думаю,хотя..зачем зарекаться.Мне нравится график работы-день,ночь,два дома, но вот сама работа...ассоциальные пациенты,никакой гарантии собственной безопасности(убегала беременная от пьяных пациентов мужиков),куча необоснованных дурацких вызовов,отсутствие карьерного роста...вот все это в комплексе и не вызывает желания там работать:( Но хочется верить,что может что-то изменится,в России сейчас большие перемены на скорой,может и мы к этому придем......когда-нить..
.

rina написал(а):

А моя мама вас, наверное, помнит. По крайней мере разговоры были о двух беременных.
Со скорой все очень сложно. В стационаре можно сделать какую-то карьеру, на скорой - нет. А надбавки право смехотворны. Я два года назад получала рублей на 300-400 больше мамы, сейчас, наверное, почти в два раза. У мамы - больше 20 лет работы, у меня - год (сейчас - четыре). А еще встречаются пациенты, которые при оказании помощи пытаются избить врачей.

А вы тоже врач?:) Ваша мама наверное действительно меня знает или,по крайней мере,видела....а разговоров о нас действительно было много:) Многие не могли понять,почему на скорой не предусмотрен легкий труд для беременных(хотя по закону должен)..а как мы работали,это отдельная история.Частенько с вызова приедешь,в машине растрясет(я в" таблетке" ездила),гипертонус жуткий....магнезию или папаверин уколет мне фельдшер,и лежу...отхожу...

0

79

У меня конфуз случился перед родами! Рожала я 18 декабря 2009 года как раз в снегопад. Муж в 4 часа утра позвонил в скорую, смотрю мой любимый меняется в лице o.O , оказывается ему очень вежливо объяснили что скорая не может приехать и до роддома желательно добраться самим. Тут началось самое смешное, любимый стал звонить в пожарку МЧС. В первый раз я видела мужчину в истерике, девочки я по полу каталась от смеха :crazyfun:  и от этого всего чуть не родила дома :D . Это еще не все в роддом меня везла аварийка 104!!! :rofl:

0

80

Оляля написал(а):

Тут началось самое смешное, любимый стал звонить в пожарку МЧС. В первый раз я видела мужчину в истерике, девочки я по полу каталась от смеха :crazyfun:  и от этого всего чуть не родила дома :D . Это еще не все в роддом меня везла аварийка 104!!! :rofl:

Муж молодец браво договориться с аварийкой просто нет слов :D

0

81

Хочу историю рассказать, пару дней назад случилась, о халатности, безответственности или просто не грамотности (как кому угодно) нашей медицины. Свекру стало плохо, вызвали скорую, приехала она через часика 2. У него было очень высокое давление, жало в груди и т.д. Даже мне не медику понятно, что-то не в порядке и скорее всего сердце, муж прослушал и услышал посторонний шум (не помню как он это назвал своим медицински термином). Приехала скорая, послушали, померяли давление, дали укольчик и сказали, что все хорошо, сердце в порядке - это просто давление :mad:  Свекру лучше не стало, на утро пошел к себе на работу и там ему сделали кардиограмму и обалдели - обширный инфаркт o.O, срочно скорую и в реанимацию. Слава Богу все обошлось.
И как после этого вызывать скорую, а смысл...  :dontknow: И интересно, как можно услышать норму там где такое серьезно отклонение (это я о сердце) :canthearyou:

0

82

Кардиограмму скорая не снимала?

0

83

Anya написал(а):

Кардиограмму скорая не снимала?

Нет. Они то утверждали, что  сердцем все в порядке.

0

84

Алена написал(а):

И интересно, как можно услышать норму там где такое серьезно отклонение (это я о сердце)

удивилась бы и удивляюсь когда встречается обратное

0

85

У меня тоже очень тяжелая история!! Год назад ночью  моему отцу стало плохо, мой младший брат вызвал скорую (Отец начат заговариваться, у него начался бред, он не чувствовал ни рук ни ног! Приехала скорая и врач сходу поставил диагноз, что это психическое и вызвал психушку!!! o.O  Приехала психушка, совсем молодой врач с порога сказал , что они здесь полностью бесполезны т,к, у человека инсульт. Третья скороя довезла отца до больницы, но  увы было поздно :(  Моему отцу было всего 50 лет!
Врача с первой скорой уволили через неделю!

Отредактировано Оляля (18-05-2010 16:43:47)

0

86

o.O  o.O  o.O

а я посмотрела "Пусть говорят" про скорую медпомощь (правда коммерческую)... так это натуральное такси - вызывает не больной человек и просит за деньги довезти... надеюсь, у нас еще до такого не додумались

0

87

Еще как додумались,особенно пьяные и бабушки бывает говорят:"Завезите в больницу,а если не положат-отвезите обратно домой."

0

88

Оляля написал(а):

Врача с первой скорой уволили через неделю!

Что-то я не помню, что б кто-то с центра за год последний, не то что насильно, а сами и то не уходили. Может правда с Востока.
В сменах вместо 10 - 5 врачей и тем все на свете прощают. Не кому работать. Даже дурилки последние не идут(((... только адренальнщики завзятые остались.

0

89

Татти написал(а):

Даже дурилки последние не идут

Вот к нам 2 недели назад такие и приехали, и человека чуть не загубили :mad:

0

90

Ну уж врач -дурилка....даж не знаю,просто закончить медик хоть на тройки мозгов нормально надо...

0