Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 91 страница 120 из 629

91

Anya написал(а):

просто закончить медик хоть на тройки мозгов нормально надо...

Могу вас разочаровать, не надо :nope: . Так как и везде в прочем. За слова свои несу полную ответственность так, как тесно пришлось общаться с студентами - медиками, в том числе и дурилками :(

0

92

Ну...значит на нашем курсе таких не было,по крайней мере откровенно тупых замечено не было,всех уже на 1-м курсе поотчисляли. То,что халатности среди врачей достаточно-это согласна,сама с этим столкнулась в роддоме и была просто в шоке.Бывают ошибки врачей,тоже люди,никто не застрахован к сожалению,в уголовном кодексе это называется"добросовестное заблуждение". В любом случае, я считаю,мы, врачи, несем перед Богом особую ответственность(даже не помню,где это читала,но полностью согласна),и каждый получит за все сполна,и за спасенные жизни,и за не спасенные.

0

93

Anya написал(а):

Ну...значит на нашем курсе таких не было,по крайней мере откровенно тупых замечено не было,всех уже на 1-м курсе поотчисляли.

Я бы только рада была если бы все было именно так, но к сожалению эти люди доходят до 6 курса, получают дипломы, а че тут говорить. Все сталкивались с ними и не раз.

Anya написал(а):

в уголовном кодексе это называется"добросовестное заблуждение"

Только это заблуждение некоторым людям жизни стоит.
Я не в коем случае не хочу обидеть толковых врачей ( нельзя всех под одну гребенку), но очень хочется чтобы таковых было побольше.

0

94

Мы то ладно, а главное чтобы наши дети не попадали к таким придуркам. Все таки врач это признание!!!!!

0

95

Оляля написал(а):

признание

может призвание?
признание больше у актеров

0

96

Сегодня впервые имела дело со скорой.
Мня клещ укусил и муж дрожащими руками позвонил узнать, как эту тварь достать и что потом делать.
Мужу все объяснили, потом сказали ранку помазать йодом и завезти клеща в санстанцию на платную экспертизу. Но лучше поехать в травмпункт, где все достанут, обработают и бесплатно отдадут на экспертизу. В травмпункте йодом ничего не мазали и вручили баночку со словами "если хотите отвезите на экспертизу". Вот теперь сижу с баночкой и думаю, есть ли вообще смысл что-то куда-то везти. До понедельника, когда санстанция будет работать, я уже 3 раза заболеть успею.

0

97

ksanka написал(а):

поехать в травмпункт, где все достанут, обработают и бесплатно отдадут на экспертизу.

Я тож читала где-то, если они сами достают, то сами и сдают.

0

98

Неа. Мне отдали, а я теперь смотрю на эту мерзость и передергивает, что ЭТО во мне сидело.

0

99

ksanka написал(а):

Вот теперь сижу с баночкой и думаю, есть ли вообще смысл что-то куда-то везти. До понедельника, когда санстанция будет работать, я уже 3 раза заболеть успею.

Лучше отвези. Я как-то писала материал о том, что малого укусил клещ, меня тоже саму посылали в санстанцию, благо она закрывалась скоро и они согласились отправить сами. Там есть профилакт. лечение. Кажется, антибиотиками. Но я не помню точно.

0

100

Ну в 11 ночи я бы ничего никуда не отвезла. Сказали вообще в понедельник везти. :dontknow:

0

101

rina написал(а):

Там есть профилакт. лечение. Кажется, антибиотиками

Старшего просто наблюдали у невролога.

Tata написал(а):

если они сами достают, то сами и сдают

Дитю достали, мне вручили и сказали самим везти эту гадость в санстанцию. Или сжечь.

0

102

ежели что, курс антибиотиков и все.

Меня скока кусали. только один раз сдавали. клещ был инфицирован, но у меня все гуд было. Если клещ инфицирован. идеш к терапевту. сдаешь анализы ивсе, если анализы хорошие, то ничего не делают.

а маму укусил инфицированный. уже писала гдето. пятно на коже в виде кольца было (лайм-боррелиоз), при чем она его (клеща не видела, не могла понять что за пятно, больше месяца с ним проходила, а оно все росло и росло, зашла к инфекционисту, там сразу сказали что клещ, курс уколов-антибиотиков и все прошло.

0

103

курс антибиотиков назначают сразу, для профилактики. А через месяц сдаешь анализ крови. Клеща в санстанцию везти обязательно. Мамку в июле клещ укусил, оказался оооочень инфицированным, ей три дня так плохо было, пока она ентого клеща на себе обнаружила.
сейчас все возят сами с санстанцию.
вообще, с клещами шутки плохи. У нас в городе мамкином мужик один лежит без движения уже несколько лет- после клеща...реакция может быть разной. главное - своевременная профилактика, а ему то простуду ставили,то еще что-то...пока поняли, что это..но было уже поздно...

0

104

Девочки, о педиатрах. У нас их на центре почти нет сейчас, по одному в ночь и день почти постоянно. Имейте ввиду.
К нам распределили молодых, так они или не пришли, или сразу в декрет оформились.

0

105

Недавно же скорую себе вызывала....такой доктор приехал - балдеж...юморной такой...и симпатишный! Эх, была бы я незамужем)))))
Вот бы все такие врачи приезжали, сразу все болеть перестало))))

0

106

Татти написал(а):

К нам распределили молодых, так они или не пришли, или сразу в декрет оформились.

Кто-то даже на форуме сидит и во второй декрет собирается. Плохо, в общем, на скорой с детскими врачами. Моя мама через три года на пенсию, и я очень надеюсь, что она уйдет - за последние несколько лет по два раза на год в больницах лежит.

0

107

batiula написал(а):

Вот бы все такие врачи приезжали, сразу все болеть перестало))))

это потому, что молодой. А когда тебя по любому случаю вызывают к безнадежно больному подростку (по сути овощу), у подростка на каждом пальце бриллианты и изумруды, хотя по правде ребенку просто надо досмотреть до логического конца, а тебе же еще жалобу катают,  никаких сил юморить не хватит. Ложные вызовы к детям не оформляют - не положено. А врач приходит, и им говорят - он просто не хочет спать!

0

108

rina написал(а):

А врач приходит, и им говорят - он просто не хочет спать!

Ага, одного "укачали", потом(через пару часов) звонят, а что вы его так укачали, что мы его на кормление разбудить не можем!
Бедный деть, сначала его мучают спасть не дают, а потом снова спать не дают.

batiula написал(а):

Недавно же скорую себе вызывала....такой доктор приехал - балдеж...юморной такой...и симпатишный! Эх, была бы я незамужем)))

У нас все врачи бесполые, так шо - пойди водички холодненькой попей)))).
(крепко задумалась, кто ж у нас симпатичный...там, и юморной одновременно, наверное здоровый такой голубоглазый дядька? - у него трое детей и жена врач ))), он железобетонный негуляка))), вообще нормальных холостяков нет врачей))).

Отредактировано Татти (08-08-2010 11:55:30)

0

109

Татти написал(а):

вообще холостяков нет врачей)))

Я, минимум, знаю 3-х  :)

0

110

Нормальных я имела ввиду.
Нее ну еще вчерашние студенты есть!

Отредактировано Татти (08-08-2010 11:55:59)

0

111

Татти написал(а):

Нормальных я имела ввиду.

Если нормальных как врачей, то это именно они - медицина для них все.

Татти написал(а):

Нее ну еще вчерашние студенты есть!

И таких я тоже могу несколько насчитать :rolleyes: Это к стати не такой уж и плохой вариант, еще молоденькие :rofl:

0

112

Алена написал(а):

Если нормальных как врачей, то это именно они - медицина для них все.

Я задачена, заинтригована и вообще - я таких не знаю...на Востоке или у нас? Ну нету...у нас.

А ты с фельдшерами не путаешь?

Отредактировано Татти (08-08-2010 12:04:47)

0

113

Татти написал(а):

Ну нету...у нас.

Я по Бресту в общем, включая и поликлиники и больницы.  У меня муж медик и жила я в медобщаге, помню и тех кто старше курсами был и меньше, и даже с некоторыми еще и общаемся и тел имеется http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

114

Татти написал(а):

Я задачена, заинтригована и вообще - я таких не знаю...на Востоке или у нас? Ну нету...у нас.

Согласная - нету. Особенно если свободные. Андрея вашего (вот фамилию запамятовала) педиатра таковым назвать нельзя.

Хорошие врачи в онкологии. Им другими быть нельзя - очень уж суровое отделение. В тубдиспансере хороший зав 4-ым отделением, в кардиохирургии - но он здесь временно. Главврач больницы на Ленина мне нравится, зав ожоговым, главврач областной. Но они все несвободные!!!

0

115

Татти написал(а):

У нас все врачи бесполые, так шо - пойди водички холодненькой попей)))).
(крепко задумалась, кто ж у нас симпатичный...там, и юморной одновременно, наверное здоровый такой голубоглазый дядька? - у него трое детей и жена врач ))), он железобетонный негуляка))), вообще нормальных холостяков нет врачей))).

точно..высокий и голубоглазый))))а все равно приятненько так было пообщацца)))) у меня еще как раз подружки дежурили, а то муж в командировке, деть малый.... весело прошел осмотр...

0

116

rina написал(а):

Андрея вашего (вот фамилию запамятовала) педиатра таковым назвать нельзя.

Может Чуркин?

0

117

Таньчик написал(а):

Может Чуркин?

Нее вы что! Я помолчу лучше про его данные. Чуркин нормальный.

Алена написал(а):

Я по Бресту в общем, включая и поликлиники и больницы.  У меня муж медик и жила я в медобщаге, помню и тех кто старше курсами был и меньше, и даже с некоторыми еще и общаемся и тел имеется

Да нуу, я имела ввиду только и конкретно свою организацию.

0

118

rina написал(а):

Кто-то даже на форуме сидит и во второй декрет собирается. Плохо, в общем, на скорой с детскими врачами. Моя мама через три года на пенсию, и я очень надеюсь, что она уйдет - за последние несколько лет по два раза на год в больницах лежит.

Я как-бы не собираюсь,я уже во втором декрете :rolleyes: Поработала месяц, чтоб декретные побольше были,освежила в памяти все прелести этой работы,поняла одно-вернусь,только если что-то изменится в плане ложных вызовов и алкашни,либо если зарплатку дадут миллиончика 3.....не реально ни первое,ни второе,поэтому не вернусь.

0

119

Anya

Вот это и прискорбно. У нас кто-то прислал в редакцию СМС по поводу того, почему спортсменам з.пл. дотируется из бюджета, как учителям и врачам, а спортсмены при этом получают в разы больше. Какой-то спортяга ответил, что это очень тяжелый труд, что психологически тяжело переживать победы и поражения и т.п. Но для страны спорт - это всего лишь престиж. А врачи и учителя - те люди, без которых просто не обойтись. Моей семье всего семь лет, мы болеем не часто, но уже успели полежать в больнице, пройти несколько исследований УЗИ (платно), а у старшего сына полкарточки исписано. Это при том, что по болезни обращаемся к врачам в лучшем случае 1-2 раза в год. Представляю, как выглядят карты болеющих детей. Поэтому я категорически против коммунального мышления, которое у нас в головах, увы, присутствует.

+1

120

Нам недавно тж пришлось пообщаться с 103. Было подозрение что у малыша началась молочница, так мы по бабушкиному совету решили смазать малышу небо содой, нам не уточнили что ее нужно в воде разводить. Да и мы сами все на взводе, т.к. малыш кричит уже часа полтора, объяснения плачу нет, температура небольшая, но есть, небо белое, на десенках небольшие прыщики. Пришли к выводу что молочница :) Давай быстренько небо смазывать содой, ес-но малыш чуть съел. Реакция всех повергла в шок, пошла пена, он то ли кашляет, то ли отрыгивает, в тоже время задыхается, ой, как вспомню...после слов бабушки - вызывайте скорую у меня чуть сердце не остановилось, ну в общем приехали к нам через минут 40, к этому времени у нас все само собой прошло, врач был молодой парень, юморной такой :) видимо тот, про которого выше писали. Еще сказал нашей бабушке, мол нечего к малышу в ротик заглядывать и молочниц не будет :) Короче у нас ничего такого не оказалось, как всегда навели панику. Но сказали, мол если начальство сочтет вызов ложным, придется оплатить. Но вот я тогда думала, это хорошо что само собой прошло, но ситуации разные то бывают.

Отредактировано Saffri (08-08-2010 22:29:10)

0