Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 121 страница 150 из 629

121

Saffri написал(а):

Но сказали, мол если начальство сочтет вызов ложным, придется оплатить.

Пугают. Есть негласная установка на детей только в крайнем случае писать ложн. вызов. ЗА время работы моей мамы был один - пьяный папашка вызвал к подростку.

0

122

batiula написал(а):

курс антибиотиков назначают сразу, для профилактики.

Какие антибиотики? Ведь энцефалитет-вирусное заболевание. Да и не буду я антибиотики для профилактики пить-Майку травить не буду.
А вообще, как мне сообщила знакомая, энцефалитет у нас редкое заболевание, вот баррелиоз частенько встречается. И еще сказала, что в последнее время стали много носить клещей с парка ВИ. Так что будьте там осторожны.

0

123

ksanka,
клеща, все-таки, стоило отнести для проверки, хотя бы для собственного спокойствия.
Расскажу нашу историю: месяца 2 назад моего мужа клещ кусанул. причем обнаружил он только через сутки. У него паника   :D (вы ж знаете. каковы наши мужики ). Я. видя, что ситуация выходит из под контроля (это в смысле, мне из-за его чуть ли не потери сознания жизни точно не будет  :canthearyou: ), говорю, бери клеща в банку, неси в санстанцию. Занес, заплатил деньги за анализ и ушел. Сказали ждать несколько дней. Анализ сделали. оказалось, что носительства боррелиоза у данного экземпляра не было. А на энцефалит они анализ не делали. Муж спрашивает, а что с энцефалитом-то? Так его своеобразно успокоили: если бы клещ был носителем энцефалита вы бы за это время уже 3 раза успели заболеть и почувствовали это. Вот так, называется, успокоили
Т.е. носительство энцефалита, что говорится, только по факту. Полный привет с нашей медициной (точнее ее матбазой)

0

124

ksanka написал(а):

Да и не буду я антибиотики для профилактики пить-Майку травить не буду.

Проще сразу - через молоко, не дай Бог, заразить. В данном случае лучше перебдить, чем недобдить.

0

125

ksanka написал(а):

энцефалитет у нас редкое заболевание, вот баррелиоз частенько встречается

Ну это уже в "Наши ляпы" надо....есть энцефалит и боррелиоз...:)

0

126

Девочки, энцефалит распространяется очагами на определенной территории. Если укус произошел вне этой территории, не проверяют.

0

127

Крошка Енот написал(а):

клеща, все-таки, стоило отнести для проверки, хотя бы для собственного спокойствия.

Да в понедельник отнесли и сразу проверили. хорошо все.)))

Крошка Енот написал(а):

А на энцефалит они анализ не делали

На энцефалит надо сдавать не клеща, а кровь через 7 дней после укуса. Мне так сказали.

Tanushka написал(а):

Проще сразу - через молоко, не дай Бог, заразить. В данном случае лучше перебдить, чем недобдить.

Проще сразу проверить и потом уже действовать.

Anya написал(а):

Ну это уже в "Наши ляпы" надо....есть энцефалит и боррелиоз...

С перепугу после наблюдений за шевелящимися в тебе ножками и не такое напишешь. Да и "медвузов мы не кончали", мозг за беременность высох и с молоком вытек. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

128

У меня при виде клеща мозги сами по-себе вытекают))). Боюся однако.

0

129

а вы меня своими клещами так зашугали, что я на простое дерево над головой уже плохо реагирую.А вдруг там клещи!!!??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

130

Bella они не на деревьях сидят, а в густой траве и кустах...

0

131

К нам "скорая" приезжала всегда быстро и все были приятными и вежливыми, что, для меня лично, тоже важно.
А однажды к нам приехала врач, которая с порога (действительно, стоя еще в дверях и не обследовав ребенка, который выгибался у меня на ручках) начала фыркать и возмущаться, что я, мол, за мать такая, что за ребенком не усмотрела.  o.O И все время, пока мы шли из коридора до комнаты, она причитала и отчитывала меня, но когда она занялась ребенком вся моя злость на нее улетучилась, потому что мне очень понравилось, как она вела себя с ребенком: очень ласково, нежно мурлыча и воркуя, жалея его и поглаживая, обследовала. Сделала массажик животика, обучила меня, а потом вежливо констатировала, что это возрастные колики, которые бывают у большинства деток нашего возраста (месяц нам был тогда). А я ж, до этого никогда не державшая младенца на руках, и не знала, что такое бывает... :dontknow:
Честно говоря, до сих пор вспоминаю ее с благодарностью, потому что она меня научила правильно делать массажик, была с малышом очень нежна, да и вообще, у меня сложилось такое ощущение, что из сочувствия к ляльке, она меня и отчитала, потому что я, МАТЬ, должна была знать, как успокоить и избавить СВОЕ ДИТЯ от боли......... 
Но, в любом случае-СПАСИБО ВАМ, МЕДИКАМ, ВЫ НАМ ОБЛЕГЧАЕТЕ И ПРОДЛЕВАЕТЕ ЖИЗНИ!

Отредактировано Анчоус (25-08-2010 05:39:18)

+1

132

Вот и я хочу скорой спасибо сказать вчера приехали к нам меньше чем за семь минут дитёнка  врач осмотрел всё  рассказал молодец толковый парень.СКОРАЯ СПАСИБО И ВАМ МЕДИКИ ТОЖЕ

+1

133

а у меня от последнего звонка в скорую неприятный осадок.У моего мужа умер родной брат, я с детьми уехала к знакомым. Три дня все на нервах в слезах. Короче, за день до похорон у меня начались незначительные коричневатые выделения (я беременна) но совсем чуть - чуть. Я звоню в скорую спросить что можно сделать, а они сразу в больницу. Я объясняю, что мы в чужом доме, я одна с 3 детьми и оставить одних не могу. Говорю, что за последствия буду сама отвечать. Так наслушалась столько хамства, что была в еще большем шоке. В результате я позвонила знакомой акушерке, купила уколы и свечи папаверина. Три дня покололась и все пришло в норму. НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ЗАЧЕМ ТАК ХАМИТЬ И ОРАТЬ!!!

0

134

ольгаs
ну вообще-то при таких жалобах всегда госпитализируют - если беременность чуть-чуть, то у вас самый критический срок. Я в таких ситуациях (а было такое) молчала в тряпочку и обходилась без папаверина. А по телефону консультации никто не дает. Тем более, что на телефоне сидят люди с медицинским образованием, но никак не акушеры.

0

135

rina написал(а):

если беременность чуть-чуть, то у вас самый критический срок.

это не беременность чуть -чуть , а выделения были чуть-чуть. А просила я совет, чем можно помочь. И то, что они не акушеры, не дает повод хамить и орать.

0

136

кстати, когда я  была с очень высокой температурой, то вместо приезда бригады я выслушала массу советов что и как делать. В результате все равно приехали, но когда стало еще хуже. А вы говорите, что консультации не дают.

0

137

ольгаs
дают в случае неотложной помощи - как сбить температуру, чем помочь ребенку в случае ожога до приезда врача и т.п. То есть то, что вы в принципе должны знать сами, учить на уроках по мед. подготовке. Но гинекология - это специфическая область. Вам предложили госпитализацию, вы отказались. Чего, спрашивается, тогда звонили. Любопытное отношение к СКОРОЙ помощи. Вот до тех пор, пока люди не научатся сами нести ответственность за свое здоровье, так и будет - вы мне должны.

0

138

rina написал(а):

так и будет - вы мне должны.

Пока эта служба бесплатная, так и будет. Мы вообще всем должны((.

Но я догадываюсь, кто вам тогда нахамил, она вообще такая...т.е. от её характера все страдают. А насчет того, что

ольгаs написал(а):

они не акушеры

, так там попадаються вполне себе фельдшера-акушеры, конечно, не гинекологи но...
Могу только посочувствовать.

А вообще советы диспетчерам давать запрещено, не категорически прям, но. Из-за того, что ты не видишь истинную ситуацию, а врут нам очень часто, ну просто очень. И в данном конкретном случае, имхо, просто могли сказать, чо советы давать запрещено, не ругаться.

0

139

Татти написал(а):

Пока эта служба бесплатная, так и будет.

Я несколькими страницами ранее рассказывала про скорую, которая приезжала к моему свекру((( возникло очень большое желание им заплатить, только не деньгами  :mad:  И если эту службу сделают платной (как, например, на Украине), то что делать малоимущим слоям населения, умирать - но скорую не вызывать :dontknow:
Конечно, не мешало, чтобы как-то урегулировали оплату скорой: может при помощи отзывов больных или еще как? Хороших медиков нужно вознаграждать за их полезный труд, а уж нерадивых, как минимум, держать подальше от пациентов :flag:

0

140

Алена написал(а):

И если эту службу сделают платной (как, например, на Украине), то что делать малоимущим слоям населения, умирать - но скорую не вызывать :dontknow:

А для малоимущих слоев населения бесплатную скорую помощь.

0

141

Алёна написал(а):

А для малоимущих слоев населения бесплатную скорую помощь.

И в чем будет разница (кроме оплаты)?

0

142

Ага, и предоставлять справку о зар.плате за последние 3 мес.

Отредактировано LaLiLu (28-10-2010 16:06:01)

0

143

Ой, бесполезно спорить.У нас совсем другой уклад жизни, другой менталитет, чем где-то там далеко и все по-другому..

0

144

Никто не спорит, просто на опыте Украины (а это близлежащие соседи), когда моя тетя рассказа как вызывали скорую дяде - я была в шоке. Чуть ли не первый вопрос был не о самочувствии, а о деньгах за вызов скорой. Это я не углубляюсь в лечение, за которое за все: за каждый укольчик и т.д., за неделю прибыванию в больнице родственники выложили больше 500у.е.  Так, что есть над чем подумать :dontknow:

Отредактировано Алена (28-10-2010 18:36:45)

0

145

Алена написал(а):

за неделю прибыванию в больнице родственники выложили больше 500у.е.

и что, эти деньги подвергались налогообложению? Там давно все построено на негласной коммерции.

Надо разделить понятия скорой и неотложной помощи. Неотложная - да, должна быть бесплатной. Но и выезжать врачи должны не по чиху, а действительно тогда, когда это надо. Когда у ребенка асфиксия, авария произошла и т.п. И в случае, если вызов был необоснованным, выставлять счет.

0

146

Алена, у нас пребывание в больнице стоит не меньше, если хочешь и условия и лечение и т.п. А на Украине мы вызывали скорую этим летом - бесплатно. При том, что мы не скрывали, что мы белорусы.

rina написал(а):

Там давно все построено на негласной коммерции.

А у нас нет?

Отредактировано Veronika (28-10-2010 18:53:02)

0

147

Veronika написал(а):

А у нас нет?

не знаю - не обращаюсь, но там есть фиксированные тарифы и не малые. У нас все же больше добровольного. Или я наивная?

0

148

rina написал(а):

Или я наивная?

Ну как сказать, просто не столкнулась. Можно и не платить, и сделают все что положено, но не более.. а может менее. и подождать придется.

0

149

rina написал(а):

И в случае, если вызов был необоснованным, выставлять счет.

Пару лет назад была такая практика. И закончилось всё ничем, ибо медицина - самая точная наука после богословия.

Вот к примеру: темпа и ОРВИ, допустим 37,5 у взрослого, в общем здорового человека, так, и горло покраснело - через пару дней он как огурчик, и при 37,5 даже и сбивать-то не желательно, мазать горло, лежать, пить чай... Это как по-вашему обоснованный? Даже я не могу решить, его нельзя назвать и необоснованным - орви-то есть, а вдруг у него после орви осложнения разовьються?

А вот мальчик, который выпил литра полтора крепчайшего кофе и (я даже не знаю, какими еще способами) поднял себе АД, что б ему выписали справку, не знал, что мы таких справок(освобождении или больничных) не даем?

Или алконавт, который нос поцарапал и послает нас на ...(мы, кстати, всегда идем - не отказываемся)), а заботливая маменька, которая с фонарем под глазом от него же, вызвала ему, что б проверили. А на самом деле - вдруг он когда падал, еще и ЗЧМТ себе устроил?

Бабушки, у которых дома аптека цельная и лекарств дома столько, что можно армию целую лечить(да-да и от гриппа с прошлогоднего бума осталось), а вызывает проверить АД, потому как в своём тонометре батарейка села.

Разграничить их не возможно практически.

Но, тем не менее, прошлой зимой наш выезд, обычной, линейной бригады стоил 90 тыс. и бывают случаи, когда на самом деле подают на оплату и люди оплачивают через суд. Сейчас мабыть дороже.

Это всё сложно, но я за то, что б какая-то минимальная сумма(допустим 5 тыс.) всё же была за вызов, поверьте мне, даже эти копейки(фактически), очень многих остановят от безосновательных вызовов(дед один хронически вызывает в село, что довезли до города, таксичка от него дешевле). А если и правда беда, то 5 тыс. это всё равно начало каких-то трат, по крайней мере для меня. Раз болеешь-всё равно накладно.

+1

150

Татти
осложнения могут возникнуть и в том случае, если вы приедете и окажете помощь. От этого никто никогда не бывает застрахован. И мне удивительно, почему люди не умеют оказывать себе первую помощь. Как то - сбить температуру, закапать капли. К нам вчера приезжал ваш врач. Милейший молодой человек. У малого температура четвертый день держится, не падает, доросла до 40 градусов. Мама его вызвала, перестраховалась, повезли на консультацию в больницу - двусторонний отит на фоне инфекции верхних дыхательных. Да, это обоснованно. Потому что без оборудования диагноз поставить невозможно (в нашем случае).

У меня нет никакого сомнения, что врач этот на долго не задержится на скорой. Я целый вечер думала о том, как он кормит семью: пашет на полторы ставки, ребенок маленький, жена в декрете. А у него - молодого - зарплата наверняка не дотягивает до миллиона (если у моей мамы чистыми не дотягивает). Мне кажется, это унизительно: человеку такой профессии жить на такие гроши.

+1