Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 151 страница 180 из 629

151

А мне кажется, что на скорой - это больше мужская работа. У меня вот пару дней назад бабушка упала, сломала бедро. Я ей скорую вызвала, приехали 2 женщины. Я говорю им сразу возле машины - лекарства не берите, только лангету и носилки, а мне сразу - мы что такси вам? И вы нашли кто нести будет???? Блин, да я сама на машине, но не могу я поднять человека и на своей машине завезти... И это в 6 утра. Хорошо, что соседи у нас нормальные, разбудила, попросила. А если нет соседей?

0

152

rina написал(а):

Я целый вечер думала о том, как он кормит семью: пашет на полторы ставки, ребенок маленький, жена в декрете.

Как, как - как сейчас все мы - хреново.

Veronika написал(а):

что на скорой - это больше мужская работа

А то! Но где вы видели мужиков, да еще с мозгами, которые будут за копейки работать? Всегда самая тяжелая и малооплачиваемая работа достаеться женщинам, исходя даже из того, что они выносливее. Куда лучше в стационаре в тепле сидеть за те же денежки, ведь правда?

0

153

Татти, rina поддерживаю,+

0

154

Татти написал(а):

Куда лучше в стационаре в тепле сидеть за те же денежки, ведь правда?

Не поспоришь, и деньги далеко не те же...
Татти, интересно, а на вызовах бывает что предлагают деньги или что нибудь в знак благодарности?

0

155

Veronika написал(а):

далеко не те же.

те же почти. Парадокс. Я считаю, что самые физически сложные мед. работы - на участке и на скорой. На участке моя мама получала копейки. Перешла на скорую - денег стало значительно больше. Но! Раз в полгода моя мама стабильно болеет. Причем так, что сразу же в больницу попадает. И каждый раз это разные хвори. ОДна из последних - лопнул сосуд и синяк на полноги. Отчего? Попробуйте попрыгать по этим страшным ГАЗелям. При этом у нас удивительный перекос с финансированием. Открываем отделение кардиохирургии, приглашаем зав. отделением из Минска (оплата квартиры, хорошая з.пл. как хирургу, который выполняет ювелирные операции), а обновить машинный двор не можем. Но можем выстроить помывочную для бомжей.

0

156

Veronika написал(а):

предлагают деньги или что нибудь в знак благодарности

Смотря кому... У меня иногда месяц не переводяться печеньки-шоколадки в ящике моём))), а иногда ничего нет.
Лично сама когда вызываю всегда пытаюсь кофе налить, чай, сунуть с собой что-то.

0

157

а я не знаю... вроде за платные вызова,ничего тут страшного,а с другой стороны,может там,на скорой , и так ничего не делают,пусть ездят :D ,чтоб не расслабляться очень ;)

0

158

Bella, не может быть скорая платной, ну никак. Ну вот на улице стало плохо человеку, я вызвала скорую, а он бомжом оказался. Кому платить за вызов? Мне? А если человек не может заплатить 90 тыс. за вызов, пособие у него и двое детей и муж скотина безработная, пусть загнутся?

0

159

rina написал(а):

хорошая з.пл. как хирургу, который выполняет ювелирные операции

у меня муж выполняет ювелирщину хирургическую, а зарплата   o.O миллион, разве это деньги человеку, который 8 лет учился и продолжает шлифовать свой высший пилотаж? почти как у дворника зарплата.

0

160

Veronika написал(а):

А если человек не может заплатить 90 тыс. за вызов, пособие у него и двое детей и муж скотина безработная, пусть загнутся?

А почему 90 тыс? Может чисто символически? теже 5тыс? ну не знаю :dontknow:

0

161

Linka написал(а):

а зарплата    миллион, разве это деньги

По сравнению с санитаркой в той же больнице,которая там  же работает (судна  и всякое такое) очень даже деньги.

0

162

Tata написал(а):

Звоню в скорую чаще всего проконсультироваться, как ни странно звучит.   очень охотно дают советы, только надо четко описать проблему.

у меня мама тоже так частенько делает, помогают. всегда совет дают.

Татти написал(а):

рачи от нас молодые тикают, раньше много было, а счас тикают...тяжело.

давно пора с медициной что-то делать, а то так и спецов нормальных не будет.

0

163

rina написал(а):

и что, эти деньги подвергались налогообложению? Там давно все построено на негласной коммерции.

Что-то проходило официально, что-то нет?

Veronika написал(а):

у нас пребывание в больнице стоит не меньше, если хочешь и условия и лечение и т.п.

Мне повезло, лежала в больнице всего два раза, никто с меня денег не требовал и отношение было нормальное.

Veronika написал(а):

А на Украине мы вызывали скорую этим летом - бесплатно. При том, что мы не скрывали, что мы белорусы.

А это вам повезло, отдыхали на Украине больше недели - услышали много, но о бесплатном не разу :dontknow:

Veronika написал(а):

не может быть скорая платной, ну никак

Допустим, что может - но платить нужно за Квалифицированную Помочь :flag:, за помощь - а не за вредительство.
По- поводу нашей бесплатной или не очень бесплатной медицины: мне не жалко купить хороший презент хорошему врачу после толкового лечения в знак благодарности, но уж не как перед лечением (не предполагая чем оно может закончится).

0

164

Bella написал(а):

По сравнению с санитаркой в той же больнице

ну так на санитарку учиться не нужно и свои деньги в образование вкладывать. Да у санитарки работа не из, как это лучше сказать, ну чистых что ли.
Но кто на что учился. не считаю, что медики столько проучившись, достойны такой зарплаты.

0

165

Linka написал(а):

у меня муж выполняет ювелирщину хирургическую, а зарплата   o.O миллион, разве это деньги человеку, который 8 лет учился и продолжает шлифовать свой высший пилотаж? почти как у дворника зарплата.

Ну зато у спортсменов - тысяч девять косарей. Тоже бюджетники.

0

166

Сегодня ночью звонила в скорую. Сразу сказала что особой надобности для вызова нет, т.к. дома маленький ребенок и меня нельзя забирать. Рассказали что делать и если сами не справимся, то тогда уже приедут. Спасибо за консультацию! :)

0

167

Bella написал(а):

А почему 90 тыс?

Ну, примерно столько стоит вызов.

Bella написал(а):

По сравнению с санитаркой в той же больнице,которая там  же работает (судна  и всякое такое) очень даже деньги.

Мы сейчас санитарке доплачиваем, и практически каждый лежачий больной или его родственники платят.

Алена написал(а):

Допустим, что может - но платить нужно за Квалифицированную Помочь

Ну так кто мешает дать врачу 50 тыс?  Если вам понравилось как вам оказали помощь.

Linka написал(а):

Но кто на что учился. не считаю, что медики столько проучившись, достойны такой зарплаты.

А учителя? А воспитатели?

Отредактировано Veronika (28-10-2010 21:32:43)

0

168

Veronika написал(а):

Ну так кто мешает дать врачу 50 тыс?  Если вам понравилось как вам оказали помощь.

ну так я ж на этот вопрос и ответила ранее

Алена написал(а):

мне не жалко купить хороший презент хорошему врачу после толкового лечения в знак благодарности, но уж не как перед лечением (не предполагая чем оно может закончится).

Но это не в коем случае не должно становится правилом, а быть просто благодарностью. У подруги случилась беда в семье, у мужа оторвало руку. Ему ее пришили, но последующая реабилитация и лечение обошлось в такие деньги o.O  Просто врачи нагло говорили сколько нужно заплатить, только один молодой врач отказался сказав, что вам они нужнее будут (для справки подруга инвалид и как можно было в такой беде тянуть у нее деньги((( ).
Благодарность - да, но не взяточничество.

Отредактировано Алена (28-10-2010 21:39:54)

0

169

Алена, скорая - это не лечение. Это снять боль или доставить в мед.учреждение живым еще.

0

170

Veronika написал(а):

скорая - это не лечение.

Спасибо, что разъяснили)))) просто тема пошла о медицине, зарплате и ....
Если вы читали мой рассказ, то скорая вылечила и уехала, не предложив стационара во время инфаркта :dontknow:

Отредактировано Алена (28-10-2010 21:43:03)

0

171

Veronika написал(а):

и свои деньги в образование вкладывать.

вот и мединституты должны быть бесплатными и жёсткий отбор. Какие такие деньги вкладывать? Если мозгов на бесплатное не хватило,мне такой доктор не нужен,это однозначно!

Veronika написал(а):

Мы сейчас санитарке доплачиваем, и практически каждый лежачий больной или его родственники платят.

Доктору платят тоже и больше намного.
А вообще медицина у нас очень пока слабая(просто жутко и примеры тут во вепрочитывания писать нет желания,лично знакомые примеры,да и право не имею),так что и платить особо не за что... Это мой пока жизненный опыт,наберут тупней,что люди страдают...

0

172

Алена написал(а):

е предложив стационара во время инфаркта

а это уже пора вводить как подсудное! Что это за помощь,да ещё и скорая??? Жесть!

0

173

Veronika написал(а):

у так кто мешает дать врачу 50 тыс?  Если вам понравилось как вам оказали помощь.

а потом назовут это взяткой и врача посадят!

Veronika написал(а):

А учителя? А воспитатели?

да! они тоже мизер получают. дома с одним не всегда справляешься, а там целая орава. А приходит какая-нибудь мамочка-жена крутого бизнесмена и начинает права качать, почему у ее ребенка не такие оценки, а ребенок бездарь-бездарью и ничему учиться не хочет, потому что с детства знает, что его в будущем обеспечивать будет.

В Турции кстати, 2 самые высокооплачиваемые профессии врач, учитель. потом идут юристы.

Алена написал(а):

Алена написал(а):
мне не жалко купить хороший презент хорошему врачу после толкового лечения в знак благодарности

только почему-то все заканчивается банально: коробка конфет и бутылка водки.

Veronika написал(а):

скорая - это не лечение. Это снять боль или доставить в мед.учреждение живым еще

вот вот

Алена написал(а):

один молодой врач отказался

у меня муж не берет и я безмерна рада. он пациентам говорит так: это моя работа и мне платят зарплату. я с ним абсолютно согласна. а за спасенные жизни ему Бог даст все, что нужно.

0

174

Алёна написал(а):

А для малоимущих слоев населения бесплатную скорую помощь.

- Здравствуйте, бесплатный доктор.
- Здравствуйте, безнадёжный больной.

А если серьёзно, только тот, кто не по наслышке знает, как работать на скорой помощи, искренне посочувствует этим людям.
Моя мама отдала тридцать пять лет своей жизни скорой, не спала ночами, и, как говорит, "ничего хорошего там не видела, только беды, несчастья, горе". Ведь их приглашают не от радости. Всегда переживала, особенно, если деток касалось. И никто ведь не учитывает, что медики - тоже живые люди, у них тоже бывает плохое настроение, они тоже устают, они тоже болеют, страдают и плачут. У нас почему-то принято считать, что приехавший на вызов врач должен всегда улыбаться, радоваться. А чему? Тому, что у вас беда случилась? Или до вашего вызова за ними гонялся пьяный или обколовшийся, или полчаса слушали исповеди одинокой старушки в два часа ночи? Они ведь тоже не железные. А вызывающие часто находятся в панике, сами не замечают, как срываются на крик, истерики, и в тоже время  требуют к себе уважительного отношения. А сколько на медиков жалоб строчат, в прокуратуру вызывают, только от того, что не могут не отреагировать на поступившую жалобу, даже если она нелепая.

ольгаs написал(а):

Так наслушалась столько хамства, что была в еще большем шоке.

Вы говорите: диспетчер нахамила. Вряд ли, сейчас все разговоры пишутся, никто не станет откровенно хамить, может резковато где-то сказанула, а вами, беременной, воспринимается сейчас всё несколько преувеличенно.

Извините, никого не хотела обидеть. Просто рассказала про другую сторону медали.

0

175

Bella написал(а):

Какие такие деньги вкладывать? Если мозгов на бесплатное не хватило,мне такой доктор не нужен,это однозначно!

к сожалению, образование это не только обучение в ВУЗе, но и дополнительные интернатуры и прочие учебы.
допустим проучиться у хорошего врача и набраться опыта-эта услуга платная. вот как.

0

176

Bella написал(а):

Если мозгов на бесплатное не хватило,мне такой доктор не нужен,это однозначно!

Столкнулась сама лично (рядом жила), были бестолочи но с хорошими родственниками или родительскими деньгами и учились на бесплатном (а стипендии часто лишались, за пересдачи), а знаю сама хорошего хирурга, которому ну не удалось поступить на бесплатное и потом не дали перевестись (универу не выгодно платников терять) - а врач он толковый (к счастью распределили его в Брест). Все это относительно

0

177

Linka написал(а):

только почему-то все заканчивается банально: коробка конфет и бутылка водки.

А если не берете, то какая разница что дают :)   :tomato:

Зайка написал(а):

У нас почему-то принято считать, что приехавший на вызов врач должен всегда улыбаться, радоваться. А чему? Тому, что у вас беда случилась?

Скорую мы не вызываем для поднятия настроения, а только в крайнем случае (лично мы). Если честно, то приехавшие к нам женщины мило улыбались, успели рассказать новости о знакомых на скорой, дали укольчик и уехали, а дальше ...

0

178

Linka написал(а):

В Турции кстати, 2 самые высокооплачиваемые профессии врач, учитель. потом идут юристы.

там государство оплачивает? там медикаменты дорого и обрпатиться к врачу очень дорого. И никто не спросит,думается мне,богатый вы или бедный. Выход вижу один, брать пример с  америки,где выучиться на врача дано избранным и дорогущие страховки.А бедные,спромсите вы? Естественный отбор-ответят другие... А как иначе? Мы не хотим платить за мед.услуги,но хотим ,чтоб врачи достойны получали? Стройте тогда коммунизм.

Отредактировано Bella (28-10-2010 22:36:03)

+1

179

Алена написал(а):

лично мы

думаю, большинство форумчанок вызывает в крайнем случае. Но люди бывают разные. Думаете, это нормально, когда врачи скорой радуются смерти своего постоянного клиента? именно клиента, а не пациента, потому как вызовы померять давление поступали практически ежедневно. И нельзя отказать.

По поводу бомжей: люди у нас такие сердобольные. Звонят, говорят, человек лежит, пахнет от него. Его просят подождать, пока машина приедет. А он отвечает - а мне некогда, сами приезжайте и делайте с ним что хотите. А потом гневные СМСки нам шлют - вот, мол, скорая не помогает.

0

180

rina написал(а):

Думаете, это нормально, когда врачи скорой радуются смерти своего постоянного клиента?

Счас скажут бессердечная))).
Вот у нас онкобольная в Зводах была, ее кололи морфием через 6 часов, в 3.00 ночи тоже, а помните, какая зимушка суперская была в прошлом году? Вот ломаеться машина среди ночи в эту погоду, потом замезнешь и больничный..., потом снова тоже самое...
Знаете, какое облегчение было когда ее не стало? А она сама неплохая-то была, как человек.
Как-то услышала от знакомых, что рядом живут там, что ее дочь всем рассказывала, что она платит скорой...обидно было - ужас. Сколько раз мы ее подвозили в Брест, она даже "спасибо" не всегда говорила.
Эххх, на самом деле - докатились...

0