Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 181 страница 210 из 629

181

Bella написал(а):

Алена написал(а):

    В Турции кстати, 2 самые высокооплачиваемые профессии врач, учитель. потом идут юристы.

Bella, не хулигань, это не я писала))))

Что-бы немного развеять томные мысли, расскажу историю. Я снимала с подругой у бабушки одной комнаты на период учебы подруга жила постоянно там), как то подруга ушла на свадьбу, а бабушка (хороший человек) себя плохо почувствовала. Легла она на диван и стонет, сказала что ей плохо и чтобы я вызвала врача. Я так сильно испугалась, а мало ли что:  скорую вызвала, хожу из угла в угол, страшно, жду :tired: . А бабуля тем временем встает, идет в ванную, моется, одевают новую сорочку, халат приходит садиться и ждет. Увидела мои недоумевающие глаза, и говорит: "Врач приедет, а я грязная так же нельзя", а я то думала ей совсем худа, а она еще и намарафетится успела. Приехал врач, бабулю встретил как старого приятеля, пообщались, давление померяли, наставления дали и уехали. И ожила моя бабуля.

Отредактировано Алена (28-10-2010 22:37:23)

0

182

Алена
Это  Linka писала. Это чат хулиганет!!! :D

0

183

Алена написал(а):

Приехал врач, бабулю встретил как старого приятеля, пообщались, давление померяли, наставления дали и уехали.

А знаете, сколько таких бабушек? Мужу моей сестры бабушки благодарственное письмо в газету отправили несколько лет назад, потому что у него терпения на них хватает. Вот и подкидывали подобные вызова. А потом другие пациенты жалуются, что скорая полчаса ехала. А как иначе? Машин мало, часто ломаются, а бабушки названивают. При платных вызовах старушки бы трижды подумали, стоит ли звонить, или своими силами обойдёмся.

Отредактировано Зайка (28-10-2010 22:58:59)

0

184

Татти написал(а):

Счас скажут бессердечная))).

Не, нормальная. Это ж жизнь, ну и работа.. Ты ж не будешь всех оплакивать.

rina написал(а):

По поводу бомжей:

Тут не согласна с тобой. Лет 20 назад так деда моего спасли прохожие. Не бомжа, но в рабочей грязной одежде из гаража шел, от дома близко совсем. Ну выпил чуток пива там. И случился у него инфаркт. Тоже мы не знаем кто скорую вызвал, но они приехали и успели спасти. Мы потом уже его нашли в больнице, когда вечером домой не вернулся. И жил он еще больше 10 лет. А вид был - бомж бомжом.

0

185

Veronika
а сейчас они на анонимные звонки не выезжают. Если звонишь, будь добр, дождись скорой.

0

186

Зайка написал(а):

А знаете, сколько таких бабушек?

Я что-то совсем не пойму))) вы мне хотите поведать, что работа на скорой совсем не легкая? Так я это и без вас знаю, я не против повышения зарплат, только за если им дадут новые хорошие медицинские автомобили, пусть вызов будет платным (в пределах разумного). Но есть "но", необходимо чтобы это люди были хорошими знающими медиками, от них первых зависит жизнь человека в тяжелых случаях.

Зайка написал(а):

А как иначе? Машин мало, часто ломаются, а бабушки названивают. При платных вызовах старушки бы трижды подумали, стоит ли звонить, или своими силами обойдёмся.

Не зарекайтесь, мы еще не дожили до их возраста и не знаем какое здоровье будет у нас :dontknow:  В моем рассказе у бабули было очень высокое давление и скорая была в её возрасте (87лет)  необходимость (а медики хоть присели на пару минут и отдохнули, они нам сами об этом сказали))) ).

0

187

почитала я тут про благодарности. если вы действительно хотите врача/фельдшера скорой, да и не скорой, а больницы - отблагодарить, так что мешает вам написать человеку благодарность по месту его работы? там поощрить должны. а если в облздрав благодарность написать, так и вовсе хорошо (вроде, три минималки премия, но, может, и путаю...)

0

188

rina, выезжают. Я сама бывает вызываю. Спрашивают мои данные и номер телефона. А потом еще и письмо приходит от милиции - по вашему вызову была проведена проверка и т.п.

0

189

rina написал(а):

а сейчас они на анонимные звонки не выезжают. Если звонишь, будь добр, дождись скорой.

Ну не правда. Куча этих анонимов. Как тут не приедешь? Кто его знает, что там будет-алкогольное опьянение,закрытая черепная,инфаркт,инсульт или еще что то.

0

190

Veronika это ты о чем)))

rina написал(а):

Veronika а сейчас они на анонимные звонки не выезжают.

Veronika написал(а):

Спрашивают мои данные и номер телефона.

это ж совсем не анонимность)))

0

191

Алена написал(а):

А бабуля тем временем встает, идет в ванную, моется, одевают новую сорочку, халат приходит садиться и ждет. Увидела мои недоумевающие глаза, и говорит: "Врач приедет, а я грязная так же нельзя", а я то думала ей совсем худа, а она еще и намарафетится успела. Приехал врач, бабулю встретил как старого приятеля, пообщались, давление померяли, наставления дали и уехали. И ожила моя бабуля.

ой, это точно как про нашу. Ну прям один в один. Наша раз в неделю точно так балуется. Наверное в старости кому заняться нечем все такие. Хоть какое-то развлечение- скорая в гости приехала  :D

0

192

Bella написал(а):

Выход вижу один, брать пример с  америки,где выучиться на врача дано избранным и дорогущие страховки.

офф. В Америке, кстати, ужасная система здравоохранения. Если брать пример то с Канады или Франции.
Про систему здравоохранения в США есть отличная документалка Джери Мурра. Да и знакомые, проживающие там, говорит, что не так всё хорошо. В погашение атомных страховок люди имущество и жильё теряют.

0

193

Алена написал(а):

необходимо чтобы это люди были хорошими знающими медиками, от них первых зависит жизнь человека в тяжелых случаях.

когда мне говорят, что хороший врач - это призвание, я верю. Но когда хорошему врачу не на что кормить семью, пропадает всякое желание быть хорошими. Я вообще выступаю за семейного доктора, которому бы платила деньги, но он бы выезжал по любому моему желанию. Тогда бы не было такой острой необходимости в скорой.

Ксения написал(а):

Сообщение 192

если человек отказывается называть свои данные, не выезжают - я говорила об этом с начмедом "скорой".

biggie написал(а):

что мешает вам написать человеку благодарность по месту его работы?

О, да, моей маме недавно написали благодарность. Семья 18 лет третирует врачей в связи с ребенком-инвалидом, жалобы пишет и т.п. А когда девочке стукнуло 18 лет, они срочно написали маме благодарность - чтобы девочку обслуживали педиатры, а не терапевты.

0

194

Канады

моя знакомая живет в канаде, говорит, у них там один принцип: само пройдет. То есть помощь оказывают только в самом крайнем случае, в остальном отправляют лечится домой.

0

195

Алена, ну так я ж не жду приезда машины и соврать могу..

0

196

biggie написал(а):

так что мешает вам написать человеку благодарность по месту его работы

Вот я бы может и написала да не знаю как врача зовут который к нам два раза на вызов приезжал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

197

Дана, ну так и пишешь, бригаде которая выезжала такого то числа по такому то адресу. А они сами разберутся.

0

198

rina написал(а):

Я вообще выступаю за семейного доктора, которому бы платила деньги, но он бы выезжал по любому моему желанию.

И я за такого, только где его взять, ведь это должен быть специалист широкого профиля, а у нас как в анекдоте: все знает и все умеет только один врач - но уже поздно))))

0

199

rina написал(а):

То есть помощь оказывают только в самом крайнем случае, в остальном отправляют лечится домой.

При этом осмотрев и прописав необходимые медикаменты. В США даже этого не сделают, если у тебя страховка не покрывает данные расходы, не говоря уже о лечении тяжелых форм заболеваний.

К тому же у нас с ОРВИ, например, тоже в больницу не ложат.

Я к тому, что уж систему здр. США точно в пример ставить не надо.

0

200

Я в Англии как-то сильно-сильно ногу порезала. Вызвали скорую. Ждала 3 часа на пляже. (хорошо хоть первичную обработку сдедал медпункт пляжный). Потом еще в больничке 9 часов ждала, пока мне ногу врач посмотрит и 2 часа ждала, пока придет медсестра и швы наложит. Весело было. И это при наличии страховки. У нас такая ситуация в принципе невозможна.
а врачам, в т.ч. и на скорой работающим, памятник ставить надо!

0

201

Настурция написал(а):

а врачам, в т.ч. и на скорой работающим, памятник ставить надо!

надо, только сначала все же новые "скорые" им дать. а то как вспомню, как на старом трясучем и пропахшем бензином уазике меня в роддом везли, так опять страшно сатновится.

0

202

biggie написал(а):

роддом везли

зато быстрее родила. небось.

0

203

biggie написал(а):

почитала я тут про благодарности. если вы действительно хотите врача/фельдшера скорой, да и не скорой, а больницы - отблагодарить, так что мешает вам написать человеку благодарность по месту его работы? там поощрить должны. а если в облздрав благодарность написать, так и вовсе хорошо (вроде, три минималки премия, но, может, и путаю...)

Путаете вы все.
Я точно знаю некоторых больных, которые писали мне благодарности - так их озвучило начальство между собой и...всё.У нас как-то с этим именно сейчас ну очень некрасиво стало.
Зато жалобы... доведут куда надо и как лишить - так эт пожалуйста.
В облздрав - не знаю, может сын и скажет: "папа, тут твоим багодарность написали, на вот - почитай".)))
Уволят меня счас за тайны мадридского двора))).

0

204

Татти написал(а):

Уволят меня счас за тайны мадридского двора))).

не уволят - работать некому. Да и что ты другой работы не найдешь?

0

205

Настурция написал(а):

а врачам, в т.ч. и на скорой работающим, памятник ставить надо!

Заранее? :D (и живьём ?):D

0

206

Татти написал(а):

Я точно знаю некоторых больных, которые писали мне благодарности - так их озвучило начальство между собой и...всё.У нас как-то с этим именно сейчас ну очень некрасиво стало.
Зато жалобы... доведут куда надо и как лишить - так эт пожалуйста.
В облздрав - не знаю, может сын и скажет: "папа, тут твоим багодарность написали, на вот - почитай".)))

вот, блин, а я поверила: это ведь про благодарности мне человек типа знающий говорил, из мед. начальства.

0

207

Bella написал(а):

Заранее? :D (и живьём ?):D

Живым не памятники ставят, а бюсты)) Полезная штука)))

0

208

Алена написал(а):

А бабуля тем временем встает, идет в ванную, моется, одевают новую сорочку, халат приходит садиться и ждет. Увидела мои недоумевающие глаза, и говорит: "Врач приедет, а я грязная так же нельзя", а я то думала ей совсем худа, а она еще и намарафетится успела. Приехал врач, бабулю встретил как старого приятеля, пообщались, давление померяли, наставления дали и уехали. И ожила моя бабуля.

Перед приездом СП Бабка моего мужа после марафета , еще комнату свою подметала))) и наволочку меняла) в 83 года. СП вызывала 2 р в неделю. Переехала в деревню к мужниным родителям,живет там уже 4 года СП вызывала 2 раза. По-моему ей здесь одной внимания не хватало))

0

209

biggie написал(а):

вот, блин, а я поверила: это ведь про благодарности мне человек типа знающий говорил, из мед. начальства.

Может в больницах и так. А у нас только приближенным((((.

0

210

rina написал(а):

Я вообще выступаю за семейного доктора, которому бы платила деньги, но он бы выезжал по любому моему желанию

я тоже за! по крайней мере, на начальном этапе и если обыкновенные скажем так "семейные болезни", а если что сложное, требующее оперативного вмешательства, то уже к специалистам, и то в присутствии семейного врача.

Алена написал(а):

были бестолочи но с хорошими родственниками или родительскими деньгами и учились на бесплатном

так во многих ВУЗах.

Зая написал(а):

По-моему ей здесь одной внимания не хватало))

или общения.
у меня бабушка скорую вызывает крайне редко, только в случае, когда совсем-совсем и укольчик надо. но если в этот момент я ей звоню, то в ответ слышу: у меня скорая, дай поговорю, потом перезвони. Тоже видно надо внимание:)

0