Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



103

Сообщений 211 страница 240 из 629

211

Татти написал(а):

Как-то услышала от знакомых, что рядом живут там, что ее дочь всем рассказывала, что она платит скорой...обидно было - ужас. Сколько раз мы ее подвозили в Брест, она даже "спасибо" не всегда говорила.

Вот у меня мама на Скорой трудится, правда в другом городе, так я, пока там жила, не раз от знакомых слышала, что платят скорой, что без конфет к ним не подходи, но ни разу не видела и не слышала, чтобы мама с работы с подарочной коробочкой пришла. Один раз вызов был в деревню какую-то, так бабуля, к которой скорая приехала, яичками угостила маму и водителя. Вот за лет 10 один такой случай и помню. И не за конфеты они работают, и не так им легко как нам кажется. Некоторые говорят: "приехали, сочувствия никакого, укололи и уехали". А мы для них - работа, у них каждую смену по 10 - 15 таких, которых жалеть надо. Всех - не успеешь.

+2

212

Рыбка написал(а):

не так им легко как нам кажется

казаться, что на скорой легко работает может только тем, кто никогда не задумывался над тем, какой это труд.

Рыбка написал(а):

сочувствия никакого, укололи и уехали"

если каждого жалеть, то с ума сойти можно.

Рыбка написал(а):

не за конфеты они работают

работают явно не за конфеты, это уже на совести каждого, угостить или нет, вот знакомые в дом заходят, всегда ж угостишь чем есть, так и людям, которые тебе помогают. Правда был у нас случай, приезжала скорая, так один фельдшер к нам в холодильник заглянул. я была в шоке, но ничего не сказала.

Да еще, как выше писалось, не всегда ж вызовы к нормальным людям, бывает, что к таким, что "лыко не вяжут", как говорится.

0

213

Linka написал(а):

казаться, что на скорой легко работает может только тем, кто никогда не задумывался над тем, какой это труд.

Рыбка написал(а):

не так им легко как нам кажется

Счас расплачусь

Linka написал(а):

один фельдшер к нам в холодильник заглянул

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif у соседки на пианино поиграл... в 3 часа ночи

0

214

LaLiLu написал(а):

у соседки на пианино поиграл... в 3 часа ночи

А у нас у деда в комнате висел портрет Сталина, маленький, страшный, но не снимали, потому что сын их эту рамку САМ сделал в детстве. Так приехала скорая, и как давай орать на них за этот портрет. И пока свою лекцию не закончил, даже не глянул на больного..

0

215

А мне как-то попадались хорошие бригады) нет нареканий,вот к Лешке на днях вызывали стеноз ларингитный снимать,молодой с тонкими чертами такими доктор(мож фельдшер-не знаю) даже за ручку Лешика держал(когда кололи) . А когда меня с послеродовым массивным кровотечением забирали-тож хорошая бригада была,мед.сестра очень-очень милая))) тока ехали на вызов долго(я считаю 40 мин. для 3.30 ночи-это долго,пробок же нет,Восток не отдаленный район),муж три раза звонил,чтоб быстрее,кровь то фонтаном-итог 2л потери((( но ниче-успели же :)
Жалеть и говорить типа труд у них тяжелый пипец просто я не буду,каждая работа имеет свои нюансы) но СП СПАСИБО, никакого негатива не испытываем,ровное,спокойное,благодарное отношение.
На счет материальных благодарностей: когда вызывали бабке-то СП ждал когда там ритм у нее восстановится,давление упадет-мы чаем угощали по-быстрому- они никогда не отказывались-но ниче сверхестественного в этом нет.Ни денег.ни конфет ничего,я в такие моменты какая-то раздерганная-про все забываю,а опосля думаю что можно было бы и поблагодарить чем-нить)

0

216

написал(а):

Linka написал(а):один фельдшер к нам в холодильник заглянул

LaLiLu написал(а):

у соседки на пианино поиграл... в 3 часа ночи

Ну просто ржач,но я не удивляюсь. Это ещё вам повезло,что в доску пьяные не припирались,и пойми кого спасать :D
Всяк бывает.Вполне бывают и сложные честные будни у них,но и такого ,как выше написано,хоть отбавляй.

0

217

Bella написал(а):

Это ещё вам повезло,что в доску пьяные не припирались,и пойми кого спасать

извините, конечно, но что-то я про такие случаи не слышала, у нас по крайней мере...

Зая написал(а):

А мне как-то попадались хорошие бригады

вот и нам так же. На прием, бывает, попадешь к какой-нибудь мегере, а тут ни разу не осталось негативного мнения (а лично мы скорую немало вызывали, я уже писала где-то, что с малыми проблемы начинаются либо в пт. вечером либо в выходные). С малышами всегда очень ласковы были, даже как-то при большой температуре посоветовали самим сбить (малыш первый, опыта мало было, 38.8 показалась очень страшной), рассказали что да как, сказали, что укол лучше не делать, оставили лекарство, если не получится самим сбить - то дать. И всегда, когда бригада уезжала, и я приходила в себя вспоминала, что надо было хоть шоколадкой угостить. Лично у меня чувство огромной благодарности и уважения к СП. Поэтому обидно, когда как-то негативно отзываются о их работе.

Зая написал(а):

Жалеть и говорить типа труд у них тяжелый пипец просто я не буду,каждая работа имеет свои нюансы

Эт да... но если сравнить участкового педиатора и фельдшера на скорой - то думаю разница есть...

0

218

Зая написал(а):

Жалеть и говорить типа труд у них тяжелый пипец просто я не буду,каждая работа имеет свои нюансы)

Я думаю мало кто согласился бы просто покататься ночку с бригадой СП по адресам, где не знаешь кто и как тебя встретит.А иногда даже за жизнь свою страшно..

0

219

Алёна написал(а):

Я думаю мало кто согласился бы просто покататься ночку с бригадой СП по адресам, где не знаешь кто и как тебя встретит.А иногда даже за жизнь свою страшно..

Хм, учительнице тоже страшно, когда она некоторые семьи своих учеников посещает или идет на всеобуч (своеобразная перепись детей до 18 лет). Но ведь идет и совершенно одна.
Поэтому

Зая написал(а):

каждая работа имеет свои нюансы)

0

220

ksanka
учительница по крайней мере представляет, куда идет. а на скорой бывают чудные моменты. Вот меняли нумерацию домов в присоединенных территориях. НА половине улице поменяли, на другой половине - нет. Получилось, что на улице у домов по два одинаковых номера - один настоящий, другой - прошлый. Скорая приехала к одному дому, а люди жали у другого. Это так, частности. Но ладно люди понимающие были, а могли бы и истерику закатить.

0

221

Что-то у всех какое-то обострение. Еду с работы домой, в таксичке про врачей, в магазине про 103, в ларьке опять про докторов, телик включила - граждане, шо за ужас, неужели больше не о чем не болит?

Кстати, зарплату нам повышать не будут - официально объявили!

0

222

Татти написал(а):

Кстати, зарплату нам повышать не будут - официально объявили!

Работайте негры, солнце ещё высоко

0

223

Зая написал(а):

молодой с тонкими чертами такими доктор

а зовут его Николай? (фамилию не запомнила) к нам тоже он два раза приезжал, хороший такой доктор, с детками очень хорошо обращается.

0

224

biggie написал(а):

а зовут его Николай?

не знаю,но он к нам на детские вызовы уже не первый раз приезжает-а может 5-й...пора знакомиться уже http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

225

Irina написал(а):

извините, конечно, но что-то я про такие случаи не слышала, у нас по крайней мере...

и я не слышала,а видела))) Давно,но место имело быть.

0

226

А в поликлиниках опять паломничество, хрен дождешься, что б послушали.. Говорят записывайтесь на следующую неделю) Или, если совсем плохо и температура - вызывайте на дом, а без температуры - нефиг к нам ходить.. И злые такие и нервные. Так что, 103 видать будет ездить и слушать недосидевших и недождавшихся.

0

227

Bella написал(а):

и я не слышала,а видела))) Давно,но место имело быть

да уж... :canthearyou: хочется верить, что таких все же единицы...

0

228

Irina написал(а):

да уж...  хочется верить, что таких все же единицы...

Конечно же все негативные случаи со скорой,как и в медицине будут не повальными.Всё таки чаще они нас спасают или помогают. И хорошие случаи знаем,но о плохом писать интереснее)))

0

229

Bella написал(а):

о плохом писать интереснее)

Ты мне такую какую-то бяку напоминать стала: всё типа тишь да гладь...мир-дружба-жвачка, пришла Белла и... "А вот у нас в Пеньково.....паршивцы эдакие!". )))

Есть такие КОЗЛЫ(алкаши, кому что больше нра) еще, и самое интерестное, что они под протекцией, допустим, отдела кадров - неувольняемые.

Отредактировано Татти (08-11-2010 17:49:54)

0

230

Татти написал(а):

Ты мне такую какую-то бяку напоминать стала

Это я то?[взломанный сайт][взломанный сайт]

Татти написал(а):

"А вот у нас в Пеньково.....паршивцы эдакие!". )))

Так это у вас [взломанный сайт]

0

231

Сегодня вот смену закончили в 21.40. Наша бригада села в Гершонах, а мы тянуть ее поперлись...и тоже сели...хорошо сидели))), по колено в грязи))). Туда бы камеру, от цирк был. МЧС трактор искала, чтбы нас вызволить.

0

232

Зая написал(а):

Жалеть и говорить типа труд у них тяжелый пипец просто я не буду,каждая работа имеет свои нюансы)

Ничего посидели в темноте,в грязи-работа у вас такая.(никто вас кроме медиков не поймет, увы)

+1

233

Алёна написал(а):

Ничего посидели в темноте,в грязи-работа у вас такая.(никто вас кроме медиков не поймет, увы)

Не вырывайте фразы из поста!
Общий смысл поста в том что всем тяжело и всюду СВОИ заморочки! По-моему там ясно выражена благодарность и уважение нашей семьи к медикам и особенно СП!!!

0

234

Зая, спокойно. Мне все равно.

На самом деле, если начальству пофиг такое безобразие, если диспетчерам все равно, водителям другим(которые реально могли вытащить) все равно(а ведь это не шутки, на новую смену не могли заступить 2 линейных бригады!!!, а на самом деле 4, ибо еще 2 вчера дневной смены оказались в террапатах), почему кто-то должен за нас волноваться??

Если сейчас всем кругом нас...ть в общем-то на все, кроме себя, почему должно что-то быть по другому? Почему мы должны переживать за кого-то? В доме, возле которого мы сидели, ведь было все видно - ну хоть спросили бы, ради блезира: "Может помочь чем?" Банально в туалет негде было сходить, а ведь от холода ого-го как хочеться. Наши пробуксовки сложно было не услышать. А выйдешь - ноги сразу по щиколотку в грязь! А дом какой - состоятельный, в 2 этажа, с шикарным забором...у меня такого точно не будет. Может вот так и есть правильно? И дом тогда будет и всё? - сорри, это крик души был

0

235

Я позавчера впервые встретилась со скорой.. Пришла в гости к маме, а там бабушку мою СП откачивает. Растерялась и только потом подумала, что надо было бы поблагодарить чем-то существенней, чем "спасибо". И вот не знаем, что за бригада приезжала...   :no:

0

236

Алёна написал(а):

никто вас кроме медиков не поймет, увы

А все остальные не люди и без дела, абсолютно так незаслуженно наговаривают :dontknow:? По-моему, в этой темке помимо обвинений были и хорошие отзывы. Естественно критику у нас никто не любит, но дыма без огня не бывает тоже.

Отредактировано Алена (11-11-2010 16:55:42)

0

237

Похоже дело не в работе и её трудности.Просто вот Татти столкнулась с людьми среди которых мы живём. А сами вы другие? Вот в чём вопрос. Я,например,знаю медсестру,которая вас знать не будет,но вы ей только скажите,что нужно ребёнку что-то(из мед услуг).Так она начинала носиться по больнице как буд-то Ваш ребёнок,это минимум её племянник.Не поверите и я бы не поверила,но просто знаю.А в добавок Вы ей даже и шоколадку не всунете,это же взятка!Уважаю таких и иногда встречаются мне такие.И думаете у неё зарплата большая или работа лёгкая.Просто сумел человек сохранить внутри себя все человеческие хорошие качества(взаимовыручка например).
Татти сочувствую,не потому что застряли,такое у вас там дело наверное рядовое,а потому, что действительно людей рядом и не оказалось.

+1

238

О безразличии можно многое говорить, трудности у всех бывают, помню от такого безразличия, у свекрови соседи дверь не открывали МЧС, последние хотели через балкон попасть к старушке которая сломала бедро, хотя все на площадке слышали что в квартире есть хозяин, просто человек такой, гнида, слышно было даже как к деври подходил и в глазок смотрел, но не открывал, хотя и стучались и звонили.
А бывают и такие что сами скорой помощь оказывают, когда у последних газель загорелась на трассе. И тех, и тех хватает, как и в любом деле. Те же госчиновники, один тебя отфутболивать будет 10 раз по кабинетам за каждой справкой, другой, все расскажет и еще позвонит домой с просьбой принести не достающий документ, чтобы не дать отказ тебе.

+1

239

Татти написал(а):

почему кто-то должен за нас волноваться??

Татти, я вас очень понимаю, поскольку сама врач. Вы молодец, сразу видно что вы боец. Но если по совести, то руководство скорой, главный, начмед должны думать не только о показателях и о себе любимых, а о работних тоже. Потому что ИМЕННО ВЫ работаете за себя и за того парня.
А меня как-то водитель оставил на вызове, взял и уехал, у него закончился рабочий день. А я осталась в квартире с пациентом. все бы ничего, только у меня еще в поликлинике после вызова был прием.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

240

Зайка написал(а):

А потом другие пациенты жалуются, что скорая полчаса ехала. А как иначе? Машин мало, часто ломаются, а бабушки названивают. При платных вызовах старушки бы трижды подумали, стоит ли звонить, или своими силами обойдёмся.

Полностью согласна

0