Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Если не вернули долг...


Если не вернули долг...

Сообщений 61 страница 90 из 104

1

Спасайте,девчонки!Не знаю,как быть и что делать. Некоторое время была совершена сделка,покупатель отдала часть денег,остальную-путём расписки обещала вернуть к определенному числу. Сегодня окончательно стало понятно,что денег мы не получим. Расписка составлена в долларах. Понятно,что теперь нужно идти и писать заявление в РОВД. Кто был в подобной ситуации?Как действовали?Как все проходило?

0

61

Юляша написал(а):

teddybear
Вот честно, у Ирины терпение огого.... я бы давно на вас в суд подала, т помимо основного долга еще бы и все расходы с Вас. А там приставы быстренько бы нашли, откуда изыскать. Меня всегда удивляли люди: одолжат, а потом ждут время, когда "не в ущерб себе" можно будет отдавать. А нет...всегда будет жалко.

Спасибо за ваше мнение
Но знаете - не судите да не судимы будете
Никто не знает как и что у других
Особенно когда этих самых других вы вообще не знаете
Я не оправдываюсь
Но просто не стоит говорить так категорично не зная ничего

0

62

teddybear написал(а):

Я не оправдываюсь

Именно оправдываетесь. Как говорит дочка, "завтраками кормите".
Вот честно, за такое время можно было найти, с чего их взять. На одну зп живите конце концов. Вот почему другие должны страдать? А вдруг там ситуация, что ппц как нужны деньги. И вроде они и есть у человека, а взять не может. Не дай Бог еще и переодалживать из-за вас придется. Банк хоть % платит за вклад....

+1

63

Юляша написал(а):

потом ждут время, когда "не в ущерб себе" можно будет отдавать

а так не будет НИКОГДА, разве что перезанять :dontknow:

0

64

Юляша
не ну подать в суд то мож и можно, но пока докажешь, если получится, расписка то хоть есть? да еще расходы, доп нервотрепка. остатется только посочувствовать тем кто ссудил.

0

65

tomusik
Тома....не, ну представьте Вы одолжили.... и всё, тишина. Первое время не спрашивали у должницы, а она и рада... а потом вроде срок подошел, и вроде и денежки назад вернуться, а вместо этого начались "завтраки". И вот почему Вы должны жертвовать благосостояним своей семьи ради того, что кому-то хорошо быть в шоколаде? Я вот не верю, что нет возможности ежемесячного покрытия долга частями. Думаю, будь оно так- темы бы этой не возникло. Там просто забили. От слова совсем. В конце концов, честно было бы переодолжить или кредит. Но не хочется же - банку же надо проценты платить! И банк не будет ждать и сообщ на форум строчить ....

+5

66

Юляша
не ну мне представлять особо не сложно)))) я так сказать на горьком опыте пишу. только наша сумма трохи эээ повыше. эээхххх. второй год отмазки пишутся и сказки рассказываются. таким недобросовестным заемщикам пожелать хочется, чего хорошего, доброго, милого, пушистого, как песец северный.)))))) добрая я женщина)))

ЗЫ вынос на форум Белыч мож и не красив, но похоже там уже достучаться не могут.

+2

67

tomusik написал(а):

ЗЫ вынос на форум Белыч мож и не красив, но похоже там уже достучаться не могут.

просто помочь тут никто не может,а смотрится как массовое осуждение ,типа сплетничаем так уже открыто,вроде не в глаза,но смело как за глаза.
а у тебя расписки нету? почему не пытаться  законно вышибать,у нас правовое государство. Ну я верю что оно должно людкй защищать. Конечно если дача в долг сделана не грамотно,то ниче не поделать (
И все равно это как то не хорошо. Какие нибудь дельные советы нужны. Или личный опыт решения подобных проблем.

0

68

По опыту нашей семьи скажу, что все зависит от порядочности , мы обращались в милицию, до суда не дошло, но деньги нам не вернули, человек постоянно менял место жительства, общение с его родственниками не дало ни каких результатов, в общем поступили как посчитали нужным зато с меньшими потерями. Два раза занимали деньги, но что бы отдать в срок передолжили у родителей, а во второй раз задержали на месяц, но человек знал что у нас умер родитель и как то не звонил, когда принесла деньги ему удивился что во время

0

69

Сложная и неприятная ситуация для обеих сторон.. человек хочет вернуть своё.. но видится это так, что раз Наталья имеет отношение к салону, как один из руководителей, тем более просят решить этот вопрос, мол не просто работник..а ввиду общего кризиса, денег и правда, может не быть.
Директор в наше время - не равно богач.
Желаю скорейшего благополучного урегулирования этой темы..

+2

70

Вот что писала

teddybear написал(а):

Вопрос отдачи legalka денег для меня стоит остро и я ее и Ее вопрос не игнорирую

Но что то мысли расходятся с действиями. Если бы это было так как пишется , то про этот индицент уже все бы забыли , как про страшный сон.
А в суд идти с чем? С перепиской с форума? Смешно. Потратите время, деньги и нервы.Если совесть не проснется, то денег, как это не прескорбно звучало, или не вернете или вернете, но какой ценой

0

71

Я, конечно, понимаю того, кто отдолжил. Но с другой стороны, разве Наташа сидит и в потолок плюет? Ведь большую сумму вернула, разве не так? Неужели вы реально думаете, что, если бы человеку было чем покрыть долг, он бы этого не сделал? Кто хочет быть должником?

0

72

Люди, вам на самом деле хочется это обсуждать тут? Мой номер 7277281, если кому интересно позвоните расскажу что и как, что я Ире предлагаю, или как сын выздоровеет (я сейчас с ним в больнице) могу встретиться за чашечкой кофе и рассказать мою ситуацию
Вы столько всего на меня понавегивали уже, что я диву даюсь
Не вешайте на меня Того чего нет
И прежде чем говорить узнайте или попытайтесь узнать мнение другой стороны, то есть меня

0

73

Раз уже всем форумом обсуждаем то вот мое предложение Ире

Ира, давай договоримся так. Мишу выписывают и я начинают отдавать тебе по 50 евро в неделю. До октября. С октября по 100. Но у меня будет просьба - не вмешивай больше сюда никого. Просто потому что они не при чем и ничем тебе и мне не помогут. Если согласна с 22.07 начинаем. Надеюсь мы к этому времени оклемаемся   

Извините, девочки, но никому из вас я бы не пожелала моей ситуации
Но так легко судить, распять, не разобравшись. Это проще чем попробовать понять. Я не говорю - принять, я говорю, попробовать понять

0

74

Шабнам написал(а):

А в суд идти с чем? С перепиской с форума? Смешно.

я не про ситуацию, которую  обсуждают, но вдруг кому пригодится.
У моей коллеги была ситуация: фотограф предложил услуги по изготовлению фотоальбома к выпуску из школы, детям образцы понравились и они вели все переговоры (что хотят там видеть, а что нет, родители только определились суммой). И вот тут засада, нет альбомов, а сумма 75% уплачена и вышло, что без расписки, без договора (30 альбомов по 30 у.е каждый), как-то никто на это не обратил внимание (что уж...сами виноваты), а фотограф пропал, телефоны не берет. И тут его вычислили, припугнули и он в переписке в вайбере упомянул, что знает про долг и невыполненную работу. Родительница эту переписку не стерла, отнесла в органы, органы сказали, что это может считаться доказательством не/выполненных  денежных обещаний.
Альбомы выбрали в к декабрю (т.е полгода после окончания) и знаете.... уже зимой этот товарищ ходил и фотографировал новых деток.

Отредактировано Мила (10-07-2017 23:35:42)

0

75

Каждый находит или ищет выход, исходя из собственной жизненной ситуации. Судить, а тем более обсуждать эту конкретную ситуацию нам, сторонним людям, не следует. Это неправильно. Равно как и выносить на форум.
Никакие деньги - ни свои, ни чужие - не станут главнее здоровья детей. Удивляюсь, что у вас, Наташа, еще хватает сил отвечать здесь. Пусть Мишаня скорее поправляется и больше в вашу семью не стучатся такие страшные болезни...
Ну и скорейшего решения проблемы с финансами.

+5

76

batiula написал(а):

Пусть Мишаня скорее поправляется и больше в вашу семью не стучатся такие страшные болезни...

присоединяюсь 🙏🙏🙏

0

77

Мила написал(а):

Родительница эту переписку не стерла, отнесла в органы, органы сказали, что это может считаться доказательством не/выполненных  денежных обещаний.

Да в наше время имеет доказательсво пересписка даже в интернете, в контакте допустим. Из личного опыта известно.
Т.е в итоге обвиняемый будет обязан возьместит сумму потерпевшему+ он может включить моральный ущерб потерпевший и гос. штраф мин 100баз. А это мин 20млн старыми.  Да это морально выматывает, но порой нужно идти дальше и не опускать руки.

0

78

tosya1110 написал(а):

Т.е в итоге обвиняемый будет обязан возьместит сумму потерпевшему+ он может включить моральный ущерб потерпевший и гос. штраф мин 100баз. А это мин 20млн старыми.  Да это морально выматывает, но порой нужно идти дальше и не опускать руки.

слова.... слова.... слова..... ))))))))
спать уже идите))))))) нормативно-правовую базу утром подтяните ;)

+1

79

Svet_Л@н@
Не-е в дебри лесть не буду) Это адская работа. Тех людей надо раньше на пенсию отпускать как мин на 10 лет.
Скажу так случай июньски. Многое зависит от судьи.
teddybear
Скорейшей поправочки. Бывает зебра в жизни сваливаеться на голову, не легко,  главное верить что настанет радуга))) Наш форум всегда болеющим деткам помогает, у нас много волшебниц)))

Отредактировано tosya1110 (11-07-2017 02:20:48)

0

80

legalka написал(а):

может есть желающие переотдолжить Наталье Сацюк 2550 е? (естественно, под проценты) очень нужны деньги + 2года прошло

т,е кроме меня желающих нет?
даже за проценты?

0

81

Юляша написал(а):

teddybearВот честно, у Ирины терпение огого.... я бы давно на вас в суд подала.

сама себе завидую)

0

82

legalka, мы вам очень сочувствуем,  ситуация действительно малоприятная. Но, к сожалению, здесь вам никто не поможет. У вас есть возможность обратится к юристу и взять расписку с должника, что вам будут выплачивать деньги как выше обещано.
Действительно сочувствуем и действительно ничем помочь не можем (

+1

83

Юляша написал(а):

Именно оправдываетесь. Как говорит дочка, "завтраками кормите".Вот честно, за такое время можно было найти, с чего их взять. На одну зп живите конце концов. Вот почему другие должны страдать? А вдруг там ситуация, что ппц как нужны деньги. И вроде они и есть у человека, а взять не может. ....

ИМЕННО!
на корпоративы - деньги есть, для меня - нету
помогла, съэкономила
- спасибо
- пожалуйста
расходимся

тоже не понимаю почему или не передотдолжить, или, в конце концов,   кредит в банке не взять

0

84

Мила написал(а):

. Родительница эту переписку не стерла, отнесла в органы, органы сказали, что это может считаться доказательством не/выполненных  денежных обещаний.            Отредактировано Мила (10-07-2017 23:35:42)

ИМЕННО, уже  много что считается

0

85

legalka
да много на чем можно сэкономить на самом деле. но сейчас мне почему-то очень жаль Наталью. наверное не ее, а ее сына больше.
но и вас я понимаю прекрасно. тем более что одно дело если б человек действительно жил экономно во всем себе отказывал. поэтому хочу вам пожелать обоим скорейшего урегулирования вопроса. и больше никогда не попадать в такие ситуации. 
а а вообще может вопрос и глупый, но на что вы рассчитывали отдалживая такую крупную сумму денег без расписки?

0

86

legalka написал(а):

на корпоративы - деньги есть, для меня - нету

как я понимаю, корпоративы проводятся не за счет личных средств директора. более того. в некоторых  фирмах  часть расходов  на корпоратив оплачивают работники, скидываются, так сказать.

0

87

ВСЕМ ПРИВЕТ!

ОТДАЛА 100 е (ОСТАЛОСЬ 2450 ЕВРО)
опять начала "денег нет", "когда отдам не знаю"

0

88

legalka
нас подробности ваших финансовых взаимоотношений не должны интересовать. Это ваше личное дело. А личное (если это касается еще кого-то, кроме вас) запрещено обсуждать на форуме.
Ведь перед тем, как ссудить сумму, вы не спрашивали совета у форума? Форума вам не ручался за финансовую состоятельность кредитора?  Значит, и нечего здесь эти вопросы решать.

+13

89

legalka написал(а):

ОТДАЛА 100 е (ОСТАЛОСЬ 2450 ЕВРО)
опять начала "денег нет", "когда отдам не знаю"

Время нынче тяжелое...сначало не хватает на икру а потом уже и на масло....
Но в идеале не портите себе энергетику, не давайте взаймы и не берите сами....
Потом психосоматика наш "сьедяет"  и энергетическое поле пробивает у самых слабых и/или слабых местах...
Неприятно читать про долг...в некотором вроде берешь проблему на себя...написав Легалка на форуме ей как то легче становиться и надежда появляеться...только людям тяжелее...потому и возмущенные появляються т.к их энергетика утекает после прочитанного( а человек чувствует), а если она была жизненно не обходима...они потом и не заподозрят от чего заболели...
legalka примите другое решение вопроса, вас потдержали, дали сил, идите дальше, не топчитесь на месте, кто стучит, тому откроют...

+2

90

tosya1110 написал(а):

Неприятно читать про долг...в некотором вроде берешь проблему на себя...написав Легалка на форуме ей как то легче становиться и надежда появляеться...только людям тяжелее...потому и возмущенные появляються т.к их энергетика утекает после прочитанного( а человек чувствует), а если она была жизненно не обходима...они потом и не заподозрят от чего заболели...

а что, на все чужие проблемы надо "забить", дабы поберечь свою "энергетику"? :(
а как же "друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов"?

Отредактировано Наташка (26-08-2017 17:13:07)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Если не вернули долг...