Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный список. НЕ ПОКУПАТЬ! - 2


Черный список. НЕ ПОКУПАТЬ! - 2

Сообщений 1 страница 30 из 472

1

Так у продавца на рынке есть документы на мясную продукцию? При покупке их можно затребовать?

0

2

kazyaderezya написал(а):

Так у продавца на рынке есть документы на мясную продукцию? При покупке их можно затребовать?

можно :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
только .....  )))))))))))))))

мама Вани написал(а):

Растить на балконе не предлагать

от зря ты так)))))  у нас одни козленка всю весну, лето и до поздней осени козленка держали, выгуливали(просто привязывали к дереву на день) дети с ним играли.....
от ток не знам смогла ли  б я его зарезать, когда он рос как член семьи...  но то я, а то они...

0

3

Мы как то с мамой купили фарш на рынке,в пакет упакован.Приехали домой,а он ванючий.Сразу на рынок.А там нам тоже сказали,а я фаршем не торгую.После того случая не покупаем фарш на рынке.И как то купили фарш в Короне.Отдали свекрови делать котлеты на праздник.А она звонит и говорит,что в нем примесь крабовых палочек.Выбирали не полуфабрикат.

0

4

Dominik написал(а):

Мы как то с мамой купили фарш на рынке,в пакет упакован.Приехали домой,а он ванючий.Сразу на рынок.А там нам тоже сказали,а я фаршем не торгую.После того случая не покупаем фарш на рынке.И как то купили фарш в Короне.Отдали свекрови делать котлеты на праздник.А она звонит и говорит,что в нем примесь крабовых палочек.Выбирали не полуфабрикат.

Я вообще на рынке ничего из мясного и молочного не покупаю - боюсь. А в магазин, если что, всегда можно вернуть, всегда сохраняю чек. Возвращала сосиски, сыр и кефир.

0

5

В Евроопте у нас в Жабинке покупала фарш куриный и куриные бедра. Запах хлорки  :x
Всё ушло в мусорку. Возвращать не было возможности. Магазин далеко от меня находится :(

0

6

Джессика_Джонатановна написал(а):

В Евроопте у нас в Жабинке покупала фарш куриный и куриные бедра. Запах хлорки  
Всё ушло в мусорку. Возвращать не было возможности. Магазин далеко от меня находится

Я,кст.,тоже недавно купила бедра куриные с запахом хлорки в АЛМИ,ужас какой-то!!!

0

7

Ну вот, только вчера читала, ужасалась.... сегодня достали купленное вчера у знакомых ( !!!!!)  на рынке мясо...... липкое и с запашком (((((

0

8

Чувствую теперь,когда буду продукты покупать,все нюхать,щупать,облизывать. :crazyfun: Пусть смотрят,как на больную,но свою семью лучше подстрахую.
Veronika спасибо за информацию.

0

9

Dominik написал(а):

Чувствую теперь,когда буду продукты покупать,все нюхать,щупать,облизывать.

я стараюсь так и делать по мере возможности, и мне пофф как на меня посмотрят
но и это не всегда гарант :dontknow:

Отредактировано Svet_Л@н@ (01-05-2015 14:45:30)

0

10

В лаборатории спрашивайте

0

11

Фарш и гуляшь не брала бы вообще

0

12

ляля-январёнок2011
А негативный отзыв о печени вроде о ваших родственников речь идет? Вы будете предупреждать что у них не брать или как?

+3

13

ляля-январёнок2011 написал(а):

В лаборатории спрашивайте

а подробнее????  что вы этим хотели сказать?

0

14

ляля-январёнок2011 написал(а):

Фарш и гуляшь не брала бы вообще

А что с ними не так и зачем это продавать, если покупать не стоит???

0

15

мама Вани написал(а):

А что с ними не так и зачем это продавать, если покупать не стоит???

А вы думали в фарш отборное мяско идёт? Я вообще не понимаю, как можно фарш покупать. Дома мясо мою и делаю фарш сама, а на рынке или в супермаркете, кто его моет?

+2

16

Zemfira написал(а):

А вы думали в фарш отборное мяско идёт? Я вообще не понимаю, как можно фарш покупать. Дома мясо мою и делаю фарш сама, а на рынке или в супермаркете, кто его моет?

Понятно, что не отборное, но котлетное вроде тоже неплохо выглядит. Мне реально интересны причины по которым его не стоит брать.
А я покупают фарш. Я лентяйка и мне не охота возиться. Я купила накрутила фрикаделек и забыла.

0

17

мама Вани написал(а):

но котлетное вроде тоже неплохо выглядит. Мне реально интересны причины по которым его не стоит брать.
А я покупают фарш. Я лентяйка и мне не охота возиться.

а его при тебе крутят?

0

18

Bella написал(а):

а его при тебе крутят?

Конечно!! Не просто крутят, каждый день перед покупкой езжу смотреть чем кормят, чем подстилают, не обижают ли)))
Ира, в магазине я фарш покупаю. Но не надо мне рассказывать, что там. Но к фаршу мясокомбината у меня все же больше доверия. А после Лилиного опыта я на рынок вообще не ходок

0

19

мама Вани написал(а):

Ира, в магазине я фарш покупаю. Но не надо мне рассказывать, что там

не знаю что, а вот то что люди везде одинаковые, сами это есть не будут.Купи мясорубку ленивая))) Даже у меня есть мясорубка)))

0

20

Bella написал(а):

Даже у меня есть мясорубка)))

У меня есть.
А ты крутишь? Если да, то я тоже буду крутить)) не могу ж я быть ленивее тебя)). Ты ж у нас почетная лентяйка форума  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif

0

21

мама Вани написал(а):

А ты крутишь?

кручу.и капусту на борщ кручу, и морковку, и картоплю на драники,все кручу :yep:

0

22

Bella написал(а):

Даже у меня есть мясорубка)))

ой бел, вербю верю)))))))))))))))  чего у тя только гет)))))))))

Bella написал(а):

кручу.и капусту на борщ кручу, и морковку, и картоплю на драники,все кручу

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  повеселила  :cool:

0

23

Bella
Да, о моей маме. Но они могут доказать, что покупка была не у них. Почему не помогли найти продавца? Бросать рабочее место - как минимум не в разгар рабочего дня. Покуиаиплю, если он не помнит место, глупо опираясь на купил у женщины на первом ряду торгующей говядиной. Была до обеда одна звезда рынка, которая сменил сын. Платить за чужой товар вы бы тоже не стали. сумма 112 мама округлила бы до 110. Есть бумаги и свидетели. Их отправляли на место около двух метров от нас.  Где стоял тот самый сын, но доказывать что-то бесполезно. Пошли бы они в администрацию или лабораторию, то им бы помогли найти, а зачем, мы же брали у женщины в первом ряду.... досадно, ведь я семью Лили очень уважаю, т.к знакома лично. посмотреть на ту женщину которую я говорю не хотят . им не нужна правда. Обосрать можно, а прощения ж просить не будут. Зато есть своя правда.
Ко мне претензий нет, у меня все понравилось, так что на меня гнать не надо. Спасибо.
По поводу фарша, я бы не брала, как минимум из-за того, что его нельзя помыть.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (01-05-2015 20:30:19)

0

24

Кстати, в тот день у мамы была корова лет двух трех. Вы думаете, что у коровы с таким возрастом печень выглядит так? Смешно.

0

25

И дамы, моим товаром не было не довольных и не благодарных покупателей, так что не нужно мне по-приплетать все неудачные покупки, я думаю, что - такое могут надумать. И за покупками я их не отправляла, не наводила никого. Тоже не додумывайте. или из-за того, что я торгую свининой, я должна следить, а что же покупают люди вокруг. Я на рынке месяц и-явно не в ответе за остальных продавцов. извините, наболело за эти два дня

Отредактировано ляля-январёнок2011 (01-05-2015 20:58:44)

0

26

kazyaderezya
Документы есть, можете спрашивать они всегда при себе. Можете лучше даже заодно спросить фамилию ип, дабы не было таких претензий

0

27

Если в данной ситуации пойти к администрации рынка? А то похоже, что действительно

ляля-январёнок2011 написал(а):

им не нужна правда

Я несколько раз тоже покупала мясо с душком, возвращали без проблем. Когда несла первый раз и сомневалась возьмут ли, т.к чека нет, мама сказала, что возьмут, иначе можно пойти с администрацию и тогда продавцу не сладко будет (ей кто-то когда-то так говорил).
ляля-январёнок2011
Так и есть?

0

28

Irina
Конечно так и есть. Поэтому мама и не дала деньги, т.к 100% не ее. Это я и пытаюсь донести. За свой продавец всегда возвращает. Проблемными, например, в свинине, я называю шеи. В них делают уколы, поэтому покупая шею целиком есть шанс получить в середине узелок желтого либо белого цвета. Продавец не откажет и в таком случае. Главное прийти- к тому у кого купил, а если не помнишь, то через администрацию можно. Продавцу, и штраф могут влепить по самое не хочу. Вот смысл ему из-за 100-200 тыщ влетать, ведь и в аренде рынок может отказать. Глупо, поэтому возвращаютъ
Про чекиъ у нас есть, но не выписываем. Особо умные покупатели дорисовывают нули и потом проблем с налоговой не оберешься. Да, и такие как умные есть.
В данной ситуации, люди подошли к одному человеку, им сказали не мое, и со словами нам везде так скажут поехали домой, а с утра мне на форуме сюрприз. Повторюсь, эту семью я уважаю и не хочу продолжать в том же духе.

0

29

ляля-январёнок2011
Вот вы меня конечно простите, но ...
в Вашем посте вижу тонкий намек на.....
не может адекватный человек, совершив покупку не помнить у кого, тем более лично зная продавца, собственно скорее всего потому и не особо на качество обратил внимания, надеясь, что уж знакомый-то ни-ни (это не вариант когда тебе надо  к примеру 20 чашек с зайкой, а у продов их- по 1-2 в наличии и ты скупаешь, чтоб набрать количество, тогда согласна, что битую мог купить у кого угодно)
да, конечно, я там не была, свидетелем быть не могу.... но
даже если бы

ляля-январёнок2011 написал(а):

Почему не помогли найти продавца? Бросать рабочее место - как минимум не в разгар рабочего дня.

для знакомого(я так понимаю речт не о таком знакомстве, когда пару раз в одном автобусе ехали - типа примелькались) я бы отошла на те 2 метра

ляля-январёнок2011 написал(а):

около двух метров от нас

не вяжется у меня "картинка"...
а может я тоже неадекват... хз.... нана к дохтеру
ну и про фарш)))))   не думаю что для кого-то секрет их чего делают фарш - обрезь,  с того, что по категории бы шло по цене на порядок ниже, обрезь с того что продавалось ранее и с помощью оной возможно вернуть товарный вид и наконец то чему товарный вид вернуть нельзя, далее умолчу....

ляля-январёнок2011 написал(а):

Про чекиъ у нас есть, но не выписываем. Особо умные покупатели дорисовывают нули и потом проблем с налоговой не оберешься. Да, и такие как умные есть.

а особо умные проды не бояться ни налоговой(ибо чеки они "зарисовывают потом как сочтут нужным) ни администрации - проверено!
уж извините, я эту "кухню" знаю не плохо

Отредактировано Svet_Л@н@ (01-05-2015 21:46:34)

0

30

ляля-январёнок2011

Особо умные покупатели дорисовывают нули

так там же еще прописью пишут. Как там можно дорисовать? Да и чеки вы обязаны выдавать, разве нет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный список. НЕ ПОКУПАТЬ! - 2