Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахтунг новый вирус!

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Влюблённая Самурайка написал(а):

если бы обновила, то хапанула бы вирус

причем здесь вирус?,
гипотетически - эта версия скайпа может дать возможность ему проникнуть на вашу территорию, но это же и не обязательно....

0

32

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif Ой, девочки, я вообще вас понимаю через слово, а вирус хапнуть не хо.... скажите ноут может его подцепить или только комп?

0

33

Белка написал(а):

эта версия скайпа может дать возможность ему проникнуть на вашу территорию, но это же и не обязательно...

и все же, меня никто не разубедит что разработчики скайпа каким-то образом связаны с разработчиками вируса.

0

34

Как в скайпе отключить автоматический прием файлов
http://sd.uploads.ru/t/Vy8qY.jpg

+1

35

а если версия скайпа старая? Он мне все предлагает обновить, но я сопротивляюсь  :D

0

36

Europe_13 написал(а):

но я сопротивляюсь

потом он или работать не будет или сам обновится
Ханька, как сделать так, чтоб скайп отстал и не обновлялся?
Ну и мой комп лечат второй день.... пока безрезультатно....

Отредактировано malasha (20-01-2015 10:43:08)

0

37

malasha написал(а):

п
Ханька, как сделать так, чтоб скайп отстал и не обновлялся?

не ханька))), но просто отключить автоматическое обновление

0

38

Блин... я уже второй день боюсь ноутбук включать... там все фотографии, все хотела на съемный переписать и руки не дошли... чет я очкую,  мне кажется, если я увижу эти картинки на мониторе, меня увезут с сердечным приступом )))

0

39

А как отключить автообновление Skype в Metro UI?

0

40

malasha написал(а):

Ханька, как сделать так, чтоб скайп отстал и не обновлялся?

никак, падла переодически вылазит с обновлением, поэтому я тупо игнорю и надеюсь что Марк все же не клацнет. в очередной раз на апдейт

lyalya222 написал(а):

не ханька))), но просто отключить автоматическое обновление

ага, и дальше как? у меня выключено, но окошко вылазит и предлагает обновиться, не всегда сможешь проконтролировать и нет гарантии что не клацнешь ненароком

Мамочка Танечка
отрубись от сети, запасись кучей болванок и включай, потом записывай, а потом уже врубай сеть

0

41

Honey Any
скажите ноут может его подцепить или только комп?

0

42

TASHUNJA
конечно может, разницы между ноутом и компом нет никакой, если конечно у вас в ноуте не стоит какая нить убунта или айос

0

43

Honey Any написал(а):

ага, и дальше как? у меня выключено, но окошко вылазит и предлагает обновиться, не всегда сможешь проконтролировать и нет гарантии что не клацнешь ненароком

я все галочки на всякий случай поснимала, а заодно и из скайпа вышла))))) пока все не утресется)))заходить туда не буду

0

44

Я пару дней назад сканировала свой ноут и тоже обнаружила Ахтунг, пока все ттт, вчера после прочтения темки все детские фотки в облако загрузила. Накануне устанавливала новый скайп, старый отказался работать.

0

45

inn@ написал(а):

Я пару дней назад сканировала свой ноут и тоже обнаружила Ахтунг

не поверите, именно этот ахтунг несколькими антивирусами программеры на работе не нашли, как и не нашли того файла, с которого он начал распространяться.
У меня съедены все рабочие вордовские и экселевские файлы, фотки и файлы pdf и jpg - живы

0

46

malasha написал(а):

У меня съедены все рабочие вордовские и экселевские файлы,

Блин. Сочувствую.

0

47

Блин, что за зверь????!!! А если скайп вообще не включать, он не сможет пробраться?

0

48

inn@ написал(а):

вчера после прочтения темки все детские фотки в облако загрузила.

для темных...  это что значит???

0

49

ANEL7322
Облако это виртуальное хранилище. Т.е. фотке хранятся на удаленном сервере

0

50

Kolbochka написал(а):

Облако это виртуальное хранилище. Т.е. фотке хранятся на удаленном сервере

а как туда их "послать"? поподробнее, я впервые об этом слышу.

0

51

ANEL7322
Все через тот же интернет, это типо как папка на компенсации,  но хранится не на винчестере у тебя, а на винчестере у ''организации'', но облако это же вроде Apple. У меня на самсунге дропбокс
погугли есть и другие, но бесплатно там ограничен объем памяти.

Отредактировано Kolbochka (20-01-2015 16:32:00)

0

52

Kolbochka написал(а):

но хранится не на винчестере у тебя, а на винчестере у ''организации'',

но к ним хоть никто доступа не имеет??

0

53

ANEL7322
Теоретически нет но тоже облако уже пару раз взламывали. Просто я рассуждаю так, что мои фотке никому не надо. Я же не звезда :crazy:

+1

54

Kolbochka, спасибо за разъяснеия... пока копирую на флешку..

0

55

Дополнение к вирусу:

- не портит файлы размером более 100 МБ;
- не портит файлы в каталогах С:\Windows, C:\Program Files, and C:\Program Files (x86);

- портит файлы на сетевых дисках, подключенных под какой-либо буквой;
- портит файлы на DropBox, если последний подключен к системе как диск (думаю, это касается и OneDrive и GoogleDisk). Облачные диски позволяют восстановить предыдущую версию файла, так что шанс на восстановления в облаке большой;

- скайп может и скачивает файлы автоматически, но запускать зараженный файл не станет, так что, просто удаляйте любые файлы, которые вам присылают. Это касается и электронной почты.

Техническая информация на английском языке:

- http://blog.trendmicro.com/trendlabs-se … -the-wild/

- http://www.bleepingcomputer.com/virus-r … nformation

Отредактировано Бодхисаттва (20-01-2015 19:37:16)

0

56

Бодхисаттва
полезно, спасибо.
а выход какой? Как защититься?

0

57

Рекомендации классические:

- не посещайте "странные" сайты;
- не скачивайте самостоятельно программы и не устанавливайте их, если вы не уверены в своих действиях;
- не открывайте письма от незнакомых людей, а сразу их удаляйте;
- не принимайте файлы в скайпе, вайбере и прочих общалках (хотя бы на время эпидемии);

- запишите все ваши семейные фото на диски и флешки, а также скопируйте в облако (это и без вируса следует делать :);
- не пользуйтесь флешками знакомых;
- разделите флешки на "для работы" и "для дома";

- добавьте нотки паранойи при пользовании интернетом, бойтесь всего;

Думаю, в ближайшее время антивирусы научатся распознавать этот вирус и все будет хорошо. Над антивирусами трудятся крупные компании, для них это вопрос престижа - ликвидировать эпидемию первыми.

Отредактировано Бодхисаттва (20-01-2015 19:57:29)

0

58

Бодхисаттва написал(а):

- скайп может и скачивает файлы автоматически, но запускать зараженный файл не станет, так что, просто удаляйте любые файлы, которые вам присылают. Это касается и электронной почты.

это точно? а вот Аня тогда как его подцепила, она то уж точно ничего подозрительного явно не загружала..

0

59

Белка написал(а):

это точно? а вот Аня тогда как его подцепила, она то уж точно ничего подозрительного явно не загружала..

Это не ко мне вопрос... :)

Чем опытнее пользователь, тем более у него "замылен" глаз...

С Системой проще работать под пользовательскими учетными записями, тогда шанс обвалить систему минимален. Кстати, Windows по-умолчанию так и пытается сделать, но те, кто настраивает компьютеры, всех наделяют правами администраторов. Так проще для них, но последствия, увы, бывают катастрофическими...

Отредактировано Бодхисаттва (20-01-2015 20:05:43)

0

60

Бодхисаттва
а вы доверяете облакам как хранилищам информации? Я не про то, что могут украсть, кому нужны мои фотки. Я про то, что могут просто закрыть доступ или еще чего...

0