Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахтунг новый вирус!

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Настурция написал(а):

Бодхисаттва
а вы доверяете облакам как хранилищам информации? Я не про то, что могут украсть, кому нужны мои фотки. Я про то, что могут просто закрыть доступ или еще чего...

И да и нет... Никогда не храню все яйца в одном лукошке данные в одном месте...

Возьмем облака... Там целые фермы серверов... Ну, например, 50 000... Они все не откажут из-за электронных компонентов, но программа-то может и "заглючить" или администратор накосячит... Опять же, профилактика там какая-нибудь... И вот данных у нас уже нет...

Берем DVD диски... Сохранили фото, ребенок взял диск и поставил на него чашку с чаем... Или вы сами уронили или поцарапали диск... Опять же... Фоток нет...

Флешка... Принесли с мороза, а она не читается.... Фотки минус...

Жесткий диск... Сбой электроники...

Т.е. в принципе все не вечно...

Вывод... Храните все в разных местах и с помощью различных технологий... Облако, диски, флешки...

Отредактировано Бодхисаттва (20-01-2015 20:16:22)

+2

62

Как долго могут храниться фотки на ди ви ди диске?
Я пока семейные архивы храню на них и на внешнем диске.
Надо видать и в облако продублировать.

+1

63

Настурция написал(а):

Как долго могут храниться фотки на ди ви ди диске?
Я пока семейные архивы храню на них и на внешнем диске.
Надо видать и в облако продублировать.

Некоторые утверждают, что 30 лет при соблюдении множества условий (производитель, тип покрытия, качество устройства записи, температуры и влажности при которых хранится). На самом деле, думаю, гораздо меньше. Рекомендуют периодически считывать диски и записывать информацию на новые...

На английском, на вскидку здесь есть информация http://www.clir.org/pubs/reports/pub121/sec4.html.

P.S. Прошу прощения за англоязычные ресурсы, я только ими пользуюсь, так как качество информации выше.

Отредактировано Бодхисаттва (20-01-2015 23:10:43)

+2

64

Бодхисаттва
посоветуйте чайнику облако с нормальной скоростью загрузки :flirt:
вчера влезла на гугл диск - полдня 300 фоток загружала, муж психовал, фильм по телеку не грузился :canthearyou:  короче, это была папочка одна из сотни, если начну грузить на гугл-диск ребенкины фотки... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif  -  с такой скоростью надо брать отпуск и сидеть у компа.
Или тут при чем только скорость самого тырнета?
И я так поняла, все равно все не влезут, хотя в свойствах нигде не нашла объем доступной бесплатной памяти :dontknow:
Оффтоплю, да? :blush:

Отредактировано ЭLISS (20-01-2015 22:09:49)

0

65

ЭLISS написал(а):

Бодхисаттва
посоветуйте чайнику облако с нормальной скоростью загрузки 
вчера влезла на гугл диск - полдня 300 фоток загружала, муж психовал, фильм по телеку не грузился   короче, это была папочка одна из сотни, если начну грузить на гугл-диск ребенкины фотки...   -  с такой скоростью надо брать отпуск и сидеть у компа. И я так поняла, все равно все не влезут, хотя в свойствах нигде не нашла объем доступной бесплатной памяти 
Оффтоплю, да?

Я пользуюсь Google Диск и OneDrive. Мой выбор обусловлен используемыми мной мобильными платформами (телефонами). У этих облаков высокая скорость доступа. Проблема не в них.

У вас не столько проблема со скоростью, сколько простой нюанс. Интернет провайдеры обычно выделяют для нас асимметричный канал для доступа в интернет. На скачивание нам дают бОльшую скорость, нежели на закачивание. Поэтому вы быстро открываете страницы, слушаете музыку или смотрите фильмы, но медленно закачиваете фото. Такая модель характерна для большинства пользователей: мы больше потребляем и меньше производим или даем что-то взамен. Чтобы закачивалось побыстрее, надо или сменить тарифный план, где скорость на закачивание больше, либо сменить провайдера на такого, который дает вам суммарный канал например 100 Мбит, а как вы его используете, вы решаете сами (и/или много скачиваете и/или много закачиваете).

Если вы не платили деньги Google, то объем ящика на Google Диске у вас будет 15 ГБ. Посмотреть можно наведя курсор мышки на надпись "Использовано ХХХ МБ (%)" в левом нижнем углу. На OneDrive у меня 30 ГБ, надпись в левом нижнем углу "Доступно ХХ ГБ" (на счет размера я не уверен, кажется мне добавили за постоянное использование :).

Если смена тарифных планов не входит в ваши интересы, то проще купить DVD дисков или внешний диск и записать на них. Потом после копирования фото можно не спеша перенести данные в облако. Можно оставить компьютер на ночь для копирования в облако, когда никому интернет не нужен. Канал в мир ночью менее загружен, т.к. люди спят. :)

P.S. Не стоит экономить на дисках. Лучше брать известные бренды типа TDK или Verbatim. DVD R+ или R-. Есть односторонние двухслойные примерно на 8ГБ. Bluray сейчас подешевели, как диски так и устройства для записи (но это скорее вопрос перспективы).

После записи на DVD диски также не лишним будет сравнить записанное с имеющимся на компьютере.

Отредактировано Бодхисаттва (20-01-2015 23:11:20)

+1

66

Настурция написал(а):

Как долго могут храниться фотки на ди ви ди диске?

нат, у меня студенческие проекты 2005 года уже осыпались диски года два назад, так что более пяти лет все же не советую

0

67

Печальная печаль... я как раз на днях получила такой "сюрприз"... Причём закодировано всё: начиная от вордовских документов и заканчивая фильмами...
Может за пару месяцев поменялось что-нибудь и появились ключи для раскодирования?

0

68

natulja-best
А Убунту не хотите установить?

0

69

Soleilа это, простите, что?

0

70

natulja-best
Я, к сожалению, не знаю, как вам помочь восстановить информацию на компьютере, а на будущее про Убунту и говорила.
Убунту - операционная система, а Linux хорошая альтернатива ОС Windows. Но в Бресте, ее как-то не особо жалуют(( А зря, имхо.
Если интересно, погуглите или спросите знатоков, вам подскажут. Там с вирусами проблем меньше. Немного инфы о вирусах на Линукс.

Отредактировано Soleil (29-04-2015 17:47:17)

0