Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Возврат товара или защита прав потребителя


Возврат товара или защита прав потребителя

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Татти
а почему ты думаешь, что не возьмут? Гарантийный срок- 1 месяц (минимум) с начала сезона (не помню, зимний то ли 15 ноября, то ли 15 октября). Поэтому проблемы не будет.

0

62

Татти
обязаны поменять на такие же, либо если нету - вернуть деньги :flirt:

0

63

Татти, несите, заберут. Если в обуви не ходили, проблем не должно быть. А если ходили - тогда лучше не в выходные, а в понедельник, чтоб товаровед был, мало ли, какие вопросы возникнут.

Отредактировано В.Редная (02-11-2012 23:58:05)

0

64

rina написал(а):

1 месяц (минимум) с начала сезона (не помню, зимний то ли 15 ноября, то ли 15 октября).

я про гарантию уточнила, на эти до 15.
Утешили, значит завтра повезу сдавать. Мы с подружкой крутили, крутили их, и пришли к выводу что как начну в них ходить, шов разойдеться до конца.

0

65

осений с 15 октября по 15 ноября, а потом обувь зимнего сезона считаеться.

0

66

Татти
а у тебя осенняя?

0

67

Девочки, что делать? Я - просто в шоке!! Купила сегодня курицу свежую в Короне, пришла домой положила в холодильник. Сейчас уложила детей спать, думаю, пойду курицу мариновать, открываю, а она - испорченная!!!! После этого только глянула, что дата упаковки 06.11.2012. Как думаете, вернут деньги за испорченный товар, или скажут, что курица испортилась после покупки? Не думала, что в Короне, может продаваться просроченный товар.

Отредактировано Княгиня (07-11-2012 21:50:09)

0

68

Княгиня написал(а):

Девочки, что делать? Я - просто в шоке!! Купила сегодня курицу свежую в Короне, пришла домой положила в холодильник. Сейчас уложила детей спать, думаю, пойду курицу мариновать, открываю, а она - испорченная!!!! После этого только глянула, что дата упаковки 06.11.2012. Как думаете, вернут деньги за испорченный товар, или скажут, что курица испортилась после покупки? Не знаю, что делать?!

Если у вас сохранился чек, вернут деньги, если чек выбросили, оставьте штрихкод, по нём они определят дату покупки!

0

69

Княгиня написал(а):

или скажут, что курица испортилась после покупки?

???

0

70

Княгиня написал(а):

???

не скажут, если покупали сегодня она никак не могла испортится

0

71

Honey Any написал(а):

не скажут, если покупали сегодня она никак не могла испортится

Сейчас приедет муж, а я побегу в Корону, понесу им вонючую курицу!!! :insane: Не мне же одной мучиться!

0

72

Княгиня написал(а):

Купила сегодня курицу свежую

Правильно дата в чеке же сегодняшняя! Она не покрылась бы слизью даже за один день при t25!!! Потому сказать что вы испортили её сами, типа не правильно размораживали, по всем правилам они не могут! В конце концов они же имя терять не хотят и репутацию!

0

73

Княгиня написал(а):

Девочки, что делать? Я - просто в шоке!! Купила сегодня курицу свежую в Короне, пришла домой положила в холодильник. Сейчас уложила детей спать, думаю, пойду курицу мариновать, открываю, а она - испорченная!!!! После этого только глянула, что дата упаковки 06.11.2012. Как думаете, вернут деньги за испорченный товар, или скажут, что курица испортилась после покупки? Не думала, что в Короне, может продаваться просроченный товар.

Не переживайте обезательно вернут деньги, если вы конечно каким либо способом докажете, что у них купили (чек или штрих код), никто вам не скажет, что вы ее сами испортили, за такое короткое время это не реально, они же не дураки, все отлично знают.Если все же не решите вопрос пишите, подскажу куда обратиться. Пускай свои испорченные продукты едят сами, жаль только, что они могут ее пожарить и продать.

0

74

Княгиня написал(а):

Не думала, что в Короне, может продаваться просроченный товар.

Я несколько раз покупала там фасованные бедрышки, голени, которые имели странный химический запах. Больше не покупаю в Короне никакие "куриные продукты"

0

75

maya написал(а):

Я несколько раз покупала там фасованные бедрышки, голени, которые имели странный химический запах. Больше не покупаю в Короне никакие "куриные продукты"

Хе, для меня это вообще не новость. Еще больше года назад в Короне купили с мужем фарш, принесли домой, решила переложить в миску, а там такие пахи http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif , поехали менять с чеком, но с учетом того, что пакет я уже порвала, мне отказали... Больше в супермаркетах ничего такого не покупаю, лучше уж на рынке, там хоть на подозрительный запах сразу среагируешь.

0

76

rina написал(а):

Гарантийный срок- 1 месяц (минимум) с начала сезона

Девочки, открою вам страшную тайну, в Законе о правах потребителей гарантийный срок на обувь - ....... 2 года. А то, что у них написано или продавец говорит, так это правовая безграмотность. Я лично в Марко вернула дочкину осеннюю обувь - она в ней отходила весной и осенью я вернула за них деньги (правда с мужем вместе юриста и товароведа убалтывали и таки справедливость на нашей стороне). Так что читайте Закон, продавцам выгодно лапшу на уши вешать, а нам надо знать свои права.

Отредактировано Облепиха (08-11-2012 20:18:48)

0

77

Облепиха написал(а):

(правда с мужем вместе юриста и товароведа убалтывали и таки справедливость на нашей стороне).

какого юриста??? и как убалтывать если есть определенная статья где черным по белому написано?

Отредактировано Honey Any (08-11-2012 20:28:37)

0

78

Honey Any написал(а):

какого юриста??? и как убалтывать если есть определенная статья где черным по белому написано?

Юриста - который работает в магазине Марко. Определенная статья есть, но на каждой кассе в каждом обувном магазине твердят одно - гарантийный срок 1 месяц, это элементарно, но мы им про черное, а они нам про белое в течении 40 минут долдонили. Если бы все статьи те что написаны, так твердо всеми сторонами исполнялись, это была бы не жизнь, а песня.  Девочки, про возврат курицы спорят, это ж элементарно, а в жизни.... испорченный ужин...

0

79

Облепиха
:no: где вы нашли 2 года?

повседневная из кожи — 30 дней;
ля активного отдыха — 60 дней;
дорожная (чешки) — 30 дней;
детская из натуральной кожи — 60 дней;
детская с комбинированным верхом из текстильных материалов и натуральной кожи — 30 дней.
Ст. 21 Закона Республики Беларусь “О защите прав потребителей” (далее — Закон) относит обувь к сезонным товарам.

Гарантийные сроки её носки  исчисляются: для зимней – с 15 ноября, весенней и осенней – соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней – с 1 мая.

Да в Законе прав потрибителей идёт речь о годах,но про обувь конкретно

Течение гарантийного срока прерывается с наступлением другого сезона. Если в сезонном товаре в ходе его использования обнаружены недостатки до наступления соответствующего сезона, гарантийный срок исчисляется со дня начала использования такого товара, заявленного потребителем.

Отредактировано Bella (08-11-2012 20:45:26)

0

80

Bella написал(а):

где вы нашли 2 года?

Статьи 19 и 20 вышеназванного закона

0

81

Облепиха написал(а):

Статьи 19 и 20 вышеназванного закона

отредактировала выше,подчеркнула,от не лень же было читать,просто сталкивалась как то :yep:

0

82

Облепиха написал(а):

Статьи 19 и 20 вышеназванного закона

20-21)))

Bella написал(а):

повседневная из кожи — 30 дней;
ля активного отдыха — 60 дней;
дорожная (чешки) — 30 дней;
детская из натуральной кожи — 60 дней;
детская с комбинированным верхом из текстильных материалов и натуральной кожи — 30 дней.
Ст. 21 Закона Республики Беларусь “О защите прав потребителей” (далее — Закон) относит обувь к сезонным товарам.
Гарантийные сроки её носки  исчисляются: для зимней – с 15 ноября, весенней и осенней – соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней – с 1 мая.

это в законе не прописано

0

83

Девочки, кто в Короне работает, признавайтесь, как "оживляют" продукты, в частности, мясные? Каким химикатом, может отбеливателем? Именно этот запах слышала от голеней и бёдрышек

0

84

Ст.21 В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены либо гарантийные сроки составляют менее двух лет, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи таких товаров потребителю, а в отношении недвижимого имущества – в течение трех лет со дня его передачи потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством и (или) договором.

0

85

maya написал(а):

Девочки, кто в Короне работает, признавайтесь, как "оживляют" продукты, в частности, мясные? Каким химикатом, может отбеливателем?

точно хотите знать??? формалином, замачивают на полчаса и все, единственное что перед замачиванием срезают верх

Отредактировано Honey Any (08-11-2012 21:01:39)

0

86

Княгиня написал(а):

Купила сегодня курицу свежую в Короне, пришла домой положила в холодильник. Уложила детей спать, думаю, пойду курицу мариновать, открываю, а она - испорченная!!!! После этого только глянула, что дата упаковки 06.11.2012. Как думаете, вернут деньги за испорченный товар, или скажут, что курица испортилась после покупки?

Обратилась я вчера в инфоцентр тц Корона с просьбой предоставить книгу жалоб и предложений. После озвученной жалобы попросили подождать, пока пригласят специалиста "по мясу". Пришел специалист, курицу у меня забрали, может оживят формалином и в продажу,  :shine: деньги вернули, очень извинялись, обвиняли поставщиков. Неприятный осадок остался. И где теперь мясо покупать, кому верить?

0

87

Надо куры покупать Дружба Борановичи и поверьте этого не будет. Я тоже так попалалсь с курицей в Короне)))))

0

88

Девочки , а куда бежать , если в фирме обманули и недоделали(перила к лестнице) ?? с декабря  мозги квасят , а денег заплатили не малые(((( и никаких чеков нам не дали,? :dontknow: уж и нервов то нет на это всё! подскажите  куда нам обращатьс в Бресте :angry:

0

89

ПТИЧКИНА написал(а):

Дружба

моя соседка не раз возвращала эти куры.вот на днях опять купила на Гродненской в павильоне Дружба.Начала ее разделывать.а мясо внутри  какое то рыхлое.Занесла обратно.Деньги вернули сразу и без вопросов.т к это у них частенько бывает

Отредактировано NATASHA (09-11-2012 09:18:16)

0

90

ПТИЧКИНА написал(а):

Надо куры покупать Дружба Борановичи и поверьте этого не будет

можно подумать , что они не портятся!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Возврат товара или защита прав потребителя