Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

сколько дней  подряд нолики ,шизики,крестики?

+1

272

Да уж, дамы, вы договорились..... У меня знакомая больна шизофренией. Да, бывают иногда приступы (сейчас, слава Богу, редко), когда она не адекватна. В остальное время - абсолютно нормальный человек. У нее двое детей, смысл ее жизни. У старшей порок сердца (наследственный), младший - здоровый и крепкий малыш. Ей не разрешается оставаться с детьми наедине, всегда должен быть рядом другой взрослый. Но она сама ухаживает за детками, гуляет, кормит, играет, читает и т.п. Если бы у нее забрали детей или, не дай Бог, отправили на принудительный аборт, она бы, наверное, давно на себя руки наложила. После первой (замершей) беременности на нее страшно было смотреть. А дети дают ей силы жить и бороться! Вот так. И шизофрения - это не одержимость! Больные шизофренией люди участвуют беспрепятственно во всех таинствах, а одержимые даже к Кресту подойти не могут, и даже от запаха ладана им плохо становится. Боже, откуда у нас столько предрассудков!

Отредактировано Наташка (04-05-2015 09:13:01)

+2

273

Наташка написал(а):

Да, бывают иногда приступы (сейчас, слава Богу, редко), когда она не адекватна. В остальное время - абсолютно нормальный человек. У нее двое детей, смысл ее жизни.

К  счастью, что  это  временные  приступы, но  ведь  бывают случаи  гораздо  хуже(((  я  конкретно  писала  про  тех, что  с  клиники  практически  не  выходят  :(

Наташка написал(а):

И шизофрения - это не одержимость!

Полностью  согласна, это  просто болезнь((((

+1

274

Наташка написал(а):

даже от запаха ладана им плохо становится.

т.е. если от запаха ладана плохо становится - значит одержимый?

+1

275

танита написал(а):

т.е. если от запаха ладана плохо становится - значит одержимый?

Может кто верит, но говорят, что  если ещё порча наведена, то тоже плохо становиться.

0

276

перекинулись от шизофрении к мракобесию какому-то....

0

277

Kortes написал(а):

к мракобесию какому-то....

всегда боюсь......в душном помещении со множеством людей на голодный желудок долго стоявши да еще когда окурят ладаном......вдруг станет плохо....вроде объективные причины....ан нет толпа бабушек может обозвать бесом((((( но может другая половина бабушек пожалеет, скажет, что порча.......

Отредактировано танита (04-05-2015 12:40:24)

+3

278

танита написал(а):

всегда боюсь......в душном помещении со множеством людей на голодный желудок долго стоявши да еще когда окурят ладаном......вдруг станет плохо

Я так в детстве потеряла сознание.

0

279

вот читаю уже который день, опять форумчанки бурно спорят... полнолуние...

0

280

танита написал(а):

т.е. если от запаха ладана плохо становится - значит одержимый?

ну, не думаю, что вы при этом начинаете рычать, лаять, ругаться на священников, материться и проч.(((
хотя, вполне возможно, что для вас это - искушение, не говорю ни в коем разе об одержимости, но, возможно, лукавый именно так пытается отвадить от церкви
могу посоветовать ходить в храм в будни, в крайнем случае, в субботу, или становиться возле двери, чтобы было не так душно и была возможность выйти на улицу и слушать службу во дворе
а к запаху ладана привыкать постепенно, дома - ладан везде продается, и недорого

Отредактировано Наташка (04-05-2015 13:19:31)

0

281

танита
я помню много случаев с детства (когда еще ходила в церковь)-люди падали от того, что становилось дурно (объективные причины для этого---те, что вы описали). Я и сама мучилась от этого удушающего запаха.

0

282

опять обсуждения детской поликлиники. http://realbrest.by/novosti/brest-i-reg … tarye.html

0

283

Kortes написал(а):

опять обсуждения детской поликлиники. http://realbrest.by/novosti/brest-i-reg … tarye.html

согласна со многими нареканиями... как раз сегодня ездила с дочкой сдавать кровь... сначала еле припарковалась на этой маленькой для поликлиники таких объемов парковке... зашли в клинико-диагностическое отделение - очередь человек 40-хотела развернуться и поехать домой, но потом узнала, что с детьми до года пропускают и все-таки сдали анализ...принимают кровь всего 2 лаборанта, почему не посадить больше? ...  сочувствую тем, кому с больным или только что выздоровевшим ребенком приходится сидеть в таких очередях  :mad:

0

284

Xenia
и я согласна. Мне с ГОБК без авто с двумя пересадками ехать вообще не весело. Ну или до Газоаппарата на транспорте, а потом пешком через "горбатый" мост, который я до сих пор боюсь пересекать пешком.... 

После таких статей в который раз убеждаюсь, что лучше в  Синэво платно, чем в нашей  поликлиника бесплатно....

0

285

Xenia написал(а):

сначала еле припарковалась на этой маленькой для поликлиники таких объемов парковке...

Маленькая парковка сразу возле входа, а если поехать прямо а не парковаться возле самых дверей, то там огромного размера парковка, почти все время пустая

0

286

Xenia написал(а):

сначала еле припарковалась на этой маленькой для поликлиники таких объемов парковке...

Справа от поликлиники есть большая, удобная парковка, пройти до входа всего на несколько десятков метров дальше, чем с той что у входа. Но зато нет проблем с местами и выезд и заезд не затруднен. Если кровь не надо сдавать срочно, то на анализы лучше подъехать среди недели, а не в понедельник или пятницу. Теоретически людей бывает меньше.

Отредактировано Ольга (04-05-2015 14:24:22)

0

287

Ольга написал(а):

Справа от поликлиники есть большая, удобная парковка

это заезд со строны осипенко? на днях ехали в поликлинику, прощелкала эту стоянку, заезжали на малую перед входом.

0

288

Ольга написал(а):

Справа от поликлиники есть большая, удобная парковка

а разве там не стоит знак "Движение запрещено"
http://alfacar.kz/static/img/pdd_signs/3_2.jpg
или я что-то путаю?

0

289

Europe_13 написал(а):

а разве там не стоит знак "Движение запрещено"

с Осипенко точно нет, может с Кижеватова и что-то есть. Да и не логично было бы построить такую большую парковку и закрыть туда въезд. Это же сразу понятно, что у входа парковка чисто символическая и всех не вместит.

0

290

Ольга написал(а):

Справа от поликлиники есть большая, удобная парковка, пройти до входа всего на несколько десятков метров дальше, чем с той что у входа. Но зато нет проблем с местами и выезд и заезд не затруднен. Если кровь не надо сдавать срочно, то на анализы лучше подъехать среди недели, а не в понедельник или пятницу. Теоретически людей бывает меньше.)

Спасибо, буду иметь в виду, что есть еще одна стоянка. А кровь мы сдавали, т.к. болеем, по настоянию педиатра. Меня вообще раздражает эта сдача анализов каждые 3 дня во время болезни. На прошлой неделе у нас температура 38-39 держалась несколько дней, а педиатр прицепилась: сдайте анализы, сдайте анализы... Ну вот как выздороветь, если больного ребенка с темп. тащить в поликлинику и сидеть в таких очередях, чтоб сдать кровь?

0

291

Xenia написал(а):

Меня вообще раздражает эта сдача анализов каждые 3 дня во время болезни. На прошлой неделе у нас температура 38-39 держалась несколько дней, а педиатр прицепилась: сдайте анализы, сдайте анализы.

может лучше и так, нас вообще никто никогда на анализы не отправлял за 7 лет во время болезни, только при получении справок - 1 раз перед садом, второй раз - перед школой. а сдать можно и в другом месте, платно.

Отредактировано ksu-sha (04-05-2015 15:07:46)

0

292

ksu-sha написал(а):

может лучше и так, нас вообще никто никогда на анализы не отправлял за 7 лет во время болезни, только при получении справок - 1 раз перед садом, второй раз - перед школой. а сдать можно и в другом месте, платно.

У нас точно такая ситуация. Только на 3-4 день болезни с боем беру направления на анализы. Пару раз сама их своему дитю выписывала и забирала в лаборатории (у подруги бланки брала)

0

293

Xenia написал(а):

у нас температура 38-39 держалась несколько дней, а педиатр прицепилась: сдайте анализы,

и что вам здесь не нравится? может педиатр воспаления боялась, которое не всегда прослушивается, но анализы точно все покажут.

0

294

Белка написал(а):

и что вам здесь не нравится? может педиатр воспаления боялась, которое не всегда прослушивается, но анализы точно все покажут.

если вы про воспаление легких, то его анализы не покажут, только снимок. я считаю, что таскать больного ребенка с темп. по поликлинике, где много других больных детей, да еще и в очередях сидеть - не на пользу лечению.

0

295

Xenia написал(а):

если вы про воспаление легких, то его анализы не покажут

анализ покажет дикое воспаление, убедилась на личном опыте, если что..
после чего и отправляют на снимок.. кстати, как девочки написали, можно и платно раз сдать,
и лично мое мнение, если бы когда я была в очереди ко мне подошла мама с ребенком, у которого темпа 38 - я бы пропустила, или медсестре сказать, если народ зверствует, простояв час в очереди...
и да, никто не отменяет правило, приехать к 7.20 а не чуть позже, в это время, как правило, народа минимум.

0

296

Прикольно. Беларусь заняла 25 место...

0

297

шурумбурум написал(а):

Прикольно. Беларусь заняла 25 место...

почему прикольно? Из-за того, что с Чехией сравнялись?

0

298

biggie написал(а):

почему прикольно? Из-за того, что с Чехией сравнялись?

:yep: что не с Норвегией)))

0

299

biggie написал(а):

почему прикольно? Из-за того, что с Чехией сравнялись?

Сами критерии по которым оценивали очень интересные.

0

300

Если честно, то не знаю как правильно об этой беде сказать, но это нужно обязательно, потому что у нас дети кушают, лечатся, играют.
Мальчик из яслей нашей школы-сад сегодня погиб дома - подавился таблеткой, болел ветрянкой со вторника. Один сынок у одной мамы. Царство Небесное.
Подробностей происшествия больше не знаю, тк узнала от воспитателя сына.

Если есть место для этого поста не в " новостях", то, модераторы, перенесите, пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17