Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

kazyaderezya, я в шоке o.O . Не думала, что от таблетки такое может быть.

Отредактировано magic woman (14-05-2015 16:45:19)

0

302

magic woman написал(а):

o.O . Не думала, что от таблетки такое может быть.)

Все может быть - таблетка, кусок пищи, мозаика... Даже грудное молоко в легкое может попасть (не хочу даже вспоминать как это медицински называется). Не дай Бог!

0

303

Не зря моя мама все мне втирала, как оказывать первую помощь при подавлении... Но я горе-ученик, считала (и верю), что это мне не пригодится... Хотя, разные бывают ситуации и вот в этой ситуации знание помогло бы спасти жизнь... Сил и терпения родителям ребеночка пережить страшное горе!

0

304

Абвгдейко написал(а):

знание помогло бы спасти жизнь... !

Единственная мотивация моего поста, чтобы погуглили как действовать с детьми и взрослыми тоже, а лучше - предупредили риск.

0

305

деток берем за ноги, переворачиваем вниз головой и трясем - то, чем подавился вывалится

0

306

Black cat написал(а):

деток берем за ноги, переворачиваем вниз головой и трясем - то, чем подавился вывалится

Моя мама, инструктор Красного креста, говорила, что так не стоит делать... По Красному кресту и объясняет Комаровский...

0

307

метод Хаймлиха - научитесь сами и расскажите детям и научите их. Честно скажу - приходилось применять этот метод самой к себе, благодаря ему жива и здорова по сей день Ссылок много, вот одна из них http://www.aribris.ru/matters.php?id=35

0

308

Насколько мне известно, когда ребенок подавился, берем его спиной к себе, обхватываем и давим резко ниже диафрагмы, чтоб как бы откашлянул то, чем подавился... у меня недавно тоже была ситуация - ребенок отхватил кусок яйца со шкорлупой, прям у меня на глазах и начал давиться... я с перепугу просто залезла пальцами в горло и достала... еще важно правильно среагировать в стрессовой ситуации... а это не всегда удается, даже когда теорию знаешь... очень сочувствую родителям малыша... такое горе...

0

309

Xenia написал(а):

залезла пальцами в горло и достала... .

Извините, я не обсуждаю ваш конкретно случай, но так есть риск протолкнуть еще дальше "помеху", кмк.

0

310

kazyaderezya
Скорее вызвать рвоту. Как вариант. Но вообще стремно. Мало ли.
На счет за ноги тоже слышала, причем от врачей ( нескольких). Да и папа сына в саду именно так спас, когда воспитатель расст ерялась.

0

311

Я  у своего два раза вытряхивала помехи, когда маленький был.
Абвгдейко, а почему нельзя? Мне медсестра советовала.

0

312

Xenia написал(а):

берем его спиной к себе, обхватываем и давим резко ниже диафрагмы, чтоб как бы откашлянул то, чем подавился...

Я слышала, что этот метод для взрослых, деткам применяют другой: кладёте себе ребёнка на колено его диафрагмой и стучите по спине - эффект тот же, чтобы вывалилось, то, чем давится. Но на практике могу точно сказать не всегда работает. Мне пришлось пережить со своей дочей старшей (этот кошмар до сих пор помню) Ей было 5 лет и подавилась леденцом, стала хвататься за горло, мы с мужем проделали ряд всевозможных процедур, и на колено и по спине стучала, причём со всей дури (понимала, что могу сломать рёбра, но посчитала, что это наименьшее из зол на тот момент), и перевернули её с мужем вверх ногами и я пыталась выстучать конфету. Так вот, когда она стала просто синеть и глаза закатились у меня что-то счёлкнуло в голове: если не могу выбить, то надо попробовать протолкнуть внутрь, так и сделала: посадила её, муж держал голову прямо, т.к. она уже не реагировала ни на что и не дышала, а я подняла её руки вверх и стала сжимать с усилием грудную клетку... вот так мы спасли, в прямом смысле слова свою принцессу. Моё мнение, что зависит от ситуации многое, можно и легко вытряхнуть, а иногда более рационально наоборот протолкнуть внутрь, но соглашусь

Xenia написал(а):

еще важно правильно среагировать в стрессовой ситуации... а это не всегда удается, даже когда теорию знаешь....

После этого у меня просто фобия, понимаю, что глупость, но ничего не могу поделать, теперь у меня дома леденцы крайне редкие гости...
А вот как быть, когда что-то попадает в лёгкие - не знаю, очень интересно было бы послушать, как правильно себя вести в таких ситуациях. После моего случая, я удивляюсь, почему такие занятия не проводят, например на предродовых занятиях, когда тебе объясняют как пеленать ребёнка, как кормить грудью, как за ним ухаживать, думаю это было бы актуально...
А родителям малыша только сил и терпения желаю, это неописуемое горе. Не дай Бог пережить своих деток!!!

+2

313

Родителям мальчика мои соболезнования :'(
До сих пор помню, как старшая подавилась ( вернее поперхнулась).  Уже судорожно хватала воздух и губки посинели.. Я просто надавила на корень языка, тем самым вызвав рвотный рефлекс. Спазм снялся и ребенок смог дышать.
А вообще бы с удольствием пошла на курсы какие, где рассказали как оказывать помощь детям в разных ситуациях, в том числе и в подобной

0

314

ПРИЗка написал(а):

Родителям мальчика мои соболезнования 
До сих пор помню, как старшая подавилась ( вернее поперхнулась).  Уже судорожно хватала воздух и губки посинели.. Я просто надавила на корень языка, тем самым вызвав рвотный рефлекс. Спазм снялся и ребенок смог дышать.
А вообще бы с удольствием пошла на курсы какие, где рассказали как оказывать помощь детям в разных ситуациях, в том числе и в подобной

И я когда-то так дочке спасла жизнь. Ничего не помогало, и возникла мыль попытаться вызвать рвотный рефлекс. Кстати, это получилось не разу - вначале реакции не было, а потом конфета выскочила из горла.

0

315

TASHUNJA
Пипец, я бы после такого посидела....  У меня старший когда учился кушать твёрдую пищу давился каждый раз,но даже от обычного похлопывания мужа передёргивало,и вообще сказал при нём кусочками/печеньками не кормить.

0

316

Вероооника
Да, прошёл не один год, а я всё ещё очень часто вспоминаю тот случай, я не знаю, даже с чем сравнить те ощущения - ощущение, что на моих глазах я теряю дочь....здесь, когда пишешь, воспринимается по-другому, даже мне как-то проще, но накатывают те ощущения и... А те сикунды я видимо не смогу никогда забыть, а ещё парадокс: в то время я была беременна младшей - может отпечаток какой или как это объяснить, но младшая частенько может поперхнуться чем-нибудь, стараюсь не оставлять одну, когда она кушает что-н. Вообще это страшно!!!

0

317

Не много позитива.
В семье Галины родилась тройня. Первая в этом году в Бресте.
http://virtualbrest.by/news32377.php

0

318

Н@т@лья написал(а):

Не много позитива.
В семье Галины родилась тройня

ага позитиффф http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
шша налетят - тройня, третьи роды, да ешшо

В общежитии, где проживают Вайсе, придется потесниться

+2

319

Svet_Л@н@ написал(а):

шша налетят - тройня, третьи роды, да ешшо

так комменты пишут что отца нет ,если так,то такой тяжелый позитив

0

320

Bella написал(а):

так комменты пишут что отца нет

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif самый позитивный позитиффф!!!!
я коментов ешшо и не читала - ток статью пробежала глазами))))  вообще как-то привыкла свое мнение иметь, а потом комменты если неймеццо
даж не ожидала ....  стоили ли тогда вообще писать об этом... или в очередной раз повод народ от проблем отвлечь - дать повод посудачить?

0

321

Позитив в том, что, не смотря ни на что (отсутствие ойца), мама остается Мамой... (мне так хочется думать)

0

322

Leo написал(а):

мама остается Мамой... (мне так хочется думать)

Дай Бог, молодца Таня :yep: , а осуждать/завидовать/спорить......  всегда будут

0

323

http://virtualbrest.by/news32404.php 11 женщин награждены Орденом Матери в Бресте

0

324

я тоже про нее писала. Молодец женщина. Вопросы про отца сразу пресекла. сказала - папы  нет и не будем об этом. Но в целом настроена позитивно. Двоих кормит грудью, третья пока не берет.

0

325

Город-спутник Бреста будет застраиваться индивидуальным жильём
http://virtualbrest.by/news32438.php

0

326

Истребляем многодетных..... http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
Школьники подожгли дом с многодетной семьей
какова месть.....  ((((((((((((((((((((((((

0

327

Svet_Л@н@
Кмк ты перегибаешь. Написала как будто действительно вопрос в их многодетности

+1

328

Svet_Л@н@ написал(а):

Школьники подожгли дом с многодетной семьей
какова месть.....  ((((((((((((((((((((((((

В тех местах у людей особый норов - сначала сгоряча сделают, а потом (может быть) подумают над последствиями. А правила ПДД там и вовсе не соблюдаются, особенно в огуречной столице.

0

329

malasha написал(а):

Написала как будто действительно вопрос в их многодетности

та потому и "смайл" такой влепила - слишком часто стали многодетных "пинать" по поводу и без...

0

330

Svet_Л@н@ написал(а):

слишком часто стали многодетных "пинать" по поводу и без...

типа,а теперь еще и жечь? их как бы не за многодетность.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17