Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Permanent
Ну ''шарить" только с ордером на обыск.

0

512

мама Вани написал(а):

В Беларуси отменят лимит на хранение алкогольных напитков http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=32930

Ура-а-а, можно спокойно коллекционировать!!!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  А то я уж было задумалась, какие лазейки искать... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

513

Когда я смотрела видео, все думала, вроде задумка такая романтическая, а осадок после просмотра неприятный. Почему? Теперь все понятно.

шурумбурум написал(а):

Вот козел

alino4ka написал(а):

Так что дл яменя -это понты. Пиар его шиномантажа. Живет на съемной квартире, ездит на хорошей машине, взятой в лизинг на фирму.

0

514

alino4ka написал(а):

Родители бывшей жены были против, но любовь.....Она ради него убегала из дома, ссорилась с родителями. Прошлое у Гриши темное.  Кстати у бывшей и настоящей - один типаж, очень похожи.   Так что дл яменя -это понты. Пиар его шиномантажа. Живет на съемной квартире, ездит на хорошей машине, взятой в лизинг на фирму.

Знаю их семью не по наслышке. Та Катя сама не ангел,  деньги ее прильщали, красивая жизнь, хотя   влюбленность не отменяю. Квартира и машина в собственности есть, но он отдал брату в пользование. Пиар больше был для богатой невесты, сначало понтуеться дорогими подарки за 2 штуки, а потом к маме помоги оплатить кредиты.
Свои 365 роз Лера просто кинула и на следующий день они завяли и украсили мусорку!

0

515

Модератор пришел и почистил  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

516

как вам?
Белорусские мясокомбинаты погрязли в фальсификациях

0

517

moon
Да никак. Мне как-то пофиг, что они отправляют в Россию. Подумаешь, курицу им положили. Да российские колбасы вообще невозможно есть и без слез не взглянешь. Я лично Беловежский люблю. И курицу тоже)

0

518

ляля-январёнок2011 написал(а):

Да российские колбасы вообще невозможно есть

ну почему же? Это смотря с чем сравнивать. Например, если с пластмассой, то жуется проще :)

0

519

Cassandra
Ага) за 4 года в Смоленске так и не открыла для себя вкусняшку. Странный вкус, отвратительный ( чаще зеленый, красный, с черный цвет)... насыщенный цвет. Кстати, черная еще может быть по вкусу, но все равно далеко на любителя... сосиски не рискнула)))

0

520

ляля-январёнок2011 написал(а):

Подумаешь, курицу им положили

ну они к бумаге привыкшие. а тут курица какая то))) за что мстят Беларуси то?

0

521

меня больше это напрягает

В результате 5 тонн колбасы отправились обратно на мясокомбинат.

и.е. "погуляло-покаталось" и верноулось "на родину", а тут что? перерабатывать будут? - нет - белорусы и так съедят :dontknow:

0

522

Bella
Беларусь запретила поставку 12 фирм России) вот за что)

0

523

Какой ужас....
В Кобринском аквапарке едва не утонула 7-летняя девочка
http://virtualbrest.by/news33062.php
на тут бай пишут, что все.....

0

524

в прошлом  году, кажется, в Пружанах тоже утонул ребенок с экскурсии. ужасно...

0

525

Учителя, расскажите, плиз. Такие экскурсии - это требования отдела образования или собственная инициатива, которая поощряется материально? Всегда удивляло, что толкает учителя на экскурсии с классом первоклашек, особенно такие. Я сама с двоими детьми не рискую без второго взрослого в аквапарк ездить, а тут с классом...

0

526

Irina написал(а):

собственная инициатива, которая поощряется материально

вы шутите? какая своя инициатива?
скорее всего в школе был лагерь и это было плановое мероприятие....
кто работал в тот день, того и обязали поехать....

0

527

Белка написал(а):

вы шутите?

Я не шучу, а спросила. Кто тогда составлял программу поездки в аквапарк? Наши первоклашки за школьный год ездили на страусиную ферму, к деду морозу и в кобрин на фабрику игрушек. Я, как мама, конечно, рада, что у детей такая разнообразная культурная программа, а вот как это учителю? Поэтому и возникает вопрос, кто заставляет идти на такой риск?

0

528

Irina написал(а):

а вот как это учителю?

очень тяжело! по этому я с Марусей своей посетила 99 выездных и выходных мероприятий своего первоклассника)))
по моим наблюдениям дети на много спокойнее если есть кто-то из родителей одноклассников)))

0

529

ANEL7322 написал(а):

по этому я с Марусей своей посетила 99 выездных и выходных мероприятий своего первоклассника)

У нас родителей не брали, потому что ездили всегда двумя классами и не было мест. Представляю сколько нервов это учителю нашему стоило. Своего отпускала, мальчик он у меня сознательный, послушный и я сильно не переживала, что потеряется. Младшего, если за год не изменится, наврядли буду отпускать. Его я сама иногда почти теряю в людных местах: глаза загорелись, все забыл и побежал. Но есть же немало таких детей в классе.
Как можно учителя заставить ехать куда-то одной с 25-ю детьми? А если он не хочет брать на себя ответственность за детей вне школы?

0

530

Irina написал(а):

А если он не хочет брать на себя ответственность за детей вне школы?

Ира, а ты думаешь сильно спрашивают хочет или нет? Все делается добровольно-принудительно(((

+1

531

Irina написал(а):

Как можно учителя заставить ехать куда-то одной с 25-ю детьми? А если он не хочет брать на себя ответственность за детей вне школы?

По правилам было на каждые 10 детей один взрослый сопровождающий, правила изменились??

0

532

Конечно отдела образования.Сейчас, не знаю, а раньше пять экскурсий по городу, плюс одна выздная.

0

533

Blondinka написал(а):

Все делается добровольно-принудительно(((

Значит все таки отдел образования заставляет? Пипец.... Оказывается, в школах все еще печальнее, чем я думала... (((

0

534

Irina написал(а):

родителей не брали, потому что ездили всегда двумя классами и не было мест

:D периодически было, что машиной вдогонку)))

Irina написал(а):

мальчик он у меня сознательный, послушный и я сильно не переживала

и мой сознательный и послушныйгде-то даже тюфячок немножко, но и рассеянный и.... все равно мой маленький ребенок.
но тут я больше в помощь учителю ехала, и очень благодарна тем мамам(к стати одни и те же всегда), которые так же  ехали и помогали!

0

535

ANEL7322 написал(а):

периодически было, что машиной вдогонку)))

Это у меня так с младшим будет, скорее всего )))
У меня все равно в голове не укладывается, как можно заставить учителя поехать с детьми в аквапарк, пусть даже один на 10 детей. Думалось, что есть определенное к-во часов на культурно-массовые мероприятия и учитель, чтобы не париться, ведет на экскурсию. Или это бонус к премии.

0

536

что значит - заставляют? в аквапарк еще никого не заставляли ездить, не придумывайте. Обязательно Брестскую крепость посещать, музеи города...
Все, напишу завтра приказ на запрещение любых выходов туда, где есть вблизи водоемы, - гребной, клуб юных моряков и бассейн ФОКа. Пусть родители водят.

+3

537

Irina написал(а):

отдел образования заставляет?

Определенный план для каждого возраста спускается сверху, но, навряд ли, Аквапарк входил туда.

Белка написал(а):

скорее всего в школе был лагерь

И завуч по воспит.работе или начальник лагеря утвердили поездку.
Как минимум, считаю, что надо было еще 2 физруков обеспечить на воде.

0

538

kazyaderezya написал(а):

надо было еще 2 физруков обеспечить на воде

вообще, по правилам организации плавания за безопасность на воде отвечают инструкторы. даже не учитель физической культуры, т.к. физ.культуру могут вести и учителя начальных классов, а плавание в этом году со 2 класса уже. Не каждая женщина умеет плавать, а уж обучать и тем более спасать детей - и подавно. Их задача - завести, переодеть, посушить и привести детей. Ну и с инструктором быть на занятии. Только инструктор по плаванию может проводить обучение. Другое дело, что часто в том же ФОКе они филонят и спихивают на физруков.
Как обстоят дела в развлекательном центре - не могу знать. Но помню по ситуации с Пружанами, на тот момент в зале не было ни инструктора, ни медика. Может, и в Кобрине было также. Посмотрите, в любом аквапарке за границей на каждом бассейне есть парни -инструкторы на воде. Не думаю, что в правилах Кобрина это исключение. Просто каждый по-разному относится к своим обязанностям.
Еще в Кобрине ситуация не понятна мне с другой стороны. Может, ребенок упал случайно, проходя мимо. Но в любом случае, на воде всегда должен быть спасатель.

+2

539

kazyaderezya написал(а):

И завуч по воспит.работе или начальник лагеря утвердили поездку.

и что? теперь на них всех собак спустить??? буквально неделю назад рядом с нашим городом в палаточном лагере взорвался газовый баллон(200мл), у многих детей ожоги разных степеней. как всегда в таких случаях реакция чиновников: всех разогнать, вожатых наказать и только родители сами разобрались в чем дело, как оказалось бракованный баллон, и стали в защиту руководства лагеря и написали заявление в прокуратуру чтоб не возбуждали уг. дело)))

0

540

ANEL7322 написал(а):

kazyaderezya написал(а):
И завуч по воспит.работе или начальник лагеря утвердили поездку.

и что? теперь на них всех собак спустить???

Я писала без подтекста, если что.

Irina написал(а):

Кто тогда составлял программу поездки в аквапарк?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17