Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

все поездки организовывают турфирмы. Обычно так.

0

542

kazyaderezya написал(а):

Я писала без подтекста, если что.

я поняла :yep: ))) это я так, в общем контексте ...

0

543

Irina написал(а):

У нас родителей не брали, потому что ездили всегда двумя классами и не было мест.

Обычно на каждые 10 детей 1 место бесплатно для сопровождающего, т.е. как минимум 4 (а может и 6 при желании) места для сопровождающих. Это могут быть не только педагоги, но и родители, почему нет. Предлагайте себя в качестве сопровождающего. Другое дело что частенько учитель еще своего ребенка бесплатно посадит. А вообще всегда можно оплатить за два места и ехать со своим ребенком на экскурсию.

0

544

Marina86 написал(а):

Обычно на каждые 10 детей 1 место бесплатно для сопровождающего

Возможно и так. В наших поездках я не уверена, что был один учитель на 25 детей. Не брали всех родителей. Возможно, на класс еще один взрослый был, может не родитель, а другой учитель. Но даже один на 10 детей - это риск.

0

545

Irina написал(а):

Но даже один на 10 детей - это риск.

Согласна, поэтому зная всю эту туристическую кухню изнутри, по возможности буду ездить со своим ребенком.

0

546

Жанна Фриске....  :'(

0

547

да. уж... с болезнью не поспоришь....

0

548

Svet_Л@н@ написал(а):

Жанна Фриске....

очень и очень жаль... :(

0

549

ANEL7322 написал(а):

и что? теперь на них всех собак спустить???

Лена, когда у нас в январе нашли мумифицированный труп младенца в Гомеле, который год пролежал в квартире, то уволили директора школы, к которой дом приписан, и главврача больницы. Хотя они заявляли в органы о пропаже ребенка из СОП. А вот менты, которые этого ребенка не искали, не пострадали. Да.

Жаль Фриске. Мой однокурсник и есть ее гражданский муж... Жаль Диму и его сына...

0

550

Svet_Л@н@ написал(а):

Жанна Фриске....

Особенно печально, что совсем еще малыш остался без мамочки.

0

551

rina написал(а):

то уволили директора школы, к которой дом приписан, и главврача больницы

мамадарагая!!! а директор школы тут причем??? если речь о младенце?????

0

552

Я тоже не один раз ездила с детьми (как сопровождающий родитель), т.к. в школе учитель только один, а среди родителей не находилось желающих потратить провести время на экскурсии, да ещё и заплатить за это удовольствие за ребёнка и себя... но соглашусь с Томой, что обязательными могут быть какие-то познавательные, исторические экскурсии, а аквапарк, кинотеатры - это уже не знаю кто придумывает, но развлекать-то чад надо как-то, особенно в лет. лагерях. Мучает один вопрос: почему не организовать это правильно, почему не перестраховаться, неужели учителя были на столько уверены в детях, что решили справиться сами?  Я бы сама не отпустила своего ребёнка в аквапарк с классом, даже если бы пришлось ехать на авто сзади автобуса.
И у меня возник ещё вопрос: а в аквапарке разве нет спасателей или тренера хотя бы, ведь там такой поток посетителей, такого рода места предполагают присутствие какого-то специалиста?

0

553

TASHUNJA написал(а):

И у меня возник ещё вопрос: а в аквапарке разве нет спасателей или тренера хотя бы, ведь там такой поток посетителей, такого рода места предполагают присутствие какого-то специалиста?

Они как бы есть, но их как бы нет. Приезжали туда пару раз в дневное время, посетителей мало, персонал занят своими делами, на местах днем с огнем не сыщешь, когда вечерами и в выходные дни людей много, то тогда сидят и на мостике и по периметру, и подходили круг ребенку предлагали сами.
Что доля вины есть и персонала аквапарка согласна полностью, всё таки можно было предотвратить беду. И, как по мне, 2 учителя-очень мало на класс первоклашек, там за своей 3-х летней вдвоем с мужем носимся. Сама однозначно буду ездить с дочкой или в машине за автобусом. Когда я была в начальной школе, у нас чаще родители сами организовывали поездки только нашим классом, следовательно мест хватало всем желающим, всегда много и далеко ездили, и в некоторых поездках на фото по 10 человек родителей + учитель

0

554

TASHUNJA написал(а):

а в аквапарке разве нет спасателей или тренера хотя бы, ведь там такой поток посетителей, такого рода места предполагают присутствие какого-то специалиста?

самое замечательное - что есть и спасатели, и медперсонал и прочие товарищи. Но вот честно, аж бесят - сидят кучей в одном месте, языками чешут, а некоторые, самые "работящие" вообще умудряются спать! (это я конкретно про аквапарк в Пружанах, я там ооочень часто бываю). Как он (спасатель) вообще что-то увидит, если все время торчит в телефоне?!  :mad:

0

555

Svet_Л@н@ написал(а):

Жанна Фриске....

Так жаль, нет слов((((((( :'(

0

556

Только что уточнила, у девочки  с аквапарка биологическая смерть мозга...Сердце кровью обливается, как такое можно пережить - бедные родители...

0

557

В нашем школьном лагере тоже говорили, что будут в бассейн ходить. Для себя я решила, что в эти дни просто не буду его водить. Но, слава богу, администрация передумала малышей вести в бассейн. Но каждый день ходят куда-то: то в библиотеку, то в  кино. Вот в музее что-то ни разу не были еще
Мы когда сами ездили в кобринский аквапарк, то осторожничали сильно: нарукавники надувные одели, муж с ним на горку (одного не отпускала), я внизу ловлю. Лучше перебдеть, чем недобдеть
А как быть с 10-20-ю детьми?  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

и,да, "спасатели" заняты своими делами. Две девочки были на мостике (болтали, уставившись друг на друга). Наверху только у одной горки сидел парень (в телефоне), две другие горки были без присмотра. Хотя в нормальных аквапарках везде есть персонал

Отредактировано Europe_13 (16-06-2015 10:15:34)

0

558

Europe_13 написал(а):

В нашем школьном лагере тоже говорили, что будут в бассейн ходить

Мой восьмилетка ходит с лагерем в ФОК. Уровень воды в бассейне - по живот (его рост 134см). Сын очень огорчён, потому что плавает хорошо. Но мне спокойней, ибо шило у него в одном месте.

Europe_13 написал(а):

Для себя я решила, что в эти дни просто не буду его водить.

Если ребёнок не идёт в бассейн, его оставляют в лагере с другим отрядом.

Europe_13 написал(а):

Вот в музее что-то ни разу не были еще

Наши были в Музее почты, паровозов, краеведческом.

А по теме: возила детей и в Краковский аквапарк, и в Кобринский. Понятно, что сравнивать бессмысленно. В поездках всегда было 2 учителя и 2 родителя (которые ездили как сопровождающие бесплатно). В самих аквапарках  2 взрослых находились в воде, 2 взрослых наблюдали на "суше". Потом менялись. В мае этого года мои семиклассники очень просились в Кобринский аквапарк. Администрация школы строго-настрого запретила даже думать об этом. Пусть, сказали, с родителями ездят. Хотя в этой школе работаю 15 лет, и ещё 5 лет назад таких запретов не было. Видать, к лучшему.

0

559

Девочки  я  уже  как-то  писала, не  пускайте  детей  в  аквапарки  с  классом!!! Я  уже  2  поездки  посетила  со  своей  дочкой   и  сказать, что  осталась  в  шоке, ничего  не  сказать... Дети  сами  на  себя  остаются, учителя  плавают  себе  спокойно, отдыхают, за  детьми  вообще  не  смотрят   :canthearyou: . Так  же  инструктора.....  что  там  аквапарк, когда  ездили  на  тропический  остров  где габариты  аквапарка  360 метров, ширина 210 и высота 107 метров, площадью 66000 кв.м.!!!!!!  детей  не  увидишь  физически, а  учитель  отправляет  их  гулять  с  условием "Встречаемся в  3  часа   у  выхода!!!" http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif   Я  была  в  шоке......+  это  Германия, язык  дети  не  знают....

0

560

Котя-Оля написал(а):

Я  уже  2  поездки  посетила  со  своей  дочкой   и  сказать, что  осталась  в  шоке, ничего  не  сказать... Дети  сами  на  себя  остаются, учителя  плавают  себе  спокойно, отдыхают, за  детьми  вообще  не  смотрят    . Так  же  инструктора.....  что  там  аквапарк, когда  ездили  на  тропический  остров  где габариты  аквапарка  360 метров, ширина 210 и высота 107 метров, площадью 66000 кв.м.!!!!!!

так может и плавают, что рядом родители. Вы прям монстров из учителей сделали

+1

561

ANEL7322 написал(а):

а директор школы тут причем???

ну как? Они должны контролировать СОПов. Парадокс в том, что именно учителя и нашли этих горе-родителей. Они успели еще одного ребенка заделать и подбросить его в подъезд. И когда уже нашли родителей в притоне, отвели их на их же квартиру и заставили взломать дверь. Там-то труп и обнаружили. Вот эта статья

http://news.tut.by/society/434183.html

0

562

Крошка Енот написал(а):

Вы прям монстров из учителей сделали

Это точно. А вот родители вообще ни при чём? Когда их ребёнок в центре города рассекает на велике или едет на нём в школу? Или когда разрешают первоклашке ехать в аквапарк, где есть маленький лягушатник, а все горки и развлечения - во взрослом бассейне, где семилетке вода по подбородок будет.

0

563

rina написал(а):

СОПов

это что за звер? переведи!
т.е. у меня рождается ребенок ему нет еще и года а школе есть уже до него дело???? маразм, а ничего что я могу стописят раз сменить место жительства?? и одно дело когда ведут приблизительный учет будущих школьников, а другое дело когда их обвиняют в таком.

0

564

ANEL7322 написал(а):

это что за звер? переведи!

социально опасное положение

0

565

ANEL7322
СОП - социально-опасное положение. Контроль должен начинаться с момента прибытия  ребенка из роддома в идеале.

0

566

Родители, будьте блительны!
Ну и по теме отдыха в Красном дворе - у коллеги ребенок, стоя по деревом, опалил ножки, т.к. предыдущие отдыхающие не затушили кострище, а просто сверху присыпали песочком.

0

567

malasha написал(а):

предыдущие отдыхающие не затушили кострище, а просто сверху присыпали песочком.

Вот так, из-за оленей пожары и начинаются. :angry:

0

568

ANEL7322 написал(а):

это что за звер? переведи!
т.е. у меня рождается ребенок ему нет еще и года а школе есть уже до него дело???? маразм, а ничего что я могу стописят раз сменить место жительства?? и одно дело когда ведут приблизительный учет будущих школьников, а другое дело когда их обвиняют в таком.

да, как только вы выходите из роддома, ребенок сразу же попадает под надзор, скажем так. Первый "надэиратель" - участковая медсестра/врач. Потом вообще-то охрана детства, но они очень любят делегировать свои обязанности учителям по участку. И все ваши перемещения (точнее детей) отслеживаются. Так что из поля зрения вы вряд ли пропадете. Но, как видно, не везде...  :disappointed:

0

569

Отец Жанны Фриске подтвердил информацию о смерти дочери

0

570

Крошка Енот написал(а):

Вы прям монстров из учителей сделали

Т.е. вот это по Вашему нормально?

Котя-Оля написал(а):

Дети  сами  на  себя  остаются, учителя  плавают  себе  спокойно, отдыхают, за  детьми  вообще  не  смотрят

Я понимаю, учительская солидарность и все прочее.. Но если в ситуации в Кобрине учителя реально болтались в джакузи, то я в полном ..уе!!!
Меня удивляет ситуация, когда на подобного рода мероприятиях сопровождающие (учителя, родители, инструктора) пытаются тупо отдыхать. Хотите отдыхать - в частном порядке в выходной день! А с детьми будьте добры выполнять свои прямые обязанности, следите за ними! По крайней мере обеспечьте сохранность их жизни и здоровья.

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17