Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

magic woman написал(а):

malasha написал(а):

    предыдущие отдыхающие не затушили кострище, а просто сверху присыпали песочком.

Вот так, из-за оленей пожары и начинаются. :angry:

а потом скажут, что пожарные виноваты. У нас ведь принято находить крайнего

0

572

Крошка Енот написал(а):

так может и плавают, что рядом родители. Вы прям монстров из учителей сделали

Нет, не  хотела  обидеть всех  учителей. Просто  я  езжу  постоянно  с  дочкой  с  чужой  школой (естественно  я  не  отправлю  ее  саму). С  нами  всегда  едут  3  учителя  и  директор  школы  обязательно, из  родителей  еще  человека  4.  За  моей  смотреть  не  нужно, она  под  моим  присмотром (для  этого  я  и  еду). Почему  не  смотрят  за  другими   детьми??? Уже  2  поездки   подряд  теряли  детей, в  прошлую  я  уже  писала, вообще  мальчишка  тонул  из  нашей  поездки  10  лет :dontcare:  Я   еду  смотреть  только   за  своим  ребенком и  племяшкой (остальных  я  просто  не  знаю  всех...)

Тальчонок написал(а):

А вот родители вообще ни при чём?

Так  я  и  писала, что  не  отпускайте  самих  в  такие  поездки!!!  В  пущу  и  прочее  согласна, но  в    аквапарк  только  с  родителями.  Я  понимаю, что  за  всеми  нереально  уследить, детей  много, горки, различные развлечения.......А в  нашем  случае  еще  и  учителя  откровенно  не  смотрели!  Тут  я  категорична, вода  ошибок  не  прощает   .... И  опять  же, кто  тут  останется  виноват??? Смотрели  или  нет, но  учитель  брал  ответственность  за  детей  на  себя  во  время    поездки, или  нет?

Отредактировано Котя-Оля (16-06-2015 17:48:20)

+2

573

у нас в школе сказали детей  в бассейн водить не будут так как не знают кто умеет плавать а кто нет!, что уследить за таким кол-вом детей учителям не реально
а в аквапарке потерять равновесие и захлебнуться раз плюнуть, неужели нельзя было заставить всех детей одеть жилеты или нарукавники, элементарное, это то же безопасность???
мы летом в лагере на белом озере отдыхали, так нас дальше лягушатника не выпускали, под присмотром плаврука, физрука и 2х воспитателей

0

574

по онт сообщили, что девочка в глубокой коме в реанимации, на учителей, сопровождавших детей, заведено уголовное дело. Ничего внятного сотрудники аквапарка по поводу, почему так долго ребенок без сознания находился в воде и никто этого не заметил, сказать не могли. При этом показали камеры наблюдения, которые фиксируют все происходящее в аквапарке. ((( Ну крайних уже нашли. Вина сопровождающих, безусловно, есть, но то, как аквапарк открещивается от отвественности, просто поражает (((

0

575

Ездила два раза с классом сына в аквапарки: в Кобрин и Тропические острова. В Кобрине наша учительница сама не плавала, ходила вокруг бассейна и смотрела за детьми. А вот в тропических островах мы были в 6-ом классе уже с кл.рук. , директором и еще двумя учителями. Все учителя включая директора отдыхали в джакузи, плавали в бассейне и т.д. Дети отдыхали сами по себе, периодически подбегали к учителям и  дальше развлекаться. Даже страшно подумать, что могло произойти. Там уследить за всеми не реально: территория большая+ разбита на разные зоны.

0

576

Крошка Енот написал(а):

на учителей, сопровождавших детей, заведено уголовное дело. Ничего внятного сотрудники аквапарка по поводу, почему так долго ребенок без сознания находился в воде и никто этого не заметил, сказать не могли.

А вот и объяснение на виртуальном Бресте:
"По правилам посещения аквапарка за детьми возрастом до 12-ти лет ответственность несут сопровождающие их взрослые лица."
Получается, по закону, вина исключительно учителей ((((  Знали ли они на что подписываются...

0

577

Xenia написал(а):

Дети отдыхали сами по себе, периодически подбегали к учителям и  дальше развлекаться. Даже страшно подумать, что могло произойти. Там уследить за всеми не реально: территория большая+ разбита на разные зоны.

Мы случайно не вместе  ездили?   Вообще  .....ай эмоции зашкаливают...... Меня морозит от одной мысли, что ребенок остался один-на-один  со своим диким ужасом и  так помощи не дождался...  Господи,пусть случиться чудо и  она  поправится !

+2

578

Котя-Оля написал(а):

Мы случайно не вместе  ездили?

Котя-Оля, так все ездят. Просто каждый думает, что именно с ними ничего плохого не случится. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится(

0

579

Крошка Енот написал(а):

но то, как аквапарк открещивается от отвественности, просто поражает (((

а вот и ответ

Irina написал(а):

"По правилам посещения аквапарка за детьми возрастом до 12-ти лет ответственность несут сопровождающие их взрослые лица."

Irina написал(а):

Получается, по закону, вина исключительно учителей ((((  Знали ли они на что подписываются...

сомневаюсь, что они видели в правилах этот пункт. Почему тогда в правилах не закреплено количество сопровождающих взрослых на 3-5-10-.. детей? Ведь есть такое положение для сопровождения детей на выездные экскурсии. Видя всего 2 сопровождающих взрослых на такое количество детей, работники должны были не пустить их, хотя бы предупредить об ответственности и о том, что спасатели смотреть не будут, а демонстративно отвернутся в другую сторону. Но прибыль превыше всего...(((
Поэтому недоумеваю, почему УД заведено только на педагогов :dontknow:

0

580

rea-le написал(а):

сомневаюсь, что они видели в правилах этот пункт.

Даже если и видели, разве откажешься? Все эти поездки: в аквапарки, ледовые дворцы и прочее организовываются свыше. А в Столинском и Лунинецком районах учителя и вовсе ездят всем классом на недельки три в санатории раз в год оздоравливаться. Младшим школьникам  бельишко стирать помогают, а из-за старшеклассников и вовсе ночами не спят - караулят, чтоб в гости к друг другу не ходили по ночам.

Отредактировано magic woman (17-06-2015 01:10:44)

0

581

rea-le написал(а):

Поэтому недоумеваю, почему УД заведено только на педагогов

Так же проще всего ((( Те, кто подписывал разрешение, должны нести ту же ответственность, как минимум. Очень похоже, что кто-то получил неплохой откат за привлечение клиентов. Иначе организаторы должны были узнать об условиях: за детьми до 12 лет никто не смотрит. Получается, если приехала группа детей до 12 лет с учителями,  спасатели могут идти пить чай. Фу аквапарку! Не думаю, что когда-то еще соберусь туда с детьми. Лучше раз в год в приличный съездить, где работники не просто штаны просиживают.

0

582

rea-le написал(а):

сомневаюсь, что они видели в правилах этот пункт.

а откуда вообще взялись эти правила? На сайте именно этого аквапарка их просто нет. Остается предположить, что они где-то в тексте договора указаны  (может, с каждой группой заключается договор, в котором мелким шрифтом прописаны права и обязанности сторон?).
  Как это по-нашему, не подумать о безопасности заранее...

0

583

кто живет и работает в задворцах - закрытие переезда  http://virtualbrest.by/news33095.php

Отредактировано ksu-sha (17-06-2015 09:30:10)

0

584

я с дочкой была неоднократно в аквапарке в Друскининкае. Мы ходили в то время, когда организованных групп детских не было. Все детки были с родителями. Спасатели были повсюду. Контролировали все зоны, в детскую зону пропускали строго с родителями, поэтому даже на самой мелкотне был двойной контроль - родительский и спасателей. Возле каждой горки было 2 спасателя - 1 сверху и 1 уже на самом спуске. Была свидетелем, как при спуске с высокой горки молодой человек ушел полностью под воду, спасатель ринулся и нырнул с такой скоростью, что я сначала даже не поняла, что произошло. Наверняка и там бывают нестандартные ситуации, и там спасателей, сидящих на стульчике видела. Но пофигизма не наблюдала. Детей, которые шалили на надувных аттракционах, выводили за руку на берег, невзирая на находящихся рядом родителей.
Для меня дико, что вся ответственность сваливается на сопровождающих. Получается, что тем, кто приходит, на оплаченное время аквапарк дается в аренду, а что и как там происходит, никого не волнует. За что, спрашивается, получают зарплату спасатели, и для чего они там вообще нужны?

+6

585

За детьми возрастом до 12-ти лет ответственность и должны нести сопровождающие их взрослые лица, но в аквапарке должны же быть спасатели, какой-то мед. работник, которые должны постоянно следить за обстановкой на воде, за детьми и до 12 и после, и за взрослыми. Я думаю там точно есть такие лица, которые по своей должн. инструкции обязаны за этим следить и получают за это  з/пл, только вот свои обязонности они не выполняют, т.к. руководство решило снять с них эту ответственность,  маленьким п. в договоре. Случай в Пружинах д.б. показать недочёты в наших аквапарках, но рук-во наверно решило проще внести пункт который снимает с них ответственность. Я считаю должен отвечать за это всё и тот кто составляет и подписывает план отправки 1- 2 класс и т.д. ... с 2 учителями в аквапарки, бассейны. Наше го-во настроит спортивных объектов,  которые не окупаются и за счет посещений детей хотят получить прибыль, но о безопасности вообще не думают или думать начинает когда уже что-то случилось.

0

586

Виноваты по-моему все: и учителя, и персонал аквапарка. Но я больше скажу - девочка маленькая, велика доля вероятности, что плавать она не умела или умела, но плохо. Почему родители не дали ей жилеты с собой или нарукавники? Мой муж иногда берет детей в сплав по реке на лодке. Так вот, жилеты на детях всегда. Хотя старший вроде как плавает неплохо. Так что, ребенку не помочь, а ответственность лежит на всех взрослых.

Отредактировано rina (17-06-2015 12:33:40)

+1

587

rina написал(а):

Виноваты по-моему все: и учителя, и персонал аквапарка. Но я больше скажу - девочка маленькая, велика доля вероятности, что плавать она не умела или умела, но плохо. Почему родители не дали ей жилеты с собой или нарукавники?

Родители, думаю, что даже не в курсе были, что жилеты, или нарукавники необходимы, ведь аквапарк типа для детей, значит неглубоко.
На род. собрании в школе наша учительница яро агитировала в школьный лагерь на июнь месяц: обещая поездку в аквапапрк и прочии экскурсии, все это организовывается заранее и естественно для привлечения прибыли. А как что случилось - крайний всегда учитель.

0

588

rina написал(а):

Но я больше скажу - девочка маленькая, велика доля вероятности, что плавать она не умела или умела, но плохо.

а если б девочка умела плавать и плавала неплохо?
давайте уже перестанем искать виноватых. все, кто нужно, уже пожизненно наказаны(((

+1

589

Вот есть статья с рассказом родителей девочки Мама захлебнувшейся в Кобринском аквапарке девочки: Ира панически боится воды
Не хотели родители отпускать, и девочка ехать не хотела, но учитель убедила, что будет все в порядке:
"- Дочка ходила в школьный лагерь. Когда собирали группу для поездки в аквапарк, мы ее не отпускали, не хотели, чтобы она ехала. Я тогда позвонила классному руководителю и сказала, что я против, - вспоминает Алла, мама семилетней Иры. - Она меня заверила, что там есть специальный бассейн, где мало воды, там плюхаются детки до трех лет. Я ей поверила. Лишь из-за того, что классный руководитель пообещала, что она будет рядом с ней, мы дочь отпустили."

А от этого просто волосы дыбом и уже как-то не хочется защищать учителей:
- Нам никто не позвонил. О том, что случилось, нам сказали дети. Один мальчик сказал девочке со школы, что Ира захлебнулась. Она пересказала это своей маме – та говорит, что подумала, мол, это такие тупые детские шутки. Из учителей нам никто не позвонил. Все, что узнали – это от детей, - пожимает плечами Алла.

malasha написал(а):

все, кто нужно, уже пожизненно наказаны(((

это правда, к сожалению... Но самое страшное, что больше всего наказаны родители, хотя их вины тут меньше всего.
Так хочется верить, что малышка справится и пойдет на поправку. А остальные сделают выводы.
Лично я для себя сделала: никаких поездок без родителей в аквапарк и даже вместе в такой аквапарк наврядли поедем. Я не хочу платить деньги и знать, что моя и моих детей безопасность не волнует никого. Тем более есть с чем сравнивать. Даже в России, в глубинке в аквапарке было все так, как описывали выше: спасатели на горке (проверяли чтобы не было цепочек, висящих сережек, заколок и железные застежки на лифчиках обматывали липкой лентой), и по несколько человек у бассейна (я, дура, с годовасиком без плавок зашла в басик, он захотел ноги помочить, а плавки мы уже спрятали в сумку, через секунду откуда то взялся сотрудник и попросил выйти).
И повод родителям задуматься, когда возят чужих деток-гостей на ДР в аквапарк.

0

590

biggie написал(а):

а откуда вообще взялись эти правила?

Там когда входишь  в аквапарк, справа стенд информационный висит. Я как-то мужа ждала и от скуки читала. Там висят правила, и написано, что дети (только не помню уже до 8 или 12 лет) без взрослых не допускаются, и что сопровождающие взрослые несут ответственность за таких детей. Но тем не менее, каждый спасатель должен стоять у горки и наблюдать. К сожалению, чаще всего они этого не делают.

0

591

Мы как то года два назад были в кобринском аквапарке, пока свою дочку муж с горки ловил, рядом мальчишка лет восьми девяти под воду ушел, муж успел его вытащить, все обошлось, но воды мальчишка нахлебался вдоволь.Спасатели на мостике были и мило беседовали друг с другом, когда я кричать стала мужу  они среагировали, девушка в одежде прыгнула в воду.Но уже мальчишку муж выносил из воды.Руководителей я не помню чтоб кто-то рядом в этот момент оказался.Страшно подумать что тогда могло произойти.... Я заметила этого мальчика только потому что сидела у воды и пристально наблюдала за мужем и дочкой, а он оказался за спиной у мужа в волне брызг от  съезжающих с горки.
После этого случая для себя решила, что в аквапарк с группой детей своих не отпущу никогда, как бы они  этого не хотели.

0

592

Irina написал(а):

больше всего наказаны родители, хотя их вины тут меньше всего

извините, но я с вами не согласна.
Можете кидать в меня хоть тапками, хоть камнями, но если ты знаешь, что твой ребенок

Irina написал(а):

панически боится воды

то КАК ты отпускаешь его _в_аквапарк_ одного? Я не понимаю...  o.O

Отредактировано Leshyna (17-06-2015 12:20:37)

0

593

Leshyna написал(а):

то КАК ты отпускаешь его _в_аквапарк_ одного? Я не понимаю...

Если учитель, которому ты доверяешь, убедил, что все будет хорошо и ребенок будет в лягушатнике, где дети до 3х лет купаются, да и едут все, то сложно не поддаться на уговоры  :dontknow: Не думаю, что родители знали о том, что на 10 детей - 1 учитель, что в аквапарке всем пофиг на безопасность детей...

0

594

Leshyna написал(а):

КАК ты отпускаешь его _в_аквапарк_ одного? Я не понимаю

я тоже. И не верю, что учитель стал бы убеждать. Понятно, что в горе родители будут искать причины, виноватых, винить себя. И все это будет полуправдой. И это так в духе комсы, звонить родителям ребенка, который находится на грани жизни и смерти...

К сожалению, это уже второй случай гибели ребенка в школьном лагере в аквапарке. И в Кобринском нет лягушатника для трехлеток, в отличие от Пружанского.

0

595

Лично я тоже согласна с Leshyna, одно дело, когда родитель не хочет отпускать ре., и когда сам ребёнок не хочет ехать (при этом мама прекрасно понимает и не скрывает, что в курсе фобии её дочери)...это конечно и на совести родителей.
У меня был случай, класс с экскурсией собирался в Пущу, дочь хотела, а  у меня бешеное предчувствие, что не стоит отпускать, так я её три дня отговаривала (хотя по сути мотивов у меня не было, ну щёлкнуло у мамы в голове что-то), да я подкупила её походом в игровую комнату и парк (что признаюсь стоило мне гораздо дороже, чем поездка), но честно говоря, зато я спокойна была в тот день. Не берусь судить никого, произошла страшная трагедия, но моё мнение, что о детях, в первую очередь, должны заботиться родители, а здесь получается, что сама мама сделала первый шаг к несчастью дочери.

+1

596

TASHUNJA написал(а):

а здесь получается, что сама мама сделала первый шаг к несчастью дочери.

если так рассуждать, то любой случай в школе/саду/лагере/экскурсии на совести родителей? Они же повели/отпустили ребенка туда.
Виноваты в первую очередь люди, которые обязаны были обеспечить безопасность детей.

+3

597

rina написал(а):

И в Кобринском нет лягушатника для трехлеток, в отличие от Пружанского.

Катя, есть в Кобринском лягушатник

0

598

TASHUNJA написал(а):

Лично я тоже согласна с Leshyna, одно дело, когда родитель не хочет отпускать ре., и когда сам ребёнок не хочет ехать (при этом мама прекрасно понимает и не скрывает, что в курсе фобии её дочери)...это конечно и на совести родителей.
У меня был случай, класс с экскурсией собирался в Пущу, дочь хотела, а  у меня бешеное предчувствие, что не стоит отпускать, так я её три дня отговаривала (хотя по сути мотивов у меня не было, ну щёлкнуло у мамы в голове что-то), да я подкупила её походом в игровую комнату и парк (что признаюсь стоило мне гораздо дороже, чем поездка), но честно говоря, зато я спокойна была в тот день. Не берусь судить никого, произошла страшная трагедия, но моё мнение, что о детях, в первую очередь, должны заботиться родители, а здесь получается, что сама мама сделала первый шаг к несчастью дочери.

мамино сердце не проведешь...видимо, такова была судьба у малышки... очень жаль(

0

599

Irina написал(а):

если так рассуждать, то любой случай в школе/саду/лагере/экскурсии на совести родителей? Они же повели/отпустили ребенка туда.

дело не в поиске виновных
но реально сли бы я знала что ре боиться воды....  нет я бы все равно старалась его избавить от этой фобии НО САМА ИЛИ ТОЛЬКО ПОД МОИМ ПРИСМОТРОМ....  хотя я далеко не "наседка"
никто не знает ре так как мама :dontknow:
а здесь как ни крути....

TASHUNJA написал(а):

получается, что сама мама сделала первый шаг к несчастью дочери.

ну и честно говоря убивает, как Кобрин отмахнулся((((

+1

600

rina написал(а):

И не верю, что учитель стал бы убеждать.

Убеждают ещё как. Чтобы наполнить автобус(полупустой же не поедет) наубеждают и наобещают чего хочешь. А если нужное количество не соберёшь - всё, плохо работаете с родителями.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17