Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Irina
Я говорю, о случае, когда конкретно  знаешь, что ребёнок боится панически, т.е. на речке вместе с родителями, по идее, ему нужно повышенное внимание, в ванной одну не оставишь....а тут другой город, массовое мероприятие...Ни в коем случае не виню маму девочки, глупо полагать, что она могла желать чего-то подобного, но после её интервью я считаю, что она виновата не менее учителей. В конце-концов экскурсии эти не обязательны и одно дело уговаривать ребёнка съесть кашу (полезную, но не вкусную) или пойти в школу утром, когда он не хочет и совсем другое - ехать на такого рода экскурсию
А вообще, я тоже верю, что от судьбы не уйдёшь и если суждено, но можно потерять сознание на улице и не удачно упасть в ЛУЖУ и утонуть, но бдительность никому не мешает.

Отредактировано TASHUNJA (17-06-2015 14:13:02)

0

602

TASHUNJA написал(а):

Я говорю, о случае, когда конкретно  знаешь, что ребёнок боится панически

чаще в таком случае знаешь, что ребенок не полезет на глубину, не будет дурачиться, не будет кататься с горок. Посидит в лягушатнике по колено, побрызгается с детками и хорошо проведет время. Вот у меня, например, старший боится воды, а младший нет. И я бы скорее старшего отпустила, чем младшего.

0

603

У меня старшая очень любит воду, хотя плавать не умеет, я тоже в этом плане за неё спокойна, мы оч. часто говорим как правильно себя вести и т.п., но по факту - это РЕБЁНОК. И говорить и знать как надо он может, но как поведёт себя на деле - я думаю дети в экстримальных ситауациях, непредсказуемы. Никто видимо и не узнает, как всё произошло может баловались, может нечаянно кто-то толкнул, так случилось и ничего не вернуть.
Я считаю, что не стоит перекладывать вину на учителей только, в данной ситуации, как я её вижу, считаю, что и учителя, и аквапарк, и родители виноваты одинаково, а результат - страшное стечение обстоятельств от небольлшой халатности каждого из них.

0

604

magic woman написал(а):

Убеждают ещё как. Чтобы наполнить автобус(полупустой же не поедет) наубеждают и наобещают чего хочешь.

Точно, сейчас родители многие не могут позволить оплатить поездку, вот и уговаривают, у нас часто поездки в школе, недавно в Минск с аквапарком была, так мы дочку неделю уговаривали не ехать, я именно за аквапарк боялась, а вот по замкам-музеям отпускаю , нет у меня возможности всё оставить и ехать с ней

0

605

Здесь однозначно виноваты учителя и их руководство. Руководство организовало поездку, сформировало сопровождающих, выдало им инструкции, а учителя должны были ежесекундно наблюдать за детьми, следовать полученным инструкциям, и, если у них были какие-то сомнения в том, что техника безопасности плохо организована - ни в коем случае не пускать детей в воду

0

606

Блин, так грустно. :'(
Кнопочка, выкарабкивайся.....  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

TASHUNJA написал(а):

дети в экстримальных ситауациях, непредсказуемы

у меня вот тоже есть одна фобия, так я, вроде взрослая тетка, даже и чуть-чуть не могу контролировать себя в ситуации контакта со "страхом".
И чаще всего это полный "паралич" от ужаса.

0

607

Какие-то у вас странные школы. У нас обычно еще куча желающих остается.

Девочку и ее родителей очень жаль, но тут, к сожалению, все очевидно...

0

608

Из-за взрослой невнимательности и беспечности пострадала не в чем неповинная детская душа,от этого грустно и обидно за малышку,пусть Бог поможет ей.... :'(  (хотя тут невероятное чудо может только помочь...)

0

609

Irina написал(а):

чаще в таком случае знаешь, что ребенок не полезет на глубину

Ира  сама  понимаешь, иногда  и  глубины  не  нужно((((
У  меня  дочка  панически  боится плавать  и  глубины. Когда  на  море  были, в  моих  руках  мой  ребенок  чуть  не  утонул, не  успели  выбежать  из  воды  во  время  волны. Понимала,  что  сча  накроет, быстро  удобно  села,  обхватила  крепко, сказала  глубоко  вдохнуть  и  не  дышать.....  Сила  волны  оказалась  очень  сильной  и  ребенка  просто  выбило  с  моих  рук, в  руках  остались  только  трусишки  которые  разорвало  и  моя  малая  в  волнах  кувыркается http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif. Глубина  была  по  колено, т.е  не  хватило  нам  доли  секунды  на  берег, откуда  эта  волна  взялась, очень  быстро  все  происходило. С  тех  пор  малая  боится  воды, хоть  и  любит  плескаться. Так  вот  сча у  них  началось плаванье  в  школе, я  ходила  на  каждое  занятие  в  ФОК (если  не  получалось, просто  не  отпускала  на  занятие). Сейчас их  перевели  в  школьный  бассейн  и  там  мелко  это  мне  по  шею (т.е.  ребенок  не  достает  до  дна)  так  как  мое  желание  велико  научить  ее  плавать  и  перебороть  страх  то  заставила  ходить.  НО  пошла  к  тренеру, объяснила  ситуацию  и  отправила  ее  сначала  в  группу  ЛФК  к  этой  тренерше,  чтоб  ребенок  был  максимально  под  постоянным  ее  контролем (не  более  5  ти  детей  в  группе).  Она  уже  научилась  плавать  слегка, но  любой  водоем  будет  только  под  моим  присмотром  как  бы  она  хорошо  не  плавала.Я  не  доверяю   детей никому  в  плане  речки  кроме  меня, мужа  и  родителей. Даже  сестра  мужа  обижается, почему  я  не  отпускаю  с  ними (там  тоже  2  детей  нашего  возраста) . Не  хочу  перекладывать  ответственность  на  кого-то  за  своих  детей - это  раз, а  второе - только Я  могу  знать  все  нюансы  и  по - настоящему  обезопасить  своих  детей.

Отредактировано Котя-Оля (17-06-2015 15:08:40)

0

610

Котя-Оля написал(а):

Ира  сама  понимаешь, иногда  и  глубины  не  нужно((((

Да, Оль, понимаю. Отвечала исключительно на обвинение родителей в том, что отправили ребенка, зная, что тот боится воды. Все же чаще неприятности на воде случаются с уверенными в себе плавцами, а не теми, кто дальше, чем по пояс не заходит.

При ненадлежайшем присмотре такое может случиться в любой поездке и экскурсии. А когда дети в лагерях загородных тонут? Тоже виноваты родители, что отпустили?

0

611

А ведь несмотря на страх ребенок может "повестись" на уговоры-дразнилки одноклассников... Мол, че боишься, слабо и т.д. Про себя:  я тоже боюсь воды, плавать не умею и дальше чем по пояс не захожу. Но сколько раз надо мной прикалывались и уговаривали - не передать словами. Мне повезло с характером - было пофиг. Но есть же и те, кто не может противостоять толпе... Да и родители, бывает, знают о страхе, но не воспринимают всерьез, считая это просто капризом. А всякий раз пытаются переубедить ребенка.

0

612

Девочки, наверное бессмысленно обсуждать одно и то же по третьему кругу. Что случилось - не исправишь((( Думаю каждый уже успел сделать для себя выводы... А жизнь такая штука... всё и всех расставит по местам...

+2

613

в классе моего брата много лет назад на глазах всего класса и учителей утонула девочка, которая очень хорошо умела плавать. мальчишки бросились спасать, но не спасли. обнаружили её только ночью или на утро водолазы. класс был выпускной, получили аттестаты и отправились на речку в поход.
когда брат вернулся вечером и сказал, что она утонула, был шок. я и сама ревела наверно два дня. единственная дочь была... отличница...
классного руководителя судили, отстранили от работы с детьми. хотя в принципе её вина косвенна. но это тоже судьба...
ре не вернуть..

0

614

Допрыгались.... глупая смерть((( кому и что доказал?

0

615

Юляша написал(а):

Допрыгались.... глупая смерть((( кому и что доказал?

Жаль парня... Погиб по собственной глупости. У меня многие друзья прыгали с этого моста, ттт, без последствий, но всегда сердце замирало, когда ждёшь пока прыгнувший всплывёт...

0

616

Шмурдюк написал(а):

У меня многие друзья прыгали с этого моста..

с верхней балки? там же метров 18 o.O

0

617

шурумбурум написал(а):

с верхней балки? там же метров 18

не ,  перелазили за перила, потом на руках повисали и "солдатиком" летели
СБ, у меня мозгов хватило не прыгать, просто в то время экстрима хватало в жизни и не было желания его искать, а так страха не было совсем, сидели на периле и ржали дурочки, только смотришь, чтоб очередной прыгнувший всплыл.

0

618

Говорят дети.дети .......а тут у взрослых мозгов и ума нет

0

619

zapyataya написал(а):

в классе моего брата много лет назад на глазах всего класса и учителей утонула девочка, которая очень хорошо умела плавать. мальчишки бросились спасать, но не спасли. обнаружили её только ночью или на утро водолазы. класс был выпускной, получили аттестаты и отправились на речку в поход.когда брат вернулся вечером и сказал, что она утонула, был шок. я и сама ревела наверно два дня. единственная дочь была... отличница... классного руководителя судили, отстранили от работы с детьми. хотя в принципе её вина косвенна. но это тоже судьба... ре не вернуть

Я знаю эту девочку и ее семью, это было напротив Ледового и они были все трезвые...просто не заметили сразу, что она пропала (многие говорят, в том числе и мать) что от гидроузла пошла воронка и ее "засосало", шансов не было...очень жаль...судьба оборвалась...и поколечила жизни всей семьи...

0

620

NATASHA написал(а):

Говорят дети.дети .......а тут у взрослых мозгов и ума нет

ой, Наташ, мужчины в 20-21 еще ой как дети....

0

621

http://news.tut.by/society/452647.html
Интересно Ваше мнение: кто прав?

0

622

magic woman, так все предельно ясно. Есть правила для всех, всем о них известно - в чем проблема?

0

623

magic woman
ну как бы соглашусь с Лилей. смысл нарушать правила эксплуатации и потом верещать что нарушены права и конституция. что мешает хранить овощи на балконе? коридор и лестничная площадка это уже не личная собственность и на нее распространяются свои правила.

0

624

Veronika написал(а):

Есть правила для всех, всем о них известно - в чем проблема?

согласна. Есть квартира - ей и распоряжайся. А лестничные площадки - это не места хранения картошки.

0

625

tomusik написал(а):

что мешает хранить овощи на балконе?

кстати тоже незя :dontknow:

0

626

Svet_Л@н@
ну по новым правилам как бы да)) но шо мешает хранить там?

0

627

Шмурдюк написал(а):

в то время экстрима хватало .

тут скорее дело не в экстриме, а в алкоголе Ссылка

0

628

шурумбурум написал(а):

тут скорее дело не в экстриме, а в алкоголе

конечно, согласна полностью. выпил и всё крылья вырасли и море по колено стало.
Жаль его и родителей. ...

0

629

Veronika написал(а):

magic woman, так все предельно ясно. Есть правила для всех, всем о них известно - в чем проблема?

Ну пишут же - "Не нарушает ли такой вывоз их собственности, тем паче без присутствия и согласия хозяев, их права?".

Irina написал(а):

Есть квартира - ей и распоряжайся. А лестничные площадки - это не места хранения картошки.

Ох, некоторые умудряются старые диваны и шкафы, а так же велики, коляски и прочее.

0

630

Svet_Л@н@ написал(а):

кстати тоже незя

Почему? :question:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17