Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Irina написал(а):

Лучше бы не позорились

Кто-то заметит — лучше 50 000 (за них можно купить, к примеру, зубную пасту), чем ничего. Факт! Но как-то незаметно планка уровня жизни снизилась у нас настолько, что подарок врачу в виде зубной пасты уже не шутка, а объективная реальность.

как по мне тоже бросание в крайности :dontknow:  поликлиника таки "кормиться" из бюджета, а 50т для скажем сотни сотрудников ента 5 лямов :dontknow:
это не тот подарок о котором стоит так говорить,
я понимаю если тебя(любого) приняли "по блату" а ты за это выделил подушечку жевательной резинки " с барского плеча" ))))))))))
а так :dontknow: , ну поздравили бы открыткой и/или цветком.... лучше?
правда как по мне, лучше не сертификат с обязаловкой а просто к з/п

Отредактировано Svet_Л@н@ (23-06-2015 14:13:46)

0

662

alino4ka написал(а):

А вот выступление Ольги Кормухиной очень понравилось

мы Кормухину еще застали, вот она мне наоборот не понравилась: произвела впечатление какой-то выпендрежницы... пристала к публике петь хором песню, которую никто не знал - да так навязчиво это было... это мое личное мнение... а Росторгуев не надрывался, наверное, еще и потому, что со здоровьем у него не лады последние годы (((

0

663

Irina написал(а):

Грустно ((( «Лучше бы не позорились»: работников минской поликлиники поздравили с Днем медика сертификатом на 3 евро

Мужа как-то на работе тоже поздравили сертификатом на 50 000 в ЦУМ. Т. е. чтобы воспользоваться им, нужно было специально туда ехать (мы в нём редко что-либо покупаем), тогда я тоже подумала

Svet_Л@н@ написал(а):

лучше не сертификат с обязаловкой а просто к з/п

, и думать бы не пришлось: когда и зачем туда поехать.

0

664

Всех "патриотов" прошу сюда Спорим здесь
Модератор

0

665

Девочки не стало ((http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1 … aid=33280.  А о спасателях аквапарка ни слова... жаль родителей((

Отредактировано Sputnik (26-06-2015 11:10:18)

0

666

Sputnik написал(а):

А о спасателях аквапарка ни слова...

так проще же на учителей - всем проще :dontknow: и пофф кто наказан и какая степень вины, галочка стоит, работа проведена, все довольны(((

0

667

Sputnik
у меня ссылка не работает

0

668

Татти написал(а):

Sputnik
у меня ссылка не работает

http://virtualbrest.by/news33280.php

0

669

Ни в коей мере ни снимая вины с сотрудников аквапарка, на мой взгляд, и учителя все же должны были быть более бдительными в отношении этой девочки. Если верить словам матери, ее ребенок панически боялся воды и не хотел ехать. Зная, что в группе детей есть такая девочка, убедив мать отпустить дите, они должны были за ней следить в первую очередь.

+2

670

Люсенька написал(а):

Ни в коей мере ни снимая вины с сотрудников аквапарка, на мой взгляд, и учителя все же должны были быть более бдительными в отношении этой девочки. Если верить словам матери, ее ребенок панически боялся воды и не хотел ехать. Зная, что в группе детей есть такая девочка, убедив мать отпустить дите, они должны были за ней следить в первую очередь.

Не оправдываю, но тяжело уследить за 20 детьми, которые хаотично и постоянно перемещаются. :(
Цитата из VB:
Семен Горбунков_гость сегодня в 12:10
Ну вот и все.Никто не при делах,кроме двух затюканных полунищих учителей.

0

671

magic woman написал(а):

Ну вот и все.Никто не при делах,кроме двух затюканных полунищих учителей

вот это больше всего и  "беспокоит"  как по мне виноваты и учителя и "спасатели" из аквапарка(и как по мне гораздо более чем учителя, ибо это их прямая обязанность - проинструктировать и я могу, а вот даже видя тонущего, спасти сможет не всякий(знаю о чем говорю)
ну а если вообще(я не о правовых от-х) то виноваты и учителя и спасатели и родители(писала уже, что не отпустила бы ре заведомо зная, что панически боиться воды, даже с близкими/хорошими знакомыми не то что группой, а одного)

0

672

Там виноваты все. И мама,которая знала,что ребенок боится воды,отпустила.И учительница,которая пообещала отправить ребенка в лягушатник.И те же спасатели.Только этим ребенка не вернуть.Я еще надеялась,что девочка выживет.Есть теперь повод задуматься всем родителям.

+2

673

Dominik написал(а):

Есть теперь повод задуматься всем родителям.

Все задумаются, сделают выводы, потом эмоции поутихнут, бдительность притупится и... опять ЧП(((

0

674

Dominik написал(а):

Там виноваты все. И мама,которая знала,что ребенок боится воды,отпустила.И учительница,которая пообещала отправить ребенка в лягушатник.И те же спасатели.Только этим ребенка не вернуть.Я еще надеялась,что девочка выживет.Есть теперь повод задуматься всем родителям.

А еще виновата наша бедность... Мама наверняка думала: "А смогу ли я отвезти своего ребенка в Кобрин? Это и ж деньги на билет, и машину найти. и на бензин дать. А у меня работа/учеба/огород и куча прочих обязанностей... и если я этого не сделаю, то не куплю зимние штаны и мешок картошки..." и прочее-прочее....

Я, быть может, и по себе сужу. Так сложно найти время для себя, мужа и для дочери... То работа, то еще какая-нибудь ерунда. А ведь семья - это первое для всех нас! Если это осознать, не будем мы своих детей самих в мелком возрасте отправлять с неродными людьми на отдых. Да я даже со свекровью свою дочь теперь на море не пущу!

0

675

куралеся написал(а):

и если я этого не сделаю, то не куплю зимние штаны и мешок картошки...

Как раз мешок картошки в деревне покупать не будут, а наоборот продавать, чтобы купить те же штаны и прочее... А  аквапарки, действительно не все посещают: некоторым просто некогда, а некоторым и не за     что.

0

676

Dominik написал(а):

Там виноваты все.

Девочки , так глупо сейчас обсуждать кто виноват,хочется читая  такие новости про сто миллионов  еще раз повторить,берегите своих детей, это самое ценное что у нас есть!!!!
Вода это очень опасно, сегодня еще одна очень грустная новость про деток и воду.Мягкий облачков вам малыши,так жалко что вы совсем не успели пожить.
http://informvest.com/2015/06/26/v-senn … 61866.html

+1

677

Очень печальные новости.
Трагедия в Тунисе. Нападение на два отеля...
http://top.rbc.ru/society/26/06/2015/55 … 573b223000

0

678

arika написал(а):

сегодня еще одна очень грустная новость про деток и воду

Местные жители рассказали, что видели, как ребята катались по водоему, используя самодельный плот.

когда мы перестанем быть равнодушными... :(

+3

679

утонули в луже((((((((((
мы в детстве тже убегали на речку сами....  ругали нас конечно, но все равно бегали(при том что сестра наших родителей  утонула и ее  дети   тут же на Лесной)
помню как сама тонула - много отдыхающих было, никто внимания не обратил на странно плывущую по течению девочку, хорошо мама(не водоплавающая) на берегу следила и попросила вытащить (не я не понимала что тону, и помню))) громко сказано - 4-5 лет мне было,  но картинка дна стоит перед глазами и сейчас - собирала ракушки и меня опрокинуло течением - красивая картинка  :yep:  плохо мне стало когда откачивали, а до... в воде, точно было хорошо))) :yep:

0

680

В Беларуси с 1 июля подорожают многие виды сигарет

http://www.belta.by/ru/all_news/society … 10325.html

Отредактировано TASHUNJA (30-06-2015 13:43:51)

0

681

TASHUNJA написал(а):

В Беларуси с 1 июля подорожают многие виды сигарет

Пусть дорожают, аж в 100 раз.  Может хоть курить молодёжь меньше станет, а то мне дурно становится, когда молодых девчонок(школьниц) вижу.

+3

682

magic woman написал(а):

Пусть дорожают, аж в 100 раз.  Может хоть курить молодёжь меньше станет, а то мне дурно становится, когда молодых девчонок(школьниц) вижу.

помимо таких девочек многие курят, и мужья, и папы, и братья - может кому пригодится сэкономят пару тыс. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
А вот молодёжь с её развитием, думаю, скорее станут больше курить какую-н. травку, чем бросят...

Отредактировано TASHUNJA (30-06-2015 15:30:01)

0

683

TASHUNJA написал(а):

помимо таких девочек многие курят, и мужья, и папы, и братья - может кому пригодится сэкономят пару тыс.
А вот молодёжь с её развитием, думаю, скорее станут больше курить какую-н. травку, чем бросят...

Пусть папы и мамы бросают, нечего дурной пример показывать. Ну а травку ещё достать необходимо, сигареты легче же купить.

0

684

magic woman
это нам с вами невдомёк , где можно взять гадость такую, а в их возрасте - без проблем. У нас уже в школах полным ходом продают....в ужас приходишь от статистики. Поэтому если сравнивать, то сигареты менее вредны что ли (хотя глупо сравнивать когда и то и другое приносит вред), но по крайней мере от них не бывает передоза и подростки не умирают по глупости... Хотелось бы, конечно, верить, что от подорожания - люди станут меньше курить, но боюсь, что ничего это не изменит, кроме увеличения дохода табачных фабрик...

0

685

TASHUNJA, я б вообще все табачные фабрики прикрыла).  А те, кто выбирает дурь - мне их не жалко.

0

686

magic woman
Тогда надо и ликёро-водочные закрывать http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif У каждого должен быть выбор, просто воспитание и отношения к пагубным привычкам у нас хромает...

0

687

Меня аж трясет всю

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
МАМАМ СМОТРЕТЬ ВСЕМ И ПАПАМ ПОКАЗАТЬ

Отредактировано Leshyna (30-06-2015 16:46:12)

0

688

magic woman написал(а):

я б вообще все табачные фабрики прикрыла).  А те, кто выбирает дурь - мне их не жалко

эт не выход, увы :dontknow:
вспомним сухой закон в Америке, к чему привело?, да и у нас опыт имеется и тоже не решил проблем :dontknow:
а

magic woman написал(а):

А те, кто выбирает дурь - мне их не жалко.

ну я бы тоже могла так сказать... лет в 15-17....
а реально это чьи-то близкие люди, дети...
понятно что мы воспитываем своих детей и не желаем им  такого "счастья", но запретный плод, как известно сладок, они могут попробовать это на улице, в кругу друзей(иногда просто подурачиться или на спор) и для кого-то это так и останется дурачеством - попробовал и забыл, а кто-то на это "подсядет"....  и вовсе нет нарантии что это на ваш/мой ре(((((((

+1

689

Leshyna написал(а):

Меня аж трясет всю

Это надо размещать с пометкой "впечатлительным не смотреть"!

+1

690

Leshyna
Видео просто жуть, эмоции от увиденного невозможно описАть, но я думаю такие ролики полезно крутить и выставлять на всеобщее обозрение.

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17