Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17


обсуждаем новости - 17

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

танита написал(а):

как там девушка, которую придавило маршруткой на лавочке?

Сегодня в комментариях прочитала : Вот эта 20-ти летняя девушка, которая пострадала, это племянница моей учительницы по биологии.
Было больно видеть, как она плакала. Вот у нас урок, просто нельзя сдержать слёз. Видно что ей очень тяжело, тем более девочка получила травмы не совместимые с жизнью. И с этим парнем она собиралась сыграть свадьбу летом, но увы...
грустно  :'(

0

212

NATASHA написал(а):

тем более девочка получила травмы не совместимые с жизнью

в новостях же писали, что состояние тяжелое, но жизни ничего не угрожает

0

213

Irina
Я просто процитировала.что написали в комментариях  :dontknow:

На стоянке в закрытом автомобиле оставили малыша.
Ссылка там  ссылка на наш форум

0

214

NATASHA написал(а):

На стоянке в закрытом автомобиле оставили малыша.

Минимум минут 15-20 он находился там и сильно плакал, пока разыскивали маму в магазине....жесть.... страшно представить, что чувствуют малыши, которых вот так вот оставляют (не важно в машине, в коляске, в кроватке) минут 15 -20  плакать в одиночестве....

0

215

NATASHA
Xenia
эту тему еще со вчера обсуждают в теме Мы на дорогах) - 2

0

216

Europe_13 написал(а):

NATASHA
Xenia
эту тему еще со вчера обсуждают в теме Мы на дорогах) - 2

спасибо, уже увидела

0

217

Вчерашнее ЧП в Брестском роддоме:
http://virtualbrest.by/news32090.php

0

218

Xenia написал(а):

Вчерашнее ЧП в Брестском роддоме:

как здорово, украли своего ребенка. вот как на деле работают заявления плана, что дети у нас не наши, а государственные.

0

219

Ярослава написал(а):

украли своего ребенка. вот как на деле работают заявления плана, что дети у нас не наши, а государственные.

При чём тут государственные? Ведь сказано было, что "оба родителя страдают психическим заболеванием, состоят на учете. Из-за этого супруги не могли забрать ребенка из роддома. Семейная пара опасалась, что им могут не вернуть дочку, так как их болезнь входит в список заболеваний, утвержденный постановлением Минздрава Беларуси, при которых родители не могут выполнять свои обязанности."
Да уж, сделали только хуже

0

220

Хулиганка написал(а):

При чём тут государственные? В

а чьи тогда ? если родителям не отдают , значит чьи? не первый раз просто слышу подобные истории. и еще очень интересно, если это муж и жена, то как их расписали с заболеванием, с которым невозможно растить детей?

0

221

Ярослава написал(а):

как их расписали с заболеванием, с которым невозможно растить детей?

а вы, подавая документы в ЗАГС, носили справки о состоянии здоровья? так и расписали... на лице ж не написано...

0

222

Ярослава написал(а):

а чьи тогда ? если родителям не отдают , значит чьи? не первый раз просто слышу подобные истории. и еще очень интересно, если это муж и жена, то как их расписали с заболеванием, с которым невозможно растить детей?

а в загсе что справку с психдиспансера спрашивают??

0

223

Шизофрения проявляет себя к 25 годам, редко раньше

0

224

Многие психически больные люди вне обострений выглядят вполне обычными. И даже шизофреники.
В ЗАГСе справок не требуют, вот и пойми кто болет, а кто- нет. Хотя родить они могли и без регистрации, живут вместе, хозяйство ведут вместе- гражданский брак.Тут вопрос в другом: решение вопроса о контрацепции у душевнобольных людей, которые стоят на учете.

0

225

Девы,мы ж не знаем насколько родители больны. У меня мама в неврологическом диспансере работает,рассказывала и про таких личностей,которых к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать ,полный неадекват при приступах  ,а есть и такие как мы с вами.

0

226

Вероооника написал(а):

а есть и такие как мы с вами.

те ты нас уже к шизофреникам приписала))) :D

0

227

ПРИЗка написал(а):

Многие психически больные люди вне обострений выглядят вполне обычными.

У нас такой дяденька был начальником! охраны, как-то очень изощренно искал нарушителей, методы общении с коллективом тоже были весьма неоднозначные. В итоге после окончания контракта с ним расстались, а он оказался "со справкой": шизофрения в степени безумности....А представьте такого безумца на станках или с детьми....

0

228

Созванивалась с соседкой ,работает в роддоме,сказала что если папаша ещё чуть-чуть вменяемый,то мамаша вообще полный неадекват. Она лишена род.прав.  И вообще ре у них забрали  почти синюшнего,   холодного.... А вы рассуждаете ...быть ли таким людям родителями. Если должного ухода дать не могут. А выкрали только из-за выплат/пособия  государства,а не из-за любви....

0

229

ПРИЗка написал(а):

Многие психически больные люди вне обострений выглядят вполне обычными

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/ad/d363c8e56144892590a7d194e14f32ad.gif прям вспомнились форумские полнолуния  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

простите за офтоп

0

230

Kortes написал(а):

простите за офтоп

зато как самокритично http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+2

231

Svet_Л@н@
без вас не было бы такой ассоциации))  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif

0

232

Вероооника написал(а):

Созванивалась с соседкой ,работает в роддоме,сказала что если папаша ещё чуть-чуть вменяемый,то мамаша вообще полный неадекват. Она лишена род.прав.  И вообще ре у них забрали  почти синюшнего,   холодного.... А вы рассуждаете ...быть ли таким людям родителями. Если должного ухода дать не могут. А выкрали только из-за выплат/пособия  государства,а не из-за любви....

А почему Вы решили,что из-за выплат?С таким диагнозом люди вообще не соображают,что делают. С ножом придти в род.дом,ребенок синий и холодный.Думаете их бы по головке после сделанного погладили бы и деньги дали? Сомневаюсь.Если бы из-за выплат.Они бы совсем себя по другому сделали бы.

Отредактировано Dominik (01-05-2015 12:11:32)

0

233

Kortes написал(а):

без вас не было бы такой ассоциации

я рада, что благодаря мне, вы хотя бы ассоциативно мыслить начали, значит еще не все потеряно

+3

234

Svet_Л@н@
и я в вас тоже верю. Главное, не опускайте руки.

0

235

да ну, не из-за выплат. выплаты то по справке дают, а не по наличию ребенка дома.
мы не знаем всех подробностей и диагнозов, может там и правда каюк разуму, но вот мне с одной стороны их даже немного жаль. как ребенка так им не отдавали, а как в тюрьме сидеть так папашу еще признают вменяемым. если у них такой опасный диагноз, то почему они не в спецучреждении тогда были?

+3

236

sculpture
А может они не совсем ку,ку.Когда идешь в род.дом,всегда с документами и там прописан диагноз.Я думаю в реанимацию или в обсервацию таких бы людей не пустили.Ну или на всякий случай с милицией.Мы всю эту ситуацию знаем только по слухам.Это может быть даже на фоне нервного срыва.Вот когда будет официальная версия,тогда можно и поговорить.

0

237

sculpture написал(а):

то почему они не в спецучреждении тогда были?

потому как шизофреники только во время обострений в стационаре, а так они среди нас. Ходят в диспансер раз в месяц им назначают таблы, а опекуны следят за ними.

0

238

шурумбурум написал(а):

а так они среди нас

вот так ходишь и не знаешь, кто твои друзья на самом деле)))
ну а если серьезно, то в стадии обострения за ребенком мог бы тот же опекун смотреть, например. не каждый же месяц обострения у них (впрочем, я не сильна в психиатрии, может там совсем страшный случай). но жаль их и потому, что даже будучи психически больными людьми они не захотели оставлять своего ребеночка, а вот как все обернулось плачевно. а есть и в здравом уме мамаши отказываются от деток.

0

239

sculpture написал(а):

а есть и в здравом уме мамаши отказываются от деток

Н берусь "лечить", но мне их тоже жаль, хотя возможно они и не до конца понимают роль родителей и не могут адекватно оценивать...

0

240

sculpture написал(а):

вот так ходишь и не знаешь, кто твои друзья на самом деле)))
ну а если серьезно, то в стадии обострения за ребенком мог бы тот же опекун смотреть, например. не каждый же месяц обострения у них (впрочем, я не сильна в психиатрии, может там совсем страшный случай). но жаль их и потому, что даже будучи психически больными людьми они не захотели оставлять своего ребеночка, а вот как все обернулось плачевно. а есть и в здравом уме мамаши отказываются от деток.

Как я с Вами полностью согласна.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » обсуждаем новости - 17