Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Как поменять гардероб после родов


Как поменять гардероб после родов

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Тема для бесплатных советов тем,кто в этом нуждается от имидж-консультанта Гончарова О.И.

Девочки,задаем вопросы,не стесняемся.

Платные услуги в теме не предлагать.

(согласовано с администратором)

+1

31

Jozhik написал(а):

найти свобоное время для поиска и всё найдётся, прекрасно оденетесь..

wildberry написал(а):

ни разу не уходила с пустыми руками

Значит, не всем так везёт.
Мне большинство вещей на трикотажном рынке совсем не нравятся. Чаще всего ухожу без покупок. И честно скажу - тратить несколько выходных, только чтобы обойти несколько раз один рынок, я просто не могу физически(у меня нет столько выходных!), хотя у меня и нет маленьких детей.
Про шить на заказ. Много лет одевалась именно таким образом - выходило не намного дороже, если учесть, что не надо было носиться по городу в поисках  вещи, которая бы подходила под все пожелания,  и вся одежда сидела идеально. К сожаление, уже несколько лет как без швеи(она уехала в другой город), а новую, чтобы полностью устраивала,  что-то никак себе не найду.

0

32

Стилист Оксана написал(а):

Про Европу - полностью с Вами согласна(в Москве не была-не знаю).Там очень много марок одежды больших размеров. Можно одеться модно и не дорого(не дороже, чем в Бресте, а может и дешевле. Особенно в сезон распродаж). Но у нас мамочка с маленьким ребёнком, наверное проблематично будет выехать.

точно)и выехать проблема выйти и даже просто по Бресту походить часа 4-5.

0

33

Девочки!!!вы все молодцы!!!каждая из вас УЖЕ помогла мне советом,осталось найти время)

0

34

Хулиганка написал(а):

К сожаление, уже несколько лет как без швеи(она уехала в другой город), а новую, чтобы полностью устраивала,  что-то никак себе не найду.

я вот тоже когда-то все шила, т.к. рост - ничего не найти. да и шить было дешевле, чем купить. Сейчас шить дорого. Очень.
Я для себя нашла выход в подборе вещей: покупаю отдельно юбки и брюки (холера, длину найти сложно, но спасибо ЦУМу, именно там чаще всего есть 176) и жакеты.С моей большой разницей в размерах верха-низа и "усиленным" низом (бедра + живот) жакеты - просто супер выход. Прекрасно маскируют живот. Конечно, в подборе повседневной одежды и одежды спортивного плана сложнее. но не столько из-за размера, а из-за ростовки. Брюки я всегда беру прямые от бедра. Они скрывают полноту бедер.  Даже джинсы нашла такие. Вот надо бы поменять. Кто будет видеть прямые от бедра джинсы гигантского размера и ростовки - свистите))))
Про швейный рынок. Недавно подруга купила просто чудное кофейное в белые горохи платье под поясок с полуклешной юбкой. Супер. элегантно. Всем, у кого широкие бедра, но плоский живот - отличное решение. да и по магазинам можно найти красивые платья 50 и больше размера, если фигура позволяет носить платья(не размер!)

0

35

Хулиганка написал(а):

И честно скажу - тратить несколько выходных, только чтобы обойти несколько раз один рынок, я просто не могу физически(у меня нет столько выходных!), хотя у меня и нет маленьких детей.

ну было б желание. я в Бресте в отпуске всегда - мне не в лом. В Москве я столько время не трачу на покупки, терпеть не могу торговые центры.

Сегодня вот удалось потратить 1 час, в монобрендовом магазине.
Итого: померяла 25 шорт и 15 платьев.
Итог: купила 3 пары шортиков и 2 платья. 
Но опять таки, не каждый будет столько мерить - но когда есть цель, и я точно знаю что я хочу увидеть в зеркале- мне не сложно.

+1

36

Europe_13 написал(а):

большие - это до какого? (женские)

я ношу 50-52 р на меня было много у меня соседка носит 52-54 р она тоже там покупает там джинсы и очень довольна что нашла такой магазин

0

37

Europe_13
56 точно есть.
batiula
Именно клеш от бедра там и нашла, дуй в Техас (не в США, а в тр Лаванда).

Отредактировано wildberry (28-05-2015 06:51:00)

0

38

Хулиганка написал(а):

Значит, не всем так везёт.
Мне большинство вещей на трикотажном рынке совсем не нравятся. Чаще всего ухожу без покупок. И честно скажу - тратить несколько выходных, только чтобы обойти несколько раз один рынок, я просто не могу физически(у меня нет столько выходных!), хотя у меня и нет маленьких детей.
Про шить на заказ. Много лет одевалась именно таким образом - выходило не намного дороже, если учесть, что не надо было носиться по городу в поисках  вещи, которая бы подходила под все пожелания,  и вся одежда сидела идеально. К сожаление, уже несколько лет как без швеи(она уехала в другой город), а новую, чтобы полностью устраивала,  что-то никак себе не найду.

Я недавно открыла для себя хорошее ателье на Советской. Заказала "эксклюзив".Думала не возьмутся. Взялись и на отлично справились! Раньше я никогда себе ничего не шила. Это мой первый опыт. И , как оказалось, удачный.

0

39

Девочки, а стоит ли менять гардероб, если в планах сбросить см в талии, и бёдрах, около 5см?  Ещё два месяца назад думала что это мой окончательный размер, а сейчас- весы на месте, а уходят см.... Джинсы которые покупала месяц назад, уже висят (((

0

40

Вероооника написал(а):

Девочки, а стоит ли менять гардероб, если в планах сбросить см в талии, и бёдрах, около 5см?

я бы не меняла, можно безразмерное взять на переходной период

0

41

Вероооника написал(а):

Девочки, а стоит ли менять гардероб, если в планах сбросить см в талии, и бёдрах, около 5см?

думаю смотря по ситуации. В моем случае- стоит, ибо если с талии и бедер сойдет, то грудь и таз мои ну никак не войдут в прежний размер. Джинсы те же, влажу, но совсем не красиво висит живот. На размер побольше- более-менее. Верх да- что-то типа безразмерного. Вот и почти раздала весь свой прежний гардероб, и приобрела пару вещей нового размера.
И ещё стОит, т.к. ходить то в чем-то надо, пока сбросишь.

0

42

Bella написал(а):

я бы не меняла, можно безразмерное взять на переходной период

вот безразмерное иногда подчеркивает только недостатки. Да и переходный период может затянуться.
Для меня тут одна проблема финансы, где их взять на все свои хотелки

0

43

Вероооника написал(а):

а стоит ли менять гардероб, если в планах сбросить см в талии, и бёдрах, около 5см?

Я на период похудения после родов взяла себе платье трикотажное, добавила "беременные" платья и купила леггинсы-штаны с рубашкой, закрывающей попу. Так и отходила 4 месяца.
Сейчас обновляю гадероб потому что надоел уже. Но и старые базовые вещи остались))

0

44

Вероооника
стоит. я так ждала пока оно схудеется, а оно не худеется (чет организм шалит) и чуть голой так не осталась. плюнула и купила одежду на ту фигуру какая есть.

0

45

tomusik написал(а):

Вероооника
я так ждала пока оно схудеется, а оно не худеется (чет организм шалит) и чуть голой так не осталась. плюнула и купила одежду на ту фигуру какая есть.

Сделала так два месяца назад, в конце февраля, а сейчас эти вещи  на мне вообще не сидят,  :dontknow: висят...Наверное подожду окончательных своих замеров через месяц.

0

46

Вероооника
не ну если худеется то конечно. меня просто не берут ни спортзал ни диеты)))

0

47

tomusik написал(а):

Вероооника
не ну если худеется то конечно. меня просто не берут ни спортзал ни диеты)))

я вот тоже думала,во время ГВ похудею,как мои подружки,а получилось все наоборот,после родов еще +6 кг(

0

48

А я немного приоделась в Вайкики,там тоже много одежды больших размеров,но хочется что-то поженственней,чем джинсы и футболка.

0

49

Виктория, напомни это где? И цену на джинсы среднюю. Пожалуйста!! Платья посмотри на Асосе: http://www.asos.com/women/dresses/cat/p … mp;via=top

0

50

Татти
это в Дидас Персии,на третьем этаже.джинсы там 300-500 тыс.

+1

51

Ну, по свежим следам, так сказать.
Решила я прикупить себе новую юбку. И платье тоже. Пошла на трикотажку.

AlkoLvitza написал(а):

не все например ходят на рынках по ВСЕМ рядам и смотрят АССОРТИМЕНТ всех палаток.

Решила что мало ходила и плохо выбирала, поэтому сегодня убила шесть часов, обошла несколько раз все ряды. То, что нравится, заканчивается 48 размером, а мне на грудь 52-54 надо. Перемерила 17 юбок и 23 платья (да-да, не смейтесь, я считала). Не купила ничего. И эта длина.... до середины икры - почему-то большинство моделей, которые меня устроили были этой самой неподходящей и не нравящейся мне длины.
P.S. Юбку я себе всё-таки купила. Но в другом месте.

Стилист Оксана написал(а):

Я недавно открыла для себя хорошее ателье на Советской.

Какое? Расскажите подробнее. Могут ли проконсультировать по выбору ткани к конкретной модели, как цены?

0

52

Ателье называется Alice's Secrets, находится напротив кинотеатра "Беларусь" на втором этаже. Проконсультировать они смогут по тканям, где купить, по качеству ткани, а вот, что именно Вам больше подойдёт - я Вам рекомендую сначала обратиться к стилисту. Ко мне или к другому, может Ваши знакомые порекомендуют кого-то. Стилист подберёт Вам несколько комплектов для сезона весна-лето с учётом особенностей Вашей фигуры, цветотипа , стиля. И после этого Вы определите, что сможете купить, а что пошить. В ателье лучше идти с уже готовой "картинкой". У них есть страничка в контакте.

0

53

По деньгам- всё индивидуально. Зависит от сложности пошива.

0

54

Стилист Оксана написал(а):

Ателье называется Alice's Secrets.

Обращалась к ним по ремонту, свадебные наряды хорошо сделали,  детское чуть переделали, по цене вышло недорого. Алиса помимо этого создает красивые модные коллекции. Всегда даст нужный ненавящевый совет, подскажет.

0

55

Эгегей...кто со мной пошарахаться готов по рынкам???  лучше в будни (со 2 по 15 июня примерно) и на старый город :)) Пишите в  личку.

0

56

Вероооника написал(а):

Девочки, а стоит ли менять гардероб, если в планах сбросить см в талии, и бёдрах, около 5см?  Ещё два месяца назад думала что это мой окончательный размер, а сейчас- весы на месте, а уходят см.... Джинсы которые покупала месяц назад, уже висят (((

если так стремительно худеете, то можно купить что-то универсальное. Брюки на резинке легкие, просторную блузу 9они сейчс такие что S на L налазит.
А вобще за комфортный гардероб.
Люблю чтоб все о размеру было. У меня весь гардероб за год сменился. Все что носила в прошлом году катострофически мало. Лежит и ждет свой час. Остальное минимально докупила. У меня около 20т пар джинсы от 25 размера до 32. На любой вес от 47 до 58:)
единственно что я покупаю то что мало, это ПЛАТЬЯ...я точно знаю что похудею и будет в самый раз даже через 1-2 года. беру только универсальные модели.

0

57

Жаль что темка заглохла.
Может еще кто знает где можно качетвенно пошить одежду?Необязательно ателье,можно частника.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Как поменять гардероб после родов