Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

а я ваще жирное купить не могу для тортов(

0

302

Так эта, там у них на Савушкином что-то. Да и в России по слухам голод.

0

303

Позвонила сестре в Гомель. Масло на месте. То есть на полках магазинов лежит себе спокойненько

Что-то сегодня я в магазине все дефицитные товары увидела.

0

304

масло есть, но вот жирного нет - 82,5%

0

305

Дефицит придумывает сам народ.Я тоже с пустыми прилавками с 90-х не встречалась :yep:

0

306

а как вам такая новость

одна моя приятельница, когда-то сказала, что она поддерживает людей, которые отказываются от переливания,
а вот на мой ворпос, "что если от этого будет зависить жизнь твоей маленькой дочери? ты так же откажешься?" она опредленного ответа мне не дала, явно засомневалась.. начала юлить
хорошо рассуждать о том "как это плохо", когда это напрямую не коснулось тебя или втоих близких...

а что думаете вы по этому поводу?

0

307

supermama, ну это ее выбор, может на самом деле она боялась того, что мальчишка останется жить инвалидом.. С такими то травмами. И обычно при угрозе жизни суд идет навстречу медикам, а не матери.

0

308

batiula написал(а):

а я ваще жирное купить не могу для тортов

привезти? в Высоком есть от завода, на рынке есть

0

309

supermama, ну и дела...
Мне такого не понять

0

310

supermama
безмозглая мамаша...

0

311

supermama убить таких мало...

0

312

supermama написал(а):

а что думаете вы по этому поводу?

у нас в роддоме я подписывала бумаги на переливание крови ребенку уже "после того, как". Ничего плохого и ужасного в переливании не вижу.

0

313

мамаТаня написал(а):

Ничего плохого и ужасного в переливании не вижу

Это опасная мед. процедура, просто надо оценивать степень риска.

мамаТаня написал(а):

уже "после того, как".

ну, у нас могут сделать все сами, довольно печально.

0

314

Любопытная написал(а):

По-моему любая операция опасна, и что теперь, отказываться?

Вопрос не в том - отказываться или нет, а в том, что согласие берут перед, а никак не после. Каждый человек вправе решать делать ему это или нет. И точно так же с детьми - родители вправе решать делать им те или иные мед. процедуры или нет. Эта мать взяла на себя ответственность за жизнь своего ребенка и потеряла его, но опять же, это ее дело. А если бы ребенок умер от переливания крови - то это чья вина была бы - матери? врачей?

0

315

Моему ребенку делали переливание, когда я сама еще отходила то наркоза после КС. Поэтому тут ждать было как-то неуместно, наверное. А для себя я все подписывала перед КС.

Veronika написал(а):

Это опасная мед. процедура, просто надо оценивать степень риска.

это, конечно, так, но лично я не могу адекватно оценить, надо это или нет, потому как сталкивешся с этим обычно внезапно, и интернет читать времени нету)))

0

316

Veronika написал(а):

Это опасная мед. процедура, просто надо оценивать степень риска.

вопрос в том, что люди, принадлежащие секте, отазываются от данной процедуры из-за своих религиозных убеждений, якобы нельза перелизвать-одному человеку кровь другого, а не из-за того, что они боятся медицинских последствий процедуры

пару лет назад, смотрела передачу о сектах, там шла речь и о такой секте в США (те кто отказывается от лечения и переливаний). Так в США была какая-то шумиха, из-за того что одни рядовые члены секты потярели своего ребенка, отказываясь от лечения и переливания, а глава секты во всю этими медицинскими "благами" пользовался..., но естественно скрывал данный факт
чем там все закончилось не знаю...
но это наводит на мысль  "двойных стандартах" и опасностях, о которых не подозревают или не оценивют их серьезность, рядовые члены различных сект..

Любопытная написал(а):

Если есть шанс - его нужно использовать, а отказываться от процедуры или операции из-за риска или религиозных убеждений...

мне близко такое мнение, считаю что всегда надо бороться, не опускать руки и искать выход

Отредактировано supermama (10-09-2010 16:55:51)

0

317

supermama написал(а):

ару лет назад, смотрела передачу о сектах, там шла речь и о такой секте в США (те кто отказывается от лечения и переливаний). Так в США была какая-то шумиха, из-за того что одни рядовые члены секты потярели своего ребенка, отказываясь от лечения и переливания, а глава секты во всю этими медицинскими "благами" пользовался..., но естественно скрывал данный факт
чем там все закончилось не знаю...

В США и у нас - две большие разницы. Есть определенная категория верующих, у которых очень много ограничений. Мой двоюродный брат состоит в одной из них. На учете в ЖК будущие мамы не стоят, детей рожают ровно столько, сколько Бог пошлет (это с их слов, по-моему, сколько позволит мужская похоть). В семье жены моего брата 12 детей. Прививки - нет. Переливание, возможно, тоже. Ну длинные юбки там, платочки - это само собой разумеется. Но как только эти люди мигрируют в штаты, все меняется коренным образом. Смотрю в "одноклассниках" фотки своей одноклассницы - короткие волосы, джинсы, никаких платочков. Не сомневаюсь, что и телевизор имеется. У нее проблемы с зачатием - пожалуйста ЭКО.

0

318

Вовсе не какая-то секта. Только Свидетели Иеговы так категоричны в этом вопросе. По молодости я с ними общалась. Макияж, джинсы...но и платочки и страх перед мужем, ой они очень цикавые. :tired:

rina написал(а):

Так эта, там у них на Савушкином что-то.

Я фигею, раньше есличо мы дежурили... а то нет.

Отредактировано Татти (10-09-2010 22:43:19)

0

319

Татти написал(а):

Я фигею, раньше есличо мы дежурили... а то нет.

Так может там дежурили с Востока?

0

320

Татти написал(а):

Вовсе не какая-то секта. Только Свидетели Иеговы так категоричны в этом вопросе.

даааа ... слышала я много историй подобных о Свидетелях Иеговы. к сожалению. Раньше их вообще много в нашем городе было - постоянно приходили. А сейчас - давно не встречалась... Но сколько уже людей не стало, по причине взглядов и принципов этой секты...((

0

321

http://www.eurovision.org.ru/news/belar … 09-11-5224 -представитель Беларуси на детском Евровидении 2010. Мальчишка молодец. Но песня не заводит.

0

322

tirskikh_t
зато мальчик наш, из Жабинки.

0

323

rina написал(а):

зато мальчик наш, из Жабинки.

да, он умничка в любом случае...

0

324

tirskikh_t написал(а):

Раньше их вообще много в нашем городе было - постоянно приходили. А сейчас - давно не встречалась.

К нам приходили примерно месяца 2 назад, Вася открыл им дверь (зря они конечно к нам постучались), они у него спросили "есть ли Бог в семье, и что такое Бог и любовь?". Начали предлагать ему литературу киженции стоили от 45 тыс. и приглашали к себе на пропеведь, причем вели себя мало сказать начтойчиво. Мой не выдержав, сказал им "Если ты такая верующая, чего же ты тогда такая убогая, и почему твой Бог допустил сделать тебя такой?". После этого захлопнул дверь перед носом и все. А сосед вообще готов был таким в репу дать, хотя, он  человек очень интилегентный и спокойный.

0

325

tirskikh_t написал(а):

Раньше их вообще много в нашем городе было - постоянно приходили.

к нам тоже раз так пришли. я уходить собиралась, дверь открыла, а они от соседской закрытой двери сразу ко мне метнулись и стали мне весьма настойчиво предлагать Библию почитать и к ним помолиться прийти, на что я сказала - я читать умею, нужно будет, сама прочту, а молиться я хожу в свою церковь и веру менять не собираюсь. после этого стала дверь закрывать, а тетка весьма нагло сунула ногу в дверной проем, чтоб я ее не смогла закрыть и что-то быстро-быстро начала шептать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif ... уж и не знаю, что было бы дальше, если б муж не вышел... с тех пор, когда ко мне такие вот "добрые" тетеньки подходят, бегу от них поскорее...

Отредактировано Натальюшка (11-09-2010 22:32:18)

0

326

А мне свидетели Иеговы бесплатно кучу литературы надовали.Правда это давно уже было. А с одной представительницей я была знакома.Женщина добрая,душевная,но из-за религии своей с мужем развелась.Вот это плохо.

0

327

ksanka написал(а):

Так может там дежурили с Востока?

Диспетчерская-то одна. И о таком, как правило, знают все. Позвонив в 103 вы попадаете-то в здание к нам и начальство тоже у нас сидит. Так повелось, что если что-то случилось знают и водители и вообще все. О всех ЧС.
Ладно, оставим-не актуально уже.

Граждане, а гречки-то и правда нет! Я вот пыталась купить и удивилась необнаружив ее в 3 магазинах в городе и под домом в ларьках. Куда она подевалась?

0

328

Bella написал(а):

А мне свидетели Иеговы бесплатно кучу литературы надовали

Они никогда ее не продавали, не думаю, что продают сейчас. Но у них специфические книжечки: "Пробудитесь" журнал например. Типография красивая, аккуратная, видно, что не наша.

0

329

Татти написал(а):

Граждане, а гречки-то и правда нет!

Её оказывается и в России нет :dontknow:  Пока всё ещё смешно...Действительно, куда она вдруг делась?

0

330

Татти написал(а):

Граждане, а гречки-то и правда нет! Я вот пыталась купить и удивилась необнаружив ее в 3 магазинах в городе и под домом в ларьках. Куда она подевалась?

у нас в ларьках возле почты (если точнее - в том, что рядом с "химическим") была на днях. правда, цену не смотрела
а в Короне на неделе почти весь ряд с крупами был рисом уставлен....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости