Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

2 дня назад в Миксе гречка была 4200руб. за 800гр. Наблюдала как тётенька 10 пакетов брала. Может себе хоть пакет купить. :huh:

0

332

Это что! Бульба стала дорожать - раньше была 1300-1500, а сегодня мой муж купил за 1600. И торгаши сказали, что россияне принялись активно все это дело скупать.

0

333

rina написал(а):

И торгаши сказали, что россияне принялись активно все это дело скупать.

в Малоритском районе по 900 р. за кг у людей картошку берут.

0

334

Люсенька написал(а):

в Малоритском районе по 900 р. за кг у людей картошку берут.

Кто берет? Россияне или наши? В любом случае, цена за опт. Мы при нашей дрянной бульбе берем исключительно килограммами.

0

335

rina написал(а):

Кто берет? Россияне или наши? В любом случае, цена за опт. Мы при нашей дрянной бульбе берем исключительно килограммами.

Мама закупила картошки по 40 тыщ за мешок. Крупная, гладкая и вкусненькая.
А гречку мы и раньше ели только если рис и макароны закончились)))

0

336

В магазине "НА БОЛОТЕ" лежит целая полка гречки по 4500
А картошка и у нас крупная и много. Сегодня копали. Не понимаю, почему такая дорогая.

Отредактировано Марин@ (12-09-2010 22:54:41)

0

337

Господи! Какая я спокойная. Ни гриппа не боялась, ни отсутствия гречки. Я не понимаю людей. Они что гречку каждый день едят? Отсилы раза два в неделю. А коли так, то ее можно легко заменить рисом, перловкой, пшенкой и т.п.

0

338

rina написал(а):

Господи! Какая я спокойная. Ни гриппа не боялась, ни отсутствия гречки. Я не понимаю людей. Они что гречку каждый день едят? Отсилы раза два в неделю. А коли так, то ее можно легко заменить рисом, перловкой, пшенкой и т.п.

Согласна с Вами на все сто!!! Тоже считаю это искусственным спросом.

0

339

Honey Any написал(а):

Они что гречку каждый день едят?

Ну нет.Вот я когда, как-то сидела на диете, ела гречку только и столько дней на сколько хватит.Меня на 5 дней хватило.Ну и чёт не затарилась :dontknow: Ну другую диету найду))) Но действительно очень мало людей её вообще едят, а тут она пропала.Так по ТНТ реклама фильма была,типа в магазинах пропала гречка и Индиана Джонс будет её искать)))А это уже совсем не по Беларускую душу)))

0

340

А я люблю гречку и умею ее вкусно приготовить, ко всему в добавок она очень полезная. Вот и злюсь на тех кто ее всю скупил :mad:

0

341

Bella
Это не я писала )))

0

342

rina написал(а):

Россияне или наши?

Россияне. И люди с удовольствием продают. В этом году у многих сельчан картошка хорошая.

rina написал(а):

Я не понимаю людей. Они что гречку каждый день едят? Отсилы раза два в неделю. А коли так, то ее можно легко заменить рисом, перловкой, пшенкой и т.п.

я тоже так считаю. для меня главное, чтоб картошка была :)

0

343

Люсенька написал(а):

для меня главное, чтоб картошка была

Девочки! я практически первое что по приезде нарыла так это овсянка, макароны и... гречка. Мы ее часто едим.

0

344

Honey Any написал(а):

Тоже считаю это искусственным спросом.

Наверное где-то скопились запасы гречки и новый урожай некуда девать.
Неее народ какойта дундукнутый. Точно, войны давно не было и сходят с ума от мирной жизни.

0

345

Татти написал(а):

Точно, войны давно не было и сходят с ума от мирной жизни.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

346

На выходных гречка была на рынке, но стоила!!! 5500 за кг (со слов приятельницы). И продавцы так и сказали, что подорожание связано с тем, что наше многоуважаемое правительство отправляет гречку на Россию. Главное, чтоб не пришлось нам в скором будущем гречку из России ввозить ( и не удивлюсь, если по цене ниже, чем у нас продается)...с чем-то уже был такой казус :) .

0

347

президентские выборы пройдут 19 декабря 2010 года
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/4432465

0

348

Татти написал(а):

Граждане, а гречки-то и правда нет!

дааа... в вс я искала ее - напрасно. не нашла.

0

349

Люди!!! Что вы паникуете? Вот если водка исчезнет из магазинов, вот тогда точно будет >|<опа, т.к. это первый показатель голода.

Отредактировано Honey Any (15-09-2010 12:17:54)

0

350

Хулиганка написал(а):

президентские выборы пройдут 19 декабря 2010 года

А толку?

0

351

Кто его знает,в этом году будет максимальное число международных избирателей,только кандидатов ,чтоб за них голосовать хотелось как-то нет....
А еще читала,что в этом году будет очень суровая зима,покруче прошлой,так что запасаемся обогревателями и теплыми носками.Если найду эту статью-кину ссылку.

0

352

prosto Катя написал(а):

На выходных гречка была на рынке, но стоила!!! 5500 за кг (со слов приятельницы). И продавцы так и сказали, что подорожание связано с тем, что наше многоуважаемое правительство отправляет гречку на Россию. Главное, чтоб не пришлось нам в скором будущем гречку из России ввозить ( и не удивлюсь, если по цене ниже, чем у нас продается)...с чем-то уже был такой казус  .

Такой казус был и есть с сливочн  маслом и молочными продуктами,в России бел продукция дешевле,чем у нас:(

0

353

Вчера в Миксе видела гречку спокойненько лежала себе на прилавке. 800 гр. по 4500 руб.

0

354

Интересно...в районе Юбилейного гречки нет((((( нигде...сама тока что ходила за покупками и всюду-всюду спрашивала-нет ее.

0

355

В центре в магазинах есть гречка молотая, для быстрого приготовления, цену не смотрела.

Anya написал(а):

А еще читала,что в этом году будет очень суровая зима,покруче прошлой,так что запасаемся обогревателями и теплыми носками.Если найду эту статью-кину ссылку.

Куда уж суровей..

0

356

Veronika написал(а):

Куда уж суровей..

эт точно, вроде уж и круче некуда....ваще как на севере бум....

0

357

Вот и я о том же....

0

358

тока что была передача  Пусть говорят про гречку, ее в России тож нет и цены показывали от 60 руб за кило до 105 руб  o.O

0

359

Мамочка Танечка написал(а):

от 60 руб за кило до 105 руб

Может все же затариться?

0

360

Anya написал(а):

А еще читала,что в этом году будет очень суровая зима,покруче прошлой,так что запасаемся обогревателями и теплыми носками.

Ага-ага.. Я тож слышала. Якобы, Гольфстрим останавливается, нет теплого воздуха в Европе, поэтому предрекают чуть ли не ледниковый период... :((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости