Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Irina написал(а):

Будет столько наблюдателей, которые не упустят ни единой детали

К вам никогда домой не приходили, чтоб вы свой голос отдали?? К нам приходили... без наблюдателей... по-моему не прошлые, позапрошлые выборы

0

512

Любопытная написал(а):

К вам никогда домой не приходили, чтоб вы свой голос отдали?? К нам приходили... без наблюдателей...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

513

Меня в этой ситуации больше всего напрягает, что к нам плохо стали относится и Европа и Россия. Вот это грустно... Один друг Чавес остался и китайцы, если квартал китайский в Минске построят  :canthearyou:

0

514

Irina написал(а):

если квартал китайский в Минске построят

не нужен будет Таобао http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

515

Bella написал(а):

не нужен будет Таобао

во во...

0

516

Пока той же России и ЕС будет выгоден нынешний президент, он и будет тут править, если что не понравится, то думаю ждет опыт Украины и Грузии, будет опять какая нибудь цветная революция. Так что говорить о том что кто то плохо относится нету смысла, тк относятся так как заслужили.
ПыСы Каждый народ имеет то правительство, которое в последствии его имеет.

0

517

Капец, а они всё никак не успокоятся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif я про корейцев, если что.
"Главный вопрос, который волнует международное сообщество, насколько велика вероятность того, что техническое состояние войны, в котором обе Кореи находятся с 1953 года, может перерасти в реальное боевое противостояние."
подробнее.

Отредактировано Малина (24-11-2010 08:15:24)

0

518

rina написал(а):

3Д у нас открывают в "Мире".

на одном местном сайте видела опрос, будете в Мир ходить после установки 3D или в Беларусь. В Беларусь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство  :dontknow:

LeGo написал(а):

А если серьезно, то от нас ничего не зависит.

до тех пор пока ТАК будем думать, так и будет  :yep:

Bella написал(а):

Через пару годков и у нас распродажи научатся делать?

не научатся. и знаешь почему? наши товары не имеют конкурентных цен (если производства не дотируются), потому что производства энергоемкие, затратные, неповоротливые, как и умы человеческие. Почему войны эти "молочные" были? по-тому что Россия хотела защитить своих производителей, там большая доля частного капитала, а наши товары при помощи государства "становятся дешевле" и типа конкурентнее. А вот если бы РЕАЛЬНО начали чесать репу, КАК сделать производства ЭФФЕКТИВНЫМИ а не ждать подачки государственной, а для этого нужен пинок. А его никогда не будет, т.к. иначе произойдет расслоение в обществе. У нас и так народ завистливый, и пакостливый, а в другой реальности вообще жить не дадут богатым. Не надо далеко ходить. В Хозяине читаю про фермера. Взял речицкий фермер пруд в 10 гектаров, почистил его оборудовал, запустил рыбу, и т.п. И что вы думаете, сожгли два его вагончика, за то что не давал браконьерить (нанял сторожа). У нас ВСЁ любят нахаляву. Уже который год читаю в этом журнале статьи про Хозяев с большой буквы и плакать хочется. А вы говорите всё у нас супер-пупер. Мужу не во всех банках кредит дают. Не по-тому что неплатежеспособный (нормально всё, кое как выплачиваем, просрочки не допускали не разу), а по-тому что ИП. Это НОРМАЛЬНО? открытым текстом говорит банк, а вдруг вы.. или вас.. у нас же такое законодательство нестабильное (как будто обычного человека нельзя уволить). и в ЭТОМ ВСЁ отношение и людей и властей к человекам, которые хотят работать, нет, пахать блин и зарабатывать деньги своим горбом (к "кулакам","буржуям", по всякому называют людей-не-лодырей). по-тому что все остальные, как бы найти работу, что бы не работать и деньги получать и что бы государство еще всем попу лизало за это. а что, не так? у нас мало кто РЕАЛЬНО хочет работать. поэтому и мало верят, поэтому результат и этих выборов предсказуемый.

Irina написал(а):

Я вот и про Америку сходу могу 10 недастатков найти.

там законы 200 лет не менялись. а у нас страшно жить, что еще придумают завтра? для меня такое преимущество затмевает все недостатки. почему я ЗА СВОИ деньги не могу СПОКОЙНО строить свой дом? в каком государстве это запрещено? я буду строить 3 года, а у кого-то нет денег, он будет строить 10 лет, почему люди боятся Нового года, почему боятся что отберут недостроенное? что за экспроприации? ничего не напоминает?

Irina написал(а):

Как не меняй президентов!!!

вот золотые слова, Irina, ниччё не поменяется пока не поменяемся МЫ сами..

+4

519

Малина написал(а):

В Беларусь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство

Ну это сейчас так говорится. Мне про 3-Д говорили, что там даже ограничено количество показов по всему миру. Вот заявленный "Аватар" мы уже не увидим в 3-Д никогда - на эту версию закончились права. Как ни крути, но многие фильмы интересно будет посмотреть именно в таком формате. Например, "Алису в стране чудес".

0

520

Малина написал(а):

наши товары не имеют конкурентных цен (если производства не дотируются)

а еще - вот казус - продавцы честно считают, что наш народ еще не готов к распродажам. Такую версию озвучила моя знакомая, мама которой продает пальто. Знакомая предлагает делать распродажи, а мама говорит - покупатель не готов. И пальто будет хоть пять лет висеть на вешалке, но в цене только прирастет. Причем наценки, подозреваю, там бешенные. Если бы было по-другому, то с одной торговой точки и одной аренды не смогли бы кормиться и строится сразу три семьи - мама и ее двое детей с семьями. Поэтому я очень жду, когда брестчанам откроют-таки безвизовый въезд в 30-тикилометровую зону. И наш покупатель резко станет готовым. Благо хоть в "Бродвее" устраивают распродажи, но то, сколько стоит одежда в "Войцеке" - это не вмещает мой мозг.

0

521

rina написал(а):

когда брестчанам откроют-таки безвизовый въезд в 30-тикилометровую зону.

а мне говорили, что если поедешь в Польшу по этой 30 км зоне, то привезти ничего не сможешь. Ну типо поехать только на экскурсию и к родственникам. А если действительно удастся что-то привести (я думаю все таки удастся), то здесь на рынки единицы людей ходить станут.

0

522

Irina
Думаю, не будут проверять - две вы кофты с собой везли или одну. Шматье сможете покупать.

0

523

А в Бялой много торговых центров большие? Не смейтесь просто никогда там не была. Ездили все время в Варшаву и дальше.

0

524

Irina
не много, но почти все торговые марки представлены. Это я по одежде-обуви говорю.

0

525

Я тут слегка запоздала, но хочу сказать нашим знатокам по-поводу образования: я закончила в этом году  Брестский технический университет (не политех - он уже давно так не называется) - за весь период обучения я не потратила ни одного рубля на экзамен или зачет; мой муж поступил и закончил на бесплатном отделении медицинский университет не потратив ни 1 рубля. Значит получается не все так продажно как некоторые рисуют, не надо сравнивать с теми категориями людей, которым не хватает ума учится или просто лень, а образования высшее хочется.
Моя подруга из России рассказала, что у них хотят ввести платные школы, т.е. насколько у тебя денег хватит - настолько твой ребенок получит знания. И что это нормально? Есть же одаренные дети из бедных семей и теперь куда им?

+2

526

Алена
обязательное платное образование в школе - это бред сивой кобылы. По-моему, такого нет нигде. потому что главная цель школы - подготовить кадры. Не важно - уборщицы или профессора. Но эти люди должны работать и давать стране доход. Другой вопрос, что образование должно быть дифференцированным. А не так, как у нас. Правда, у нас тоже так: если я хочу дать своему ребенку второй-третий язык, я за него плачу. Но мне, например, гораздо удобней было бы заплатить школе, чем сомнительного рода курсам.

0

527

Алена написал(а):

за весь период обучения я не потратила ни одного рубля на экзамен или зачет; мой муж поступил и закончил на бесплатном отделении медицинский университет не потратив ни 1 рубля. Значит получается не все так продажно как некоторые рисуют, не надо сравнивать с теми категориями людей, которым не хватает ума учится или просто лень, а образования высшее хочется.

вот не одна я думаю, что не дошли мы еще до российской бюрократии в сфере образования. И я в 2008 году БрГУ закончила. Не потратила тоже не рубля. Только для поступления занималась с вузовским репетитором (чтобы подготовил на нужном уровне), и не для помощи при поступлении (сразу было сказано, что ее не будет), а для знаний. Занималась весь 11 класс по 4-5 раз в неделю с репетитором и ночами сидела за книгами.  Но могу сказать, что поступила САМА!
Брат сейчас учится в Техническом университете (почуму-то думала, что он политех) и тратит деньги только "заплатить за пересдачу" там это платно через кассу. 2 года назад на втором курсе за пропуски и соотсетственно несдачу - отчислили (платника). И никто не взял денег. В этом году уже говотился все лето, чтобы опять не отчислили.
У меня на факультете в 2006 году (кажется) отчислили пятикурсника за пропески в апреле! Кто учился в это время на ин.язе не даст соврать. Не думаю, что не предлагали денег. Ведь след год пришлось бы платно учиться и дешевле было сразу дать и спокойно через месяц закончить. А вот случает, когда в наглую не ходили, платили и пятерки получали - не знаю

Отредактировано Irina (24-11-2010 11:16:59)

0

528

rina написал(а):

обязательное платное образование в школе - это бред сивой кобылы. По-моему, такого нет нигде.

По-вашему может и нет, а вот в России и до такого додумались :dontknow:

0

529

Алена
может там выборочно школы перевести хотят. Ну сделать и платные и бесплатые? У нас ведь тоже платные есть. Не знаю как сейчас, но я училась в гимназии№1 и мы платили за гимназию. Копейки но все же... Каждый месяц. Были какие-то исключения для малоимущих и т д...

Отредактировано Irina (24-11-2010 11:19:49)

0

530

Irina написал(а):

может там выборочно школы перевести хотят.

Нет, я практически процитировала её слова, в этом и всё возмущение состоит:(

Irina написал(а):

У меня на факультете в 2006 году (кажется) отчислили пятикурсника за пропески в апреле!

У нас в этом году отчислили после защиты дипломной одного человека с потока,он не мог ничего сказать по своей работе ( а дипломная - это самый последний экзамен - дальше только вручение этого самого диплома).

0

531

Irina написал(а):

вот не одна я думаю, что не дошли мы еще до российской бюрократии в сфере образования.

Да какая разница дошли  или нет. Взятки были, есть и будут. Есть конечно преподы не продажные (но их реально мало), но и продажных пруд пруди. А соизмеримость взятки в Москве и Бресте, конечно, отличается. А в глубинке примерно тот же ценник.
Есть и такие преподы, которые  даже если ты будешь гением незачет влепят, только потому, что у тебя фамилия не та, или имя, или фэйсом не вышел. Знаю девушку по фамилии Лукашук. Она ещё отвечать не начала, а  препод сказал : " Нехорошая у вас фамилия, придете в следующий раз. НЕЗАЧЕТ." 
  А если отчислили, значит связей нет. Не всегда деньги играют роль. А если сверху скажут "не отчислять", будь ты полным пнём - не отчислят.

0

532

Малина написал(а):

будете в Мир ходить после установки 3D или в Беларусь.

Так ценник на 3D значительно отличается от Беларуси..

Алена написал(а):

а вот в России и до такого додумались

Это не более, чем домыслы. Я вот очень жалею, что у нас нет частных школ с различными методиками. Пусть они были бы маленькими, дорогими, но были бы..

0

533

lavina написал(а):

Есть и такие преподы, которые  даже если ты будешь гением незачет влепят, только потому, что у тебя фамилия не та, или имя, или фэйсом не вышел.

Вот-вот.Когда я училась (не считаю себя дурой или ленивой),препод мне сказал"Извини дорогая, но не могу я всем 5 и 4 ставить, лимит исчерпан". Или ходила сдавать лабораторную 20 раз(до сих пор помню где находятся некоторые фразы),и не сдала этому преподавателю.Пошла к другому(первый заболел), Спросил почему столько раз сдаю,фамилию преподавателя-и без разговоров поставил отлично.Ой и много случаев про бесплатное образование..

0

534

lavina написал(а):

А если сверху скажут "не отчислять", будь ты полным пнём - не отчислят.

И не просто не отчислят, и диплом дадут, и на работу не в чернобыльскую зону поедет, и должность будет сразу нормальная,  которую "простые смертные" с таким же образованием могут и за несколько лет образцовой работы не получить. А потом такие "дубы" становяться руководителями. Всё от того, что власть у нас не народ выбирает, а назначается она сверху, и власти этой не до народа.

Алена написал(а):

У нас в этом году отчислили после защиты дипломной одного человека с потока,он не мог ничего сказать по своей работе

Я присутсвовала на защите диплома, где студент не смог внятно назвать тему своей! дипломной работы, но зато с деньгами было всё гуд и диплом ему дали. А если и не с деньгами, то "связи" могут всё.
Сейчас могут сказать "сверху", что этому товарищу нужно поставит зачёт или экзамен, хотя он полнейший ноль, а не поставят, так контракт у преподователя может быть и не продлён.

0

535

N@t@sh@ написал(а):

Людям пенсионного возраста вобще надо запретить голосовать, они уже что могли то сделали, а нам ещё надо как-то подымать наноги своих детей, в нашем то государстве.

в каждой шутке только доля шутки, абсолютно согласна, что выбирать надо молодым. а пенсионеры только и голосуют за то, что по телевизору видят. наивные такие. никто ж им не покажет, что где-то лучше, чем тут.

Honey Any написал(а):

не надо говорить что тут можно поступить честно, все делается за отдельную плату или через репетитора или через знакомых

вот-вот. были и на моем курсе преценденты. у меня в группе девочка с 3х лет учила английский, с красным закончила дипломом ВУЗ, так вот она при поступлении сдала на 7 экзамен, а были люди, пусть единичные случаи, но были, что сдали на 9ки все экзамены, а потом простейшие предложения не могли прочитать. правда не стала девушка учиться и позориться, забрала документы после еле-еле сданой первой сессии. а заняла ж место чье-то, кто мог своими силами поступить и учиться и в результате получился бы неплохой специалист. и у меня в группе была такая, и все прекрасно знали, как ее "поступили", только она была не настолько слабая, а кое-как доучилась. такое было, есть и будет, просто не настолько открыто, как в России, и если это не Вы, то уж кто-то другой непременно учится таким способом.

Honey Any написал(а):

Да в Украине бардак, в России тоже, но там реально можно работать и получать хорошую достойную зарплату и при этом те же ценники на продукты и одежку на много ниже наших, а не так как тут зп в 500 долл в лучшем случае и не знаешь в какую дырку засунуть эти деньги.

вот вот! я жила на сахалине, там на продукты вообще цены кусались, хоть и зарплата у меня была ого-го, но все же мне было напряжно и я в магазины не ходила, чтобы не расстраиваться. так вот, сейчас привел контейнер оттуда наш, и в вещах нашла пару чеков из супермаркета. так получилось так, что зарплата там выше в 5 раз, а цены-то  только в 2 раза больше. конечно, допустим сметана дороже в 5 раз, яблоки в 3 раза. много очень китайского и не вкусного. но есть продукты, допустим рыба, мясо, макаронные изделия, рис, мука и прочее, что стоит так же или дешевле. и это при том, что везут через всю Россию. сначала мне казалось, что одежда дорогая, но там все одеваются в москве или Корее, что в разы дешевле. а сравнила на цены с местным рыночным барахлом, то же самое оказалось.
И устроиться на работу я там могла без всяких взяток, знакомых и связей. а реально за то, что и как я умею:)

Irina написал(а):

Боятся многие брать деньги!!!! И это радует!!!

боятся, потому что делиться не умеют, а не поделятся-посадЮт!

Зайка написал(а):

Вот видите, а говорите: основное - бесплатно. И школы у нас такие же "бесплатные"

и особо качественно не учат, есть преподаватели, которые вкалывают и учат, а есть такие, что после их уроков еще дитю репетитора нанимать, если сам не можешь помочь. в итоге бесплатная школа становиться какой-то очень дорогой.

mama написал(а):

И тут же увеличивают цены. Об увеличенных пособиях при этом сразу трубят, а о том, что цены увеличены, молчат.

причем цены увеличивают в несколько раз,  а пособия только на порядок. на всю стану трубили, что учителям подняли зп. а в итоге всего на 40 тыс. это называется прибавка? посчитайте сколько стоит один раз в магазин сходить и купить продукты на семью из 4х человек.

mama написал(а):

Кто Вам их покажет? или напечатает в Советской Белоруссии? Не почитываете, кстати? Может ещё там напишут куда несогласные исчезли?

в этом то и проблема, что не показывают. можно подумать, что в РБ нет талантливых людей, кроме АГЛ, и способных управленцев. они есть, просто их не покажут. им дадут по 30 минут на тв перед выборами и будь доволен. а некоторые забирают под себя все эфирное время.

Honey Any написал(а):

Каждый народ имеет то правительство, которое в последствии его имеет.

вот это верно сказано, респект Honey Any

Алена написал(а):

платные школы, т.е. насколько у тебя денег хватит - настолько твой ребенок получит знания

ага, а у нас как в школах иногда учителя на уроках не учат, а вот если к ним на репетиторство приходишь, то все разжуют. и только попробуй не к ним, а к другому репетитору. ЗАГРЫЗУТ!

Irina написал(а):

отчислили пятикурсника за пропески в апреле! Кто учился в это время на ин.язе не даст соврать.

отчислили! допрыгался! обнаглел! ну и надо было показать, что такие все честные.
а сама лично, являясь старостой, давала пропуски без причины, больше 40 в месяц часов и не отчисляли. только с деканата прибегали, когда такая-то студентка будет, срочно в деканат. 15 раз могли отчислить, но не отчислили, потому что "подвязки" дело серьезное.
если не знаешь кухню изнутри, то кажется, что все так честно и справедливо, а стоит окунуться, ой-ёй!

0

536

Honey Any написал(а):

Да в Украине бардак, в России тоже, но там реально можно работать и получать хорошую достойную зарплату и при этом те же ценники на продукты и одежку на много ниже наших, а не так как тут зп в 500 долл в лучшем случае и не знаешь в какую дырку засунуть эти деньги.

Я в 2003 году в Волгограде 3 недели была, так точно так и есть.

Irina написал(а):

Но ведь не голодаем же!

О - аргумент.

Отредактировано Татти (24-11-2010 13:01:37)

0

537

lavina написал(а):

Есть и такие преподы, которые  даже если ты будешь гением незачет влепят, только потому, что у тебя фамилия не та, или имя,

во, в точку. знаю парня, который получил незачет, потому что зовут его Ал. Григ. вот. а отвечал, по отзывам сокурсников, великолепно.

0

538

Татти написал(а):

Irina написал(а):Но ведь не голодаем же!О - аргумент.

ага:))) зато как рыба об лёд бьемся, чтоб не голодать.

0

539

Татти написал(а):

О - аргумент.

не ерничай, Татти :) В некоторых странах бывшего СССР голодают люди либо выбирают между одеться и покушать...

0

540

Linka написал(а):

как рыба об лёд бьемся, чтоб не голодать

Катя, прости, но я мало таких людей знаю. Обычно как: работа - дом. Ну не много людей работают на двух работах, на подработках и т д. А те, кто действительно как рыба об лед бьется - те, в большинстве своем, имеют.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости