Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Татти написал(а):

я помню лучшие времена. Может кто-то помнит худшие, я тоже, но потом было неплохо, а последние 10 лет все хуже, хуже.

Я тоже здесь безвыездно живу,но за последние 10 лет стало лучше.Выбор и доступность. Не считая времён когда живёшь с родителями,там понятно,не у тебя голова болит,что есть,одеть и чем платить. реально памперсы были шиком, не как сейчас. И выбора фруктов не было.Да много чего.

0

572

Bella, а что только в колбасе и фруктах дело? В иллюзии стабильности?
Наша семья занимается бизнесом, семейным, так мы как на пороховой бочке постоянно. 100 раз пожалели, что влезли в это дело, не думали, когда начинали, что чем дальше, тем хуже будет.  Я с уважением отношусь к нынешней власти, альтернативы на сегодняшний день ей не вижу, но сказать, что я ей довольна - тоже не могу.

0

573

Bella написал(а):

Я тоже здесь безвыездно живу,но за последние 10 лет стало лучше.

Я с тобой спорить не буду, ты как не отсюда прям.

По сравнению с тем же Волгоградом мы до их уровня 2004 года даже не дошли, не по зарплате, не по сервису, не по выбору. Я тогда в таком шоке была...их магазины, их цены. Я долго отходила когда сюда приехала. Я понимаю, что город большой, но не Москва, не Питер.
Хотя ментов там можно сказать не видно, а наркоманов - валом. Так наркотики это дело добровольное. ИМХО. Медицинская помощь нормальная там не бесплатная, а бесплатная можно сказать никакая.

0

574

Все надоело спорить, не фиг брать кредиты, которые вам не по силам.
Во-вторых, на фиг мне ваша Польша, когда я вижу какие у нас в Вычулках домики стоят и строятся (да и не только у нас, но и в других районах).

mama написал(а):

А рассуждения типа "не имеешь, значит не хочешь, значит мало работаешь" у меня ничего не вызывают, кроме улыбки. Особенно, если это говорят люди, не проработавшие здесь ни дня. Вы пойдите сами попробуйте, а потом расскажите.

Пробуем и у нас получается, а завистники придумывают мифы о знакомых, взятках и т.д.

Дана написал(а):

Не устраивает страна проживания эмигрируй,не устраивает работа меняй,не устраивает правительство а ты бы сделал лучше будь у власти не думаю...

Согласна на все 100%!

+1

575

Irina написал(а):

И до этого машин в городы было очень много. Да хватает у нас людей бедных, но не так их много. Комп, интернет, мобильник позволить могут ооочень многие, а это не вещи первой необходимости!

Ирина, такое впечатление, что мы с вами с разных планет. Вы и ваши друзья живут на порядок выше нашего уровня, при том, что и мы не хуже всех живём. И я не скажу, что мой муж ничего не делает: и сам работает дос утра до вечера (рабочий день уже закончился давно, а он на работе, т.к. ему НАДО успеть всё сделать и от команды своей требует. И не только на основной работе крутится. Телефоны вмобильные в наше время - не роскошь (если они не за 200-500 у.е, конечно), компьютер и интернет непосредственно связаны с работой мужа - мы без этого никуда. Или по-вашему, плохо жить - это есть хлеб и картошку, запивать водой и жить с родителями в двушке тремя семьями? А всё, что лучше - это хорошо? Конкретно про мою семью: мы год назад купили квартиру, НО в кредит, однокомнотную и до сих пор не можем купить мебель. Т.е. не начинали даже менять родительскую на нашу. Деликатесы мы едим. Но по большим праздникам раза 2-3 в год. У нас есть машина, но она старенькая, если продать, то и трёх тысяч не будет, но пока ездит и мы этому рады. Это нормально?

Irina написал(а):

А мужчинам, имеющим машину "таксовать" можно по вечерам.

Morgana написал(а):

за это штраф и конфискация машины если нелегально...

раньше за этим не так следили как сейчас, а сейчас как минимум раз в неделю налоговая рейды устраивает. 
А насчёт репетиторства, я искала работу и в отделе образования мне предложили работать репетитором. В полном смысле слова. Закрепляют за определённой школой или двумя, ты сам набираешь себе группу/группки и занимаешься. Родители детей переводят деньги на счёт отдела образования. Тебе платят фиксированную ставку + проценты от поступивших на счёт школы средств.

Отредактировано Марин@ (24-11-2010 19:54:46)

0

576

Но ведь во всех странах есть разделение более обеспеченых и менее. В Америке живут в кредит,тоже не могут себе позволить ничего,только в отличие от нашего они берут дом,мебель,машину и живут сейчас,а платят лет 40.(у меня знакомые так и живут).Но и лишаясь работы,платёжеспособность всё теряют.У нас не так,но и потерять меньше шансов. Я тоже хочу как и все всё и сразу и не так конечно,как нынешние бизнесмены,которые не имеют по 5 лет отпуска,но имеют состояние.Где те,кто знает что вот она(медик,педагог) только в нашей стране так мало получает,окажись она (где?) её бы так хорошово вознаградили за нелёгкий труд?Почему (даже здесь на форуме) люди умеющие зарабатывать видят для себя возможности,а неумеющие (я тож не умею) считают ,что за 8ми часовой труд всё и на всё должно хватать? А многие просто противоречат себе.Машину,квартиру в кредит купили,так это же круто.Многие не могут,да это правда(а где все и всё могут?).

К сожалению у нас дорогой город,у нас дорогая жизнь,страна,но это от экономики зависит.И мы все так хорошо в ней разбираемся?Чтобы что?

Отредактировано Bella (24-11-2010 20:11:48)

+1

577

Марин@ написал(а):

Родители детей переводят деньги на счёт отдела образования. Тебе платят фиксированную ставку + проценты от поступивших на счёт школы средств.

Все учителя плюются, деньги за это маленькие, а бумажной волокиты - море. И отвертеться трудно, потому что обязуют.

Алена написал(а):

Все надоело спорить, не фиг брать кредиты, которые вам не по силам

У меня два кредита, один из которых валютный. И брала его я задолго до кризиса. И тогда мне это было по силам. А что делать, если расчитывать больше не на что, снимать всю жизнь жильё нереально, лучше эти деньги за кредит отдавать, чем чужим людям.

Bella написал(а):

Я тоже здесь безвыездно живу,но за последние 10 лет стало лучше

Кому как. я бы не сказала. Мне кажется, с каждым месяцем всё хуже.

Марин@ написал(а):

Конкретно про мою семью: мы год назад купили квартиру, НО в кредит, однокомнотную и до сих пор не можем купить мебель.

Я таких случаев с десяток знаю. Какая мебель, если вся зарплата на выплаты уходит, а кушать тоже хочется.

0

578

Зайка написал(а):

снимать всю жизнь жильё нереально, лучше эти деньги за кредит отдавать, чем чужим людям.

+! мы тоже так решили и пока не жалеем и очень надеемся, что сможем выплатить досрочно. Благо родители мужа помогли погасить часть кредита чеками Жильё и ежемесячные выплаты не заоблачные.

0

579

Зайка написал(а):

Мне кажется, с каждым месяцем всё хуже.

А может и хуже :dontknow:
Плохая темка пошла.
Живёшь себе, пытаешься быть оптимистом,стараешься видеть вокруг себя только хорошее и красивое,а тут вы [взломанный сайт]  грите всё не так.

0

580

Bella написал(а):

Живёшь себе, пытаешься быть оптимистом,стараешься видеть вокруг себя только хорошее и красивое,а тут вы   грите всё не так.

А Вы БТ включите. Небольшой сеанс промывки мозгов и всё будет очень хорошо, красиво и оптимистично. Едиственная проблема в этой стране - это отморозки, недовольные властью, правда?

Читаю и всё больше, к своему сожалению, убеждаюсь, что этот электорат заслужил своего Хозяина. Даже бабушки мои 80-летние прозрели и их тошнит от БТ и этого режима, но подросло поколение, большую часть своей жизни (17 лет уже будет как) прожившее при этой власти. Они не представляют другой жизни и боятся менять что-либо.

Да и  вообще, о чём разговор... Этот человек не имеет права даже баллотироваться на пост президента, это вы хотя бы понимаете?

И кстати вот. Это как, нормально, по-вашему?

+3

581

mama написал(а):

Этот человек не имеет права даже баллотироваться на пост президента, это вы хотя бы понимаете?

Я не понимаю. Почему "даже не имеет права"?

mama написал(а):

И кстати вот. Это как, нормально, по-вашему?

По-моему, это пуля, вот и всё.

0

582

Irina написал(а):

Комп, интернет, мобильник позволить могут ооочень многие, а это не вещи первой необходимости!

XXI век на дворе! проснитесь, уже нигде номер домашнего не спрашивают, спрашивают номер мобильного и желательно электронный адрес, и ооооочень удивятся если скажешь, что нет.

Татти написал(а):

а тут я -против!!!!! ты в курсе, что у нас практически не осталось мест, где можно просто прийти порыбачить?
Что за последние пару лет все рыбные места заняли "хозяева", ты в какой стране видела что б озера и реки в частную собственность по всей стране разобрали?

правильно! хорошо хаять шустрых хозяевов, палец о палец не ударив! да знаете ли вы, что озеро обмелело, заросло всё, что воды не видать, и сто лет там никто не рыбачил. ПОЧЕМУ такое "рыбное место" не собраться местным мужикам-рыбакам да не почистить, а?? техники в деревнях мало? или жопу свою оторвать не могут от вечерних новостей? а когда человек вбухал туда кусок бабла кредитного да кусок здоровья да кусок нервов (пока разрешили ему "бизнес организовать"), тогда да! канееешна, можна и сеток наставить и имущество подпалить отомстивши. и вы ЭТО оправдываете?? можно ловить, почему нет? за деньги. пожалуйста. а не хотят! хотят НАХАЛЯВУ!

Irina написал(а):

В некоторых странах бывшего СССР голодают люди либо выбирают между одеться и покушать...

а в нашей нет? посмотрите во что одеты люди, едущие на работу не в маршрутке и личном авто а в автобусах/троллейбусах.. пять лет в одной и той же куртке или сапогах. Благо мода у нас не проходит на китайские балахонистые куртки, отороченные мехом.

Irina написал(а):

Но ведь не голодаем же!

не в голоде тут дело! просто женщины наши уже так приспособились к такой жизни, что из пустого холодильника продукты достанут и из ничего приготовят потрясный ужин. а когда праздник устраивается, то и весело и грустно. весело отпразднуем и стол будет ломиться, а потом 2 месяца зубы на полку. у кого не так?

+2

583

Хулиганка написал(а):

По-моему, это пуля, вот и всё.

А по-моему пуля это то, что БТ показывает. Я просто в шоке от того, что столько людей этому верит.

Вы верите в то, что на площади в 2006 были одни пьяные и обколотые студенты и было их всего-то человек 200-300? Фальсификации, исчезновения людей, которые открыто выступали против, - это тоже пуля?

Хулиганка написал(а):

Я не понимаю. Почему "даже не имеет права"?

Не имеет права, потому что в Конституции было сказано, что один человек не может избираться на этот пост более, чем 2 раза. А менять Конституцию под себя недопустимо, по-моему. Должно быть что-то, неприкосновенное и устанавливающее определённые границы власти одного человека. У нас сейчас этого нет. Ему вот просто так захотелось. Понравилось быть президентом. Мало ли чего ему хочется... Отработал 2 срока, уходи.

Отредактировано mama (24-11-2010 23:08:16)

0

584

пенсионерам подняли пенсии в очередной раз. от 10 до 18%

или это уже не новость  :blush:

и точно ждем котировки посленовогодние  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

585

mama написал(а):

И кстати вот. Это как, нормально, по-вашему?

Не удивили.
Милиция, армия, тьма бюджетных организаций в приказном порядке досрочно голосуют ясно за кого.

Исход выборов всем ясен. Ну не отдаст он кормушку другому. Так как знает, что с ним тогда будет.

+1

586

mama
А почему вы так просто верите просто слухам? просто статье? я этого тоже не понимаю.Как БТ ложь,нормально,как статейка какая или вшивое интервью,главное чтоб против тиранов,так сразу и поверили. :dontknow:
А самое печальное,что меняйте власть сколько хотите,того чего ,как в сказке,не будет.Так вообще не бывает. Вот тут не понятно,чего Советский Союз не устраивал? В отпуск ездили все на море,не голодали,одежда стоила копейки,квартиры бесплатно давали(ну подождать надо было конечно лет 17),ну машина была роскошью,зато безопасно на дорогах было)))
Всё на бабок спихиваете,их что,больше всех? На одних бабках  выборы проходят? С другой стороны,ну не вижу я того кандидата и что делать? Вот все голосуют абы не за этого и ничего не получают.Впрочем так было ,есть и будет среди нашего народа.

+1

587

mama написал(а):

А Вы БТ включите.

А мы БТ не смотрим :)

Марин@ написал(а):

Вы и ваши друзья живут на порядок выше нашего уровня,

Я бы не сказала. Машина у нас тоже в кредит, правда кредит в России брали. Рассчитав свои силы, решили, что сможем замахнуться на дорогую и хорошую. Рассматривали еще и с позиции вклада денег, расстаможку ведь все равно рано или поздно поднимут. С квартирой да, повезло, еще родители купили и нам отдали, а сами к бабушке пошли жить. Мы тоже экономим и не слабо так... Я реально понимаю, что сами в жизни еще ничего не добились. И свое жилье (купленное за свои деньги) нам не светит.
Многие приводят в пример Запад и Америку. А вы видели как там люди пашут? Про Европу ничего сказать не могу, а вот в Америке, женщина не может даже себе позволить в декрет пойти. Все в кредит и если хочешь продолжать жить хорошо, то нельзя останавливаться. Деток с 3х месяцев отдают в сад. Я работала в одном из таких частных садов для богатых. Уйма деток с 3х месяцев!!! Их родители привезли в 7 утра и забрали в 6 вечера. Там ребенок в 17-18 лет уже работает и в большинстве случаев живет отдельно. Они тоже чем-то платят за хорошую жизнь!!! Почему на это никто не смотрит? Американка не может себе позволить родить раньше лет 30. Поработали бы мы до лет 30-35 и только тогда родили - авось изменилось бы в жизни чего? Это я про тех, кто живет хорошо!
А у них какая стабильность? Сегодня есть все: дом, машина, достаток. А завтра с тобой что-нибудь случится, работать не сможешь и все! Дети останутся на улице! У большинства людей, при кажущемся хорошем достатке, и в 40 лет нет ни дома, ни машаны своего!!! Хорошо там, где нас нет! А мы хотим и малыша родить до 25 лет, сразу после ВУЗа и в декрете посидеть и квартиру с машиной лет до 30 заполучить. А если не получилось так - то правительство виновато!!!

+2

588

Малина написал(а):

когда праздник устраивается, то и весело и грустно. весело отпразднуем и стол будет ломиться, а потом 2 месяца зубы на полку. у кого не так?

У нас не так.

lavina написал(а):

Милиция, армия, тьма бюджетных организаций в приказном порядке досрочно голосуют ясно за кого.

Ну вот я в армии.... и не приказывали ни досрочно, ни даже за кого ни сказали....представляете?

Bella написал(а):

mama
А почему вы так просто верите просто слухам? просто статье? я этого тоже не понимаю.Как БТ ложь,нормально,как статейка какая или вшивое интервью,главное чтоб против тиранов,так сразу и поверили

О!!!

0

589

mama написал(а):

И кстати вот. Это как, нормально, по-вашему?

А комменты вы читали? Я вот жтому больше верю
и это в самой "информационном" университете и такое словоблудие) неуже ли эти "продвинутые" детки не могут записать на диктофон речь этого ректора или даже видео??? нонсенс - а то везде только и слышишь, что там жалуются, там жалуются, а где доказательства???
народ, давайте не брать пример у нашего батьки по словоблудию, а конкретно и с примерами или все смелые "тявкать" из-под забора???

И этому
Что вы тут все говорите?! Господа, вы о чем?! Вас ведь там не было! Какое вы имеете право так говорить о Батуре?! Я была на том собрании, поэтому со всей ответственностью могу заявить, что ничего подобного там не было. Да, нам посоветовали проголосовать досрочно, но не более того. Заметьте, что там никто нам не говорил, за кого именно голосовать, даже косвенно. А про "повальные исключения" даже речи не было! По сему попрошу администрацию данного сайта тщательней проверять информацию, которая сюда поступает
Как ни крути, а фактов нет!!!

0

590

вот читаю-читаю... Почему в пример регулярно приводится Россия и Украина, где голодают и нуждаются? Я не хочу на них ровняться. Я хочу равняться на европу, на тех, кто живет лучше меня. К такой жизни я стремлюсь. Я не говорю, что нужно уменьшить налоги, потому что "меня грабят". Но вы хоть раз видели проект бюджета на очередной год???? Вы видели, какие деньги там планируются на содержание аппаратов управления разных уровней???  Я лично считаю, что в большинстве случае эти самые администрации раздуты. Зачем мне сто ледовых и дворцов спорта, да еще отбаханных с таким размахом? Мне гостей ими только поражать? Пустите эти же деньги на финансирование здравоохранения. На науку и образование. На жилищные субсидии... Я согласна, что спорт.арены - это долгосрочное вложение в здоровье нации. Но не нужно их в таком количестве!!!! Я больше чем уверена, что они не окупаются.
Еще. Как-то зашел у меня спор со свекровью насчет работы в гос.предприятиях и "на частников".... Она кулаком в грудь стучала: "В гос.предпр. самые честные и ответственные работают!".... Оказывается(!) А частники - все сплошь обманщики и воры. И это при том, что я работаю в частной фирме.. И не смогла я ее убедить, когда рассказывала, какие обычно проценты откатов берут начальнички в гос.предпр. И какие примерно суммы получаются. Там легко за пару лет и домину отгрохать, и машину хорошую заиметь. И не вспоминают они даже про зарплату.... Не убедила... Зато все частники - воры, шарлатаны и уклоняются от налогов.... И ей на пенсии потом нечего будет получать............... Так что теперь я даже знаю, кто самый лучший президент...
Мда.. сумбурно получилось....

+1

591

Bella написал(а):

А почему вы так просто верите просто слухам? просто статье? я

Нее, правда правда, меня тоже так уже на двух работах заставляли. Даже на больничный уходила, чтоб отцепились ( а грозились контрактами непродленными, и самое интересное- все соглашались)

0

592

Bella написал(а):

Вот тут не понятно,чего Советский Союз не устраивал?

:rofl: ага, мне особенно понравилось  :cool: :

Bella написал(а):

В отпуск ездили все на море

Irina написал(а):

Там ребенок в 17-18 лет уже работает

у нас тож можно с такого возраста работать и главное, зарабатывать, но если у нас захочешь потом НОРМАЛЬНУЮ работу найти, тебя никуда не возьмут! а почему работа уборщицей, а почему официанткой.. вот и метят у нас сразу на "профессорские должности не размениваясь по мелочам", а то трудовую книжку "изгадишь" и так и будешь с метлой по жизни.. (я лично не считаю РАБОТУ унизительной, какой бы она не была)

0

593

Хулиганка написал(а):

lavina написал(а):

    Милиция, армия, тьма бюджетных организаций в приказном порядке досрочно голосуют ясно за кого.

Ну вот я в армии.... и не приказывали ни досрочно, ни даже за кого ни сказали....представляете?

У знакомой сын в армии сейчас служит (часть правда не знаю). Он сказал, что им уже сообщили, что, как и за кого.
А на прошлых выборах мой брат как раз служил. Тож самое было, голосовали досрочно, а в бюллетени уже даже птичка стояла.

0

594

Alizzi написал(а):

вот читаю-читаю... Почему в пример регулярно приводится Россия и Украина, где голодают и нуждаются? Я не хочу на них ровняться. Я хочу равняться на европу, на тех, кто живет лучше меня. К такой жизни я стремлюсь.

Вот имено, только и хотела это сказать. (Осталось только добавить- абы не было войны, а остальное усе добра- лозунг большинства). Никто не спорит, что невозможно все нахаляву получить от государства, но имею ввиду уже несколько случаев, пытается человек, пытается, и вроди все ничего- а тут на тебе. Нет свободы у частника. Тысячу раз подумаешь, прежде чем решиться на что-то. Мало того, что страна такая, особо не размахнешься, так еще и не дадут.

0

595

lavina написал(а):

У знакомой сын в армии сейчас служит (часть правда не знаю). Он сказал, что им уже сообщили, что, как и за кого.А на прошлых выборах мой брат как раз служил. Тож самое было, голосовали досрочно, а в бюллетени уже даже птичка стояла.

если такое творится и все лохи печальные не борятся,не возмущаются,то о чём вообще речь,как не тугодумном народе?дуло пистолета приставляют? Тогда да,жизнь дороже :D У мну тож военные есть в знакомых,о досрочном раньше слышала, но чтоб с галочками,нет. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

596

Скока букаффффффффф....
Если кому-то интересно еще одно чужое мнение, то... Мне жаль денег, которые тратятся на выборы - реально бестолково их, ваще, начинать при заранее известном результате. Дворцы и аквапарки - не окупаются 100%. Сколько жителей в Пружанах?  Чтоб окупился Ледовый, всем жителям нужно каждодневно его посещать. Со временем они, м.б., и дадут прибыль, но не сейчас. Вот строительство Минск-арены считаю стОящим делом: не было в Беларуси еще площадки такого масштаба, жителей 1,5 млн, опять же столица. Полагаю, что замах, как у Петра 1. При жизни хаяли, а теперь вот уже 300 лет, как вспоминаем добрым словом)))

Отредактировано Aprelevna (24-11-2010 23:52:02)

0

597

Alizzi написал(а):

Почему в пример регулярно приводится Россия и Украина, где голодают и нуждаются? Я не хочу на них ровняться. Я хочу равняться на европу, на тех, кто живет лучше меня.

Должно быть смешно.Мы братья чьи вообще и откуда пришли?

0

598

Aprelevna написал(а):

Полагаю, что замах, как у Петра 1. При жизни хаяли, а теперь вот уже 300 лет, как вспоминаем добрым словом)))

:cool: А вдруг?

0

599

Малина написал(а):

у нас тож можно с такого возраста работать и главное, зарабатывать

Но мало кто идет, и дело не в "изгаженной книжке". Я не знаю таких случаев, что кого-то не брали на работу потому что он во время учебф официантом подрабатывал. У нас не привыкли с такого возраста работать. Куда проще прийти с универа домой, полежать,поучить чего-нибудь, сходить вечерком прогуляться. Я ведь пока учусь - пусть родители пока обеспечивают. А там практически все студенты работают!
У нас люди на работе в офисе то в аське, то в одноклассниках сидят, в магазинах (ларьках) вяжут. Зашел - на тебя ноль внимания. Пока свои дела не закончат не взлянут даже. В Америке не успеешь зайти в магазин тебя 10 раз "оближут" уже. Там если она продавец-консультант, то она не по телефону болтает пока ты по магазину ходишь, а бегает за тобой. У нас народ ленивенький.
Правильно кто-то из умных сказал: Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет причины.

+1

600

Alizzi написал(а):

вот читаю-читаю... Почему в пример регулярно приводится Россия и Украина, где голодают и нуждаются? Я не хочу на них ровняться. Я хочу равняться на европу, на тех, кто живет лучше меня.

А если мы не такие как европейцы? Если мы халявщики? Если у нас домА через год после постройки "с ума сходить начинают"? Если у нас каждый только и думает, как на...ть другого? Пока психология народа не изменится, никакой руководитель нам не обеспечит европейской жизни. Тут не правительство хаять надо, а с себя начать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости