Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Мамочка Танечка написал(а):

ага, а мы собираемся в январе квартиру строить...

у нас тоже начинается строительство в январе.

0

662

Депутаты приняли в первом чтении проект Жилищного кодекса

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ale.by/News/Category/137/Show/8496
http://ont.by/news/our_news/0062801

Некоторые изменения коснутся товариществ собственников. К примеру, теперь будет определён порядок оплаты за техническое обслуживание для юридических лиц. А всем жильцам первых этажей разрешат переводить свои жилые помещения в нежилые – под офисы, магазины или ателье бытовых услуг ‑ достаточно только разрешения местных властей. Кроме того в проекте кодекса прописаны не только права, но и обязанности собственника.  :O

изменения..

вот это  %-) :
Планируется, что наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда дополнительно к существующим платежам за ЖКУ будут платить за пользование жилым помещением. Депутат Анна Лаврукевич обратила внимание, что необходимо обсудить размер такой платы. По ее мнению, он должен соответствовать платежеспособности жильцов государственного жилищного фонда, среди которых очень много социально незащищенных категорий, пенсионеров, которые не смогут платить большие суммы за пользование государственным жильем.

- Официально будет закреплена и норма о том, что срок проведения профилактических и ремонтных работ на теплосетях горячего и холодного водоснабжения в межотопительный период не должен превышать двух недель, - рассказал заведующий отделом по обеспечению деятельности Постоянной комиссии Палаты пред-ставителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Владимир Дмитрук. - Коммунальники и сейчас стараются укладываться в такие сроки, но после принятия Жилищного кодекса это станет обязанностью для работников ЖКХ во всех регионах.

"По самым оптимистичным прогнозам документ будет принят во втором чтении весной 2011 года. То есть вступление в силу кодекса можно ожидать лишь в 2012 году, при этом некоторые нормы вступят в силу еще позже", - цитирует Галину Полянскую БелаПАН.
проект

И ещё:
Жители Беларуси будут оплачивать до 34% стоимости услуг ЖКХ. Об этом 25 октября сообщил заместитель министра ЖКХ Николай Липень. По словам чиновника, окончательное решение этого вопроса зависит от стоимости энергоресурсов, а также от уровня заработной платы населения. Сегодня белорусы оплачивают около 25% стоимости услуг ЖКХ. Николай Липень подчеркнул, что в течение 2010 года тарифы на коммунальные услуги не повышались, и до конца года их увеличение не планируется

И ещё, вдогонку:
в 2014 года белорусские власти планируют ввести для населения 100%-ную оплату за газ, электроэнергию и горячую воду. Это предусмотрено стратегией развития энергетического потенциала Беларуси, утвержденной постановлением правительства №1180 от 9 августа 2010 года.

Отредактировано Малина (25-11-2010 17:35:29)

0

663

какие отсутствия повышения тарифов? я не верю что мы платим только 25 процентов, вы сравните по какой цене РФ продает нам газ, и сколько мы платим? Прибыль идет офигенная, однако куда эти средства расходуются ни кому не известно

Отредактировано Honey Any (25-11-2010 17:33:52)

0

664

Видите, нас потихоньку готовят... Ничего революционного в этом кодексе нет. Или на первый взгляд только..

0

665

mama написал(а):

в Конституции было сказано, что один человек не может избираться на этот пост более, чем 2 раза.

в 2004 на референдуме это ограничение было снято
http://ru.wikipedia.org/wiki/Президент_Республики_Беларусь

Отредактировано Хулиганка (28-11-2010 10:24:38)

0

666

Хулиганка написал(а):

в 2004 на референдуме это ограничение было снято
http://ru.wikipedia.org/wiki/П% … 1%81%D1%8C

:D Хулиганка, ну вот Вы же умная женщина. Кем было снято? Ну это ж понятно как это было сделано. Такой же референдум, как и все эти 90-99% на каждых выборах. Царь захотел - царь сделал.

+1

667

Девочки, а в России что другая ситуация??? Или вы и вправду верите, что Медведев страной правит??? Там что политический курс поменялся??? Режим??? Власть осталась в тех же руках, у той же партии. И угадайте, кто там станет следущим президентом??? Все тоже, что и у нас! Только лицо на экране поменялось.

0

668

mama написал(а):

Такой же референдум, как и все эти 90-99% на каждых выборах. Царь захотел - царь сделал.

Ну и люди против не были??? Что-то я не помню каких-то выступлений, забастовок итд... Или у нас такой менталитет: даловаться только друг другу на кухне, а что-то реально сделать, хотябы попытаться... так нет желающих... Сколько людей было на митинге оппозиции в Минске? Да тут на форуме не меньше "несогласных".

0

669

Irina
мы знаем, но у вас хоть видимость присутствует. Да и Медведев не так просто, как кажется.

0

670

rina написал(а):

мы знаем, но у вас хоть видимость присутствует.

эт где "у нас" :) Я тута :)

0

671

rina написал(а):

Да и Медведев не так просто, как кажется.

Многие россияне жалуются, что с его приходом только хуже стало... Видно надо нахапать уже на двоих :)

0

672

Irina написал(а):

Ну и люди против не были??? Что-то я не помню каких-то выступлений, забастовок итд...

Всегда были, только показывают, что он малочисленные, а на самом деле людей в разы больше. Я жила в Минске возле площади Коласа, во дворах. У нас как раз автобусы с омоном и курсантами из академии МВД тусовались. И видно было, как перекрывали выходы к площади, как грузили к себе просто желающих выйти туда. И все тихо, мирно, без камер и без зрителей. И потом - ой, как мало народу собралось.....да, все довольны.. А студентам что говорят - будете замечены - на отчисление. Многие рискнут?

0

673

Irina написал(а):

Сколько людей было на митинге оппозиции в Минске?

гораздо больше, чем показывают по БТ

0

674

Veronika написал(а):

Многие рискнут?

абсолютно согласна. а потом даже кто мимо проходит, тоже в те автобусы и в суд за участие в акции оппозиции.
бывало и такое.

студенты не все рискнут, уж очень боятся место потерять, ведь поступление было не легким испытанием.

0

675

Veronika написал(а):

А студентам что говорят - будете замечены - на отчисление. Многие рискнут?

и нам так говорили! подтверждаю! училась в Минске с 1994-го.

0

676

Irina написал(а):

Сколько людей было на митинге оппозиции в Минске? Да тут на форуме не меньше "несогласных

Тут на форуме горааааааздо меньше, поверьте. Я уже писала, что была сама там. Была заполнена вся площадь.

Irina написал(а):

Или у нас такой менталитет: даловаться только друг другу на кухне, а что-то реально сделать, хотябы попытаться... так нет желающих...

А менталитет, да... Хотя это не только в менталитете дело. Вот почитайте последние посты Veroniki и Малины. Боятся люди. Боятся, что отчислят, что уволят, а если загребут, то с детьми что. Так что если добавить к тем, кто всё же вышел на площадь, тех, кто жалуется на кухне, то получится значительная часть населения. И это никак не 1-10%, не проголосовавших за "всенародно избранного". И с этой частью населения страны тоже нужно считаться, а не рассказывать по национальным телеканалам, что их нет практически, а если и есть, то это отморозки просто, которым заплатили.

Да и вообще, чего это я... Я ж ушла уже отсюда пару страниц назад.

+3

677

Малина написал(а):

и нам так говорили! подтверждаю! училась в Минске с 1994-го.

И нам так говорили,одногруппника милиция на митинге загребла, и сидел около суток в кпз(или как там называется), никто не отчислил.
Вы ту про выборы,а я что-то на статью такую натнулась и как-то совем мрачно стало....http://planeta.by/article/668?ad=news_tut_240x400

0

678

http://planeta.by/article/668?ad=news_tut_240x400

0

679

Anya написал(а):

а я что-то на статью такую натнулась и как-то совем мрачно стало...

а вы в силу мысли верите? верите, что человек сам притягивает к себе неприятности? а я верю, очень даже верю! и вот представьте себе, что миллионы людей притянут эту мрачную ситуацию на свою задницу голову.
потому как во все века существовали подобные "доказанные" предсказания конца света и т.п. я даж не читаю такие статьи, хотя в сети просто кошмар сколько об этом пишут.
опять же. если это есть, значит это кому-то выгодно. значит повысятся продажи книг/газет с сенсациями/гороскопов/гадальных принадлежностей/гречку побегут люди закупать...

+1

680

mama написал(а):

Боятся люди. Боятся, что отчислят, что уволят, а если загребут, то с детьми чт

:D где так гребут??? Кого это с кухни да за шиворот? Эх,как можно врагов поубирать было бы,как в кино про Сталина показывают))) Короче становится здесь весело и смешно от такого страха.А за эту писанину уже вызвали? (куда там это положено)
А вообщем, у нас в городе новости есть какие ,если по теме "темы"(не политической)???

0

681

Любопытная написал(а):

Ну например в те годы когда Малина там училась одного моего знакомого загребли, обманом выбрался, помогли выехать из страны, попросил в европейской стране политическое убежище, ну и живёт он там,

Да смылся от всех,а политика прикрытие.
И малина в прошлом веке там училась ещё.
Эх.
А вот если конец света в 2012 году,то какая разница? :D

0

682

Любопытная написал(а):

попросил в европейской стране политическое убежище, ну и живёт он там, и ни он сюда к родным(маме, отцу, брату) ни родные к нему.

у меня несколько друзей остались в Штатах по политическому убежищу (фиктивно) и уже несколько раз здесь были (летели в Москву, а оттуда в Брест) и родители у них там были.
Так что ваш знакомый либо сам не хочет ехать, либо все этослухи.

mama написал(а):

. Боятся люди. Боятся, что отчислят, что уволят, а если загребут, то с детьми что

Ну если боятся - то надо жить как живем!!!
Вот в Киргизии (знаю не самый лучший пример) люди жизнью рисковали, потому что так стало х...но жить, что не вмоготу и изменили (по крайней мере добились того чего хотели и президент испугался)! А раз у нас боятся работу потерять, значит не так все плохо!!!

0

683

Bella написал(а):

А вообщем, у нас в городе новости есть какие ,если по теме "темы"(не политической)???

Сейчас судя по новостям вообще ничего не происходит. Только выборы.

Irina написал(а):

Вот в Киргизии

Ир,  у нас не будет ни Киргизии, ни Грузии, у них кровь горячая и еще не так давно врагов целыми семьями вырезали... Традиции там иные.

0

684

Veronika написал(а):

Ир,  у нас не будет ни Киргизии, ни Грузии, у них кровь горячая

Я понимаю, и не хочу так. Но просто немного пародоксально получается: жалуемся на то, что жить так невозможно и сделать что-то боимся (работу потерять, место в универе)... ну а чего жаловаться тогда? Если ничего нельзя изменить, то надо принять как должное!!! Так ведь? Считаю, если бы на митинги вышли все несогласные, по пол универа, по пол завода. ну так, чтобы и мест в КПЗ не хватило и, если всех уволить, то и работать некому было бы... А так... Элементарно даже: сказали проголосовать досрочно - пошли и послучно проголосовали! А если бы все вдруг "заболели" и не смогли проголосовать досрочно?

0

685

Veronika написал(а):

Сейчас судя по новостям вообще ничего не происходит. Только выборы.

Видимо так!!! Конец света и то не вызвал такой бури эмоций, как выборы...

0

686

Ир, у нас менталитет другой. Нашей нацией очень легко управлять.

0

687

Irina написал(а):

Конец света и то не вызвал такой бури эмоций, как выборы...

Ну, в конец света я не верю, а выборы - вполне реальны ))

Irina написал(а):

Если ничего нельзя изменить, то надо принять как должное!!!

Если тебя насилуют, расслабься и получи удовольствие?

+1

688

Veronika написал(а):

Если тебя насилуют, расслабься и получи удовольствие?

Ну получается, что так.

Татти написал(а):

Ир, у нас менталитет другой. Нашей нацией очень легко управлять.

Так может нам такой президент и нужен? Чтобы не спрашавал, чего мы хотим... А мы, наверное, поэта хотим :)

0

689

ВОТ ЧЕГО НАШЛА. сТРАХ-ТО КАКОЙ!
https://docs.google.com/present/view?id … &pli=1

0

690

rina написал(а):

сТРАХ-ТО КАКОЙ!

А дельфинов то зачем?! Пусть бы в Египет за акулами поехали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости