Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

У Андрея Санникова и Ирины Халип хотят отобрать сына. Вот. Без комментариев :(

0

782

Слов нет, одни маты и дикое желание сами знаете что сделать с этими падонками. И для меня это если честно не удивительно, что говорить о человеке, который упек в психушку мать собственного ребенка, а о чужих детях и говорить нечего

0

783

и что это такое сегодня с форумом было?

0

784

лежал-валялся...

0

785

Linka написал(а):

и что это такое сегодня с форумом было?

отдыхал от нас :D

0

786

Все сообщения, не касающиеся новостей, перенесены в "Болтушку"

0

787

Про Некляева до сих пор никаких вестей...в Минске уже ползут слухи,что его нет в живых....:(

0

788

mama написал(а):

У Андрея Санникова и Ирины Халип хотят отобрать сына. Вот. Без комментариев

Прочитала. Обычная процедура при оформлении опекунства. Не вижу никаких нарушений закона. Раз родители находятся в СИЗО, то родственники могут оформить опекунство и для этого нужно оформить все необходимые документы. Если бы это оказался не сын Санникова, а ребёнок пьющего дяди Васи из соседнего подъезда, то все кричали бы - Правильно! Не кажется ли, что в любых действиях, связанных с бывшими кандидатами в президенты акценты расставляются очень однобоко?

+1

789

Я все еще не прекращаю удивляться нашему государству... вот

0

790

Мне гораздо больше нравиться то, что не будут выдаваться валютные кредиты...(((

0

791

Хулиганка написал(а):

Не кажется ли, что в любых действиях, связанных с бывшими кандидатами в президенты акценты расставляются очень однобоко?

кажется

0

792

Хулиганка при всем моем уважении к Вам, хочу не согласиться, у меня есть пару примеров где дети действительно живут без родителей как таковых.
Пример ребенку уже 4 года, с 7 мес он живет у своей тети, тк маму-алкоголичку депоритировали на украину за просроченные документы и постоянные нарушения ПВР, отца гражданина РБ подстать своей жене ни кто не трогает, из жалости к собственному брату старшая сестра взяла внегласную (внезаконную) опеку над его сыном, поскольку когда они приехала к нему увидела что ребенок в 7 мес., весом был около 4 кило, за полгода она его выходила, но то что с ребенком изначально никто не занимался и было настолько сильное недоедание естесственно есть задержки психологического развития. А теперь самое главное: за 3,5 года НИКТО из государственных органов не поинтересовался его судьбой, отец получая детские пропивает их все, врач который в курсе что ребенок живет в другом населенном пункте тоже не подает документы о лишении биологических родителей прав на этого ребенка, сестра его не занимается этим просто из жалости к собственному брату, тк она не может лишить его сына, сына которого он не видел с 7 мес, сына, который называет мамой его сестру. Все в курсе что ребенок официально не оформлен, нуждается в лечении, но поскольку у женщины которую ребенок называет мамой, нет полномочий отправить ребенка на полное обследование, она не имеет предствлять по закону его интересы (хотя как бы это не звучало страшно именно эта женщина выходила его и спасла его от неминуемой гибели, да гибели, поскольку ребенок даже не мог первое время есть, все что не ел, все выходило у него обратно), то вынуждены искать альтернативные пути, в республиканский центр им ход закрывают местные врачи, аргументируя это тем что она НИКТО. Опекунство она скорее всего не получит на него, тк у нее у самой 4 детей (двое из них несовершеннолетние), муж умер, работает нянечкой в детском саду, соответственно зп маленькая, однако это ЛУЧШЕ чем если этот ребенок окажется в детском доме.
Получается что у нашего государства политика двойных стандартов, как дети постоянно находятся в беспризорном состоянии годами это фиг с ним, а как хороших родителей задержали, уже органы опеки тут как тут, потирают ручки. Как это понимать?

0

793

Татти написал(а):

Мне гораздо больше нравиться то, что не будут выдаваться валютные кредиты..

правда? (

0

794

Татти написал(а):

Мне гораздо больше нравиться то, что не будут выдаваться валютные кредиты...(((

а мне говорили,что они давно уже не выдаются,может год уже :dontknow:

0

795

Honey Any
в истории, рассказанной Вами -то, что касается должностных лиц - это преступление, а то, что касается родственников - полная безответственность по отношению к ребёнку. Выходит, этой женщине жалко своего брата, но совсем не жалко ребёнка,

Honey Any написал(а):

который называет мамой

. Если у Вас у сембе блажь и Божья благодать - вас часто посещают сотрудники опеки? Выходит, сами же покрываем нерадивых родителей, а потом говорим про двойные стандарты. Давайте тогда эти самые стандарты для себя и определим.

Honey Any написал(а):

Опекунство она скорее всего не получит на него,

а попытаться? Нет, проще говорить, как у нас всё плохо, но при этом не пытаться изменить хоть что-0то для того, чтобы стало лучше.

Honey Any написал(а):

ак дети постоянно находятся в беспризорном состоянии годами это фиг с ним,

Чаще всего реагируют, да ещё как.... поверьте, а знаю про что говорю

0

796

Хулиганка написал(а):

а попытаться?

а думаете не пыталась? пыталась один раз как то она сделать, да только вот ей отказали на основании того что она не вытянет его в материальном плане (хотя то что она его уже содержала больше 3 лет мало кого волнует)
и соседи все говорили и писали в РОО, однако толку ноль, поскольку органам опеки тупо лень делать запрос на Украину, тк там постоянно фактически живет ее брат со своей женой, приезжает раз в два месяца снять детские деньги.
К тому же от части молчат тк многие понимают что если все таки действительно ниточка потянется, то опеку ей не дадут, а ребенка ждет далеко не лучшая участь на гос обеспечении, согласитесь лучше пусть он будет расти в любви и ласке и той заботе, которую он вряд ли получит если его заберут. Ситуация сложная и неоднозначная, с тем что ребенок растет без документов и официального опекунства, а с другой стороны..... много вопросов, и много проблем, однако я бы точно наплевала на такого братца, и всеми бы силами оформила ребенка, тк случись что, то с нее же первой будет спрос и тут же вопрос об этой возни с документами и отказом который ей светит в 90%

0

797

Honey Any написал(а):

как дети постоянно находятся в беспризорном состоянии годами это фиг с ним

А почему никто из простых соглядатаев -- соседей, прохожих, знакомых -- не обращается в органы опеки или тупо к участковому на предмет судьбы этих детей??? Может, потому что просто судачить с соседями, охать и вздыхать проще?

У моей свекрови были такие чудесные соседи раньше -- бабушка на учете в психдиспансере, пьющие родители и новорожденный ребенок в квартире, где постоянно то пожар, то драка, то полубомжи какие-то. Возмущался и сплетничал весь подъезд. А потом папа в квартире там кого-то то ли зарезал, то ли просто покалечил и попал в тюрьму. Мама исчезла в неизвестном направлении, бабушку упекли в дурдом, а 9-месячную девочку -- забрали, наконец, в Дом Ребенка.

9 месяцев ребенок жил в этом аду -- и всем было все равно. Ни заявлений, ни звонков... Моя хата с краю?

0

798

Андреевна написал(а):

Моя хата с краю?

да, именно тут срабатывает принцип моя хата с краю, никто не задумывается что такое безразличие это тоже ведь преступление. Я заметила что в Пружанском р-не это фактически в каждой деревне растет таких вот детей два-три человека. У меня у самой слезы на глаза наворачивались, когда все это увидела, хотела позвонить участковому, да не дали, мотивируя это тем "ты приехала, сделала пакость, а мы остались и нам расхлебывать твои заявления с соседями". При встрече с участковым, спросила, в курсе что у него есть такие жители, он сказал еще бы, ведь мои родители живут напротив.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif те тут добиться чего то оч. сложно, и если все говорят как у нас все хорошо, то посетите пару деревень, и убедитесь что у нас точто такой же бардак как и в РФ, а может и хуже.

+1

799

Honey Any написал(а):

и убедитесь что у нас точто такой же бардак как и в РФ, а может и хуже.

Это точно... Как попаду на родину раз в год, (кста тот же пружанский р-н), так хочется драть оттуда уже через час. Мрааак.....Полная безысходность.. И чем глубже- тем страшнее. Пока это не увидишь- не поймешь...

0

800

Хулиганка написал(а):

Обычная процедура при оформлении опекунства. Не вижу никаких нарушений закона. Раз родители находятся в СИЗО, то родственники могут оформить опекунство и для этого нужно оформить все необходимые документы. Если бы это оказался не сын Санникова, а ребёнок пьющего дяди Васи из соседнего подъезда, то все кричали бы - Правильно! Не кажется ли, что в любых действиях, связанных с бывшими кандидатами в президенты акценты расставляются очень однобоко?

Кажется. Очень однобоко. Особенно по БТ. Такую однобокость ещё поискать надо.

И я, кстати, вижу небольшую такую разницу между бухариком дядей Васей и адекватными интеллегентыми людьми. А прочитав то, что писали выше в продолжение этой темы, создаётся впечатление, что органам опеки, как и милиции нашей, заняться больше нечем, только как ловить бандитов на Площади, бабок разгонять, которые яблоками торгуют возле магазинов на улице, и забирать детей у  людей, которых задержали пару дней назад за "страшное преступление". А у моих соседей-алконавтов, у которых трое детей, года два детей из этого кошмара забрать не могли, не смотря на все жалобы. А тут такая завидная оперативность. А  таких "обычных процедур при оформлении опекунства" в году 1937 примерно тоже, наверное, много было, когда родителей в любое время суток увозили в неизвестном направлении... и никакого нарушения закона.

prosto Катя написал(а):

Я все еще не прекращаю удивляться нашему государству... вот

Наш суд самый справедливый и гуманный суд в мире! Это ж понятно уже! Даже глухонемых судят за выкрикивание лозунгов антигосударственных.

Отредактировано mama (28-12-2010 02:39:27)

+3

801

Хулиганка написал(а):

Чаще всего реагируют, да ещё как.... поверьте, а знаю про что говорю

А давай о каждом адресе где беда по детству я тебе сообщать буду? На самом деле, пару явок где родителей надо лишить возможностей пить за детские?
Хотя я редко сейчас по-детству попадаю.

Отредактировано Татти (28-12-2010 06:59:51)

0

802

mama написал(а):

А  таких "обычных процедур при оформлении опекунства" в году 1937 примерно тоже, наверное, много было, когда родителей в любое время суток увозили в неизвестном направлении... и никакого нарушения закона.

Разница в том, что тогда народ не такой зомбированный был, они тогда многие понимали, что капец им.

Такое ощущение что никуда не выезжали, не видели что где-то по-другому. В России мпр наши новости в чистую подают и то, что у нас по теле и радио - не говорят. Совсем другая инфа идет.

+1

803

Я думаю, что в данном случае возмутило не то, что пришли, а то, как они пытались это сделать - на вторые или третьи сутки после задержания (!), в детском саду, т.е. в отсутствии близких родственников. Меня радует другая новость http://nn.by/?c=ar&i=48224

0

804

Honey Any написал(а):

Опекунство она скорее всего не получит на него, тк у нее у самой 4 детей (двое из них несовершеннолетние), муж умер, работает нянечкой в детском саду, соответственно зп маленькая, однако это ЛУЧШЕ чем если этот ребенок окажется в детском доме.

Молодчинка, я рада что есть такие женщины. Что забрала этого малыша, выходила, имея своих и без мужа..А опекунство-как только она подаёт документы на опекунство, ребёнка забирают в детдом, и вряд ли она его получит назад. Может как-то те же соседи-участковый помогли , подумали как сделать, чтобы ребёнок остался с ней..У меня тоже случай-мать забрали в СИЗо, девочка была с бабушкой-дедушкой.Опеки не было. Органы пришли и забрали в детдом, и никто не думает, какая травма детской психике наносится ребенку, который 5 лет жил в любви и попал в ужас,пока дедушка с бабушкой будут собирать документы.Не лучше б было ей остаться дома? Таких ситуаций много, все они сложные, не однозначные.Есть конечно случаи, когда ребёнку действительно лучше с государством просто, чтобы выжить.

0

805

А может разница в реагировании между Санниковым и дядей Васей алкоголиком в том, что просто у Санникова все на виду - по документам родители в СИЗО - значит ребенок - без родителей (но они же бабушке предложили опекунство оформить!!! не так все бесчеловечно), а вот то, что дядя Вася и его жена пьет - вроде как и не совсем докажешь, вернее не всегда эта информация попадает в органы опеки - то добрые соседи подкормят малыша, то родственники и все молча. А еще сколько раз такие люди обещают исправиться...
Так, что в отношении Санникова все по закону и еще повезло, что согласились оставить с бабушкой, а не забрали в Дет дом. Другое, что с человеческой точки зрения могло бы это все по другому как-то решаться...

0

806

rina написал(а):

Меня радует другая новость http://nn.by/?c=ar&i=48224

Меня тоже радует,вчера вечером прочитала,правда на другом сайте.Ему обязаны предъявить обвинение или в теч 10 дней выпустить,т.е. если предъявить ему нечего-30-го он должен быть на свободе.

0

807

Алёна написал(а):

как только она подаёт документы на опекунство, ребёнка забирают в детдом, и вряд ли она его получит назад

ну, во-первых, забирают сразу не в детдом, а в приют, да, до оформления документов. А во-вторых

Татти написал(а):

А давай о каждом адресе где беда по детству я тебе сообщать буду? На самом деле, пару явок где родителей надо лишить возможностей пить за детские?

ёрничать по такому поводу - уже мерзко. Если знаешь явки - кто мешает об этом сообщить, а то получается действительно - моя хата с краю, языки почесать о том, как всё у нас дерьмово - только в путь? Может, начинаем каждый с себя? Для разнообразия?

+1

808

Хулиганка написал(а):

Может, начинаем каждый с себя?

да не получается у нас "с себя начинать". Куда проще во всем кого-то винить?

0

809

Хулиганка написал(а):

ну, во-первых, забирают сразу не в детдом, а в приют, да, до оформления документов.

ну, как говорится, хрен редьки не слаще.

0

810

о чём спор? по всякому оно бывает,но хороших примеров больше! А лишить род прав не просто,что забрать,отобрать и т.д. И это хорошо, а то увлеклись бы.
Везде так хорошо, пишут.И у нас так же.
К примеру в Польше,в Тересполе спросили у знакомого о зарплате,он водителем работает на грузовой машине,1300 зл,это 1300000бел руб.Так аналогичный водитель у нас тоже не меньше 1 млн получает. Скажите ,там всё дешевле. Что дешевле, а комуналка нет .И то что работы в Тересполе не для всех хватает. Ну Тересполь ,нашла с чем сравнить,скажите вы. А что? С Варшавой чтоль?  ;) Нет.Сравниваться тоже надо не как со второй полки в вагоне свалившись. :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости