Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Bella написал(а):

Сравниваться тоже надо не как со второй полки в вагоне свалившись. :D

Молодец))

0

812

Bella написал(а):

К примеру в Польше,в Тересполе спросили у знакомого о зарплате,он водителем работает на грузовой машине,1300 зл,это 1300000бел руб.Так аналогичный водитель у нас тоже не меньше 1 млн получает. Скажите ,там всё дешевле. Что дешевле, а комуналка нет .И то что работы в Тересполе не для всех хватает. Ну Тересполь ,нашла с чем сравнить,скажите вы. А что? С Варшавой чтоль?  ;) Нет.Сравниваться тоже надо не как со второй полки в вагоне свалившись. :D

Белка, ну так хоть бы по численности населения похожие города сравнила. А то Брест 310 тыс.чел.,  а Тересполь до 10тыс., даже до Малориты не дотягивает.

0

813

lavina написал(а):

А то Брест 310 тыс.чел.,  а Тересполь до 10тыс., даже до Малориты не дотягивает.

Нам по человеческим качествам культуры общения,доброты и терпения до них бы дотянуть. Знаешь, в " Бедрёнке" всегда угадаешь где наши,а где поляки по повадкам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Не вопрос,Бяла тоже самое. И вообще,это у нас это деревня,а это город,у них всё населённым пунктом называется))) Не бум с Западом сравниваться?Давай с Воронежом?

0

814

Хулиганка написал(а):

ёрничать по такому поводу - уже мерзко. Если знаешь явки - кто мешает об этом сообщить, а то получается действительно - моя хата с краю, языки почесать о том, как всё у нас дерьмово - только в путь? Может, начинаем каждый с себя? Для разнообразия?

С себя?
Мы мпр по долгу службы сообщаем куда надо, ага? А через пару тройку месяцев попадаем туда снова, а там все по-старому.

0

815

Bella написал(а):

К примеру в Польше,в Тересполе спросили у знакомого о зарплате,он водителем работает на грузовой машине,1300 зл,это 1300000бел руб.Так аналогичный водитель у нас тоже не меньше 1 млн получает. Скажите ,там всё дешевле. Что дешевле, а комуналка нет .И то что работы в Тересполе не для всех хватает. Ну Тересполь ,нашла с чем сравнить,скажите вы. А что? С Варшавой чтоль?

У нас в организации водитель получает столько с учётом работы по 10 а иногда и 12 часов в день плюс работа в выходные. А давайте сравним зарплату специалистов с высшим образованием в том же Тересполе и Бресте? Интересно просто сколько там может заработать врач, юрист, инженер? Комуналка дорогая говорите, а цены на одежду, обувь, продукты питания - это разве не основные статьи расходов? И сколько это стоит здесь, а сколько там, думаю не секрет.
И не надо воспринимать сообщения, не поддерживающие существующий режим, как жалобы на жизнь. Не надо путать понятия возможности купить продукты и оплатить коммунальные услуги с возможностью быть СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
В свете последних событий мы не можем продолжать дискуссию на эти темы на данном форуме, просто не можем и всё тут. И не надо провоцировать. А то получится как на БТ, весьма однобоко.

+5

816

Bella
Вот когда мы прекратим ездить в Польшу/Украину за шмотками/телевизорами/продуктами, заказывать на тао/gmarket, а просто пойдем в Гостинку и не на последние деньги купим все необходимое себе, мужу, детям для наступающего сезона, вот тогда и будем сравнивать как у нас хорошо живется!
Говорите коммуналка у них высокая? Так и нам не долго осталось оплачивать только 30% стоимости.
А про з/п... хм...может повторюсь, но если б у нас в малых городах такие платили, народ массово не уезжал, а тот кто остался не спивался.

Все, не провоцируйте такими сообщениями о нашей хорошей жизни! :)
Я понимаю, говорили бы это те люди у которых свои дома построены, а не квартиры сталинских времен или тридцатилетние панели, транспортом обеспечены, а не такси без сдачи, дети получают хорошее образование, а не потому что политех рядом, отдых два раза в год и обеды хотя бы в кафе, а не с собой из дома в коробочке. А то ...  просто смешно :)

Отредактировано Saffri (29-12-2010 11:55:31)

+6

817

как вам перестановки в правительстве?

0

818

biggie, да никак... те же яйца, вид сбоку.

+1

819

согласна,только мне жаль,что Сидорского "ушли",толковый дядя...

0

820

Anya, найдется ему местечко, не переживай!

0

821

Да я не переживаю:)
Вот еще новость:
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0

0

822

http://ru.wikipedia.org/wiki/Петкевич,_ … адимировна
Для этой барышни тоже места не нашлось.
Петкевич Наталья
Почему-то ссылка не хочет отображаться
Ната́лья Влади́мировна Петке́вич (родилась 24 сентября 1972 года в Минске)[2] — белорусский политик, первый заместитель Главы администрации Президента Беларуси. Заместитель председателя Белорусского республиканского Союза юристов. Председатель Белорусского лыжного союза.
В 1994 году окончила юридический факультет Белорусского государственного университета. С 1999 — кандидат юридических наук, защитила кандидатскую диссертацию на тему «Внешнеэкономические сделки (правовые аспекты)».
Работала ведущим специалистом, затем начальником управления государственного и международного права Главного государственного правового управления Администрации Президента Республики Беларусь. В 2001 году стала пресс-секретарём Александра Лукашенко, в 2004 — заместителем главы президентской администрации.
Наталью Петкевич нередко называют «железной леди» Беларуси и одним из возможных кандидатом на пост следующего президента Беларуси[3].
В 2006 году за участие в подтасовке результатов президентских выборов (по мнению некоторотых независимых наблюдателей) [4] Наталье Петкевич был запрещён въезд в США и страны Евросоюза.
27 марта 2009 года вышла замуж за Александра Ивановича Мартыненко – заместителя председателя Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

Отредактировано Ольга (29-12-2010 15:08:02)

0

823

Ольга написал(а):

Наталью Петкевич нередко называют «железной леди» Беларуси и одним из возможных кандидатом на пост следующего президента Беларуси[

ну это нечто. чтоб у нас женщина - президент? с менталитетом нашего электората? ха

0

824

Saffri написал(а):

се, не провоцируйте такими сообщениями о нашей хорошей жизни!  Я понимаю, говорили бы это те люди у которых свои дома построены, а не квартиры сталинских времен или тридцатилетние панели, транспортом обеспечены, а не такси без сдачи, дети получают хорошее образование, а не потому что политех рядом, отдых два раза в год и обеды хотя бы в кафе, а не с собой из дома в коробочке. А то ...  просто смешно

Не бред написала????
Кстати,те люди говорят и "иные" тоже.
Вот где озлобленость,а потом хотят достойного сравнения.Не,не,не заслужили пока ещё.
А я всё равно с чёрной злобной пеленой на глазах ходить не собираюсь,хотя меня в этом убеждают уже почти дней 10.
Это как жить с мужем алкоголиком,можно же и не жить.А раз живёшь значит он достоин именно тебя.(ну а ты его).Так и с государством

Отредактировано Bella (29-12-2010 16:45:00)

+1

825

Возмущена...беспредел твориться http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0

0

826

А вот это из раздела "приятные новости":
"29 декабря МИД Польши принял решение вести для граждан Беларуси бесплатные национальные польские визы. Об этом сообщает "Еврорадио".

Одновременно будут введены визовые санкции в отношении тех граждан Беларуси, которые участвовали в фальсификациях белорусских выборов 2010 года и репрессиях против мирной акции 19 декабря 2010 года, а также против кандидатов в президенты, представителей политических партий, СМИ и гражданского общества."

0

827

Anya написал(а):

"29 декабря МИД Польши принял решение вести для граждан Беларуси бесплатные национальные польские визы. Об этом сообщает "Еврорадио".

Опередила. Я уже хотела поделится этой новостью.

Отредактировано Ольга (29-12-2010 18:20:22)

0

828

Anya написал(а):

бесплатные национальные польские визы

а когда? в варшаву можно будет ездить? порядок их получения?

0

829

А мне гораздо интересней процедура получения этих виз. Если будет требоваться бронь отеля, то к чему они тогда. Лучше бы как в Литве ввели бы подтверждение платежеспособности и все.

0

830

Ничего еще не знаю,только сегодня этот закон приняли. Только я думаю,губу сильно не раскатаешь,чет мне кажется не особо выпускать наши будут,придумают западло какое-нить. У нас и так экономика трещит,а тут такой вывоз капитала+многие будут уезжать и не возвращаться...поживем-увидим.

0

831

Linka написал(а):

а когда? в варшаву можно будет ездить? порядок их получения?

Раз ввели не безвизовое,значит как и было по приглашениям,только бесплатно. Так и было не особо дорого.Тоже не верю в облегчение,как бы не сделали так,что бесплатно,но в 10 раз меньше станут их выдавать.Т.е. пойдут отказы.

0

832

... или наши загрызут. Раз есть такая виза - значит "враг народа" (сами знаете, что читать нужно).

0

833

Марин@ написал(а):

Раз есть такая виза - значит "враг народа"

Ага!Счаз! А в гости? А шопинг? Не-не,никаких врагов!
Мда.Опять характеристика национальная? Вроде сделай хорошо,вот едь бесплатно,а нет,ищем зло,где подвох? :D

0

834

По мне если условия получения визы останутся те же, то смысла в их бесплатности нет. Особенно для тех, кто оформляет закупные визы.

0

835

rina написал(а):

По мне если условия получения визы останутся те же, то смысла в их бесплатности нет.

Почему же.. Мы, если едем  на отдых экономим как минимум 120 евро.

0

836

rina написал(а):

то смысла в их бесплатности нет

Но для поляков наши визы дико дорогие.Может чтоб и наши цену снизили? А смысл? Например куча школьников отказались от экскурсий а Польшу из-за дороговизны визы. А так хотели. Иногда нужна одноразовая для единичной поездки,но 60 евро,слишком много для поездки а аквапарк например. А для тех,кто и по закупным,тоже  экономия. А что жалко ?

0

837

Veronika
речь идет о нац. визах, которые не открывают сейчас на отдых. На отдых - шенген. Его условия не изменились. Кроме того, если понадобится подтверждение брони отеля, все равно придется идти в турфирму. А это 15 евро за липовую бронь плюс туруслуга. Я тоже очень люблю отдых на польской балтике, и для меня главная проблема - визы детям. Но даже при наличии виз у взрослых, малышне никто не дает разрешения на въезд в страну без соблюдения известных условий. Нац. визы открываются для работы, культурного обмена, закупок.

0

838

Bella
повторюсь - турвизы все равно будут шенгеном.

0

839

rina написал(а):

повторюсь - турвизы все равно будут шенгеном.

Тогда смысла тоже не вижу.Она стоила 20 евро на год,это и не много совсем :dontknow:

0

840

Быть может, они внесут изменения именно в порядок выдачи виз и введут туристические. Но вот что есть нац. виза.

Национальная виза - тип D

Если вы предполагаете находиться на территории Польши в общей сложности (во время одного или нескольких въездов) более 90 дней (минимум 91) в течение полугода с даты первого въезда, вам необходимо подавать документы на национальную визу типа D. Национальная виза уполномочивает ее владельца на пребывание на территории Польши на время пребывания и на срок действия, на который была выдана виза, а также на дополнительные поездки по территории остальных стран Шенгена до трех месяцев в течение полугода.

Документы, необходимые для получения визы типа D:

− проездной документ, действительный минимум 3 месяца после планируемого выезда из Польши / с территории Шенгенской зоны, имеющий минимум 2 чистые страницы, предназначенные для виз, выданный в течение последних 10 лет;

− заполненная и подписанная визовая анкета;

− биометрическая фотография;

− консульский сбор;

− медицинская страховка на минимум €30 000, действительная на всей территории Шенгенского соглашения;

− дополнительные документы, подтверждающие: цель поездки, наличие денежных средств на въезд, пребывание и выезд с территории Польши, а также необходимость пребывания на территории Польши более 90 дней в течение полугода.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/66700

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости