Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

с 1 ноября 2008 года консульский сбор за рассмотрение документов о выдаче национальной визы составил 20 евро.

В связи с этим хотели бы дать свои комментарии по этому вопросу, для установления большей ясности:

вот еще, что выдал гуггл

1. Условия получения национальной визы очень жёсткие (необходимо личное приглашение или родственников из Польши или же вашего работодателя, если вы едете в Польшу на работу).

2. Турфирма не имеет право заниматься визовой поддержкой по национальной визе. Здесь только личная подача в посольстве и допрос Вас с пристрастием там!

Если Вы не удовлетворяете данным требованиям, тогда национальную визу вам не выдадут и остаётся только получать шенген визу, консульский сбор за которую 60 евро.

Надеемся, что данные комментарии немного прояснит сложившуюся ситуацию с информацией о снижении консульского сбора в посольстве Республики Польша в Беларуси.

0

842

rina написал(а):

1. Условия получения национальной визы очень жёсткие (необходимо личное приглашение или родственников из Польши или же вашего работодателя, если вы едете в Польшу на работу).
            2. Турфирма не имеет право заниматься визовой поддержкой по национальной визе. Здесь только личная подача в посольстве и допрос Вас с пристрастием там!

rina Не вижу изменений.Так оно и было ведь?

0

843

Saffri написал(а):

Я понимаю, говорили бы это те люди у которых свои дома построены, а не квартиры сталинских времен или тридцатилетние панели, транспортом обеспечены, а не такси без сдачи, дети получают хорошее образование, а не потому что политех рядом, отдых два раза в год и обеды хотя бы в кафе, а не с собой из дома в коробочке. А то ...  просто смешно

думаю совсем немало таких людей найдется... если только это показатель хорошей жизни... Но не надо забывать, что понятие хорошей жизни у каждого свое - кому-то и сталинка и жигуленок - хорошо, а кому-то и все описаное - плохо и мало. Кому-то надо материальные блага, а кому-то свобода (только плохо понимаю, что под ней подразумевается, наверное каждый свое)... Вот так и голосовали, кого все в жизни устраивает - за АГЛ, кого нет - за других... И каждый посвоему прав и может привести 100 доводов своей правоты. И все же бесполезно кого-то переубеждать.
Так интересно, когда пишут, что в какой-то стране хорошо, вы думаете там нет людей, которые скажут, что им очень очень плохо? По-моему в любой стране есть баланс - есть разные слои общества и они всегда будут!

+1

844

Irina написал(а):

Так интересно, когда пишут, что в какой-то стране хорошо, вы думаете там нет людей, которые скажут, что им очень очень плохо? По-моему в любой стране есть баланс - есть разные слои общества и они всегда будут!

ППКС!!!Хорошо там где нас нет!!!

0

845

Irina написал(а):

Вот так и голосовали, кого все в жизни устраивает - за АГЛ, кого нет - за других...

шутишь что ли o.O

Irina написал(а):

Так интересно, когда пишут, что в какой-то стране хорошо, вы думаете там нет людей, которые скажут, что им очень очень плохо? По-моему в любой стране есть баланс - есть разные слои общества и они всегда будут!

а вот это верно))))

0

846

Зая написал(а):

Вот так и голосовали, кого все в жизни устраивает - за АГЛ, кого нет - за других...шутишь что ли

в смысле? Или хочешь сказать, что за АГЛ никто добровольно не голосовал? :) Я к тому, что кто хотел оставить все как есть (это обобщенно) - те за действующего президента, те, кто хотел изменений - против

0

847

Irina написал(а):

в смысле? Или хочешь сказать, что за АГЛ никто добровольно не голосовал?

Не хочу обсуждать)))))Надоело и неинтересно :) Сафсем неинтересно . В этом контексте.

Irina написал(а):

Вот так и голосовали, кого все в жизни устраивает - за АГЛ, кого нет - за других...

Применительно к нашему кругу абсолютно  НЕверно)))
Не в этом суть в вопросе кто за кого голосовал и что из этого вышло))) Не в этом.

+1

848

Интересно,а только тут на форуме все такие горячие по данной теме? А то у меня получается сталкиваться с этой темой только здесь.Ну ляпнуть чего нить. Все живут как жили,к празднику готовятся,разговоры о чем угодно,только политические проблемы никого не волнуют. Я чего спрашиваю?Я действительно просто удивляюсь.Даже те кто рвал на себе рубаху  в прошлый раз спокойные как удавы.

+1

849

Bella написал(а):

Даже те кто рвал на себе рубаху  в прошлый раз спокойные как удавы.

просто за 10 дней страсти поутихли :))) Вот в который раз захожу в темку в поиске каких-нибудь новостей - а все одно!!! Вернее во многих темках - ...все из-за того, что у нас такое правительство... Грусно на форуме стало....
Такое ощущение, что единицы людей на форуме абсолютно счастливы. Вот лично меня в моей жизни на данный момент все устраивает!!!  :flirt:

Отредактировано Irina (30-12-2010 01:58:26)

0

850

Процедура получения национальной визы остаётся та же, только теперь она бесплатная.  Rina, а у Вас какая виза? Почему для детей национальная виза - это проблема?

Anya написал(а):

Одновременно будут введены визовые санкции в отношении тех граждан Беларуси, которые участвовали в фальсификациях белорусских выборов 2010 года и репрессиях против мирной акции 19 декабря 2010 года, а также против кандидатов в президенты, представителей политических партий, СМИ и гражданского общества

А вот это правильно. Хорошо бы ещё спрашивали, за кого голосовал запрашивающий визу. Тут же ж так здорово всё, вот и куплялi бы беларускае.

+2

851

mama написал(а):

Тут же ж так здорово всё, вот и куплялi бы беларускае.

Скажу честно,для меня Польша скорей привычка . Я не экономлю на ней часто,здесь многое и дешевле выходит. Просто туда муж даст нормальную сумму,а здесь не хочет, а мне всё равно))) Да и надо то пару раз в год,можно обойтись,Таобао есть)))

mama написал(а):

Хорошо бы ещё спрашивали, за кого голосовал запрашивающий визу

Хи, а кто ответит не так как надо? :D

Irina написал(а):

Вот лично меня в моей жизни на данный момент все устраивает!!

Меня не всё,но правительство не поможет никакое,у меня ремонтоные переживания http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  После ремонта я придумаю над чем париться)))

0

852

Irina написал(а):

просто за 10 дней страсти поутихли

Прошлый раз я имела ввиду прошлые выборы.Я говорю о том,что удивлена горячке на форуме,когда вокруг даже самые ярые недовольные и т.п. вполне спокойны.

0

853

mama написал(а):

А вот это правильно. Хорошо бы ещё спрашивали, за кого голосовал запрашивающий визу. Тут же ж так здорово всё, вот и куплялi бы беларускае.

а мне здорово :) продукты "купляю беларускiе" всегда, одежду себе - "бресткий трикотаж", деткам - "Свiтанак. Марусю", муж - россиянин - ему можно и не "беларускае". Мне Польша для покупок не нужна  :playful: совсем

0

854

Bella
Ты не знаешь, сколько я переплакала за эти десять дней, сколько не спала. Правда. Вроде и чужие люди, но напряжение было, как у струн. Особенно, когда ничего не знали, что с бывшими кандидатами. Просто устали доказывать вам что-то. Мне легче говорить с единомышленниками в этом вопросе. А страсти здесь такие потому, что на форуме как-то неожиданно собрались думающие люди, которым не безразлично, что будет дальше.

mama написал(а):

ina, а у Вас какая виза? Почему для детей национальная виза - это проблема?

Я не знаю точную категорию, но она по служебным или культурным делам - мы ездим на семинары в Польшу. У мужа обычно культурный шенген - он гастролирует много. Детям не открывают визу на основании того, что они есть у обоих родителей. То есть им нужно новые делать. Но транзит через Венгрию мы сделали легко - у нас все документы были честные. А в Польшу делали дорогущие филькины грамоты.Я очень жду трансграничных перемещений. Так хочется детям форты на территории Польши показать!

+3

855

Irina написал(а):

одежду себе - "бресткий трикотаж", деткам - "Свiтанак. Марусю", муж - россиянин - ему можно и не "беларускае". Мне Польша для покупок не нужна   совсем

:rofl: а пуховик у тя тож наш?и у малого кртка?и тд?))))))))

mama написал(а):

А вот это правильно. Хорошо бы ещё спрашивали, за кого голосовал запрашивающий визу. Тут же ж так здорово всё, вот и куплялi бы беларускае.

:D эт точно

+1

856

rina написал(а):

А страсти здесь такие потому, что на форуме как-то неожиданно собрались думающие люди, которым не безразлично, что будет дальше.

только не надо говорить, что те, кто думает иначе - недумающие, неграмотые итд. Или хотите сказать, что из 100 человек на форуме (это я про тех, кто в темке голосовал) - 25 человек тупни??? Выборы на то и выборы, что каждый лично голосует и выбирает, как ему лучше! (ну это я в идеале про выборы). Просто я думаю немного по-другому, у меня немного другие ценности - мне в стране безопасно, я не боюсь ночью на улицу выйти; мы работаем и зарабатываем деньги; в городе чисто и красиво; строятся развлекательные комплексы и дворцы - есть куда пойти в выходной; нормальные больницы и поликлиники (лично мне они кажутся абсолютно нормальными); жилье, да и город вообще строится; более ли менее порядок в сфере чиновников - пусть из-за страха; налоговое законодательство медленно, но уверенно меняется.
А "свобода слова" меня как-то не сильно волнует - я могу посмотреть по спутнику новости и не только российские и узнать что-то оттуда... какое-то еще "ограничение свободы" лично я не чувствую;
да, возмущает то, что было на площади; да, со многим не согласна с президентом; согласна, что надо надо менять президента, курс политический, но если это не возможно, то что, не жить вообще?

0

857

Львёниха написал(а):

а пуховик у тя тож наш?и у малого кртка?и тд?))))))))

ну так не с Польши жеж.... :))) Тут речь про Польшу шла :)

0

858

mama написал(а):

Хорошо бы ещё спрашивали, за кого голосовал запрашивающий визу.

ну эт уже дискриминация получалась бы. Так пусть, раз президентом АГЛ стал, тогда при устройстве на работу спрашивают за кого голосовал...  И в наших магазинах не продают ничего тем, кто против был... Вот Польша ТАКИЕ льготы сделала!!!! Все туда :)))

0

859

Irina написал(а):

что надо надо менять президента, курс политический, но если это не возможно

Почему невозможно?

0

860

Зато теперь в почти любой стране можно без проблем сделать политическое убежище - великолепный шанс для всех, кому живется плохо... Причем в стране, которая его предоставляет таким людям дают возможность работать, льготы разные. Америка и раньше полит убежище на ура давала... Сколько лично я видела беларусов поливающих свою страну грязью перед американским судом... причем большинство из них, имеющие самое посредственное отношение к политике и все фотки с оппозиционных митингов - фотошоп. А сейчас - просто лафа!!! Едь куда хочешь!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

861

Ольга написал(а):

Почему невозможно?

потому, что если возможно, то можно предположить, что тогда сделано недостаточно?

0

862

Irina написал(а):

только не надо говорить, что те, кто думает иначе - недумающие, неграмотые итд. Или хотите сказать, что из 100 человек на форуме (это я про тех, кто в темке голосовал) - 25 человек тупни???

Ир! Ну я это сказала? Просто радует, что здесь не тупо говорят: мы как все, но и отстаивают свое мнение. Не надо передергивать. И, кажется, вы собирались ко мне по одному делу? Или уже передумали в виду моих убеждений?

0

863

Irina написал(а):

Такое ощущение, что единицы людей на форуме абсолютно счастливы.

А может те, кто абсолютно счастлив, быстренько просматривают форум и бегут дальше радоваться своему счастью? На моё личное счастье политика как-то не сильно влияет. Просто у каждого свои потребности в жизни

0

864

Irina написал(а):

И в наших магазинах не продают ничего тем, кто против был...

:D
:D  :rofl:  :rofl:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

865

rina написал(а):

Или уже передумали в виду моих убеждений?

не, я не такая сумасшедшая :))) Я очень даже легко внушаемая и очень даже прислушиваюсь к аргументам других. И вообще мое отношение к людям не меняется от их полит взглядов никак... :) Темка просто для всех горячая, и ситуация в стране тоже. Может я сейчас очень не права и думаю так только потому, что пока везет - вот как-то все стабильно лично для нашей семьи, и страшно эту стабильность потерять. Может, кто столкнулся с проблемами из-за правительства ближе - абсолютно прав в своем решении и недовольстве.
И со многими людими, с кем в этой темке я не согласна, я полность согласна во всем остальном, что не касается политики.
Просто очень обидно, когда люди считают, что если ты думаешь иначе - то думаешь так из-за своей тупизны или малоумности... :(

А просьба моя все еще в силе, просто перед НГ все как-то руки не дошли (кассеты у мамы и я их забываю забрать  :blush: ). Вот я и решила уже после праздников... :) Так что скоро жди в гости :))) Если мои полит взгляды не помеха :)))

0

866

Irina написал(а):

только потому, что пока везет - вот как-то все стабильно лично для нашей семьи, и страшно эту стабильность потерять

совсем не в обиду, а просто как информацию к размышлению.
Кто в вашей семье является гарантом стабильности? ммМ, как бы так сформулировать поточнее... от кого зависит доход, обеспечивающий стабильность? как-то так наверное. (ведь это далеко не государство, а россияне, не так ли)
так что он перемены мест на главном посту ничто не пошатнет стабильность в вашей семьи, тут стабильность от других факторов зависит.

Irina написал(а):

мне в стране безопасно, я не боюсь ночью на улицу выйти; мы работаем и зарабатываем деньги

дай Бог, чтоб всегда так было

лично я не люблю стабильность, для меня перемены-это то, что помогает двигаться вперед, достигать каких-то вершин, т.е. в любом деле люблю перемены, нельзя все время сидеть на одном месте, а то засосет, как болото и потом не выбраться

0

867

Linka написал(а):

лично я не люблю стабильность

А меня пугает нестабильность. Я помню ещё перестройку,талоны,пустые прилавки,убийства и грабежи на улицах.Я знала случаи когда в огромных автоочередях  в Польшу (шоб она )убивали. (как вспомню,на несколько страниц страшилок могла бы написать только тех что сама видела,касалось меня или тех кого знала).Я помню и так себе представляю любые перемены.Потому что подобного в любых переломах власти не избежать.
Я совсем не поняла всё что связано с 19 декабря.Начиная от самой демонстрации и заканчивая действиями властей.Не вижу и логики,если всё и так понятно было заранее. Я с подозрением и недоверием отнеслась к" новым". А вот такие банальные вещи многие из "думающих" на форуме не могут понять? Это странно. Скорей думать нужно не так односторонне.Это мне  религиозных фанатов напомнило. Менять? Может быть,но тому кому доверять сможешь.А если не было?То от одного к такому но другому? Смысл?
И ещё.все гонят на Советский Союз.Так у меня там было счастливое детство,потом очень перестроечная стрёмная юность и наконец сейчас я балдею сама,что могу вечером пройтись по улице и надо же , и сына отпустить,и придйт домой цел,не раздет,не побит (в конце 80,начале 90 не всегда удавалось так). ТТТ. Я в отличие от большинства "умных" хочу малого,но дорогого, жизнь тем кого люблю. Со всем остальным я справлюсь это точно. И не отдам я своего сына или мужа,или брата не за какую революцию,хоть убейте. Но со стороны оценю ваш героизм,когда вы отправите на площади кого родного(вот дети вырастут тогда и расскажете,ох я и сомневаюсь),оценю и уважать буду,но своих не отдам.

+5

868

Bella написал(а):

нестабильность

не люблю стабильность и люблю нестабильность в моем понимании немного разные понятия.
без перемен нет прогресса и в конце концов вся эта стабильность плавно перейдет в рецессию, а потом, кто знаает. как бы еще хуже не было.

Bella написал(а):

.Я помню и так себе представляю любые перемены

перемены могут быть и без

Bella написал(а):

любых переломах власти

вот сегодня все хорошо, а завтра взяли и отменили льготы, а послезавтра налоги увеличили, а через неделю опа, подписали соглашение и все, ваш сын в чечне.

где гарантии, что этого не случится?
ведь власть обещает много, а вот выполняет далеко не все.

+2

869

Bella написал(а):

убийства и грабежи на улицах.

Вы что и правда думаете что сейчас никого на улице не убивают? Окститесь - просто сейчас гластности нет. Она умерла, как и демократия.

Отредактировано Татти (30-12-2010 16:37:14)

+1

870

Татти написал(а):

Вы что и правда думаете что сейчас никого на улице не убивают

ну так по новостям не говорят, значит не убивают  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости