Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости


обсуждаем новости

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Андреевна написал(а):

это надо уже бумашками разными о доходах озаботиться, да?

Так точно!Свидетельство о рож.
Справка о составе семьи.
По моему справка ,что младше 3 лет не посещают сад.
Если есть школьники,о бесплатном питании(младшие классы).
О получении бесплатного питания до 2 лет(если получаете)
Учитываются все доходы семьи.У меня было 4 детей,муж один работает(зарплата была гдет 700 рубл.)и еле вышло пособие 50%-37000тыщ,на одного.

0

62

Сегодня вот нашла в почтовом ящике... К чему бы это? :confused:

ПАМЯТКА
Это должен знать каждый

В случае радиационной аварии на атомной станции в качестве защиты население проводит мероприятия: герметизация помещений, ограничение пребывания людей на открытой местности, йодную профилактику. Сигналом к началу приёма йода послужат сообщения по СМИ. Для йодной профилактики используются таблетки йодистого калия или 5% йодная настойка.
Постоянно имейте в домашней аптечке 5% йодную настойку и настоящую памятку. Постоянно и внимательно следите за информацией СМИ в любой чрезвычайной ситуации. Сигналом к немедленному включению радио, телеприёмников будет вой сирен, громкоговорящая трансляция автомобилей МВД.
Если в момент объявления начала йодной профилактики у вас не оказалось йода, обращайтесь  к соседям, купите в ближайшей аптеке. Оповестите по телефону родственников, друзей.
При объявлении опасного положения не спешите!!!
Времени для выполнения мероприятий у вас достаточно.

И ещё приводится таблица с дозировкой, кратностью, продолжительностью применения для разных категорий населения.

Эт что реклама калия йодида? или это просто так на память?

0

63

mama написал(а):

ПАМЯТКА

o.O

массакра!

Отредактировано Андреевна (06-01-2010 16:09:33)

0

64

Ну, вот и подняли стоимость одного дня в саду! Стало 1644, было 1494. Вроде за день мало. Но для кого-то за месяц...

Отредактировано Юка (12-01-2010 18:05:55)

0

65

mama написал(а):

Если в момент объявления начала йодной профилактики у вас не оказалось йода, обращайтесь  к соседям, купите в ближайшей аптеке. Оповестите по телефону родственников, друзей.

Смех и грех! Можно подумать 1-2 баночек йода в аптечке хватит на семью, а соседи добрые свои отдадут) А в аптеках будет как и во время гриппа- очереди до выхода и ни одного нужного препарата... Нам тоже такая приходила памятка)

0

66

mama написал(а):

ПАМЯТКА
Это должен знать каждый

Надеюсь реклама, а то аж не по себе  :sceptic:

А вообще, сохранить памяточку до 2016... иль когда там у нас станцию построят...  :)

0

67

mama написал(а):

Эт что реклама калия йодида? или это просто так на память?

Арти написал(а):

до 2016... иль когда там у нас станцию построят...

Эт в Гродненском районе атомную станцию собираются строить, готовятся заранее... :'(
А может от  наплывающего потока гриппа отвлекают :D
Вообще то скорей всего проводят запланированную акцию по просвещению населения

0

68

наверное йода в аптеке много, надо распродать, чтоб по новвой цене привезти :crazy:

0

69

Вот попалась на глаза статья. Эт что, опять двадцать пять? o.O

0

70

Я сегодня что-то подобное слышала в новостях. Наверное, не выполняется план по прививкам от гриппа

0

71

мамаТаня написал(а):

Наверное, не выполняется план по прививкам от гриппа

вполне возможно. Мою маму уже приглашали на прививку от свиного гриппа.

0

72

главное спокойствие...

0

73

мамаТаня написал(а):

Наверное, не выполняется план по прививкам от гриппа

Наверное. Я 2 недели азад была у участкового, как раз медсестра ему говорила, что поставили вакцину от АН1N1. Нужно по 40 челов с участка привить. Он ей: "Ну и что будем прививаться?" Она: "А куда деваться? А вы, девушка, прививочне не хотите?"
Ну их. Мне в прошлом году от обычного сделали какую-то новомодную по 9 евро за дозу  :crazy: , так я потом неделю чесалась от нее (кисти рук), такая аллергия была.

0

74

Во второй детской мне сказали, что все, кого надо привили, от свинного гриппа - весь персонал 100 %. Поэтому рассчитывают, что все пройдет спокойно.

0

75

И меня мама пугала сегодня, что в новостях сказали, что 1 февраля к нам вторая волна эпидемии прийдет... Типа в Минске уже, а к нам к 1 февралю дойдет... :D
Наверное, оксолинка и повязки залежались...
Лично я не могу понять, откуда эта эпидемия в мороз возмется? А плюсовой температуры в феврале не обещают!

Отредактировано Irina (28-01-2010 00:03:45)

0

76

Мне вчера зам главврача центральной поликлиники сказал, что они мечтают о том, чтобы эти морозы продержались до марта. Тогда обойдемся без эпидемии.

0

77

Морозы морозами, а у нас болеют на работе. Кто бронхитом, кто "острым трахеитом". :'(

0

78

В марте тоже эпидемия возможна (ТТТ).
Нечего паниковать,  просто нужно быть уверенным (убедить себя): пусть вокруг болеют, а я не заболею! И дети мои не заболеют. А если покашляем пару раз, то только лёгкие прочистятся. Просто нужно элементарные правила соблюдать (одеваться потеплее, аксолинка, витамины, питание разнообразное, здоровое, ноги замёрзли - погреть, чаще квартиру проветривать, на морозе гулять и т.д.).

0

79

Во, где жесть... Шо ж эта делаецца....

0

80

Мы в пятницу в пол-ке были - людей - море. И врач сказала, что очень много за ту неделю заболело.

0

81

Ну дык потеплело. сыро стало, вон пару дней 0 да плюсовая темп. была. сразу гадость и цепляется.

0

82

mama написал(а):

Во, где жесть... Шо ж эта делаецца....

Вот мне интересно, в подобной семье дети могут вырасти со стабильной психикой, обычным  представлением о семье и традиционной сексуальной ориентацией?

0

83

Хулиганка написал(а):

Вот мне интересно, в подобной семье дети могут вырасти со стабильной психикой, обычным  представлением о семье и традиционной сексуальной ориентацией?

вряд ли.

0

84

Сегодня в новостях сообщили что с 1 февраля подняли детские будет уже 255тыс аж на 2%

0

85

Дана написал(а):

с 1 февраля подняли детские будет уже 255тыс аж на 2%

Хоть что то, а еще говорили что поднимется прожиточный минимум.

0

86

Была сегодня в ЦУМе. Отдел книг убрали, ставят какие-то новые стелажи, все моют с энтузиазмом. Судя по расцветочке будет косметика или что-то в таком духе

0

87

Europe_13 написал(а):

Судя по расцветочке будет косметика

а может все таки книжки?...

0

88

Tata
:dontknow: зеленого цвета и орнаменты цветами

0

89

А я "Бресткниге" еще два месяца назад предлагала уходить в сеть.

0

90

Новость актуальна скорее здесь, чем в той теме, где я ее раньше запостила. Сегодня в Варшаве Беларусь и Польша подписали договор об упрощенном пересечении границы для жителей приграничных территорий. Подробностей пока не сообщается (кто попал в заветный список), известно только что в приграничье надо жить не менее трех лет, чтобы получить заветный пропуск.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » обсуждаем новости